Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3421
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
РИНА-ВА Валет просто умничка. Молодец!

Мячик не надо,это для диванных))) Для охотников-свои игрушки)))

У меня недавно перепёлка с клетки убежала,я и не видела. Бекки поймала и мне подала,правда уже товось,тепленькую.

А вчера поймала крысу.Подала. Я долго думала,как же её взять)))Крысу живую принесла,чуток придушенную.

Сейчас откормит деток и в поле,будем готовится по фазану,по перепелу. Может в сезон и сдадим. У нас трудно сдать,по правилам испытаний фазан,перепел только в охот.сезон и с отстрелом.
Будем стараться.
  • 0

#3422
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ивушка а Вы не в курсе что когда в пост ставят столько восклицательных знаков,да и вопросительных тоже. Со стороны выглядит действительно как претензия. Такое впечатления что Вы кричите. И требуете спаниель-пати у старичков))) Вам надо-организуйте,соберите народ.

А где такие старички как Егерь и т.д. я догадываюсь... Сидят где нибудь в более интересных темах,с мужиками общаются.Охоте и рыбалке посвященных.

red wild не обращайте внимание)))
  • 0

#3423
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Фото Виты с цветочками очень хорошее.Действительно такое выражение у неё морды-лица))) классное.

А вот на счёт травок- у меня муж профессиональный травник))) Мама у него фитолог,сейчас уже в возрасте,книги по травам писала. Вот ещё и поэтому меня летом дома не застать,сезон,очень много собираем. Собак то же с собой часто берём,так что природы нам хватает)))




Добрый день!Простите за вопрос вы своих щенков продавать не собираетесь?а то мы щенка ищем и ваши очень понравились.


Здравствуйте! Конечно буду продавать.После 1.5 мес.

А можно встречный вопрос для чего собаку брать хотите.Суку или кобеля. Цена в 300 долл. не пугает? Как на счёт выставок и охоты дело будет обстоять?


Хотели суку.В основнои для охоты,но и на выставки мы ходить не против,только нам рассказать чуть чуть надо какие привики и когда лучше начинать дрессировать.
  • 0

#3424
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Лиза, да я уже и сама сомневаюсь, что сегодня так сильно вызвало агрессию у этих мартынов, я сама или крыло, так кричала на них громким, гнусавым голосом и, признаюсь,метала камешки: "Пошли вон ! Пошли вон!!" Ну у них и стая сегодня была - 5 штук...А вообще я заметила, что обычно в конце июля - в августе, когда у них поднимаются птенцы на "крыло" - они очень агрессивны, даже на человека пикируют, прямо, какие-то питбули птичьего мира ))))

Шаня спасибо за комплимент Валету, ну очень приятно...
Я так Вам завидую, по-хорошему, и перепела у Вас есть и натаски организуете , Бекки, вообще, умница, надо же - сбежавшую перепелку поймать и подать, вот, что значит собака - работающая по перу, а крыса, ну вообще я в шоке, да ещё и живую(!!!!) - эти зверьки, так агрессивно защищают свою жизнь не каждая собака возьмёт...наблюдала в деревне крысу, попавшую в капкан, так собаки подступиться к ней не могли - бросается, верещит - жуть, какая, дальше, не смотрела, жалко стало.. Шаня, а всё- таки, хочу пожаловаться, вот охоты по перу у нас практически нет (перепелов имею в виду, фазанов, где именно поиск нужен правильный) А охота по зайцу - работает челноком на него теперь - сначала от него - зачует - заход делает и идёт на него, по перепелу навряд ли он сможет теперь работать.. испорчен.. Короче, опыта по боровой и полевой птице у него совершенно нет, только утки, гуси...А Росс , сынок его в деревне(1,5 года), работает только по птице( перепела, куропатки, вальдшнепы даже), причём хозяин с ним практически не занимался - ну любо - дорого посмотреть - стелется по траве , да так челноком ходит- быстро с плавными поворотами, хотя ни команды "стоять" не знает, ну ничего и подает очень плохо - бросает в ноги, а иногда и не доносит, бросает, а я завидую, ну как обидно, что у нас такого изобилия нет и просторов луговых....Своего просила перепелов поймать для натаски - так он мне говорит, ну и где ты их пустишь или посадишь в нашей пустыне, травы-то нет - голая степь с боялычом ...
  • 0

