Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3601
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


, а то так что то япесни не помню

Интересный парадокс - та же история с песнями :D раньше бывало выпьешь - и откуда слова знаешь :rolleyes:

Света а я когда в деревне у свекрови бываю и какая- нибудь гулянка, собираются бабушки от 80 лет и старше, когда они начинают петь - это что-то, я выпиваю с ними и боюсь, что вообще и разговорную речь забуду. Они старенькие, голоса дребезжашие ( как у козлят), а песни старинные со слезой и мне : "Ирочка, подпевай, милая!" Сижу и блею, типа пою, а что не пойму, бабушек обидеть не хочу, а самой смешно , вот бы записать на память, ещё и дочери в дверях кривляются, глаза закатывают, передразнивают )))))
  • 1

#3602
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
По поводу пакостей даже не знаю что посоветовать. Но согласна с тем, что если на месте преступления не застукали - потом ругать бесполезно. Но мне кажется Ирина хороший совет дала - испуг во время действия закрепит неприятные ощущения и со временем желание совершать эти действия пропадет :rolleyes:
  • 0

#3603
Natali-ali

Natali-ali
  • Гость
  • 12 сообщений

всем привет! Не узнали? это гликерия, я ник поменяла :-)

в конкурсе семейных портретов проголосовала, там столько фоток классных ))) особенно где животные с детками, такие милые :rolleyes:

Шаня, щеночки чудо :kiss:

Валет не перестает меня удивлять, надо же с воздушным шариком играть так аккуратно чтоб не лопнуть :eek: молодчинка!

Natali-ali, думаю спанька может жить зимой в будке, главное с детства к улице приучить и чтобы будка зимой обязательно была хорошо утеплена.

Гликерия, спасибо что ответили.
  • 0

#3604
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Natali -ali Здравствуйте,Вы наверное обиделись, что не все девочки Вам ответили. У меня Валет в квартире живёт и могу сказать точно, у собак, которые живут во дворе - намного лучше шерсть, гуще подшёрсток. Так что даже наоборот хорошо для Вашей спаньки. Мы, например, когда зимой муж выезжает на охоту, вынуждены в морозные дни его одевать в жилет - мёрзнет, да и поздней осенью тоже (((( .
У Светы ( red wild ) собаки тоже в квартире живут, правда у англичан шерсть наверное погуще от природы... Света вот как раз вопрос ,а Тоффи с Прошей как зимой - мёрзнут на улице, когда гуляют ? Но у Вас там зимы помягче конечно, у нас жуть - малоснежные и постоянно обжигающие ветра и морозы стоят сильные. Я бывает, как этой зимой, стояли по -25 - 35, так вообще и посикать его в одёжке выводила, а как сирикать сядет - балерины отдыхают, лапы мёрзнут, так он почти на одних передних стоит - задние в воздухе держит, раз даже какашонок на пузо попал, в жилет провалился, он у него растянут на животе, как карман, так дерьмецом приятно попахивало, пока не нашла, откуда ))))

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 20.08.2011, 14:38:54

  • 1

#3605
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки вот вспомнила Света, про Вашего сына и его оценку собаки : "серенькая , страшненькая" ))) С детьми вообще, столько приколов бывает.Когда ещё был у меня кот - дочь младшая ( была тогда в первом классе), звонит на работу, рыдает: "Мамочка, миленькая, Барсик помирает у него из попки кишочки лезут!" Я : "Как помирает? Что он делает?" Отвечает, икая от рёва :" Сидит, скрючился весь, на кишочки дует и глазки плачут !" Я, на такси, домой и что Вы думаете - да Барсик своё хозяйство вылизывал, высунув наружу "помадку"- пипиську и глазки , конечно, у него плакали - от удовольствия )))
  • 1

#3606
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
:lol: :lol: :lol: Ирина вот это да.
  • 0

#3607
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
:lol: :lol: Ирина как всегда - не соскучишься :D вернее не погрустишь :-)
А насчет того, что в будке спать на улице..человек-то привыкает ко всему, а уж животина! тем более собачка -то не без шерсти, не голая же хохлатая :D Знала, что ответят, что может..А мне жалко их на улицу, даже не представляю..Да и потом на улице есть на улице, считай отдельно живет. Не обижайтесь конечно, девочки и мальчики, но все-таки уже не то совсем..Еще когда книгу про спаниелей читала такого, думаю известного автора, О. Малова обратила внимание, что он в принципе ЗА то, чтобы спаниель жил в доме, т.к. важно чтобы был постоянный и хороший контакт между хозяином и собакой.
А по-поводу мерзнут или нет - конечно мерзнут. У нас тоже бывает и 20 и 25 и наоборот много снега и сыро, а шерсти обычно не мало - и все это комьями намерзает на ушах, боках, лапах, между пальцами - Проша отгрызает периодически. А в горах бывает столько снега, что спаниель запросто провалится по самую маковку..и лапы тоже мерзнут, на ртех периодически скачут :-/
Изображение
Ирина, знаю что любите фото разглядывать, но к сожалению нет других в снегу, эту и то здесь в теме нашла.
Слава интернету!!!! Хоть что-то от моих обширных фотоальбомов благодаря ему сохранилась!!!
  • 1

