Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3481
Mil@shka

Mil@shka
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем добрый день! Бываем редко, но читаем практически всё...Какие же Вы все-таки молодцы, что не смотря на такую занятость поддерживаете форум...узнаем много полезного и учимся у Вас, за что всем огромная благодарность ;))
Ну и несколько фото вдобавок)))) IMG_0039.JPG IMG_0034.JPG IMG_0048.JPG
  • 0

#3482
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Mil@shka фото классные! спаньки в основном все красавцы, но вот удачно запечатлеть их - это не просто :-)
  • 0

#3483
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, с вами и правда не соскучишся - всегда есть интересная байка :-) У меня тоже самое - муж категорически против был, чтобы Проша спал с нами и гонял его, так тот тоже ждал когда он заснет и все-равно залазил. Но как-то он умудрился пометить мое пуховое одеяло, причем зимой и я конечно очень рассердилась! запретила ему вообще к кровати подходить. Но он соответственно слушался до тех пор, пока мы не засыпали. Но я была очень сердита и решила отлучить его откровати любой ценой- спала в пол-глаза :-/ Вот представьте картина: ночь, тишина (слышимость у нас - на первом пернут - на пятом услышат) и мой голос (не тихий, так командовать-то надо четко чтоб послушался) - Куда полез?! Слазий! Быстро!. Уж не знаю, что там соседи думали :rolleyes: Но сутками спать не могла же, в одну прекрасную ночь пробрался он на кровать, а утром я с просонья погладила его и все, радости его не было предела, и выгнать вообще не возможно было до того он ошалел от радости! Но больше метить мое одеяло ему в голову не приходило! :dont:
А по поводу попы под носом.. у меня вот сейчас Проша лежит под моим стулом и пукает , паразит! выгоню, он через пять минут опять здесь - узнаю по запашку...
Оля, переживаю за Жулю - как же она так легко сдалась, а вдруг и правда соседка ее прикормит! У меня попробуй Прошу погладь - Тофка тут как тут и наоборот. Причем Тоффи в крайних ситуациях ведет себя подленько - кусает Прошу за самое больное ухо и таким образом устраняет конкурента!
  • 0

#3484
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Оля как я Жульку понимаю, ну достают такие "приставалы" конечно, тем более, если она у Вас уравновешенного темперамента, на краю света спрячешься, чтобы отдохнуть, а тут ещё такая оказия - добрая соседка, как бы Жуля вообще, чемоданчик с вещами и документами не собрала и не ушла ))) Благо собаки нам хоть условия не ставят -"Выбирай - я или она !" )))) Ну ничего, всё образуется, Зара подрастёт, да и Жуля, я думаю, в конце концов на "место" её поставит или наоборот (?), Вам главное не вмешиваться, раз две собаки в семье, а там и третья появится...выстроят свои отношения, а сначала, конечно и обида и ревность... ))) Вот у Светы уже сложились отношения в стае, хоть и ревность есть, но это уже нормально и никто не в обиде и Вам немножо подождать...

Mil@skha Ну миленькая мордашечка, да ещё и как Валет - коричнево - пегая, прям близкая мне "рожица" и ушки перед фотосессией расчесали - сидим, красивенькие такие, причёсанные - удачные фото.Теперь вот рассказать про неё поподробнее надо, раз в лицо познакомились, а про любимцев всегда есть о чём рассказать и будете не только читать , но и общаться с нами )))

