Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3681
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Оля, спасибо за комплименты :-) , просто я занималась раньше плюс ко всему очень полезными вещами :rolleyes: вот об этом и сожалею. А костями я никогда не казалась, даже когда ни жиринки не было :D А у тебя с супругом сразу видно совместную гармонию. Но вот доча ваша младшая просто ангел :-) Вот сколько смотрю на фото - везде она с собачками, видимо как мой Денис мимо не может пройти :D Самое прикольное, что когда я ее увидела - она с крылышками была :-) А уж книжку собачке итать или качество еды проверять может только добрая фея :-)

Сообщение отредактировал red wild: 30.08.2011, 23:20:29

  • 0

#3682
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня у нас только яйца перепелиные в супермаркетах продаются , с рекламой "для поднятия мужского тонуса" :lol:
А что куриная головка, так в этом году такая охота была весенняя плохая (лёд почти от берега не отошёл), убили-то только 3 или 4 штуки - мужики ощипали и там же съели :-( А я мужа заставила опалить - нюхала, говорю, вроде дичью пахнет. Валет, гадёныш её при каждой подаче, всё более неохотнее подавал - поджёвывать начал, пришлось завязывать с обучением (тем более мы ему в кормление и шейки курин. даём), сожрал бы в конце концов"натасочный" материал.
Руками муж постоянно машет и голосом команды отдаёт, упёрся в тот раз - ты ему, точное место показываешь, где спрятано, честно говоря, головка сильно пахла палёным и я бы наверное нашла. :-)
Правила конечно....Лена - это же сколько с собакой заниматься надо ? Чтобы сдать ...Наверное не менее 7-8 месяцев, и не меньше 3 раз в неделю, чтобы так отработать всю дисциплину :eek:


А яица перепелиные откуда берутся? Может держит кто? Или завозные?

Мне говорили что из магазинных яиц,инкубатором можно вывести перепелят.Но мороки много,вывод маленький.И брать надо партию-срок на упаковке чем свежее тем лучше. Я вот как-то хочу попробовать.Инкубатор есть,стоит без дела всё некогда.

А правила да сложные. Но основаны они на врождённых рабочих к-вах, и охоте. Если у собаки сильная врождённая охот.страсть,чутье,настойчивость,сбалансированная нервная система( торможение-возбуждение) быстро учится РОС хоть на трёху сдать.Заниматься конечно надо. А наши охотники пишут собаки работают))) Весь вопрос как. Нет дисциплины- остановочной команды к примеру, и в условиях охоты- стреляют собак. Сами,в азарте. И собака не воспитанная запросто может оказаться на линии выстрела. Особенно по перепелу,он низко летит.Фазан то хоть вертикально почти взлетает. Там чего не коснись,всё можно разжевать. Правила писаны охотниками,для поддержания рабочих к-в породы.И культуры охоты с подружейной собакой. Но как известно- не всем закон писан)))

Кстати сказать брат нашего Витима,Вилюй сдал в условиях реальной охоты такие испытания в 8 мес. по перепелу на диплом 2 степени. На честный диплом. Там у них из 7 собак,только 2 собаки сдали в тот раз. У них часто РОСы,особенно по утке в 7-8 мес. сдают. Считается скороспелая порода,рано работать начинает.
Да до России в плане кинологии нам далековато.
  • 0

#3683
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Да девочки))) А я совсем на разнотравье на Светиных фотках внимания не обратила((( Если бы не Ирина,и не заметила. Вот что значит привыкаешь.Всё лето по горам. Нет оно красиво конечно.Но вот смотрю Российские пейзажи с охоты, наверно как у Ирины дух захватывает от красоты.Рассматриваю, восхищаюсь просторами,пейзажами.Какие леса,озерца как на картинах художников. К своему как-то привыкаешь.Более обыденно кажется. Вот на Ирины фотки Балхаша заглядываюсь,здорово столько воды рядом.

Мы сегодня ездили за чередой,вот сфотографировала фазанячьи места. Ещё тёрн фазан любит.Потом тоже сфотаю. Пошли с Бекки,хотели фазана поискать,даже пёрышки видели. Но муж затею не одобрил(((

Трава там такая,Бекки не видно совсем. Вот фото.