#3608
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Ирина, своим рассказом довели меня до слез :lol:

мне тоже жалко свою на улицу зимой оставлять (( хоть у меня частный дом и будка есть, все равно пусть лучше дома, пусть я буду убирать тонну жерсти и грязи, но мне будет спокойней, ведь ночью зимой ой как холодно, хотя конечно собаки ко всему привыкают и адаптируются к условиям, ведь бродячие собы как то зимуют :spy: как мне их жалко :weep: чет не туда меня понесло (((
  • 0

#3609
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
У нас то же Жуля когда холодно, дома спит, любимый как то лояльно к ней относиться. Я её накупаю, начешу и она такая лапуся. Но вот сама Жуля рвётся на улицу. Особенно в горах, она как ушуршит в горы. Начинаешь звать, так она летит по снегу с горы, иногда споткнётся и прям кубарем, но довольная. Надо как сфотать. Так что как собаке нравиться. :rolleyes:
  • 0

#3610
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света ну на этом фото точно не Проша - а Прохор ))) Рожица серьёзная вся в снегу, а глаза так отсвечивают, ну действительно - только Прохор по другому и язык не повернётся сказать )))) А снегу-то, снегу, сугробища такие...Света , да у Вас такие фото всегда замечательные , надо такую красоту чаще показывать !
Да как же у Вас бедные спаньки в таких снегах охотятся ( кто на зайца ходит), это же какую выносливость надо иметь собаке ?
Наверное Вы правы, собака, чем ближе и теснее живёт с хозяином, тем она больше к нам приспосабливается и понимает (сколько только бытовых слов знает), но некоторые, держат собак в квартирах на привязи( на метр длины) или в клетках....бр-р-р.., вообще, такое не понимаю и не принимаю, просто кролики какие-то или хомячки, соответственно и обращаются с ними так же - покормил , вывел и не мешай, сиди...Вот и думаешь порой, что такому бедному существу на помойке бы лучше жилось - на свободе.
Девочки, вчера на даче дедушка зарубил курицу бройлерную ( представляете с мая с цыплёнка) за три месяца такая жуть вымахала, прям как с Семипалатинского полигона, завёз мне домой. Валет так был ошарашен, шары даже в сторону отвёл, побаивается, на всякий случай...И я сама не думала , что такие огромные, в перьях не такими казались (???)
Изображение
" Мама, дорогая, да неужели мне ?"
  • 0

#3611
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Leli Оля Вы тоже обещали фото свои с отдыха в горах. Девочки, ну действительно люблю я такие фото - глаз радуют и душу. Настроение даже поднимается, а у Вас такая шикарная природа и все времена года.
  • 0

#3612
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, как всегда фото супер! :-) Действительно когда есть искушение они ,бедные , даже глаза отводят чтоб не поддаться! :-/ А вы прям как дьявол-искусситель :D На фото момент класный засняли - язычок малиновый..У меня тоже было прикольное фото с языком - Тоффи засняла так, но увы - не нашла!
  • 0

#3613
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Зато в просторах интернета нашла как моя сладкая парочка спит попа к попе:
Изображение
Вот на этот диванчик Тоффи Прохора и не пускала, когда он кобелевал :D
  • 0

#3614
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А насчет того, где им лучше : на улице или в доме, думаю что дай им волю - они бы на улице жили!Это мы уже напридумывали сами, решили за них как им лучше, а на самом деле кто его знает как оно??
Но у моих одежек никаких - муж такие вещи не понимает, уверена даже что он и не позволит мне даже на улицу вывести их одетыми :-/
  • 0

#3615
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина я помню, про фото, просто мы живём на два дома :faceoff: У нас в горах до, и в городе то же дом, и я забыла фоттик в горах, а сама с детьми сейчас в городе. А любимый на охоте нам три дня. Я скорее всего во вторник вам ВСЁ покажу :D Вот. А ещё одна проблема боюсь ездить за рулём :spy: Вот как бабка отшептала. Прям не знаю, что и делать, может к психологу сходить. Муж уже ворчит, " вон машина в гараже, а она на такси или меня ждёт" И вот сейчас его нет. а вторая машина стоит пылица, а я мозоли натёрла пока с базара шла. :faceoff:
  • 0

#3616
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Девочки так здорово вас читать. Прям темка ожила,расцвела.

