Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3661
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Всем привет!!! везет у вас выходные, а мы работаем. фотки все просто классные, так здорово что все активизировались и добавили позитив в темку. а я что-то глянула на флешке нет фоток Виты. дома закину и потом тоже здесь повыставляю, как она дома по сугробам зимой скакала. у нас кстати Вита не очень дружная с собаками, частенько выезжают вместе с ещё одним спаниелем, мальчиком, но вечно дерутся друг с другом. Причем тот спокойный такой, а она задирается к нему, поэтому иной раз у него тоже нервы не срабатывают и тогда приходится их уже разнимать. А во дворе у родителей с дворняжкой с удовольствием играет, ещё у друзей овчарка, так с ней Вита вообще никак не хочет общаться, рычит, кидается и однажды и получила за свое задирство, овчарка её в воду скинула.
  • 0

#3662
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света да у Вас два красавчика ! ТТТ....Это наверное, тот сынуля, который вердикт вынес о красоте. Ну, надо думать, такому можно и повыбирать ( и девочек и собачек ;-) ) Прохор развалился, пузико шерстяное и там шерсть блестящая :confused: А насчёт побеситься - это да, потом успокоить невозможно, пока не рявкнешь ,у нас игры такие племянник 9 лет затевает и точно, потом и сам не рад - и рычат и нападают и круги нарезают по диванам и по креслам :D
Света не забудьте ещё фото выложить Тоффы - полюбоваться. У меня кстати, тоже "радикал" в последнее время глючит
Хотела поблагодарить Вас за совет, за пилочку, действительно, отлично стачивает когти, лучше, чем обычная и надфиль.
Валет так срезать и не дал коготь, теперь стачиваю с перерывами, заключённые пилкой стены выколупывают - сбегают, вот и я, сточу потихоньку.
Не получается никак когтерезами, не подлезешь под"кожуру" когтя - широкие
Вот фото когтерезов, у Шани наверное такие, как слева
Изображение
Вот тоже ещё одно фото Валета нашла на озере, занимаемся.
Изображение

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 29.08.2011, 09:39:36

  • 0

#3663
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Capi777 Работать в выходные, конечно обидно. Ждём Ваших фотографий.
  • 0

#3664
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света фото супер,мне нравиться Прохор с дочей, такая прелесть.
Лена вот это видео, ч то же так хочу с Жулей. Она такая умничка сейчас стала. И приносит, и подаёт и ищет, но правда в домашних условиях, Витя говорит, что на охоте она совсем другая. Её характер меняется до неузноваемости. Столько азарта, аж визжит. кода зайца чует. А дома важная дамочка. Пока Зарку строит.
Ностальжи :weep: :weep:
Изображение
Изображение
А это мы в таких местах живём
Изображение
  • 0

#3665
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот ещё фото
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3666
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки в ветке бюро находок, нашли спаньку. посмотрите.
  • 0

#3667
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Оля, ну наконец-то мы дождались фоток :D Классные! Вот хоть какая Жуля важная дамочка, а мордочка хитрая ;) , типа ну-ну..ща посмотрим :-/ Про щеночков и не говори, я тоже как на своих гляну - так и слезы, что этих, что первых, особенно за Стрекозой скучаем, вспоминаем..Сынуля даже заказывал чтобы одна девочка была, а Тоффи бракоделка - пацанов притащила :D Правда продаются они легче конечно.
Изображение Изображение
Все детки почему-то любили спать с Прошкой или рядом лежать и ни сколько не боялись его страшного рычания.
А это Тоффи обещанная:
ИзображениеИзображение
А вот еще нашла прикольную фотку:
Изображение
  • 0

#3668
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Света спасибо за фото ! С таким удовольствием рассматривала - Проша, где втроём играют, ну такая милая мордочка с мокрым носиком, ведь взрослый кобель, ну понятно, почему у детишек его получаются такие "личики" ;) .
А где со Стрекозой, как будто побеспокоить боится, пока доча спит. Света это на фото так вышло или у него уже белые усики - седина появляется, у чёрных собак обычно рано, но мордашки у них - нет, всё-таки англичане более милые на мордаху, щенячье что-то ,трогательное. А шёрстку и я бы себе на голову пересадила и от Тоффи и от Проши, этакое сделала бы мелирование :D А с чего это Прохор надумал метки ставить, течка наверное у Тоффи была - пометить решил территорию ? Ну наверное, мама задала "сыкунишке" по первое число...

