Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3541
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Сколько уже написали))) Ответить и не успеешь.

Света фотки класс,Проша тоже молодец!

РИНА-ВА да щенки 5 контрастные,такие и будут.Немного крапа очень редкого может пойти по лапкам.

Кстати в нашей жаре удобный окрас, белым не так жарко, как чёрным.Шерсти у них всегда меньше чем у других окрасов. То же не так жарко и репьи снимать легче. Ухаживать удобно.У контрастной собаки обычно стричь нечего.Только уши и на штанах три пера))) В сумерках видно хорошо. Минусы может только на снегу не так видно хорошо и кто на зайца охотиться когда он белый можно путать в дали где кто. Может маркий окрас,но зато на выставке очень нарядно смотрится. А в болото залезет любой грязный будет.

Я определилась с выбором.Оставляю суку 1. Потом ещё сфотаю. Ещё больше стали.

А так да у меня и кличек уменьшительно-ласкательных навалом,и сюсюкаю,и разговаривают, и обижаться умеют.Как у всех. Просто расписывать долго некогда.
Может потом когда напишу.
  • 0

#3542
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, "сбегала" посмотрела каукую девочку вы решили оставить - тоже хорошенькая, ну а раз из такого количества вы выбрали ее - значит она лучшая!
А Проша дурак, а не молодец - ему зимой скажи в прорубь прыгай - пригнет! Это я упустила прошлый раз, что пацан начал камни в речку кидать.
Тоффи до сих пор сердится. Помните Я фотки выкладывала как они спят морда к морде или попа к попе? Так вот Проша вчера целый вечер пытался забраться поспать с ней - рычит она и все тут! так и не рискнул! Он еще гад вчера у пацана убежал за жучкой какой-то, ну там толпа кобелей ему накостыляли - вся морда покусана -, клочки шерсти повыдраны..Теперь сама хожу с ним на поволке, а он целый день слоняется - сбежать хочет, вот уж кобелино!
  • 0

#3543
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ухты Света какие смелые фото. Я б наверноЖулю не пустила. страшно. А вот Жуля сидит на диете, это нас Лена посадила :faceoff: Сейчас вместе с Зарой по горам гуляют. Лена как классно. девочка супер. Вот ещё будет одна супер -охотница.

Сообщение отредактировал Leli: 09.08.2011, 12:08:02

  • 0

#3544
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена, "сбегала" посмотрела каукую девочку вы решили оставить - тоже хорошенькая, ну а раз из такого количества вы выбрали ее - значит она лучшая!
А Проша дурак, а не молодец - ему зимой скажи в прорубь прыгай - пригнет! Это я упустила прошлый раз, что пацан начал камни в речку кидать.
Тоффи до сих пор сердится. Помните Я фотки выкладывала как они спят морда к морде или попа к попе? Так вот Проша вчера целый вечер пытался забраться поспать с ней - рычит она и все тут! так и не рискнул! Он еще гад вчера у пацана убежал за жучкой какой-то, ну там толпа кобелей ему накостыляли - вся морда покусана -, клочки шерсти повыдраны..Теперь сама хожу с ним на поволке, а он целый день слоняется - сбежать хочет, вот уж кобелино!


Света вот именно- скажи зимой в прорубь прыгнуть-прыгнет. Именно в этом молодец. В остальном конечно кобель,он и в Африке кобель))))

А насчёт выбрала лучшую))) Ой не уверена. Просто надоело уже голову ломать. Сука 5 хороша- но чёрную не хотела,у суки 4 такая энергетика и характер -будем плакать с дочкой когда заберут. У 3 такие пятнышки красивые... и т.д. А ещё белый кобель сложен очень хорошо,а у Минора характер супер))) Доча Минорку любит,просит оставить. Или суку 4)))
В пятницу уже щенячки получим,а выбрать не могла. Голова уже закипела,кого оставить))) Так что не знаю,субъективно всё это. Теперь посмотрим что вырастет.
  • 0

#3545
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ухты Света какие смелые фото. Я б наверноЖулю не пустила. страшно. А вот Жуля сидит на диете, это нас Лена посадила :faceoff: Сейчас вместе с Зарой по горам гуляют. Лена как классно. девочка супер. Вот ещё будет одна супер -охотница.


Оля спасибо!!! Кстати очень приятно было с Вами познакомится!!!

