Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3581
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Я сама так рада, что куда то вырвалась. Любимый вот опять на охоту собирется, а я дома с детьми, вообще, если посчитать, сколько он на охоте, да на рыбалке бывает, то сполшая не справедливость. Я весь год у " вечного огня" ну у плиты, дети, собаки опять же на мне. И отдыхаюпять же только с ним и детьми. Вот где справедливость?
  • 0

#3582
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
нет ,Оля,справедливости1 я не люблю активный отдых потому,что по молодости,когда у всех друзей дети маленькие были,я одна была непьющая(в смысле_совсем),так на меня на природе свешивались все дети и готовка и мытье посуды,я перестала ездить с ними ,как только дочь самостоятельной стала!
  • 0

#3583
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А я жутко люблю компании, песни, но пью. Только вино,очень хорошего качество, и только не много. А так что бы душа петь начала, а то так что то япесни не помню
  • 0

#3584
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
я тоже очень люблю хорошее вино,особенно Токайское,а оно,собака, редко в городе бывает! а на природе,как и на работе не пила,потому-что быстро пьянею,из-за отсутствия опыта,и всегда боялась,что дети без присмотра останутся!теперь гуляй -не хочу,а не гуляется1
  • 0

#3585
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот ещё фото, дружная семейка
Изображение
А что это вы тут кушаете???
Изображение
  • 1

#3586
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
РИНА-ВА спасибо большое за оценку нашего портрета!
  • 0

#3587
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Лиза а что это Ник поменяла :confused:

А мы вот ездили за грибами, правда с грибов НЕТ, совсем буквально. Мы ездили аж в Кегень. Девочки какая там красота :eek: Я то сама живу в горах, а там вообще супер. Ну так как грибов не было, а мясо взяли ого го го, сколько пришлось остаться на дыа дня, тупо отдыхать. Потом фото отправлю, фотик забыла в горах у себя. Мы пили домашнее вино,гуляли с собаками, вот они душу отвели спали без задних ног. А вечером собираль возле костра о горланили песни. Так клёво!!!, у нас друзья с кем мы ездили намного старше, но мы очень дружим и разницы не замечаем, так вот т. Люда знает ВСЕ песни, а мы как эти на похвате.
Жуля спала прям с нами в палатке, я боялась диких собак, у неё ведь течка. А Зара возле палатки, и такая умница, всю ночь нас охраняла. Только какая животина зайдёт, она такой лай поднимает. Кто-нибудь выйдёт, посмотрит. Короче без грибов но довольные!!!


старый ник мне что то надоел (((

здорово съездили, я о таком отдыхе мечтаю, но мужу и друзьям нашим вечно некогда, все вкалывают на работе даже в выходные, поэтому выбраться просто всем в ресторан это уже для нас праздник :faceoff: кошмар, вот так жизнь и проходит :weep:
  • 0

#3588
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Capi 777 C приездом Вас и хорошим отдыхом. Вита расстаралась у сестры, наверное специально, что бы след.раз с собой брали. Наверное, больше не отважится у себя оставить? Представляю, что она Вам высказала, или ничего, обошлось ? ))))

Sanechka 6504 Вам ещё можно 1 место за рассказ дать и ещё одно 1 место за замечательного папу ))) Правда- правда, душой не кривлю )))
Александра, зная, что Вы любите кошек, занимаетесь ими, вопрос. Один из друзей Валета - котик, имеет, ну очень косые глазки, видела кошек с одним косящим глазом, ну тут оба в "кучку", не пойму врождённое что ли, может травма какая ? Прикольно, конечно, но кошмар !

