Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3501
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Света немного посмотрела.Очень понравилось!!! Тему в закладки добавила. Что молчали до сих пор?

Я куда хожу? Мне бы хоть суда дойти)))) Только узнала. Здорово!!!

Ну Вы подумайте там что-то с тематикой РОС что бы Овнам подходило))) Может и лично познакомимся)))
  • 0

#3502
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, спасибо - очень приятно, что нравится :-) А молчала потому как здесь тема -то про ушастых наших любимых, а так мало кто и чем занимается. Хотя все это заслуга моих любимых Прошки и Тоффи :D т.к. на ЦТ я сначала заглядывала из -за них, потом когда поставила нормальный интернет уже зарегистрировалась и стала заглядывать не только в нашу темку и вот открыла для себя такие возможности, а камушки я всегда любила, именно природные, настоящие, живые так сказать :) Потом напишу в ЛС.
Лена, а вы так еще и не определились насчет своей девочки? так интересно кого все-таки выберете?
  • 0

#3503
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена такие лапуськи, оймне б их сейчас. я бы их всех затискала, мокрые были б от моих поцелуйчиков. Я вот помню, у меня когда настроение кто-нибудь испортит, так я сразу к своим щеночкам и сижу наблюдаю или беру на руки сразу сколько влезет и целуюсь с ними, сразу так хорошо, всё забываешь. Говорят рыбки успокаивают, ни фига, щеночки вот это то. Они так прикольно кушают, похрюкивают, кряхтят, во сне что тоам сопят, поскуливают. ой просто чудо. У менявот Жуля загуляла, эх если бы можно было сейчас щеночков. да же б и не задумывалась. Но я же теперь грамотная, благодаря Лене, так что только через годика два. Жуля кстати вернулась домой, ;) И что интересно, я вчера закрыла её в вольер, у нас у соседей в горах у всех кобели, ну и от греха подальше, я её закрываю. Так онада же по моему кайует, что её Зара достать не может. Я ей открою, мы погуляем, и она сама бежит обратно. :eek: Отдыхает.
  • 0

#3504
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте, вот заскочила с работы и на дачу опять !

СВЕТА !!!!! Это что, творение Ваших рук ? (!!!!!) У меня просто нет слов, да Вы просто талантливая и творческая натура, а я вообще, так всегда по-белому завидовала таким людям, потому что сама ну ни фига не умею - ни шить, ни вязать даже и пробовала - ну не могу и всё тут!!! Блин, в школе трусы шили , ничего не выходило - распорола новые труселя, принесла в школу сдавать на труды, " мерзкая" бабушка трудовичка поставила мне за четверть "3" - запас смотри - ка маленький я оставила (на фабричных-то трусах какой запас?) Наверное и убила во мне чувство прекрасного на всю жизнь ))))) А тут ну - красота.
А Оля, так вообще, я поняла в живую увидела....
Света про Прошу и мужа : "Дай ногу!" Ну не могу, действительно, достанут, кого угодно. У меня Валет бывает вообще, после того, как поддатый муженёк раз 15 разбрасывая "апорты"( по 2-3 за раз, мячи, крылья, палки) показывает жестом какой из них ему подать, начинает приносить их все мне ! А то и прячет !!!! Чем дико "задевает" мужа, своими предательскими поступками, благо, что выпивает муж не часто , а то сойти с ума можно от бешенства и "Не лезь ! Мы занимаемся!" ))))

Capi 777 Вот- вот такие спаниели наши умненькие, удивляют всегда своей понятливостью , вот и Вита Вас удивила, ну умнички , ничего не скажешь...
Валет у меня тоже, выдержка колоссальная, но тем не менее на первых выездах (открытие сезона), срывается, крышу сносит азарт, а потом ч/з 2 дня - нормально. Хотя я именно послушанию, выдержке уделяю ну очень много времени, ну ни одна прогулка не обходиться у нас без подачи любой команды, а Валет всегда готов к тому, что маме в голову сбрендит и что она выдаст, но я от всех своих собак такого требовала, независимо от породы и т.п.
И всё равно бывает...подводят...((((

Шаня деточки подросли-то как...ох как бы я тоже хотела понаблюдать за ними , так интересно, ну каждый индивидуален - свой характер, темперамент и даже хитрость, ну забавные, люблю щенков. Шаня, а черно - пегих всего трое, а остальные 5 контрастные или ещё изменится окрас?
И с ротвейлером фото - класс действительно. Вот- вот, наверное в таком порядке и надо подходить к "серьёзным" породам - проверенный питомник (заводчик) и ответственный хозяин - адекватная, управляемая собака, не то до беды не далеко.
  • 0