Света я вот и имела в виду "нанюхался" муж, именно попукивания, постеснялась написать, он и говорит- "лежит, попёрдывает со свистом мне в лицо", а на охоте мужики же и варят ещё всякие "шулюмы", салом закусывают и собака тоже ест и не известно ещё, кто кому больше воздух портит, я так лично уверенна и своему говорила, что наверное, спальный мешок под утро и так пузырём надут от газов и не собачьих... )))
Света, ну Ваши "бдения" ночами, чтобы Проша не залез на кровать - это что-то )))))) !!!! И какие они хитрые , ну стоит только "слабинку" дать - расцелуют, отблагодарят и сам на попятную идёшь, как мы всё-таки их "очеловечиваем" и любим соответственно, как человека.....
А мы вот сегодня на озеро ходили не очень удачно (((( ниже напишу, обратно под раздачу попали, благо не бойцовая собака - рок прям какой-то на встречи с тупыми хозяевами..вот ухо Валету обрабатываю - пробито клыком ((((
Подача крылышка с воды
Изображение
Крыло в воде - в ожидании команды"апорт"
Изображение
А это мы бегаем, улыбаемся - пока нам ещё настроение не испортили
Изображение
  • 0

#3485
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, фотку с крылом поставьте на аварку - класс! и вода такая красивая! А вот у меня Проша не слушается так - ждать сидеть..еще у мужа может и то..как сразу правильно не научили, сколько переучивали - беспролезно!
  • 0

#3486
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
[quote name='Mil@shka' timestamp='1312027091' post='17011248']
Всем добрый день! Бываем редко, но читаем практически всё...Какие же Вы все-таки молодцы, что не смотря на такую занятость поддерживаете форум...узнаем много полезного и учимся у Вас, за что всем огромная благодарность ;))
Ну и несколько фото вдобавок))))
/quote]

красивые фотки ;-) особенно последняя, такая милая морда :D
  • 0

#3487
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Привет всем. Рина - Ва с Вашими историями не соскучишься, сижу на работе и улыбаюсь...что сослуживцы обо мне думают....у нас Вита любимицы папы, поэтому он ей разрешает абсолютно всё: и спит с нами в кровати и с улицы с грязными лапами на диван....а мама то бишь я, мигера заставляет лапы мыть....целуемся мы конечно все с ней, она вообще ласковая очень. че т на неё жор страшный напал....прям ест как в последний раз, и ещё просит, и со стола у папы что-нить выпросит...спать когда ложимся она сразу с ним и даже вперед него заскакивает на кровать, я начинаю ворчать, а она, хитрюга, к нему поближе и как будто меня нет, зато потом всё равно ко мне в ноги приходит, слишком он уж вертится. правда если в шутку начинаем бить друг друга, Вита всегда меня защищает, а мужа за руки хватает, слегка прикусывая.
  • 0

#3488
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

у нас Вита любимицы папы, поэтому он ей разрешает абсолютно всё: и спит с нами в кровати и с улицы с грязными лапами на диван....а мама то бишь я, мигера заставляет лапы мыть....целуемся мы конечно все с ней, она вообще ласковая очень. че т на неё жор страшный напал....прям ест как в последний раз, и ещё просит, и со стола у папы что-нить выпросит...спать когда ложимся она сразу с ним и даже вперед него заскакивает на кровать, я начинаю ворчать, а она, хитрюга, к нему поближе и как будто меня нет, зато потом всё равно ко мне в ноги приходит, слишком он уж вертится. правда если в шутку начинаем бить друг друга, Вита всегда меня защищает, а мужа за руки хватает, слегка прикусывая.

история ,как у нас,один в один,папа(а теперь и Алена)еще и говорит Джеське-видишь,мама ругается!типа ,я все разрешаю,а мама мегера!
  • 0

#3489
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

как работал не скажу,никто не возил его на охоту,но точно знаю,что это было умнейшее существо,безумно преданное моей дочери!и еще был такой случай года за три до его смерти-свекор на улице потерял ключи и попросил Минорку найти,так через полчаса поисков этот лапоушик ключи принес1

sanechka_6504' книга с дарственной надписью - это супер! А вот что на охоту не возили жалко. А так да очень умная порода!
  • 0