А Жуля да))) Раскормили... Ну ничего,будет диета и движения исправится.Удачи Жуле в похудении)))
  • 0

#3546
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой вот склероз. Лена мне очень и очень приятно было с тобой познакомиться. С Жулей я пока честно не определилась, на счёт выставки ну и всего остального. Давай до весны оставим, как раз Зару пора будет выставлять. ксати Витя такой довольный насчёт Зары. И ещё ему очень понравилось ваше отношение,и ему было приятно с вами со всеми пообщаться. ОН прям мнение поменял про клубы. Так что спасибо тебе огромное, и за Жулю и за Зару и конечно за всю твою помощь, по поводу собачек и не только. :beer:
  • 0

#3547
Natali-ali

Natali-ali
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня русскии спаниэль 1.8 нужна подруга
  • 0

#3548
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Natali-ali для таких объявлений есть специальная тема - раз, и два- самое главное, 1,8 еще малова-то для того, чтобы искать подругу - в любом клубе скажут и любой мало-мальски грамотной книжке прочитаете. Да и вообще дурное дело не хитрое - раз попробует ничем не отвадите потом!
  • 0

#3549
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
А спаниели уживаются с кошками :confused:
  • 0

#3550
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А спаниели уживаются с кошками :confused:

примеры
  • 1

#3551
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Александра, какие фото классные!!!! Сепер просто! Хороший пример, все зависит от того, чему собаку с детства учат. Я слишком поздно узнала, что порядочная хорошо воспитанная собака не должна реагировать на домашних животных. Мой Проша запросто порвет кошку. А вот его детки многие попали туда где кошки есть и прекрасно ужились :-)
  • 0

#3552
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Cаша и правда фото прелесть, Само совершеннство.А наша Жуля свою Люсю не трогает, а на улице кошкам пипец. Гоняет страшно.
Изображение
Ностальгия замучила :faceoff:
Изображение
А это Ева дрессирует :lol:

Сообщение отредактировал Leli: 10.08.2011, 17:09:56

  • 1

#3553
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Оля, прекрасно понимаю! Я тоже скучаю, стараюсь даже фото не смотреть - слезы сразу :( Да еще в этот раз как-то контактов не наладилось с новыми хозяевами, в интернете никто из них не тусуется..и как там мои поцики поживают :rolleyes: Алель и Локи..
А у нас тут собачьи свадьбы - это что-то!, бродяжек-то куча, да частный сектор - порой такой лай и визг стоит - аж страшно. Посмотрю на своего кобеля драного и думаю как хорошо, что в эжтот раз он не сбежал!
Тоффи на него дуется - спать не пускает с собой. Девочки, не поверите, я сама как увидела его с этой жучкой и как он ведет себя с ней - сама приревновала, прям так обидно стало - думала что он с Тофочкой нашей так себя по джентельменски ведет - со стороны прям точно Дартаньян из мультика - и охраняет, и еду уступает, ни на шаг не отходит, а какими глазами смотрит :eek: ну точно пацан влюбленный :( А было бы на кого смотреть...Знаете как мой младший сказал? - Вообще Прошу не понимаю! Бегает за какой-то "жучкой"(его словечко) серенькая, страшненькая - вообще смотреть не на что! :lol: Вот так ребенок рассудил - как про человека про него!, наверно с собой сравнивал, да еще Тоффи гладит, нахваливает ее перед Прошей :D
  • 0

#3554
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
наша Беатриса кошек не любит думает, что зайцы и сразу душит!!! Когда выезжает на охоту обязательно отыщет зайца и принесет мертвого уже!!!! :faceoff:

Сообщение отредактировал ивушка: 11.08.2011, 16:34:30

  • 0

#3555
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, у нас тоже для Проши что кошка, что заяц - душит тех и других. В свое время глупые были - думали раз пока нет возможности куда на охоту пусть хоть кошек с птичками погоняет, это уже потом узнала что это грубейшая ошибка в воспитании охотничей собаки. Порядочный охотник точно знает на какую дич реагировать, а то ведь вместо фазана можно и за бабочкой побежать :D Утрирую конечно немного. А вот Тоффи пыталась отучить бегать за котами (всетаки 6 мес еще щенок) но не смогла - душить не душит, но реагирует очень сильно и гоняет до последнего. Проша в азарте так вообще мог если дерево внизу не гладкое заскочить на него на метр-полтора.
Теперь когда щенков спрашивают, то узнаю сначала что знают про породу, зачем берут и т.д. чтобы люди уже не совершали моих ошибок :-)
  • 0

#3556
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
девочки ,моя мартышка только своих признает котьков,а чужих гоняет,как только я не ругала ее,да еще мой муженек ,воспитатель хр...ов,ее науськивает!поэтому,когда приношу найденышика,сначала Джеське даю понюхать попку,чтобы признала,потом она его своим считает!ее когда принесли домой,кошка взрослая (выросшая со старенькой собакой,и не евшая 2 мес после ее смерти) никак не хотела признавать,пока через полгода котята не родились,потом Тигра решила,что Джеська ее котенок и все к себе в лежанку пыталась завлечь.
  • 0