#3505
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Оля, прочитала, что Жуля загуляла и сразу представила как моя через месяцок загуляет :eek: жуть - куда я ее закрою????
Ирина, трусы мы тоже на трудах шили :-/ Интересно откуда вы такие нашли чтоб из ситца кокого и распороть можно было? обычно все трикотажные были - такие дома не сошьешь :D ваша училка только за смекалку должна была 5 поставить..
  • 0

#3506
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света так это мама мне и купила такой наборчик - ситцевый( или хлопок, не помню точно) сарафанчик цветной, а к нему такие же трусы и шляпка - панамка - из такого же материала и цвета, а запас действительно не велик, когда
сшила обратно, были малы )))))
Света а Вы никогда не пробовали Тоффи при течке обрабатывать спец. составами, чтобы запах отбить, но наверное они мало эффективны, когда кобель с сукой вместе живут и сколько же дней надо обрабатывать, конечно лучший вариант изолировать, но не у всех есть такая возможность, а уследить за ними ...я вообще не представляю, насколько сложно это сделать. Но главное , если это случится, то не с "левым" кобелём, самое страшное когда на стороне))) .

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 04.08.2011, 06:53:25

  • 0

#3507
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Мне удалось удержать их только раз прошлым летом, когда Прошу увезли к свекрови. Но бедный Проша лаял там все две недели не замолкая вообще и получил конкретный стресс - потом две недели отхаживала. И до того охота хуже неволи, что прибежав домой он бросился к Тоффи мимо нас, как будто нас и нет!
  • 0

#3508
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света не погумай меня!!!! А то я ж мальчика хочу везти. а почему он так, у них же первые дни такого запаха нет. У нас пока соседских кобелей ни видно. А так прям возле вольера сидят :faceoff: .
А про шитьё то же расскажу. Мы в школе трусы не шили, а вот сначала фартук, мне мама сшила, а потом шили ночнушку, я два раза рукав к горловине пришила и меня трудовичка отправила к мальчикам в цех деревообработки. :eek: :lol: С тех пор шить я не навижу. но вязать умею и вышиваю по сей день.
А самое интересное, что муж занимается лесом :D
  • 0

#3509
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, Оля, первые дни такого запаха нет, но когда кобель рядом она уже всячески пытается его привлечь, подразнить - ходит хвостом крутит в прямом смысле слова и свое ..под нос ему сует. Когда самый пик тогда оба хороши: и она хвостом крутит, и его за уши не оттянешь - он реально ничего не чувствует - хоть прибей его- не отойдет! И потом последняя фаза - она уже не хочет, но запах еще есть и его отогнать большая проблема. По своему опыту могу сказать, что может чужому и не даст, а свой и уговоть может :-/
  • 0

#3510
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
приветик!!! так приятно что темку всё время поддерживаете и интересно почитать. хотя помню кто-то тут написал, что пустой болтовней занимаемся. зато общаемся дружно и весело, хоть только и по интернету. а мы собрались на алаколь, жаль Виту мой папа взять не разрешает, не пускает её в свою машину...ну ничего зато она поедет на рыбалку завтра, там оторвется и набегается. прям видно, что хочет куда-нить на машине сгонять, только дверб открывается и Виту уже сидит в машине, ждет когда поедет. не представляю как я без неё 5 дней проведу, да и она тоже думаю успеет соскучиться.
  • 0

#3511
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Да машина, это любимое для Жули. Иногда бывает, Витя дверь забудет закрыть, пока ворота закывает она шмиг и в машину. Я выйду кинусь, нет Жули, начинаю как потерпевшая орать на все горы. Потом звоню, витя говорит сейчас гляну, и точно в машине. так она сидит как мышь пока он до трассы не спуститься только потом начинает голову вытаскивать. Знает, что уже не вернётся, и катается потом с ним :lol: И это всё происходит с упорным постоянством. И я главно нет что бы звонить, начинаю сразу орать. :eek:
  • 0

#3512
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Всем привет! Столько написали, кое как вас прочитала )))

Детки такие лапочки, и самое главное бесстрашные с такой большой собакой играют :eek:


Рада, что Жуля вернулась :-)

Я тоже не знала, что Света такую красоту творит, я вообще не любитель бижу (даже носить не пробовала), но посмотрев ваши работы мое мнение поменялось, теперь сижу думаю чтоб интересного заказать ;-)
Я тож ниче не умею, ни шить ни вязать, хотя по трудам у меня пятерки были ))) за меня все делала моя мама :faceoff:
  • 0

#3513
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Здравствуйте!
вот в этой теме http://vse.kz/index....9#entry17065219 , ищет дом девочка коккер-спаниеля, может кто то ее потерял или кто знает чья она была, может быть кто-нибудь поможет ей с новым домом и любовью. Спасибо.
  • 0

#3514
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Здравствуйте!
вот в этой теме http://vse.kz/index....9#entry17065219 , ищет дом девочка коккер-спаниеля, может кто то ее потерял или кто знает чья она была, может быть кто-нибудь поможет ей с новым домом и любовью. Спасибо.


