Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3461
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Всем привет! Ольга, рада, что хорошо създили отдохнуть :-) Значит везете себе еще пацана? Молодцы! Даешь стране качественных спаниелей! Нет, правда, здорово!Привычка вечно как-нибудь пошутить , иногда не все понимают :D Значит легавые по энергичности дают еще фору спаниелям??? да, таких уж точно в квартиру нельзя! Ну и разница в возрасте тоже все-таки наверно сказывается, у меня Тоффи когда появилась Проша уже взрослый, в расцвете лет мужчина был, так эта мымрочка его замучила своими играми! А у тебя конечно Жуля уже дама, мамочкой стала, посерьезнела, поняла что жизнь - эт не просто так поиграть :-)
А я вот позавчера сводила своих на речку покупаться - сколько счастья было :D
ИзображениеИзображение
Тоффи с таким удовольствием накупывалась - я прям удивилась, она только грязные лужи до этого любила :-/ Может то, что вода была мутная ее привлекло :D
Изображение
А проша все подумывал в пучину нырнуть, но я его отзывала и не стала ничего кидать ему туда, хотя он всякие бутылки мне таскал
Изображение
Но конечно с двумя собаками по населенной местности пройти - самая проблема - со всех дворов шавки, коты...туда к речке почти племянник подвез, а обратно я их на одном поводке тащила в упряжке - это что-то было, как лебедь, рак и щука: мне домой надо, Тоффи за котом бежать, Проше кустики метить...
  • 0

#3462
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Superficial_Queen Вы еще забыли уточнить какого кокер-спаниеля вы имеете ввиду и кого подразумеваете под спаниелем? Спаниели имеют достаточное количество разных пород - достаточно открыть любую энциклопедию по породам собак или задать поиск интернете. Самые распространенные у нас это РОС - Русский охотничий спаниель, Американский кокер-спаниель и Английский кокер-спаниель.(как раз в таком порядке). Все собачки между собой очень даже разные, родоночальником является английский кокер-спаниель, у РОСа еще большое участие в формировании породы принимал спрингер-спаниель, а есть еще кмамбер спаниель (в России есть такие, у нас не видела и не слышала), филд-спаниель, сассекс-спаниель и еще достаточно много более редких .
А если вы имеете ввиду просто по названию, так я своих английских кокеров тоже просто называю "спаниель" и все, вот и вся разница :D

Спасибо за наведение относительного порядка в мои хаотичные представления о породе! :-)
  • 0

#3463
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
О, Свет знакомые места!!! Да Жуля то и была дамой серьёзной, её все знакомые называют " аристократка". Она и правда очень нежная, и спокойная. Я так её люблю, и очень хочу ещё щеночков. Вот у нас с Леной если в планы ни чего не влезит, то будут ещё щеночки. :kiss:
Лен мне тоже понравилась девочка 4. Может потому что язык показывает. Я сегодня своих мыть буду, вот опять Жуля очень любит когда я её мылю, массаж так сказать делаю, а вот Зару тяжко то одной мыть, она уже такая лошадка.
  • 0

#3464
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, Оля, это наша Талгарка и находится от меня всего-ничего..наверно с одной собакой я бы туда каждый день шастала, а в двоем они у меня неуправляемые. У нас с мытьем таже история, что и у тебя - Проша моется без проблем, а вот Тоффи даже в ванной по-нормальному не стоит - лапы на бортике - вот-вот выпрыгнет, ну правда без разрешения не прыгает, но всегда "на взлете" так-сказать. А с вытиранием тоже все по-разному: Проша все норовит убежать , постоянно в напряжении - и держишь и вытираешь, а Тоффи так основательно на полотенце разваливается и начинает страшно рычать, кто со стороны если посмотрит - напугается :-/ а уж если Прша сунется в этот момент к ней, то реально получит - нечего кайф обламывать :lol: У каждого свое удовольствие, только почему-то Тоффи его выражает вот таким способом, чтоб никто не подумал что ей нравится все это :D
  • 0

#3465
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Всем привет!

