Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3621
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина то же вспомнила. Любимый рассказывал про Жулю. Купил он значит новое ружьё и решил с Жулей поехать на фазанов а " Манул" . Вышел из машины, и видит что Жуля аж подвизгивает, значит фазаны есть. Он ей даёт команду ищи и пошёл следом. Видит один фазан, другой, третий, ну он и давай палить. И не ПОПАЛ, ружьё то новое не пристреленное как следует. Тут Жуля выбегает, хвостом виляет, а фазанов то нема. И любимый говрит, реально как глянет. мне аж не по себе стало. Ну думает ладно, хоть погуляем, пусть душу отведёт. через некоторое время слышит какой то шум, ну он давай Жулю звать. Она значит прибегает, вся морда в перьях, и довольная такая, Витя за ней следом а там курица фазана, прям на гнезде, ну и придушена. Короче после этого любимый говорит, это ещё вопрос КТО КОГО на охоту берёт :lol: :faceoff: Тепрь он с не пристреленным ружьём не ездит.

Сообщение отредактировал Leli: 21.08.2011, 22:09:46

  • 0

#3622
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Замечательные у вас истории! У меня нет таких, вернее я про них не знаю, не любит распространяться мой благоверный :-/
Ирина, а диванчик действительно Прошин, когда я совсем рассержусь и из под своих ног выгоню - то он там спит. Тоффи предпочитает большую кровать, но в той комнате днем никто не бывает, вот когда скучно становится, то тоже на диванчик приходит, опять же если большой не занят :D такая вот дама - самое лучшее ей подавай!
А вот сейчас буквально сынуля лежит на этом диванчике - с папой фильм смотрят какой-то, а я Прошу из под своего стула выгнала так он кругами вокруг диванчика пока сын не позвал его к себе :-/
  • 0

#3623
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
РИНА-ВА, red wild спасибо за советы. Попробуем. А то муж каждый раз орать начинает, что типа тупая собака и т.п. Ну конечно когда охотится он прям не на любуется ей, а вот когда пакостить начинает прям ужас какой-то. Хочу свой рассказик вставить: в субботу муж сидел во дворе какие то там свои рыбаловные снасти перебирал, ну у него и вывалилась катушка с леской и покатилась, наша красотка сидит не двигается наблюдает, тут он ей говорит "Возьми" она на него так удивленно смотрит, типа я охотница или просто принеси -подай, вообщем с третьего раза "Возьми" она встала подощла вяло к катушке, как будто одолжение делает, и держит. Потом он ей "подай" так она так же вяло подошла и отдала. Ну капец конечно. Такая еще важная ходила, всем видом показывала, что она рабочая собака, а там на всякие мелочи отвлекать - "не царское это дело". :lol:
  • 0

#3624
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Leli Оля вот точно вопрос "кто кого на охоту берёт" Мой вообще в этом зимнем сезоне пунктик поймал - зайцев, которых из-под Валета взял, обдирал и привозил шкурки домой, на лоджии складировал, чтобы по закрытию подсчитать добычу. Потом, по весне, с довольной миной вынес их на помойку. Ну и как это назвать?

Света повезло Проше с диванчиком и кругами ходит, мается, место его заняли. Жалко, что муж не любит рассказывать, я думаю, много чего интересного можно узнать о Проше, но он точно, хороший охотник, так бы муж его не брал с собой - у мужиков разговор короткий : "сиди дома тогда" ))))

Spani Очень будем рады, если наши советы помогут ))) А они действительно, такие вещи с такой мордой подают, типа блажь хозяйская...Муж у меня обычно на диван завалится, телевизор смотреть и обязательно Валету : "Пульт дай!" А пульт может валяться, ну где угодно, такие уж мы аккуратные ))) Так теперь, только завалится, Валет пульт подаёт без команды, но с такой ленцой и так небрежно, это что-то, можно сказать, почти оскорбление )))

А вообще собаки хитрецы, кого-то слушаются безоговорочно, а кого не очень-то (детей например). Дочь старшая пожаловалась, что когда с ним гуляет, он заходит вперёд(тянет), с мужем и со мной ходит строго рядом с поводком и без. Пошли на озеро гулять и что, под маминым пристальным взором, ходил "овечкой", вот так :
Изображение
Изображение
  • 0

#3625
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, вы придираетесь к Валету :-) Я вообще не могу похвастаться даже близко подобным послушанием - они и меня на поводке таскают :( Мужа правда гораздо лучше слушаются. Фото как всегда замечательные :-)
  • 0