Изображение

Изображение

Но это ещё ничего. Видели кураи из полыни,конопли,лопуха и камыша,наверно метра 3.
  • 0

#3684
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А яица перепелиные откуда берутся? Может держит кто? Или завозные?

Да, скорее всего завозные, у нас тоже в магазине есть в коробочке упакованные. Это круто конечно из таких яиц вывести перепелок :rolleyes: Лена, будем ждать эксперемент и его результат :-)
Мне тоже видео понравилось, хоть немного дельной информации для широкой общественности. Правда удивило, что такую собаку не увидишь в городе и т.д., мне казалось что как-то поизвестнее порода хотябы просто по назвнию "спаниель".
А то что правила и что по уму разрабатываются - просто здорово! Когда реально занимаются для улучшения и знают как к этому подойти и стимул есть - признание породы, так вообще замечательно. И насчет того, как у нас принято считать собаку "рабочей" - тоже согласна, правильно там сказали: от собаки зависит 20 %, остальное от хозяина. То что большинство собак могут работать - понятно, а вот многие ли хозяева могут научить по уму это делать - вопрос. Камушек и в мой огород :( в первую очередь к мужу -завел собак, а ума не дал и даже более того..повесил на меня, а у меня сейчас такие обстоятельства - хоть стреляйся, ни оставить не могу, ни с собой взять, ну как говорится жизнь все по местам раставит..
А то что красоту не заметили, так это обычное дело - пока есть не замечаем :D
У меня отец когда-то машины с Германии гонял, у него приятель- напарник казах. Вот они едут - отец любуется лесами и т.д - красота!!! Въезжают в нашу РК и друг его - ура ! красота-то какая , степи, простор...а то едешь все леса и леса -жуть.. Анекдот из жизни , так-скать :lol:
  • 0

#3685
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
девочки СРОЧНО!!! Там ВЫКИНУЛИ спаньку в теме я ищу тебя хозяин, она БЕРЕМЕННА. По рассказу очень несчастная и голодная, блин надо что то делать, якобы те кто её пока приручил, готовы держать пока щенки не родяться а далшье ЗИМА, что то надо придумать.
  • 0

#3686
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

девочки СРОЧНО!!! Там ВЫКИНУЛИ спаньку в теме я ищу тебя хозяин, она БЕРЕМЕННА. По рассказу очень несчастная и голодная, блин надо что то делать, якобы те кто её пока приручил, готовы держать пока щенки не родяться а далшье ЗИМА, что то надо придумать.


Посмотрела. Да нормальная,симпотная. Жалко собаку.По моему совсем на сносях,вот-вот ощенится. Завтра буду в клубе,скажу.Может кто заберёт.
  • 0

#3687
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Буду мужа уговаривать, хо тя бы до рождения щенков, есть просто место, а там мы её обязательно пристроим, очень видно хорошая, я звонила по объявлению, она такая ласковая и очень голодная. А щенков надо будет бесплатно раздавать, я уже одни руки для них нашла.
  • 0

#3688
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А яица перепелиные откуда берутся? Может держит кто? Или завозные?

Да, скорее всего завозные, у нас тоже в магазине есть в коробочке упакованные. Это круто конечно из таких яиц вывести перепелок :rolleyes: Лена, будем ждать эксперемент и его результат :-)
Мне тоже видео понравилось, хоть немного дельной информации для широкой общественности. Правда удивило, что такую собаку не увидишь в городе и т.д., мне казалось что как-то поизвестнее порода хотябы просто по назвнию "спаниель".
А то что правила и что по уму разрабатываются - просто здорово! Когда реально занимаются для улучшения и знают как к этому подойти и стимул есть - признание породы, так вообще замечательно. И насчет того, как у нас принято считать собаку "рабочей" - тоже согласна, правильно там сказали: от собаки зависит 20 %, остальное от хозяина. То что большинство собак могут работать - понятно, а вот многие ли хозяева могут научить по уму это делать - вопрос. Камушек и в мой огород :( в первую очередь к мужу -завел собак, а ума не дал и даже более того..повесил на меня, а у меня сейчас такие обстоятельства - хоть стреляйся, ни оставить не могу, ни с собой взять, ну как говорится жизнь все по местам раставит..
А то что красоту не заметили, так это обычное дело - пока есть не замечаем :D
У меня отец когда-то машины с Германии гонял, у него приятель- напарник казах. Вот они едут - отец любуется лесами и т.д - красота!!! Въезжают в нашу РК и друг его - ура ! красота-то какая , степи, простор...а то едешь все леса и леса -жуть.. Анекдот из жизни , так-скать :lol:


Мне одна перепелятница сказала- что она выводит. Выход маленький. Получается ассорти,ну разные породы.В основном у неё получились смокинговые. Черные и белые. Только я фирму не помню, она говорила какую лучше брать. Но можно позвонить спросить.

На счёт того что породу в городе не встретишь. Их там берут в основном охотники,и популярна она в среде охотников. Причём щенки не засиживаются,по записи.Обычно 1 мес. и неделя помёт продан.
Это в Москве. А в Питере и того хлеще, без охот.билета щенка не продадут. Только охотникам продают.На диван- не отдают щенков. Я списывалась с Питером щенка завести- на выезд не хотят отдавать совсем. А ещё у них родословную на собаку не получишь пока не пройдёшь в-ку и испытания.Без полевого диплома родословную не дают. Только если щенок на выезд уехал в иностранное государство. Своим нет.

А породой как занимаются? У собаки недостаток по шерсти,вот нашли кобеля в Саратове и поехали. Просто обидно,когда знаешь как они над породой трясутся, национальная гордость. И как наши тут вяжут дворняг,с кем попало- и РОСы это у них.

В ФЦИ уже стандарт подан,говорят в ближайшие несколько лет РОС будет признан. Правда Российские породники за породу переживают. Признают её в ФЦИ и разделится она на шоу популяцию и рабочию. Боятся что набегут в породу шоу-дамочки,навяжут РОСам бантиков и т.д.))) Но это реалии всех рабочих пород в ФЦИ. Уж овчарки и те разделились. А без ФЦИ то же,хотят за границу брать собак,а там их не выставить толком. Но всё же решили породу в ФЦИ узаконить.А то была же конференция охотников-спаниелистов в России, не помню в году 2005 вроде.На той конференции большинством голосов принимали решение стандарт в ФЦИ не подавать. Что бы порода в шоу не попала,теперь переиграли. Это правильно,пусть и за рубежом прославляется. Очень престижно иметь стране свои признанные породы.
  • 0

#3689
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Буду мужа уговаривать, хо тя бы до рождения щенков, есть просто место, а там мы её обязательно пристроим, очень видно хорошая, я звонила по объявлению, она такая ласковая и очень голодная. А щенков надо будет бесплатно раздавать, я уже одни руки для них нашла.


Ой,Оля как бы было хорошо если бы Вы забрали. Конечно после щенков руки на неё найдутся точно. Спаниелек любят. Заберут я думаю без проблем.
  • 0

#3690
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Хорошенька девочка! и как так могут? я вот со всеми своими переругалась из-за своих, а здесь выбросили беднягу - хоть бы попробовали отдать кому-нибудь :weep: Оля, здорово было-бы если смогла взять, помочь сейчас..Я - увы - не могу :(
  • 0

#3691
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Хорошенька девочка! и как так могут? я вот со всеми своими переругалась из-за своих, а здесь выбросили беднягу - хоть бы попробовали отдать кому-нибудь :weep: Оля, здорово было-бы если смогла взять, помочь сейчас..Я - увы - не могу :(


Света что-то загадками говорите. Не поняла. Вы что насовсем собрались уезжать куда-то?
  • 0

#3692
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Куда ж я без наших гор :D
  • 0

#3693
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Куда ж я без наших гор :D


Ну прям на душе полегчало!!!
  • 0

#3694
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну что, мой категорически против :weep: :weep:
  • 0

#3695
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Оля, ну не расстраивайся так! значит не судьба..А чем твой мативирует? наверно боится, что ты потом не отдашь ее?
  • 0