Скажите, как ваши песики жару переносят? и какие кто использует методы для облегчения жизни любимца в жару? :(

у меня американец, так сегодня даже гулять не стал, вышел, распластался под ближайшим деревом и все... ни туда, ни суда... как вкопался... пришлось на ручках домой тащить :faceoff:
  • 0

#3466
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
:-) А стричь не пробовали? Я своих англичан под машинку - и красота!!!! Причем раньше только кобеля стригла, а в этот раз обоих - плюсов куча : самый главный - это шерти в доме стало гораздо меньше, собаки стали как-то меньше мазаться и мыть их гораздо легче. Если вам не на выставку, то не стоит мучить любимца :)
  • 0

#3467
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

:-) А стричь не пробовали? Я своих англичан под машинку - и красота!!!! Причем раньше только кобеля стригла, а в этот раз обоих - плюсов куча : самый главный - это шерти в доме стало гораздо меньше, собаки стали как-то меньше мазаться и мыть их гораздо легче. Если вам не на выставку, то не стоит мучить любимца :)



в том то и дело, что мы выставочные ))))) волосатые преволосатые :faceoff:
  • 0

#3468
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой, тогда мои сочувствия.. огромные-преогромные! А может водичкой поливать?
  • 0

#3469
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ой, тогда мои сочувствия.. огромные-преогромные! А может водичкой поливать?



быстро сохнет, заразка :lol:
  • 0

#3470
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все !!! Не поверите, так вымоталась с этой работой...и дачей, ещё программу на работе новую мне поставили, вообще"пипец""-тотальный контроль, а программа не очень продумана, много лишних операций - я схожу с ума...и всё отслеживается, если что - звонок сразу....

Шаня а травы у нас и нет...только возле озера, но странная такая, по щиколотку....А где охота - щебенка, песчаник с кустиками верблюжьей колючки, а в поймах высохших рек колючие заросли, непролазные для человека, с тропами - ходами - ориентируются по лаю собаки...Ну царапины -это не так ужасно, как растёртые в кровь мозоли на лапах и РАСЩЕПЛЁННЫЕ когти (крышечка поднимается на когте!!!) Сезон закончен ещё когда, а мы до сих пор страдаем...потихоньку обтачиваем, срезаем, что не удалось снять сразу....Я из-за этого и люблю больше, когда на утку и гуся выезжают - приезжает целенький, просто очень грязненький и вонючий...
Щеночки растут на глазах...уже первые стоечки - хорошие, ладненькие, как на подбор...

Света я просто в шоке ! У вас реки бурные и собаки не боятся течения, а Проша, так вообще с бутылкой забавляется вовсю(!!!!) Какие смелые собаки, я даже сомневаюсь, пошёл бы в такую воду Валет...Но, девочки, я например лучше в камышах поплаваю, чем в вашу реку залезу, а там вообще, глубина какая???? Нет, честно - это поток просто какой-то. Ну, напугали Вы меня - пустынного человека, это что же, бросил в воду- поймал ниже по течению на 100 метров???? )))) Красиво, конечно , но страшно......

Оля - Вы просто молодец, что решили привезти себе щенка! Это здорово, когда слова не расходятся с делом и не вмешиваются обстоятельства, которые ломают планы...

Девочки а это наши когти, два таких осталось, привожу всё в порядок...
Изображение
  • 0

#3471
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, Ирина, после отдыха конечно тяжко на работе! но человек такая "скотина" - ко всему привыкает, только к хорошему быстрее конечно :-) А с когтями у вас конечно проблема, наверно как у нас с ушами, и ведь опять паразит залез на стол и сахара наелся :spy:
А река-то совсем и не бурная и глубины там никакой :D Эт по картинке так страшно показалось, а так впринципе если в стремнину Проша заплывает, то его конечно тащит по течению и он при удобном случае на берег, но в этот раз вода была мутная, я не разрешила ему далеко плавать - как только захочет подальше заплыть - я его подзываю.
  • 0

#3472
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света вы правы, я, похоже уже превратилась в скотину - тупею и психую, боюсь переход назад будет затруднён )))
Хоть успокоили, насчёт глубины, тогда бы я отважилась, наверное, поползать на брюшке по камешкам - целлюлит "почесать" ))))
Точно у Валета с Прошей свои слабые места - ушки и лапки и сладкое одинаково любят, ну наркотик прямо какой-то, я даже не уверенна, что мой выберет - мясо или "Сникерс" какой-нибудь, если поставить перед выбором ))))