#3626
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

РИНА-ВА, red wild спасибо за советы. Попробуем. А то муж каждый раз орать начинает, что типа тупая собака и т.п. Ну конечно когда охотится он прям не на любуется ей, а вот когда пакостить начинает прям ужас какой-то. Хочу свой рассказик вставить: в субботу муж сидел во дворе какие то там свои рыбаловные снасти перебирал, ну у него и вывалилась катушка с леской и покатилась, наша красотка сидит не двигается наблюдает, тут он ей говорит "Возьми" она на него так удивленно смотрит, типа я охотница или просто принеси -подай, вообщем с третьего раза "Возьми" она встала подощла вяло к катушке, как будто одолжение делает, и держит. Потом он ей "подай" так она так же вяло подошла и отдала. Ну капец конечно. Такая еще важная ходила, всем видом показывала, что она рабочая собака, а там на всякие мелочи отвлекать - "не царское это дело". :lol:

Ну точно моя Тофка по поведению - такая-же важная! А Прошка наоборот - только попроси или вообще внимание обрати - безотказный! будет носится, радоваться и ластится как кот :-/
  • 0

#3627
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина, вы придираетесь к Валету :-) Я вообще не могу похвастаться даже близко подобным послушанием - они и меня на поводке таскают :( Мужа правда гораздо лучше слушаются. Фото как всегда замечательные :-)

Света да эти команды : "рядом" и "ко мне" самые сложные, как мне кажется для собак, ну столько времени на них уходит - ограничивать их волю, ну так сложно даются и периодически у них у всех "тугоухость" появляется , типа не слышат и не понимают, так и хочется иногда надавать "люлей"...)))
  • 0

#3628
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Про тугоухость - это точно!!!! А когда уже прикрикнешьи пригрозишь - бежит с нагло-виноватой рожей типа " а че, я ниче..."
  • 0

#3629
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Привет всем! Валет как всегда на высоте, какая Вы молодец в воспитании своего любимца. А у нас сегодня праздник - Вита именинница, нам сегодня исполнился 1 годик !!! :-) Даже и не верится...всё такая же шкодная и хулиганистая.
  • 0

#3630
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Изображение
Виту с днем рождения! Проша и Тоффи привет передают :D А год для собачки - это считай еще подросток, взрослой собака считается лет с двух :-)

Сообщение отредактировал red wild: 24.08.2011, 11:43:29

  • 0

#3631
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
capi 777 С днём рождения Виточку ! С вступлением в юность ! Ещё ЦЕЛЫЙ годик можно удивлять и "радовать" маму( да и не только её) своими проделками. Хотелось бы и открыточку добавить, как Света и смайликов , но не получается (функции не работают).

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 24.08.2011, 15:22:56

  • 0

#3632
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ой, девочки! Спасибо за поздравления, всё передам Витуське :D ну а расцелует она меня сама, я думаю....это постоянный процесс встречи, вчера аж коленку мне разодрала когтями своими, так прыгала от счастья.
  • 0

#3633
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
capi 777 Ну думаю Валет бы точно тоже с удовольствием расцеловал бы Вашу Витусю, да и Проша не отказался бы )))))

А у меня девочки день сегодня такой ---бр-р-р.. С утра Валет ещё один коготь расщепил (всё на него смотрела, не нравился мне он, но думала заживёт), так вот теперь хромает - срезать сама не могу по живому, мужа нет - на вахте, чтобы подержал.Обычно срезаем самую поднявшуюся верхушку, потому что она постоянно цепляется за всё и постоянно кровит, а остальное потихонечку дорезаю , отмачиваю.. даётся терпит, а так нет , не прикоснёшься, нужно фиксировать, только когтерез поставлю, надавлю - рывок с визгом и плачем, такие мучения теперь собаке, надо ждать дня 3 , чтобы поджило, потом потихонечку начну (((( Блин и ветеринаров у нас хороших нет, могут так усыпить, что и не проснётся и неизвестно чем ещё, есть женщина - врач берётся за операции, но усыплять лекарства пока нет( но я, честно, боюсь этих усыплений, вдруг что - с ума сойду))
Одно радует, при встречах моих с Валетом скоро нечем будет царапать(тоже иногда бывает, царапнёт невзначай). Да лучше бы у него копытца росли.....

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 24.08.2011, 20:08:11

  • 0

#3634
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, сочувствую Валету! Эти когтерезки вообще доверия не внушают - мне так кажется что сейчас весь коготь переплющит-передавит-перекрутит..б-рр :spy: Ирина, а пилочкой спиливать не пробовали? я конечно ничего точно не могу сказать, но как-то пыталась решить эту проблему прикупив какую-то фиговину на батарейках - там принцип пилочки был, только мощей в ней маловато было, не потянула наши коготки :-/ Просто у меня сейчас пилочка стеклянная (дорогая правда) стачивает так, что просто улет, и еще ее рекламируют именно от расслоения ногтей. Ну она конечно не для собак, но чего не сделаешь для них, по-моему каждый нормальный хозяин сам не съест, а своего ушастого накормит :-/

Сообщение отредактировал red wild: 25.08.2011, 00:01:07

  • 0

#3635
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
РИНА-ВА классно Валет на фото рядом вышагивает!