#3490
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем привет!!!!! Я прям уже соскучилпсь по всем вам. Леночка какая прелесть твои детки. Лена и что это значит если привезём, ВСЁ ВЕЗЁМ.
Мы были на Иссык-Куле. клёвооооо. Прям опять работать не хочется, девки наши так соскучились, Жуля от меня не отходит, всё ластитсяи ластится. Зара это вообще отдельная тема.
Лен мне помощь нужна в воспитании Зарки. Она мою Жулю скоро съест, у неё столько инергии, это просто туши свет. Я думала спаньки вечный двигатель, ага. какой там. Зара такие кренделя выкидывает.
Жулечка же у меня аристократка, спокойная, а эта лошадка Зара её треплет за уши. Правда один плюс есть, Жуля стала приносить поноску и прям подавать в руки, стала такая послушная.Лена помоги с дрессировкой Зары., Витя вот только что приехал с подводной охоты, оклемается и мы к тебе, на регистрацию Зарки и я очень хотела бы что бы ты Жулю посмотрела. Есть ли перспектива иди к вам на выставку?

Оля ну мы это всё уже обсудили.В четверг надеюсь всех посмотрим.
Оля я что-то твои телефоны у себя найти не могу. Надо на четверг получше договорится,на какое время. Звони!
  • 0

#3491
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Девочки по моему с вами со всеми не соскучишься)))

Света мы то же на этой речке были.Она в этом году обмелела как-то.В прошлом была полноводная,широко разливалась,и течение было в середине-унесёт.

Вот хотела ещё про уменьшительно-ласкательные клички написать. Муж комп.отбирает((( Вечером напишу про своих.

Да и как Жуля у Оли переехала,то же интересно.Так и приживётся там действительно.
  • 0

#3492
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Приветики, Ленусь я всё поняла, в четверг мы у тебя. Телефон у тебя в ЛС. Жуля то переодически мне показывается, Сейчас вот с собой в город привезла, хочу покупать её, привести так сказать в благоухающий вид. А Зарка то же такая умничка, я вот её научила давать лапку.
Я вот уже со Светой в живую познакомилась (red wild). Девочки какую она красоту товрит :rolleyes: . Следующая наша встреча с Леной, да же смешно, столько общаемся, а на улице увидим и мимо пройдём :faceoff:
  • 0

#3493
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Приветики, Ленусь я всё поняла, в четверг мы у тебя. Телефон у тебя в ЛС. Жуля то переодически мне показывается, Сейчас вот с собой в город привезла, хочу покупать её, привести так сказать в благоухающий вид. А Зарка то же такая умничка, я вот её научила давать лапку.
Я вот уже со Светой в живую познакомилась (red wild). Девочки какую она красоту товрит :rolleyes: . Следующая наша встреча с Леной, да же смешно, столько общаемся, а на улице увидим и мимо пройдём :faceoff:


Всё телефоны получила. Завтра после обеда позвоню.

Про красоту которую Света творит-можно подробней? Заинтриговали)))

Оля ну вот скоро и лично познакомимся. Не только по нету и телефону.
  • 0

#3494
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, кстати были бы спаниель-пати - и в живую все бы перезнакомились :D А общаться очень легко - как буд-то сто лет человека знаешь.
Оля, молодец что Зару полезными вещами решила занять, может меньше Жулю доставать будет :-) Мои подают одну лапу, а потом другую если попросишь. Муж когда поддатый Прошу достает, сначала попросит одну лапу, потом другую, а потом : "Дай ногу!" :lol: Бедный Проша и так и сяк и обе лапы даст, и пузом кверху лапами дрыгает :D не знает как угодить и чего же дать хозяину, а главное как???
  • 0