Хотела у вас всех спросить или только я с подругой такая дура...Когда встречаюсь с Валетом, вечно противным , гнусавым голосишком ему говорю всякие "милые" словечки, навряд ли меня кто переплюнет...Сегодня вот, даже неудобно было...Иду с работы, поднимаюсь к себе на этаж, сзади идёт соседка, старенькая апашка ( ну очень хорошая, приветливая женщина), я захожу к себе, Валет ластится - я "дебильным" голосочком: "Лапотулечка ты моя, соскучился по мамочке! Дай поцелую - мой "хрюнопопель" (да-да, именно так, дали кличку девчонки с детства). Одеваю поводок, выходим гулять - апа на нашей площадке стоит,отдыхает, улыбается : "Ира, гости с ребёночком приехали ?" Я в ступоре, что сказать, с собакой, как с ребёнком ? Не поймёт, в дуры запишет и соседям по подъезду расскажет ( хорошо, хоть" тонкостей" русского языка не знает - "хрюнопопель" ???) Я с милой улыбкой: "Да-да, подруга с ребёнком в гости приехала, сегодня уже уезжает". Ну и что тут скажешь....А вы девочки как, насчёт ласковых прозвищ ?

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 29.07.2011, 22:32:29

  • 0

#3473
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Ирина,успокойтесь,вы не одна такая ненормальная в отношениях с животиной!у нас у всех то же самое!кот у меня -сыночка,Джес-козюня(от козы)сейчас учим ,чтобы на Аленку не прыгала,а то у нее силы-ужас,выкидыш будет.нас не все понимают,как можно с кошками -собаками целоваться!
  • 0

#3474
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ну, вот, пошутила опять.. Ирина, пожалуйста не воспринимайте так мою дурацкую шутку - я совсем не это имела ввиду! :faceoff: Смысл был в том, что животные бессловесные и волей не-не-волей привыкают к любым условиям, а мы люди хоть и сопративляемся, но все-ки тоже приспосабливаемся к ситуациям разным. По большому счету это как раз очень положительное качество для выживания, а как ни крути- все мы выживаем, каждый по своему и от своих проблем. Еще раз извините, если обидела!
А в речке и не поползали бы - вода все-таки ледянная, за минуту-две ноги сводит :-)
Точно могу сказать, что Проша выберет мясо, просто мясо на столе редко лежит (кто ж его там оставит :D )
А сюсюкают все наверно, только словечки у всех разные, на мои вряд-ли кто полумает, что это я с ребенком :rolleyes: а как с ними не сюсюкать - они такие потешные, так радуются и так все понимают, когда можно баловаться, а когда прекращать пора.
Ну, Тоффи у меня в основном "коза" а там уже по обстоятельствам: или дереза, или дранная, или бас-коза когда щенки есть..Ну а Проша "мой самый лучший мальчик" или "кабелино"...
  • 0

#3475
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ирина,успокойтесь,вы не одна такая ненормальная в отношениях с животиной!у нас у всех то же самое!кот у меня -сыночка,Джес-козюня(от козы)сейчас учим ,чтобы на Аленку не прыгала,а то у нее силы-ужас,выкидыш будет.нас не все понимают,как можно с кошками -собаками целоваться!

Вот-вот, мало кто понимает! какие они ласковые и нежные и преданные. Вот ложусь спать, Прошка запрыгивает и прям к лицу моему - сплю не сплю, поглажу - все, будет пол-часа кататься, ластится - радоваться, что внимание уделила, скажу: "спи иди" - постоит, попыхтит и пойдет в ноги спать..
  • 0

#3476
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света я даже и не думала обижаться, Вы что ???(!!!!!!) Я полностью с Вами согласна и не дурацкая это вовсе шутка, а очень даже и к месту, наоборот я восприняла её как поддержу (!!!) и сама в ответ пошутила ))))
Жалко, что вода такая холодная, но главное - это прогулка на природу конечно, вот где душу полечить можно и всё таким "мелким" и не стоящим кажется...Завтра тоже собираюсь на озеро - "подлечиться", вот только бы мне обратно чайки террор не устроили, а то точно лечиться придётся ))))

О, девочки у вас тоже очень даже ничего прозвища , а я ещё и "кабельдинер" говорю...короче - мы похожи, а что другим не понять и это верно ...И целую тоже перед сном, Света, ну похожи они с Прошей характером, тоже заглядывает - сплю или нет и в ноги (!!!)