У меня то же дом частный, а спаньки живут дома. Я то же придерживаюсь мнения -интеллект у собы при тесном общении лучше,и контакт с хозяевами тоже. Чау и ротвейлер живут на улице,но имеют постоянный доступ в дом. Так по собакам видно кому что нравится.Чау улицу больше любит,зайдёт на 15 минут,поздороваться и проверить всё ли в порядке, и всё бежит к двери выпускайте меня. Ханя любит дома,но охранять кто-то должен. Поэтому терпит уличное содержание. Спать ложимся в окошки заглядывает,когда свет потушим смиряется идёт в сарайку,вольер открытый спать. Жалко её даже.Правда она совсем не мёрзнет,зимой подшерсток густой.Днём домой пускаю пообщаться видно что жарко. А спаньки - по ним видно фиг они будут рады если их в вольер выселить. Вселенская скорбь в глазах.Вообще считается собака для квартиры.В России практически все в квартирах их держат.Если собака завязана на контакт с хозяином плотно- то и на охоте она будет работать на любимого хозяина.Если нет- будет работать на себя. А это не есть гут для подружейной собаки.

Оля а почему за рулём боишься? А раньше не боялась? Обычно после аварий такое бывает. Надо настроится- всё же когда сама за рулём,так удобно.
  • 0

#3617
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света ну милые такие и диванчик такой хорошенький, а интересно как спят и главное, у каждого голова на подлокотнике лежит (?!!) И правильно, что Тоффи сгоняла - по "бабам" чужим ходил, а потом ещё и под бочёк пусти ? Прохор поди ещё и оправдывался : "Да ты не так поняла...да у нас ничего и не было "))))
Свет, ну подходит ему - Прохор и всё тут,особенно, если и налево ходит, да ещё и в драках участие принимает, ну просто настоящий кобель )))) Света , а диванчик этот специально им предоставлен ? Такой хорошенький, удобненький
А муж на прогулку тоже Валета не одевает, а на охоту берёт жилет и то, заставляла раньше. Когда охотятся - он без него, а как останавливаются - отдохнуть, перекусить, собаку бьёт дрожь и он на него то куртку одевал, теперь вот одежду и всё мне высказывает, типа я его неженкой сделала. А я страшно боюсь, что собака застудит бронхи - столько лечить и на всю жизнь кашель. А весной ранней, так вообще - лёд от берега бывает только на 50 - 60 метров отходит и собака в такой ледяной воде плавает, правда тогда его в машине с печкой вкл. отогревают и не часто пускают, сами добирают утку, если не далеко. Ненавижу весеннюю охоту...
Оля Вы за руль боитесь садится , а я вообще боюсь ездить в машинах - 19 лет (!!!) назад попала в страшную аварию, теперь, даже на дачу еду и боюсь , тяжело мне ездить в машинах, страх какой-то животный, особенно, если не с мужем и отцом, вообще испытание. Я и в отпуск еду пассажирским транспортом из-за этой фобии своей, а когда муж куда едет далеко и детей берёт, просто изнываю от страха. А за руль сесть...Так что, Оля, может и не стоит рисковать, если есть неуверенность, лучше мозоли натирать пешком . А у вас девочки ещё и движение такое, какую реакцию надо иметь в случае чего. )))
  • 0

#3618
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
:lol: Валет прям действительно не знает что делать ))) если бы не прочитала что курица, подумала что это гусь на фото

Тоффи и Проша милашки :kiss:

Оля, я напр. 7 лет боялась за руль сесть, пока меня сестра не пнула, а как 2 недельки с инструктором поездила так и страх сам собой прошел, просто стоит попробовать поездить потихоньку с недельку, если почувствуете что не ваше, так и бросите. А попробовать стоит ))) тем более все учатся, все по первой бояться бывают и косяки я вот напр недавно на трубу при парковке вьехала, ну и что, машина это железо муж сделает (даже профессионалы царапают и бьют машины), но потом с опытом все приходит. Я теперь жалею что раньше не села за руль, такой кайф ни от кого не зависеть, куда надо туда и поехал )) Так что дерзайте, все получиться!
  • 0

#3619
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну видимо придется проверить, смогу или нет. Муж утверждает, что реакция у меня будь здоров. А так да свободаааа, Вот и к Лене смогу ездить, щеночков тискать :kiss:
  • 0

#3620
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня как Вы правы, действительно наши собаки работают на хозяина. Почему мой муж так и влюбился в эту породу( к овчаркам был вообще, полностью равнодушен) Так как он у себя занимался охотой с борзыми и гончими, для него явилось это откровением - собака, работающая на хозяина ! Борзая да, догонит, задавит (кстати нужно ещё и успеть самому - рвут частенько добычу в клочки), гончие - подстраивайся под их гон, гонят-то они не на тебя, а по ходу зверя кругом, становись, жди - выйдет или нет на стрелка, а дозваться их , чтобы бросили след и вернулись не реально, бывало так и оставляли, сами в село возвращались, а собаки через несколько часов, а то и на след. сутки (!!!).
А наши умницы собаченции на хозяина . Он так искренне восхищался умом и сообразительностью Валета, когда тот, зачуяв зайца, сам поменял тактику - обходит его и выгоняет именно на мужа (даже не учили этому, догадался) Сколько было восторга ! А как, со слов мужа, он смотрит на него, когда тот промахнётся, говорит, реально, стыдно перед собакой становится, даже порой говорит и оправдываться ещё начинаешь ))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.