Шаня видео - хорошая вещь и видно,что и как. Вы наверное, перепёлку с того места и пустили, откуда потом Бекки по команде "ищи" пошла, видно сразу - след взяла, а потом и "челноком" по зарослям...
Да-а-а, я думаю, что всё-таки Валет по птичьему, следовому запаху "работать" и не будет :cry: , надо отличный нюх иметь и наработку ( про предков молчу, понятно и так), а у перепёлки и запах наверное, совсем слабый - это же не утка....
Муж приедет, покажу, как по следу птичек ищут, на куропатку-то он с ним охотится, при случае, когда на зайца выезжают, но они не перебегаю, а тут же взлетают - битую ищет или подранков( с кровью -то легче искать).


РИНА-ВА там челнока нет. Как такового. Там работа по следу.Распутывает,ищет выходной след.

Будет Валет по перепелу работать,или нет- не узнаешь пока не проверишь. А у вас там и в городе травы нет? Ну парк может какой. Можно попробовать было бы.

Подсадной перепел,пахнет несколько резче дикого. Но конечно далеко не утка)))) Запах намного слабее.
  • 0

#3669
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Да когтерез у меня похожий на тот что с лева.

У всех здоровские фотки!!! Оля щеночки сладкие. Света ваши то же хороши.

А мы сегодня времени с Бекки зря не теряли. Уже что-то получается. Вот здесь уже похоже на челнок,по крайне мере поиск управляемый. Меня правда не видно как я руками машу в какую сторону бежать. Свистеть не умею,надо свисток покупать. И Бекки живую птаху действительно отдавать не очень хочет.Это же азарт. Отдаёт скрепя сердце,очень не охотно. На новом видео,пришлось в конце выключить фотик и бежать от собаки в противоположную,сторону.Бекки за мной с перепёлкой в зубах. Подача более-менее получилась. Да снимать и заниматься- не очень удобно.

Видео.Бекки.Натаска 3.
  • 0

#3670
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена тебе надо личного оператора. Я видео посмотрела, в кустах то не очень увидешь, это надо в живую. Бекки умничка.
  • 0

#3671
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, конечно, такой соблазн! бегала-бегала и отдай :D а поведение при этом типичное - глазки прячет и стреляет ими - а может сбежать куда?! Вот тут как раз и срабатывает воспитание!Бекки умничка, переборола соблазн :-)
  • 0

#3672
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Да оператора надо.

Вот такой классный видео сюжет о РОСах нашла. Мне очень понравилось.Гляньте со звуком.

Порода РОС. В России. Сюжет ТВ.
  • 0

#3673
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Оля, Света вот порадовали фотками. Сегодня дочу в Омск на учёбу отправила в 19.00, вот, сижу, рассматриваю, настроение себе поднимаю - как всё-таки приятно, смотреть, такие все хорошенькие, собаки, щеночки, детки (где книгу "читают" :kiss:), на душе, действительно легче стало, у всех столько замечательных фоток лежит и не выкладывали:confused:
Оля дорога к Вам в горы....да-а-а, запусти меня туда- заблудилась бы и скиталась, пока какой- нибудь самец снежного человека ни пригрел, да и они, наверное, помоложе любят, не клюнут :lol:
Девочки, может и повторюсь, но как Вам повезло, каждый день такую красоту видеть...

Шаня в городе в парке есть трава, но пятачками, прорезана асфальт. дорожками, но мы с мужем , вдоль озера место нашли, не трава конечно, тростник скошенный, прятали туда головку куриную(опаленную), ищет очень хорошо, муж даже из принципа, жестом не помогал искать, я - то люблю подсказать, а мужа это бесит..
Шаня вопрос к Вам - муж утверждает" с пеной у рта", что Валет научился уже самостоятельно при поиске, ориентироваться на ветер - это действительно приходит с опытом собаки или просто случайность ?
Научила Валета по свистку команде "ко мне", получилось и быстро, не стала уже на другие команды "замудряться"
Нет действительно, какой день сегодня на форуме выдался замечательный, столько фото и видео... :-)
Девочки а вот и фото есть на этом месте, головку ищем, около озера и муженёк мой вреднющий, обратите внимание, даже руки за спину завёл, чтобы не показать, "Муссолини" блин...
Изображение
  • 0

#3674
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
РИНА-ВА Молодцы!!! Правда головку куриную- не очень правильно. А у вас там перепёлку домашнюю не продают? Россияне РОС по ней сначала натаскивают. А курица - будет потом у соседей охотиться)))

Муж правильно Ваш говорит,многое приходит с опытом.У РОС чутьё комбинированное.Они ищут верхом и низом.Конечно по ветру ориентируется. И пускать собаку в поиск всегда надо против ветра. И свечки РОС в высокой траве делает, именно запах ловит. А у Валета наверняка не случайность. Конечно с опытом.Чем больше с собакой занимаются и охотятся- тем выше её мастерство,и умение пользоваться всем чем надо.

