Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3441
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Тоже видео посмотрела - впечатлило! Действительно , самый настоящий "челнок" как на швейной машинке :D А вот насчет местности, Ирина, пожалуй не соглашусь - я наоборот подумала - класс какие-то кустики травянные низкие... Думаю Лена согласится со мной, что наши шипига и терновые дебри посложнее и круче даже затруднюсь сказать во сколько раз! Туда не каждая собака нос сунет :-/


Да насчёт угодий соглашусь. Это после пустыни может и кажется что тяжёлые))) У нас в непролазном терне,или зарослях ежевики иди поработай. Как поедем,нафотаю-где у нас фазан живёт)))
  • 0

#3442
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девочки, вот нашла "печальную" фотографию Валета, лечим лапы после охоты. 5 минут в отваре ромашки, потом самое страшное - обработка и ..воротник на час !!!! Вот сижу, печальный, ушки на шею сползли ...посадили...ходят, своими делами занимаются - мама, так вообще зверюга, сейчас начнёт....
Изображение


Да впечатляет. Говорю же умница. Послушание хорошее.Раз надо,значит надо. Молодцы!
  • 0

#3443
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Да, согластна, что страшно..У нас Проха по молодости напоролся, причем прям глазом, на третьем веке потом такой шишак вырос :eek: с хорошую крупную фасолину - пришлось оперировать, вырезать.., хотя сейчас даже не помню точно на каком глазе это было... Но у нас все-равно шныряет по этим кустам будь здоров ;)


А мне в бурелом что-то не страшно пускать,мне кажется ничего не случится. А вот в сплошной камыш страшно. Всё мерещится что змея укусит. И когда плывёт далеко боюсь))) Сама плавать не умею,вот наверно поэтому. Тоже всё думаю-вот запутается в водорослях как спасать буду.
  • 0

#3444
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Моим щенам 23 месяц исполнился.Нафотались))) В стойках так трудно снять.
Вес от 2кг. до 2 кг.160гр. Поставила первую прививку Нобивак паппи.

Клички будут такие- ( помёт на М).

Кобели-

Мускат
Минор

Суки-

Мелодия
Мелисса
Магия Охоты
Метелица
Молния
Моя Чара.

Вот фотки.

Кобель 1.

Изображение

Изображение

Кобель 2.

Изображение

Изображение
  • 0

#3445
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ой,Лена!я бы Минора бы у вас взяла!в память о первом !но мой же ему не даст ума,а мне осенью уже не до собаки будет-внучка родится.целуйте своих медвежат,любящих им ручек!
  • 0

#3446
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Сука 1.

Изображение

Изображение

Изображение

Сука 2.

Изображение

Изображение
  • 0

#3447
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Сука 3.

Изображение

Изображение

Сука 4.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3448
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Сука 5.

Изображение

Изображение

Сука 6.

Изображение

Изображение
  • 0

#3449
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ой,Лена!я бы Минора бы у вас взяла!в память о первом !но мой же ему не даст ума,а мне осенью уже не до собаки будет-внучка родится.целуйте своих медвежат,любящих им ручек!


sanechka_6504 Спасибо! Внучка это здорово! Ума бы дать помогли.Но вот кобельков маловато,они с рождения зарезервированы.На 2 кобелей 4 покупателя))) У меня 5 сук свободны.
  • 0

#3450
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой, Лена, какие же они сладкие!!!!! :kiss: :kiss: :kiss: Прям до слез - когда теперь еще у меня будут...
Все такие сладенькие, мордашки шкодные, особенно у последних, но все-таки Метелица остается моей любимицей, хоть и заочно!
  • 0

#3451
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
какие прелести :kiss: :kiss: :kiss: милашки :-)
Александра, да вам сейчас действительно будет не до щеночка, но может потом получиться взять, когда внуча подрастет ))))
  • 0

#3452
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
мы следующего Минора заберем,как только родится! :D
мне ,действительно,сейчас сложно будет-стройка,да еще я кошками шотландскими занялась,питомник хочу ,сейчас учится фелинологии буду.уж кошек моих никто не избалует,как это с Джесей произошло!
у нас очередной приступ летней почесухи-и я и собака уже измучились!ничего не помогает,завтра в Альфу к Марине едем...
зато первая течка в частном доме очень легко прошла-все огорожено,никуда уйти не могла,никто зайти не мог,и я не нервничала от ее непослушания!
  • 0

#3453
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ой, Лена, какие же они сладкие!!!!! :kiss: :kiss: :kiss: Прям до слез - когда теперь еще у меня будут...
Все такие сладенькие, мордашки шкодные, особенно у последних, но все-таки Метелица остается моей любимицей, хоть и заочно!


Девочки спасибо всем за тёплые слова.

У кобелей клички идут по порядку. Беленький Мускат,а второй Минор(это в честь очень известного в породе РОС Ажик-Минора).