#3425
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

red wild не обращайте внимание)))

Спасибо за поддержку и понимание :-) Я и не буду обращать внимание, если человек не хочет понимать что написал - его проблемы. А мы , что теперь, должны чувствовать себя виноватыми потому что новички? как буд-то мы старичков выгнали и сами тут окопались :-) Хотя я себя как токовым новичком и не считаю - второй год в теме, и на ЦТ регистрировалась именно для этой темы.
Лена, ну Бекки у вас молодец! интересно почему крысу не придушила? наверно противные они такие, что собаке неприятно зубы об них мрать :D Теперь ваши перепелки 100 раз подумают - гулять где не позволено или нет :D Шучу конечно...Но конечно, чувствуется, что собака скучает по делу и энергии у нее :eek: ведь 8 деток, столько сил на них надо, а у нее еще хватает и для контроля территории
  • 0

#3426
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ребят мне сейчас срочно надо в почте написать.Давайте я по позже отвечу,хотя хочется...

Вот у кого трафик без лимитный гляньте. На счёт энергии и т.д. как рабочий кокер пашет,и на какой скорости)))

FTCh. Heolybwich Fatty - Winner of the 2011 Cocker Spaniel Championship
  • 0

#3427
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, как всегда страшно завидую вам! У нас такая жара-духота - в самый раз окопаться на морском дне! А у вас такие фото классные! И Валет умница :-)
А насчет Проши и барана..была с ним тоже история, как раз в том саду, которого нет. Приехали также ни мини-пикничек с пацанами шашлык пожарить, эдесь чабан и 10 баранов, ну Проша как дал за ними! буквально 5 минут гонки и все - одного барана нет, от общей кучки отбил и угнал паразит, но к мужу вернулся быстро. Через 10 мин приходит чабан и орать "Зачем собака бегает? был 10 баран, стало 9! отдавай деньги теперь!"Короче весь пикник испорчен был, муж пошел искать барана и как истинный следопыт нашел! его успели добрые люди в свой сарай пристроить. В оправдании Проши скажу, что он совсем молодой тогда был. Вот поэтому потом с чаушкой муж за барана так и впрягся, опыт есть!
  • 0

#3428
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, ну вы как всегда молодец - тут же есть классный ответ на любой вопрос с интересной ссылкой!
  • 0

#3429
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

red wild не обращайте внимание)))

Спасибо за поддержку и понимание :-) Я и не буду обращать внимание, если человек не хочет понимать что написал - его проблемы. А мы , что теперь, должны чувствовать себя виноватыми потому что новички? как буд-то мы старичков выгнали и сами тут окопались :-) Хотя я себя как токовым новичком и не считаю - второй год в теме, и на ЦТ регистрировалась именно для этой темы.
Лена, ну Бекки у вас молодец! интересно почему крысу не придушила? наверно противные они такие, что собаке неприятно зубы об них мрать :D Теперь ваши перепелки 100 раз подумают - гулять где не позволено или нет :D Шучу конечно...Но конечно, чувствуется, что собака скучает по делу и энергии у нее :eek: ведь 8 деток, столько сил на них надо, а у нее еще хватает и для контроля территории


доброе утро!!!! как то странно вы рассуждаете вас ни кто не обвиняет ни в чем!!! Где все старички типа Егеря как писалось выше ушли вот от этой болтовни , которая не имеет смысла! Это лично моё мнение!!!Можно подумать , что на вас так напали что нужна защита!
  • 0

#3430
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня впечатляет - это как я поняла полевые соревнования Кеннел клуба, а собака стала чемпионом, блин, видео до конца не загружается, только до половины удалось просмотреть - ну скорость, это да, глазом не уследишь, как "шныряет" - сразу, видно, что натаске уделяли, ну очень много времени, да и собака того стоит.... А какие тяжёлые угодья - бурелом какой-то и залежи хвороста.