Sanechka Я тоже прыгать Валета на человека отучала, отучила - вообще он у меня садиться, когда захожу, но если муж с вахты приехал, плевать он хотел - сидит - сидит, елозит с визгом, а потом обязательно раз или два, как "сиганёт" вверх с поцелуем.... действительно опасно, особенно, если в положении дочка , а любовь вещь сильная, срываются, не выдерживают...

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 30.07.2011, 01:04:29

  • 0

#3477
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, прыгать тоже отучали, но муж это делал: заходит домой, Проша прыгает, а он колени сгибает, тот напарывается и желание пропадает..А вот на меня прыгает пока не гаркну, просто на людей и в голову не приходит, но это со щенка приучали. А Тоффи бесполезно переучивать, на всех лезет, только что она не прыгает, а просто встает в рост и слегка передними лапами облакачивается и старается прям в лицо нос сунуть - я это называю "обнимается". Правда она так здорово стоит на задних лапах, что ее не чувствуешь. Проша если так встанет, то завалит точно! Но зато лезет она так ко всем обсолютно, исключения - те, кто боится или не любит собак, она их чует безошибочно и сразу облаивает.
  • 0

#3478
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
наша от радости может со всего разбега кинуться.только ругаюсь на нее я да Аленка,а папе все равно-с грязными она лапами,чистыми,все позволено!педагог из него вообще никакой,ему легче совсем внимание на это не обращать,чем какой-то навык собаке привить!
  • 0

#3479
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки вот сфотографировала сегодня наш мелкосопочник и равнина такая же - щебень, песок и верблюжья колючка....
Изображение
А это мы в заросли полезли.....высота и разновидность у кустарника разная, но все с шипами и по грудь взрослому человеку бывают и выше,обычно туда и прячется заяц - раненый или поднятый на открытом месте
Изображение
А это шипы....
Изображение
И представляете я всё равно это люблю, приезжала с Белоруссии, страны лесов, глаз не могла отвести - родные просторы, запах степной, вот что значит - Родина...
А у меня муж Валета сгоняет с диванов - кроватей, но утром всё равно просыпается с ним в ногах, уже и не "выступает", а раньше скандалы были - нечего собаке на кровати делать, вот Валет и ждёт теперь, пока он не заснёт, подходит, глазом косит - заснул или нет, шейку вытягивает, да так осторожненько, если глаза открыты - уходит. А на охотах в спальнике спят вместе, но муж вечно ворчит: "Обратно нанюхался ...", потому что у Валета привычка - засыпают нормально, но под утро ВСЕГДА - нос Кости под хвостом у собаки (!!!), то ли у Валета зад потеет в спальнике, да он его "охлаждает", а папа "щекочет" своим дыханием и усами, а может и просто приятно, когда ещё такого дождёшься ? ))))
  • 0

#3480
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Привет! Ирина стобой не соскучишься, :beer: А меня Жуля " бросила" :weep: Зара ж ей спокойно жить не даёт, Жуле хочется понежиться на солнышке, отдохнуть а эта тётя лошадь, как начнётскакать и за уши Жулю тягать. Короче Жуля убежала к соседке, примилейшая женщина, собак просто обожают, ну и жалеет мою рыжуху, когда мы в городе. Так Жуля уже два дня у неё обитает, прибежит на полчасика, жопой покрутит и сваливает опять. Я сначала прям так расстроилась, хотела её в вольере закрыть, а потом подумала и поняла, что она от Зары убегает. Ну думаю пусть пока в ласке побудет, Соседка её гладит, раговаривает, конфетками балует. Вот. А когда я её тискаю, то называю Жуля -мандуля :lol: или жопочка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.