А вот у сук просто клички написала,они ещё не распределились по кличкам.Потому что я свою Чару ещё не выбрала)))
А Чарой хочу назвать в память о нашем Чар-Ильдаре.Его дома Чар звали.И в честь традиции папиной линии.Там Чар-Джой-Ричард и Ин-Чара.

Кстати про Ажик-Минора здесь можно рассказ почитать-
Герман Агеносов "Зверовые Спаниели"
  • 0

#3454
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

мы следующего Минора заберем,как только родится! :D
мне ,действительно,сейчас сложно будет-стройка,да еще я кошками шотландскими занялась,питомник хочу ,сейчас учится фелинологии буду.уж кошек моих никто не избалует,как это с Джесей произошло!
у нас очередной приступ летней почесухи-и я и собака уже измучились!ничего не помогает,завтра в Альфу к Марине едем...
зато первая течка в частном доме очень легко прошла-все огорожено,никуда уйти не могла,никто зайти не мог,и я не нервничала от ее непослушания!

Да,только след.помёт наверняка уже на другую букву будет. Ну ничего-придумаем что-то красивое. Да точно с рождения надо))) Сучья мама-наша Бекки)))

Только следующий помёт наверно будет через 2 года.Тут вязать пока не с кем её.Через год Витим ещё маленький будет,1г.6 мес. а надо 2 года. В зиму вязать вряд ли буду. И получится как раз 2 года.
Правда возможно на выезд повезу,но там проблем много с доками.Ещё надо хорошего кобеля с родословной РКФ найти,иначе тут вязку не оформят.А там у них в основном охот.документы,они у нас в СКК не признаются. Но поживём увидим.
И рыжую вязать не буду пока Витим не вырастет. Так что надо хоть в прок нанянчится.Потом может и не скоро щенки у меня будут.

Пусть поправляется Ваша девочка,от почесухи.
  • 0

#3455
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
наш первый Минор был от собаки Н.А. Валова,вернее от сына его собаки-Рубина.сейчас я уже точно не помню,как он у нас оказался,когда я вышла замуж,он уже был у мужа.у нас до сих пор сохранилась книжица о РОСах Валова ,с дарственной подписью...
  • 0

#3456
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

наш первый Минор был от собаки Н.А. Валова,вернее от сына его собаки-Рубина.сейчас я уже точно не помню,как он у нас оказался,когда я вышла замуж,он уже был у мужа.у нас до сих пор сохранилась книжица о РОСах Валова ,с дарственной подписью...


Да это же супер!

Как работал?
  • 0

#3457
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
как работал не скажу,никто не возил его на охоту,но точно знаю,что это было умнейшее существо,безумно преданное моей дочери!и еще был такой случай года за три до его смерти-свекор на улице потерял ключи и попросил Минорку найти,так через полчаса поисков этот лапоушик ключи принес1
  • 0

#3458
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Всем привет!!!!! Я прям уже соскучилпсь по всем вам. Леночка какая прелесть твои детки. Лена и что это значит если привезём, ВСЁ ВЕЗЁМ.
Мы были на Иссык-Куле. клёвооооо. Прям опять работать не хочется, девки наши так соскучились, Жуля от меня не отходит, всё ластитсяи ластится. Зара это вообще отдельная тема.
Лен мне помощь нужна в воспитании Зарки. Она мою Жулю скоро съест, у неё столько инергии, это просто туши свет. Я думала спаньки вечный двигатель, ага. какой там. Зара такие кренделя выкидывает.
Жулечка же у меня аристократка, спокойная, а эта лошадка Зара её треплет за уши. Правда один плюс есть, Жуля стала приносить поноску и прям подавать в руки, стала такая послушная.Лена помоги с дрессировкой Зары., Витя вот только что приехал с подводной охоты, оклемается и мы к тебе, на регистрацию Зарки и я очень хотела бы что бы ты Жулю посмотрела. Есть ли перспектива иди к вам на выставку?
  • 0

#3459
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Просветите, в чем разница между спаниелем и кокер-спаниелем?
  • 0

#3460
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Superficial_Queen Вы еще забыли уточнить какого кокер-спаниеля вы имеете ввиду и кого подразумеваете под спаниелем? Спаниели имеют достаточное количество разных пород - достаточно открыть любую энциклопедию по породам собак или задать поиск интернете. Самые распространенные у нас это РОС - Русский охотничий спаниель, Американский кокер-спаниель и Английский кокер-спаниель.(как раз в таком порядке). Все собачки между собой очень даже разные, родоночальником является английский кокер-спаниель, у РОСа еще большое участие в формировании породы принимал спрингер-спаниель, а есть еще кмамбер спаниель (в России есть такие, у нас не видела и не слышала), филд-спаниель, сассекс-спаниель и еще достаточно много более редких .
А если вы имеете ввиду просто по названию, так я своих английских кокеров тоже просто называю "спаниель" и все, вот и вся разница :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.