Света ну Вы уморили совсем рассказами про овечек, а ситуация, ну почти, как в "Мимино" с подсчётом пропавшего барана, когда пастуха не посчитали, я, как представила эту картину с поиском барана, 10 по счёту...не могу ))))))

Ивушка может смените в конце концов гнев на милость ? Да и похоже, Вам есть, чем поделиться на форуме "охота и рыбалка", где Вас примут с огромным удовольствием, так как, по всей вероятности, судя по претензиям к пустой болтовне(хотя тут Вы ошибаетесь, получила довольно много дельных советов и по натаске в том числе) Вы можете конкретно донести "свои мысли", охотничий опыт и дать дельные советы охотникам и рыбакам, сдабривая их солёными анекдотами из охотничьих будней, мужчинки их любят ))))) С уважением к Вашему личному мнению.....))))
  • 0

#3431
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Я и не буду обращать внимание, если человек не хочет понимать что написал - его проблемы.

Остается только повторить! К чему эти неконструктивные разговоры? Тем более есть о чем поговорить! :-)
  • 0

#3432
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Тоже видео посмотрела - впечатлило! Действительно , самый настоящий "челнок" как на швейной машинке :D А вот насчет местности, Ирина, пожалуй не соглашусь - я наоборот подумала - класс какие-то кустики травянные низкие... Думаю Лена согласится со мной, что наши шипига и терновые дебри посложнее и круче даже затруднюсь сказать во сколько раз! Туда не каждая собака нос сунет :-/
  • 0

#3433
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, вот нашла "печальную" фотографию Валета, лечим лапы после охоты. 5 минут в отваре ромашки, потом самое страшное - обработка и ..воротник на час !!!! Вот сижу, печальный, ушки на шею сползли ...посадили...ходят, своими делами занимаются - мама, так вообще зверюга, сейчас начнёт....
Изображение
  • 0

#3434
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Глазки у Герды уже лучше, капаю неодексом, после 1 дня уже видно улучшения. Ей так понравилось в машине моей ехать, всегда к вету ее муж возил, она его слушается и сидела смирно на месте, а тут я одна с ней поехала, так она прыгала по машине все окна мне обслюнявила, всех облаяла, теперь как дверь открывается она прыгает и не хочет выходить с машины, понравилось ))) Кстати сейчас клещи еще есть? А то думаю мож ее и ребенка в горы свозить?

Лиза, так как у меня англичане - хорошо знакомы с такой проблемой. У Прошки вообще глаза в этом плане не" самые удачные" постоянно мучаемся! Но я промываю АСД, а если уже совсем тяжко- тетрациклиновая мазь глазная. А капли вам эти врач прописал? интересно что за капли, а то с мазью-то муторно, а Тоффи ее заложить бывает и так просто :-/ А она любительница у меня в пыли и траве, иногда тоже глазки плачут...
А клещи сейчас в принципе могут конечно быть, но по-идее они уже не опасные.
Мои тоже каждую машину типа джипа встречают - вдруг там папа ? А уж если свекр на своем приезжает и они на улице, то их просто невозможно оттащить от машины - залазиют и все-тут!
  • 0

#3435
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Девочки, вот нашла "печальную" фотографию Валета, лечим лапы после охоты. 5 минут в отваре ромашки, потом самое страшное - обработка и ..воротник на час !!!! Вот сижу, печальный, ушки на шею сползли ...посадили...ходят, своими делами занимаются - мама, так вообще зверюга, сейчас начнёт....
Изображение

Да уж - грустные глазки они делать умеют! Но какой умница - сидит и держит лапу в отваре! Проху моего напомнил - он у меня тоже такой самоотверженный - плачет, но идет на экзикуцию :-)
  • 0

#3436
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света так меня всегда эти кусты - колючки жутко напрягают, боюсь я их, Валет у меня в таком состоянии приезжает - лапы самые сильные повреждения, ободранный живот, морда, язык (!!!!!), а яички - баклажаны просто какие-то ...))) И мне всё завалами кажется...(((( И страшно за собаку, что где-нибудь в азарте "напорется" на сучок какой - нибудь.
  • 0

#3437
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, согластна, что страшно..У нас Проха по молодости напоролся, причем прям глазом, на третьем веке потом такой шишак вырос :eek: с хорошую крупную фасолину - пришлось оперировать, вырезать.., хотя сейчас даже не помню точно на каком глазе это было... Но у нас все-равно шныряет по этим кустам будь здоров ;)
  • 0

#3438
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Валет такой несчастный сидит, но удивительно что сидит смирно молодец, нашу бы надо было держать.
Света, да капли эти ветеринар назначил, сказал что хорошо помогает, человеческий Неодекс для глаз, носа и ушей (на коробочке обезьянка нарисована), сказал капать 3 раза в день 5 -7 дней, у Герды на одном глазу уже гной начался, так на второй день уже они не слезились и краснота спала
  • 0

#3439
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений




Фото Виты с цветочками очень хорошее.Действительно такое выражение у неё морды-лица))) классное.