Девочки всем спасибо за приятные слова Валету. А курочек он тоже любил погонять, вроде успокоился, после выездов в село. На даче тоже держат родители кур - не реагирует уже, но... там другая "собачья головная боль" появилась, кроликов в этом году припёрли, девочки, кролики - это беда!!!! Как он их гоняет и тактика такая, знает - запрещено, но тоже, как Жулька, хоть ползком, но проберётся, пока не видим - глаза сумасшедшие, короче жуть !!!! Вот издержки охоты на зайца, ну никак не поймёт, почему нельзя, терпит- терпит, но, как услышит топот по клетке - визгом исходит, срывается... (((

Оля завидую Вам белой завистью, тоже, ну так редко удаётся куда вырваться, подальше от дома, детей, кухни и забот. И выпить бы выпила с удовольствием, жалко, что не могу много уже - бокальчик и всё, головка болит. Мой тоже в вечных разъездах, сезон у нас с 3 сентября открывается по перу, приедет 2 и сразу на охоту с ночевкой, попросилась у него - замешкался, глазки забегали, ну не хочет брать, потом говорит ((((
Девочки у Вас там особенно красивые места, одни фото Светы на горной реке чего стоят ! Красота неописуемая, величественная какая-то - горы, реки бурные, леса !
Оля у Вас солнечный ребёнок !
Лиза забавная мультяшка на аватарке
  • 0

#3589
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Один из друзей Валета - котик, имеет, ну очень косые глазки, видела кошек с одним косящим глазом, ну тут оба в "кучку", не пойму врождённое что ли, может травма какая ? Прикольно, конечно, но кошмар !

есть порода кошек-бирманские,они как сиамы,только пушистые,так вот у них косина одного глаза нормально,а у вас 2,это жесть1надо к вету,может у него травма головы была.
  • 0

#3590
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
РИНА-ВА, да Ваш Валет действительно восхищает, прям умница....а нам сестра Вы правы высказала всё, что думает о нашей собаке, и скажу Вам честно, там было мало чего хорошего. а я думаю она правда специально так себя вела, потому что по нам скучала. у нас же ещё кошка дома оставалась, её соседи кормили. так вот сестра сказала в следующий раз мне Виту не надо, везите кошку. Кстати о кошках...бедная наша киса, Вита и на неё постоянно охотится, уже и не знаем что делать. Ещё так прикольно встанет возле кошки, мы запрещаем к ней лезть, так Витка по-тихому бац и задней лапой её огреет и смотрит как ни в чем не бывало...типа я ничего не делаю, я послушная...а сегодня вообще бои устроили: кошка залезла ко мне под одеяло и давай Витку доставать когтищами своими, та естественно в ответ тоже давай лаять и лапой бить...в общем досталось в этой драке только мне и поспать не дали, ещё и отпинали.
Leli, фотки супер!!!
  • 0

#3591
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ООО моя мечта, собака спит со мной. Я росла вместе с маминым любимчиком Бимом, болонка, Я помню мы так тискались, он настолько нежный был. И всегда спал со мной, хо тя считиался маминым сынком :spy: Чисто диванная собачка была, но такой умничка. Но муж не то, что спать, да же на порог не пускает.
  • 0

#3592
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
а у нас спит,с нами на постели,да еще между нами ляжет,спиной ко мне и начинает от папы лапами своими длиннющими отпихиваться!кровать больше из-за нее купили! :lol:
  • 0

#3593
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Мои тоже спят со мной! В связи с затянувшимся ремонтом мое спальное место мигрирует, но просыпаюсь я всегда обложенная с двух сторон, иногда так, что и пошевелиться не могу. Как только просыпаюсь они подскакивают к лицу наперегонки и тут уже только успевай отгоняй чтоб не передрались т.к. я-то одна, а их двое :-/
  • 0

#3594
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

, а то так что то япесни не помню

Интересный парадокс - та же история с песнями :D раньше бывало выпьешь - и откуда слова знаешь :rolleyes:
  • 0

#3595
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мои тоже спят со мной! В связи с затянувшимся ремонтом мое спальное место мигрирует, но просыпаюсь я всегда обложенная с двух сторон, иногда так, что и пошевелиться не могу. Как только просыпаюсь они подскакивают к лицу наперегонки и тут уже только успевай отгоняй чтоб не передрались т.к. я-то одна, а их двое :-/