#3495
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Привет!!!! Я вчера своего заставила с Витой позаниматься. а то она бедолага носится со своей резиновой курицей и пихает её всем в руки, чтоб ей покидали. я говорю, всё хватит делать из охотничьей собаки диванную. Ну давай наш папа учить собаку. Взял крыло, кидает ей или прячет, а та скачет раньше времени, он даже руку ещё не успевал поднять. Тут снова влезаю я....типа знаю что и как. говорю: собака должна сидеть, пока ты ей не дашь команду. Он говорит: да без проблем, я не верила...ведь обучение у них крайне редкое занятие....и тут к моему удивлению, она сидела как вкопанная, пока он ей не дал команду, и приносила ему это крыло и команду сидеть знает без проблем, садится даже без команды, как только он ей показывает жест рукой....в общем я в шоке и зря на него ворчала, что он собаку не обучает, они оказывается тренируются без меня....зря умничала...в общем прям гордость появилась за нашу Витаминку. теперь они ждут не дождутся, когда на охоту поедут. на охоте она вообще умничкой себя показала, хотя и мелкая совсем была.
  • 0

#3496
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Это точно надо спаниель-пити замутить. А Света такую красоту творит, это украшения из натуральных камней. Света ну раскажи и покажи.
  • 0

#3497
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Света красоту в студию))) Очень здорово и очень интересно.

Немного домашних фоток. Детки переехали в вольер.

Так мы кушаем.

Изображение

Бекки наблюдает.Наверно думает-едят... всё съедят мне не оставят.

Изображение

А это серия как с ротвейлером знакомились.

Изображение

Давай поиграем.

Изображение

Изображение

Познакомились.Всем понравилось.

Изображение

Про эту фотку так и хочется сказать- иди на ушко что скажу.

Изображение
  • 1

#3498
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
какие детки - прелесть!!!! ттт. но честно говоря на фотках, где с ротвейлером я прям зажмурилась. у нас был ротвейлер, вроде нормальный, ласковый достаточно, но потом начал кидаться, его гладишь, гладишь, только руку уберешь - он сразу кидался. один раз на ребенка кинулся, но вовремя муж мой среагировал и грозно крикнул фу, тот отошел. сестре шрам на лице оставил на всю жизнь. хотя мы его всё равно все любили....соседи гадкие, боялись его очень, хотя он и на улицу со двора никогда не выходил, но у него была привычка что подкинут, то надо хватать. и видать они ему кинули что-то отравленное, буквально за пару дней он можно сказать сгорел на глазах....
  • 0

#3499
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
capi777 Рада за вашу Виту и вашего папу - молодцы! еще и вас удивить смогли :-)
Лена, детки просто чудо, такой табунчик дружный! Ну а с ротвейлером вообще классные, особенно где он улыбается!
Такая улыбочка широкая и дружелюбная :D У меня нет на памяти страшных историй - поэтому мне просто приятно смотреть, сразу вспоминаю как Проша бегал переживал за Тоффи и смотрел на щенков потом ошалело-счастливыми огромными глазами :rolleyes:
А насчет красоты, если интересно, то Моя ссылка
  • 0

#3500
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
capi777 жалко Вашего ротвейлера.

У меня не забалуешь))) Я себе представить не могу что бы моя собака на меня кинулась. Ну и потом своих собак знаю вдоль и поперёк,что от них можно ожидать,а чего не в жизнь. У меня никто щенка не обидит. Чаушка то же нянька ещё та.
Они у меня 2 РОСа,ротвейлер и чау-чау все на вольном выгуле. Бекки из чашки у ротвейлера всегда урвёт))) А вот на оборот не бывает. Бекки если Ханя к ней в чашку лезет цапает её прям за морду.Та недоуменно смотрит,ну ладно.Знаю.Не моё.Не мне дали.Ешь на здоровье я подожду.
А если Бекки к ней морду в чашку засунет, та терпит.Даже не мявкнет.Ешь я не жадная,маленьким уступаю))) Я всегда слежу что бы ротвейлер голодным не остался, а то наглые спаниели всё сожрут)))

Ну и потом именно это и важно когда берёшь щенка-зарекомендовавший себя питомник и собаки с хорошей психикой.

В общем дураков не держим))) И не покупаем)))
Охраняет кстати классно,а своих залижет насмерть)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.