А вот на счёт травок- у меня муж профессиональный травник))) Мама у него фитолог,сейчас уже в возрасте,книги по травам писала. Вот ещё и поэтому меня летом дома не застать,сезон,очень много собираем. Собак то же с собой часто берём,так что природы нам хватает)))




Добрый день!Простите за вопрос вы своих щенков продавать не собираетесь?а то мы щенка ищем и ваши очень понравились.


Здравствуйте! Конечно буду продавать.После 1.5 мес.

А можно встречный вопрос для чего собаку брать хотите.Суку или кобеля. Цена в 300 долл. не пугает? Как на счёт выставок и охоты дело будет обстоять?


Хотели суку.В основнои для охоты,но и на выставки мы ходить не против,только нам рассказать чуть чуть надо какие привики и когда лучше начинать дрессировать.


Ну это уже не плохо))) Рассказать,показать и помочь всегда пожалуйста.

Звоните т.274-07-94, сот.+77772290562 Лена. Поговорим.
  • 0

#3440
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лиза, да я уже и сама сомневаюсь, что сегодня так сильно вызвало агрессию у этих мартынов, я сама или крыло, так кричала на них громким, гнусавым голосом и, признаюсь,метала камешки: "Пошли вон ! Пошли вон!!" Ну у них и стая сегодня была - 5 штук...А вообще я заметила, что обычно в конце июля - в августе, когда у них поднимаются птенцы на "крыло" - они очень агрессивны, даже на человека пикируют, прямо, какие-то питбули птичьего мира ))))

Шаня спасибо за комплимент Валету, ну очень приятно...
Я так Вам завидую, по-хорошему, и перепела у Вас есть и натаски организуете , Бекки, вообще, умница, надо же - сбежавшую перепелку поймать и подать, вот, что значит собака - работающая по перу, а крыса, ну вообще я в шоке, да ещё и живую(!!!!) - эти зверьки, так агрессивно защищают свою жизнь не каждая собака возьмёт...наблюдала в деревне крысу, попавшую в капкан, так собаки подступиться к ней не могли - бросается, верещит - жуть, какая, дальше, не смотрела, жалко стало.. Шаня, а всё- таки, хочу пожаловаться, вот охоты по перу у нас практически нет (перепелов имею в виду, фазанов, где именно поиск нужен правильный) А охота по зайцу - работает челноком на него теперь - сначала от него - зачует - заход делает и идёт на него, по перепелу навряд ли он сможет теперь работать.. испорчен.. Короче, опыта по боровой и полевой птице у него совершенно нет, только утки, гуси...А Росс , сынок его в деревне(1,5 года), работает только по птице( перепела, куропатки, вальдшнепы даже), причём хозяин с ним практически не занимался - ну любо - дорого посмотреть - стелется по траве , да так челноком ходит- быстро с плавными поворотами, хотя ни команды "стоять" не знает, ну ничего и подает очень плохо - бросает в ноги, а иногда и не доносит, бросает, а я завидую, ну как обидно, что у нас такого изобилия нет и просторов луговых....Своего просила перепелов поймать для натаски - так он мне говорит, ну и где ты их пустишь или посадишь в нашей пустыне, травы-то нет - голая степь с боялычом ...


РИНА-ВА да крыса верещала ужас просто как. Потом она её чуток придушила. У меня только ещё чаушка крыс ловила,по молоду,пока сама проворная была.Правда конечно не приносила.А сейчас ей 10 лет. Редко ловит. Остальные собаки,немцы были и т.д. никто так не мог)))Злата ещё их гоняет сильно,но ни разу не поймала.

А у вас там совсем голая пустыня? Совсем травки,ну хоть чуть выше щиколотки нет? Спаниеля можно и на домашнюю перепёлку натаскать,правда потом закрепить на дикой. Зря думаете что Валет испорчен. У всех работают и по зайцу,и по перу и ничего))) Его просто поставить надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.