а нам большая кровать даже не помогает, спим с мужем на одной половине...а другую занимают домашние любимцы...а бывает и дочка к нам ночью прибегает, вот тогда вообще туши свет - наш папа то и дело проваливается в промежуток между кроватью и стеной :lol: и просыпается после этого не в очень хорошем настроении...
  • 0

#3596
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
к прошлому моему посту :faceoff: хотела скопировать ответ sanechka_6504, а получилось другое, но ниче думаю меня все поняли
  • 0

#3597
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
к прошлому моему посту :faceoff: хотела скопировать ответ sanechka_6504, а получилось другое, но ниче думаю меня все поняли
  • 0

#3598
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте. Кто нас помнит, мы уже совсем выросли. Охотимся хорошо, но у нас есть проблема - она пакостит. И наказывали, и игнорировали - бесполезно. Даже незнаем что делать. Читала много инфы, что собаке нечем заняться, от скуки, так она же не одна у нас живет, у нее есть друг из семейства собачьих, круглыми сутками во дворе, игрушки всяческие, каждые выходные с мужем на рыбалке или за грибами (пока охота не открылась).А она так и наровит что нибудь расстаскать. В основном это пакеты с мусором, кто живет в частном доме, знают, что мусор вывозится по определенным дням, соответственно мешки за это все время собираются. Так вот стоит вынести мешок, и куда бы не поставил, она туда залезет и все расстаскает. Вот три дня подряд стоял мешок на уличном столе за домом, так она все три дня его рвала и растаскивала всё по огороду. При этом утром получит, а ночью тоже самое. Что делать незнаю, как до нее донести, что это нельзя?

Сообщение отредактировал Spani: 19.08.2011, 13:47:39

  • 0

#3599
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

есть порода кошек-бирманские,они как сиамы,только пушистые,так вот у них косина одного глаза нормально,а у вас 2,это жесть1надо к вету,может у него травма головы была.

Sanechka 6504 Коты полудикие, ластятся только к Валету, как нагибаюсь - погладить, шарахаются. Так что, там не чем не поможешь...Кстати, этот косенький и первый дружбу с собакой завёл, потом его брат подтянулся, наверное по причине косоглазия не думал, что это собака, а потом и привык ))))

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 19.08.2011, 18:52:05

  • 0

#3600
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Spani Здравствуйте . А Вы не пробовали поставить, на мусорный пакет небольшое пластмассовое ведёрко с водой, так, чтобы она, когда потянет мешок, опрокинула бы его ( тяжёлое ведро не подойдёт) конечно, после того , как опрокинется вода и она успокоится - мусор она растащит, но со стола специально для мусора, стягивать перестанет в конце концов, можно банку железную с болтами гремящими, но вода лучше - эффект неожиданности...И ещё одна хитрость, посуду нужно менять, они быстро понимают, стоит ведёрко, на морду - вода, но обычно 2 -3 раз достаточно )))
Я даже, когда были крупные собаки, отучала их бросаться на кошек, вступать в перебранку с собаками - детской спринцовкой - потянула, залаяла или сделала рывок - в морду неожиданно выпускаешь струю и команду тут же : "сидеть" или " лежать", чтобы успокоилась, пришла в себя, действенный метод для подвижных, возбудимых собак. Валета без спринцовки отучала, просто: "сидеть" у них, собак, как-то не больно получается, сразу два дела делать- "сидеть" и злобно лаять ))) И без ведёрка обходилась, так понимал, но они все разные, собаки..
Девочки наверное тоже советы дадут - кто как справлялся с пакостными проделками, способов - то много, но не всем собачкам подходят, а наказывать тоже, если только на месте преступления "застукал", а так....бесполезно, всё равно будет делать )))) Подберёте, что Вашей собаке больше подходит )))

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 19.08.2011, 19:57:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.