Про когти да жалко. У Бекки один раз такое было,я когтерезом аккуратно откусила и чемми спреем залила. Правда плакала она конечно.Но быстро успокоилась. Причём у меня никто держать в таком случае не соглашается из домашних.У них тонкая психика,им жалко на это смотреть. Можно подумать мне не жалко. Только лучше один раз потерпеть,чем всё время мучиться.Не так прыгнул,не так задел лапу- скулёж и хромота.

РИНА-ВА может когтерез у Вас плохой? У меня резко получается,за раз сразу клац и всё. Может какой китайский или тупой?


Вот сняла маленькое видео своих щенков. Суда тоже кину.Для позитива)))

Видео. Делим игрушку.
  • 0

#3636
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
классная куча -мала,целовательно-обаятельная Изображение
Лен,а ничего ,что они по мягкому(по опилкам) бегают,лапки не деформируются?

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 25.08.2011, 01:52:49

  • 0

#3637
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Причём у меня никто держать в таком случае не соглашается из домашних.У них тонкая психика,им жалко на это смотреть. Можно подумать мне не жалко.

Лена, точно - думают если слезы лить - это любовь. А по-моему любовь это как раз вовремя помощь суметь оказать даже если больно.
Видео класс! такие большущие уже :eek: только и слышно как сопят, пыхтят, рычат - никто в стороне не остался, знаит характер у всех будь здоров :D
  • 0

#3638
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

классная куча -мала,целовательно-обаятельная Изображение
Лен,а ничего ,что они по мягкому(по опилкам) бегают,лапки не деформируются?


sanechka_6504 спасибо!!!

А на счёт лапок))) Там же не мешок опилок, полы деревянные,ну горстей 5 кидаю для гигроскопичности. Сырые выметаю,потом сухих подсыпаю.
Лапы деформируются обычно от недокорма, нехватки витаминов,рахит.Зимой если без солнца сидят.Или на скользком покрытие типа линолеум. Но самый первый фактор всё же несбалансированность питания по кальцию,фосфору и витамину Д.

Но всё же не всех щенков можно на опилках выращивать. У моих разрез глаз хороший,веко плотное,сухое.Им ничего не будет. Если щенки имеют крупные глаза,круглые,на выкате(пучеглазые), или с сырым отвисшим веком- таких на опилках нельзя выращивать.Конъюнктивит обеспечен. Вот и ещё раз убедишься что стандарт породы писан не с потолка. А охотниками исходя из рабочих качеств. Ни у одного щенка глаза не текут и опилки не попадают.Собаки с сырым веком даже слепнут после нескольких сезонов охоты,глаза травмируются и попадают семена травы.
  • 0

#3639
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Причём у меня никто держать в таком случае не соглашается из домашних.У них тонкая психика,им жалко на это смотреть. Можно подумать мне не жалко.

Лена, точно - думают если слезы лить - это любовь. А по-моему любовь это как раз вовремя помощь суметь оказать даже если больно.
Видео класс! такие большущие уже :eek: только и слышно как сопят, пыхтят, рычат - никто в стороне не остался, знаит характер у всех будь здоров :D


Света спасибо! Да им же 23 августа 2 мес. исполнилось. Большущие точно-кабаны))) Весят от 4.5кг. до 5кг.400гр.(Минорка). Причём это стандартный вес РОС в этом возрасте,так и должно быть.

Характер да- все электровеники.
  • 0

#3640
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня видео классное, только не разобрала, что тянули, вроде не крыло, что-то мягкое? ))) Вольер у Вас классный, столько места, просторный, есть где порезвиться деткам. А подросли как ! И видно уже - у кого какой характер,какие они забавные этом возрасте, наблюдать так интересно.
А когтерез у меня вообще, дебильный какой-то, так нахваливали, заказала, но неудобный - коготь нужно вставлять в дырочку и по типу гильотины - чик, острый-то он острый, но попробуй вставь в эту дырочку расщеплённый на весь конец коготь ! С мужем, обрезаем острыми кусачками, но я одна, боюсь ими . Я тоже всё-таки больше пилочкой, вернее, надфилем трёхгранным стачиваю немного и маникюрными кусачками состригаю понемножку, у него -то они хорошо стачиваются на охоте, подстригаю редко. А про стеклянный, Света, вообще не знала, что такой есть...Нужно будет поинтересоваться, обычно мы заказываем с Караганды - витамины, прививки и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.