Ира я то руками машу,потому что сдать хочу испытания. А значит мне собаку надо поставить так как положено. Начинаем от простого к сложному.Потом и команд минимум, и к работе по жесту перейдём.В общем начать и кончить осталось)))

Сейчас попробую разместить наши правила для РОС.КЗ по полевой. Там примерно понятно как должна работать собака. Только у меня с таблицами не получается.Но всё же примерно понятно будет.Принимает у нас комиссия 2-3 человека,метров.

Привила испытаний можно здесь посмотреть.
  • 0

#3675
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня у нас только яйца перепелиные в супермаркетах продаются , с рекламой "для поднятия мужского тонуса" :lol:
А что куриная головка, так в этом году такая охота была весенняя плохая (лёд почти от берега не отошёл), убили-то только 3 или 4 штуки - мужики ощипали и там же съели :-( А я мужа заставила опалить - нюхала, говорю, вроде дичью пахнет. Валет, гадёныш её при каждой подаче, всё более неохотнее подавал - поджёвывать начал, пришлось завязывать с обучением (тем более мы ему в кормление и шейки курин. даём), сожрал бы в конце концов"натасочный" материал.
Руками муж постоянно машет и голосом команды отдаёт, упёрся в тот раз - ты ему, точное место показываешь, где спрятано, честно говоря, головка сильно пахла палёным и я бы наверное нашла. :-)
Правила конечно....Лена - это же сколько с собакой заниматься надо ? Чтобы сдать ...Наверное не менее 7-8 месяцев, и не меньше 3 раз в неделю, чтобы так отработать всю дисциплину :eek:
  • 0

#3676
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света всё фото вот сижу, рассматриваю. Тоффи, фото, где лежит в траве - это луг такой разнотравье или это типа клумбы что-то? А Прохор на диване, где его лапками - ручками обнимают, ну насколько это по-человечески, если по фото такое видишь и поражаешься, а в живую видеть ?
  • 0

#3677
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, нет - это горка небольшая, и такое разнотравье в конце мая - июне:
Изображение правда я здесь на себя уже ,увы, не похожа
Изображение а еще на этой горке вот такие грибы были в прошлом году :-)
А в живую и правда понасмотришься.., а вот подловить и сфотать такой момент - не каждый раз получится
  • 0

#3678
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света что это значит на себя не похожа :confused: , Вы очень даже красивы...И сын на Вас очень похож
КРАСОТИЩА, неописуемая просто, Тоффи, видно, хорошо погоняла по лугам - язык до плеча свесила, морда "лица"(а красивая какая) довольная, красивое очень фото, можно было бы Вам тоже в конкурсе поучаствовать "Семейное фото".
Ну и грибочки у Вас...просто гигантские - это похоже, что шампиньоны(?), но таких огромных я не видела ещё и шляпки такие беленькие, в деревне у свекрови тоже много, но с коричневыми прожилками на шляпках. Это они такие, наверное на Ваших лугах "альпийских" растут...да-а-а... ну и места и клумб не надо...
Света, если есть ещё фото,выкладывайте пожалуйста - выходные дни, время есть, хоть душу отвести, посмотреть...
  • 0

#3679
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, просто я имела ввиду что уже "размерчик не тот!" :D Бросила заниматься и никак не могу сново начать :-( Увы, доводы разума иногда оказываются бессильны..
А эта горка действительно в 20-ти мин. хотьбы от нас практически и вот такие грибы! случайно в прошлом году наткнулись с сыном. Это у нас опять была обычная дискриминация - Проша в Топаре на рыбалке, а Тоффи..вот развлекались сами :-) Тоффи набегалась, навалялась от души, а язык у нее всегда быстро вываливается , и на языке у нее черное пятно есть. Я первый раз когда увидела - думала грязь такая черная - оттереть пыталась :lol:
  • 0

#3680
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Леночка видио очень понравилось, столько собачек красивых показали.
Ирина у нас очень красивы места. Я очень люблю осень, все горы одеты в разные оттенки красного. Идёшь и просто удивляешься как природа так могла разукрасить. Боярка, шиповник, дичка, барбарис, ёлки красотааааа. А самое глвное нет там много людей. Тишина, утром выйдешь с чашечкой кофе на веранду в одних( простите) трусах, вот где вся прелесть. А грибы прям у нас на участке растут под яблонями. Приезжайте к унас места хватит. я как нибудь фото репортаж зделаю.
Светаты очень женственная, ну что хорошего в костях. я вот люблю когда женщина похожа на " Мону Лизу". Не парься. я вот то же сильно поравилась в том году, ну нет у меня силы воли прости не есть. Любимый любит всякую вкусняшку покупать. И самое главное ему нравиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.