#3696
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
точно Света, он так и сказал. тебе разреши у нас тут питомник будет. Тем более я хочу с России щенка везти, а этих жене выкинешь, считай 2 месяца крмить надо. Ты знаешь я так поняла, мужчины ОНИ другие.
  • 0

#3697
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света а я тоже иногда берусь за себя, начинаю заниматься и т.п. и т.д. Но всё как-то не получается, в детстве с 5лет до 12 занималась спортивной гимнастикой и очень серьёзно, но потом пошла в рост и на этом карьера закончилась...Самое интересное, что долго не поправлялась( лет до 36) и до сих пор могу садиться на шпагат и на лев. ногу и на правую, вставать только тяжело, зад мешает :lol: Да я уже и смирилась...и покушать люблю.
Шаня Да как и у Светы продают в коробочках, хочешь по штучно(по 30 тенге шт.). В принципе, муж мой, если бы я посильней настояла мог бы привезти со своего села в июне, когда птенцы есть, но лень ему было этим заняться :cry: и держали бы на даче.
Мне вот что кажется, не знаю, может не согласитесь, но у нас в Казахстане, увы, роль ещё играет просто, ну как выразиться - нет так называемой культуры охоты, что ли. Собаку хорошую иметь, натаскать, чтобы охота была и добычливее и гуманней и удовольствие истинное получить - человек - охотник + собака. В России, конечно - это больше сохранилось, сложилось исторически - легавую или подружейную собаку охотнику иметь и заниматься натаской.
Но я думаю, главное начало положено - вот и клуб Вы уже создали и правила утверждены, потихонечку появятся желающие. Пару открытых полевых состязаний устроить для зрителей - показать, как это красиво и слажено выглядит - обученная, как положено собака, загорятся я думаю, если увидят воочию. Вызывают же выступления служебных собак интерес и не малый.
Ну у Вас и заросли....Лена а Вы на собаку колокольчики не одеваете ? В передачах по каналу "Охота и рыбалка" в Европе часто практикуют, но мой почему-то смеётся, дичь говорит только распугивают..
А я ещё когда этот выпуск по ссылке смотрела, так меня щенок рыже - пегий привлёк, как раз наверное месяцев 6-7 , первые выезды-играет, радуется.
Фото конечно надо выставлять, хоть подивиться, что у Вас там ещё есть, ну я маньяк прямо какой-то...
Оля Вы молодец! Ну, муж отказал - я догадываюсь, почему.. :-) Скажет, только приведи, потом и останется...
Но будем надеяться , что всё хорошо сложится с этой девочкой, может и хозяин объявится...
  • 0

#3698
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина её хозяива ВЫКИНУЛИ. Но я позвонила кто её подкармливают, Обещают пока придержать. Но кормят только хлебом. Прям и не знаю что делать. вроде успокоюсь, а потом гляну на свою Жулю и слёзы градом.
Изображение
Вот эта прелесть

Сообщение отредактировал Leli: 31.08.2011, 20:52:53

  • 0

#3699
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Нда- хлебом :spy: беременную..ей бы и витаминов- кальция всякого, творожку, молока, ну про мясо и говорить чего - само-собой.. да, грустно..
И ведь деньги собрать врят-ли поможет - не факт что на собачку пойдут, если бы рядом где так подкармливать можно было..
Оля, а мужики действительно совсем другие, и даже БОЛЕЕ ЧЕМ! Откуда столько проблем всегда? да как раз отсюда все и идет, очень мало точек соприкосновения :-/ Самое интересное- они про нас так же думают :D
  • 0

#3700
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, до сих пор на шпагат садитесь - круто! А я в детстве не занималась никогда, а два года назад уже чуть-чуть оставалось до шпагата.., правда это более простой, который одна нога вперед - другая, а вот с более сложным - там тяжеловато, слышала, что вообще далеко не каждый сможет, особенно если ни с самого детства заниматься.. А видели бы как мои крутились рядом :lol: не успею оглянутся - уже вместо каримата на Прошу ложусь, а Тофка как кот сиделала и глазами водила, а уж когда щенки были, приходилось закрываться в комнате..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.