#3557
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Валета с собачьим 4-ым днем варенья :kiss: чтобы побольше на охоту ездил и приносил добычу )))
  • 0

#3558
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте ! Девочки напишу , как всегда много и пространно, а то руки и ноги не доходят за рабочую неделю))))
Света спасибо за фото , ну я действительно, люблю фотографии рассматривать...а тут ещё такие, просто дух захватывает ! Проша, оказывается ещё тот кобель ! Даже в драках участвует за "даму сердца", ну надо же. А сыночек Ваш настоящий мужчина растёт, говорят же: "мужчина любит глазами", тут под боком такая красавишна Тоффи есть, а Проша за "серенькими, страшненькими" )))) Я смеялась до слёз, ну надо же сынок выдал...
Света не переживайте Вы так за своих детишек, уверенна, всё у них хорошо, были бы проблемы, я думаю непременно бы обратились к Вам, как к заводчику, а клички действительно классные дали, красивые)))
Хотела у Вас спросить, на аватарке у Вас Тоффи поставлена наверное, ну такая прикольная фотография, рожица улыбающаяся, жалко мелкая, не очень хорошо видно.

Лиза спасибо за поздравления, ну очень приятно - Валет приглашает Вас и Гердочку на тортик и парочку косточек, сказал поделится )))) и всех остальных тоже, правда, только девочек приглашает, кобели - мальчики его расстраивают, пугают и кусают ))))

Sanechka 6504 А меня так тронула , до слёз, второе фото Джесси с котиком подростком, он так похож на нашего Барсика, прямо копия ....Я так любила своего кота, он так тяжело умирал, я, дура, до последнего боролась за его жизнь, не спасла , а только продлила мучения...было отравление, привезли с дачи, но поздно уже было, да и возраст 9 лет подвёл, не вытянул - умирал на руках всю ночь, не давал мне отойти и на минуту, звал и всё на руки лез, хотя всю жизнь был не очень ласков, я даже в туалет ходила с ним на руках, завёрнутым в пелёнку....Даже мой муж не выдержал, когда это увидел, плакал, хотя не больно-то его и любил...

Оля фото с детишками всегда такой позитив вызывают...ну невозможно без улыбки смотреть, на Вашу дочу - дрессировщицу ( и всегда доча с улыбкой )

Да спаниели уживаются с кошками, да как и все собаки наверное, если приучишь с детства. У меня Валет вырос с котом, когда собаке было семь месяцев Барсик умер, но с Валетом он никогда не играл и не спал, был стар и вреден характером. А попытки погонять кошек - это было, да, месяцев с 4-5 началось, но я всегда с самого раннего детства жёстко это пресекаю у собак , теперь и ухом не ведёт. Местные бездомные кошки, прикормленные бабушками, тоже на него и ухом не ведут и больше того, у него есть 2 дружка братца кошарика, которые, будучи ещё совсем крохами, потихонечку сдружились с Валетом, а теперь, только выходишь с подъезда, эта парочка бежит нам навстречу, а то ещё и пристраивается рядом - гулять, но я их гоняю, боюсь, что попадут в зубы других собак. Кстати, эти кошки полудикие, гладиться не даются, а к Валету подбегают - хвостики торчком, стараются обтереться, уж что там у них, в их кошачьих головках, что они себе воображают, не пойму... Но очень трогательно видеть, удастся сфотографировать встречу - выложу эту загадку природы, самую настоящую бескорыстную дружбу, человеку можно( точнее даже нужно) поучиться.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 13.08.2011, 14:01:59

  • 0

#3559
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Лиза спасибо за поздравления, ну очень приятно - Валет приглашает Вас и Гердочку на тортик и парочку косточек, сказал поделится )))) и всех остальных тоже, правда, только девочек приглашает, кобели - мальчики его расстраивают, пугают и кусают ))))


куда приезжать? :D

Кстати, давайте уже выбираться с собами на природу! предлагаю на следующей недели. вот только с местом надо определиться, чтобы не слишком далеко от города. Могу предложить алмарасан или плотину за алматинкой, больше мест не знаю :faceoff:
  • 0

#3560
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Лиза с каким удовольствием я бы встретилась со всеми ...а так, только завидовать, слишком далеко живём от Вас...(((( Хотелось бы , конечно увидиться в живую, посмотреть на Вас и Ваших собачек....

Вот Валет и празднует "день варенья " один - он и его воздушный шарик, девочки подарили, он их страсть, как любит и очень аккуратно играет, пока папа не лопнет специально, а потом, папа надувает маленькие и лопает на моём лобике, ну тоже очень мне нравится такая игра...а девочек не приглашают...(((
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.