прям слезы наворачиваются, как представлю, что такое чудо и без дома :weep: и себе взять не могу... оооочень надеюсь, что она обретет новых хозяев очень быстро!!!
  • 0

#3515
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да уж, страшно представить , что мое чудо потеряется и будет жить на помойке :eek: Может есть какие опозновательные знаки - клеймо например, наверно хозяева уже все глаза проплакали и не надеятся.. Очень грустно, ведь они такие зависимые от нас, так нужна им любовь и ласка! Буду создавать положительные мысли, что бы все обрели друг-друга!
  • 0

#3516
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки вот сестра позвонила на работу, рассказала .Вчера я на дачу не поехала, лень разбила, муж остался с собакой там ночевать.Приехала сестра с мужем на дачу, пошли на озеро. Мужики маски одели, давай нырять за раками - Валет в воде с ними, переключились на собаку- нырнут -вынырнут, он не разберёт кто где, тоже нырять за ними начал (бедненький мой ушастик), потом в итоге стал нарезать круги в воде и орать в голос(!!!!) А придурки ржут над ним, пока сестра не прекратила это издевательство . Идиоты, больше слов нет, под полтинник, а ума...И трезвые же были, ну сегодня сделаю своему "втык", как приедет. И мой 100% будет говорить :" Ну и что тут такого, да какой стресс, да ему понравилось !" Блин, сижу, от злости исхожу на нет....(((

Очень жалко потерявшуюся девочку, но будем надеется, что хозяин её тоже ищет - будет просматривать форумы, объявления .

Оля ну Ваша трудовичка - надо же, к мальчикам сослать, Вы её конкретно поразили своими ночнушками - шедеврами )))))

Света ну жалко Прошу и ссылка, явно не для него, раз он так переживает. А эти стрессы для собак тоже опасны и инсульты бывают и т.п., ну всё, как у людей...Лучше и не рисковать.

Capi 777 Жалко, конечно, что Вита с Вами не поедет, ну и компенсация хорошая - рыбалка, не обидно - завтра наносится, наплавается. А Вы на выходные наверное собрались на Алаколь ? Мы вот тоже, может быть в субботу с ночёвкой поедем на рыбалку, подальше от города, где людей нет.

Девочки ещё хотела спросить, а Ваши собаки разговаривают с Вами при встрече, когда сильно соскучатся ? Мой бывает такую песню заводит , морду поднимает и "Ой-ой -ой, ай-ай -ай" А муж , когда с вахты приезжает, так целую речь толкает ))) За другими своими собаками не замечала такого.
  • 0

#3517
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Девочки ещё хотела спросить, а Ваши собаки разговаривают с Вами при встрече, когда сильно соскучатся ? Мой бывает такую песню заводит , морду поднимает и "Ой-ой -ой, ай-ай -ай" А муж , когда с вахты приезжает, так целую речь толкает ))) За другими своими собаками не замечала такого.


мой обычно охает.... приду домой, пока переодеваюсь, он усядется рядом и охать начинает: оооооох! уоооох! уууоооох! как человек прям :D
  • 0

#3518
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А у меня причитает- орет : Где была???! почему ушла???!! - это уже перевод ;) У Тоффи вот просто "улыбка" 6х9, а Проша вот так :-)
  • 0

#3519
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки - это что же выходит, что только спаньки так свои чувства выражают? И правда, почти говорят - высказывают, как им без нас плохо и одиноко было дома,ну честно, по разному встречают собаки, кто как, кто просто подвизгивает, кто носится, как угорелый, но вот Валет - он и " говорит" ко всему прочему- может это особенность у них такая, раз и у Вас похоже ? Вот ещё других подождём - кто что напишет....
Света а аватарку я сменила, по Вашему совету ))) А вот и не сменила (((( Не получается что-то ....

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 04.08.2011, 21:04:50

  • 0

#3520
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
моя чет не разговаривает ))) она прыгает как лошадка до потолка, потом начинает носиться по комнате и пищать-визжать :D

надеюсь потеряшка найдет своих хозяев :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.