Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3401
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Фото Виты с цветочками очень хорошее.Действительно такое выражение у неё морды-лица))) классное.

А вот на счёт травок- у меня муж профессиональный травник))) Мама у него фитолог,сейчас уже в возрасте,книги по травам писала. Вот ещё и поэтому меня летом дома не застать,сезон,очень много собираем. Собак то же с собой часто берём,так что природы нам хватает)))




Добрый день!Простите за вопрос вы своих щенков продавать не собираетесь?а то мы щенка ищем и ваши очень понравились.
  • 0

#3402
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
добрый день!!!! интересно где вы так гуляете , что на вашу собу натравливают собак ?первый раз о таком слышу уже 5 лет как есть спанька , но данной ситуации не видела ни где!!!!!где все старички этой темы????где поездки за город со спаньками?????

Сообщение отредактировал ивушка: 22.07.2011, 16:28:40

  • 0

#3403
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
всем привет!
а мы немного приболели :-( сегодня гладила ее и заметила что у нее глазик какой то странный, повезла к вету сказали конъюнктивит, будем капать каплями для глаз.

Ирина, вообще гады, кто так натравливает, как им даже своих собак не жалко :confused: они при драке тоже могут пострадать :mad: Вам надо баллончик специальный купить и травмат не помешал бы, раз у вас там на балхаше столько придурков. Лучше бы они между собой мужики с мужиками дрались и ставки делали. Я даже фильм смотрела, люди получающие удовольствие от жестокости, драк и крови, это больные люди, способные на все что угодно, поэтому вы там с Валетом по аккуратнее гуляйте

Сообщение отредактировал Гликерия: 22.07.2011, 17:20:04

  • 0

#3404
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена, здорово когда рядом такие специалисты! я с травами по книжкам, да на зуб :-/ да и возить меня никто не возил - куда сама доберусь. А вашим спанькам везет - столько поводов у вас на природу выбираться!
Только вот насчет прогулок только на природе не соглашусь - все-таки социализация в городе тоже нужна, свой дом не у всех и мало-ли куда пойти надо будет, так что бы собака не растерялась, испугаться-то врят-ли - все-таки спаниели психически уравновешенные. Хотя когда мой Тоффи привез она от малюсенькой таксы-щенка готова была со страху закопаться! Теперешнее ее поведение списываю на это, своего рода трансформация страха из одной стадии в другую. Она у меня и в подъезд выходит и сразу - гав! Типа Я иду разбе-гайсь! А люди действительно странные есть - вроде бы такая безобидная собака средних размеров, а боятся бывает так, что диву даешься..да еще и детей приучают бояться. Вот вы про тетеньку пишете, а бывает такие дяденьки шарахаются и спрашивают - не укусит?? Я в таких случаях отвечаю; "Укусит! только после вас!" но не до всех доходит :-/ :-/


red wild меня вот тоже никто не возит))) Это только я всех вожу))) Моя мама живёт отдельно,в квартире на первой А-Ате,родители мужа в компоте и им по 80 лет. И у нас на всех один шофёр-я. А дел у всех море.Особенно у пожилых-одни походы по больницам,аптекам и за продуктами чего стоят. Честно так иногда хочу что бы меня бы кто-то повозил))) Но нету(((

Социализация конечно нужна. Я же про себя писала,а не как руководство к действию. Все мои собаки выращены мною со щенков- причём в стае с другими собаками. Всё же их 4 у меня. При правильном воспитание они и с собаками, и в обществе,и дома вполне умеют себя вести. Я говорю про сейчас-когда они все взрослые. Мы к маме с спаньками ездим в квартиру-и в подъезде не лают, и ведут себя прилично,только ластятся много. Вот ротвейлера с собой брать- мама не очень рада будет.Это слишком для её небольшой,чистейшей квартиры с 2 кошками)))

А появится щенок-конечно как все прививки пройдёт,сразу гуляем и т.д. Только я с поводка в городе всё равно никогда собаку не спускаю. Тотальный контроль.Заниматься без поводка выезжаем.
Потому что случаев знаю очень много,подбежит щенок к прохожему-а тот его пнёт. Вот будет социализация-на всю жизнь. А машины. и т.д. Нет бережёного,Бог бережёт.
  • 0

#3405
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

добрый день!!!! интересно где вы так гуляете , что на вашу собу натравливают собак ?первый раз о таком слышу уже 5 лет как есть спанька , но данной ситуации не видела ни где!!!!!где все старички этой темы????где поездки за город со спаньками?????

Ивушка,давно вас не было!как там ваша спанька?а главное-как маленькая детка?уже вам годик,наверное?с папой на рыбалку уже ездит?
  • 0

#3406
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

добрый день!!!! интересно где вы так гуляете , что на вашу собу натравливают собак ?первый раз о таком слышу уже 5 лет как есть спанька , но данной ситуации не видела ни где!!!!!где все старички этой темы????где поездки за город со спаньками?????


Ивушка-если Вы не видели.Значит Вам везёт.И никак не значит что этого нет.

У меня на немчёнка собаку спустили поздно вечером.Шли по Гагарина,по тротуару,подходили к Владимирской(сейчас Си Син Хай называется).

А у нас в секции был случай,щенок РОС,брали для семьи,для детей.Отправили бабушку прогулять собаку перед самым новым годом,что бы самим стол накрыть. Бабушка старенькая,беззащитная,собака такая же. Пьяные придурки петарды под ноги бабушке и нос собаке кидали. Собака вырвалась и убежала домой. Теперь сорванная психика на всю жизнь. Хорошо хоть бабушка это пережила без инфаркта.А собака теперь всего боится.

И окурки швыряют прицельно в собаку,и плюют(малолетки в основном) и пнуть запросто-если это мелкая порода.Больших-то боятся.

А вон в Караганде был случай,спаниеля на природе специально мужик на машине задавил,и уехал.Через немного времени вернулся-номер от этого упал,он приехал забрать.И хозяев над умирающей собакой рыдающих ещё и матом обложил.

Да далёко ходить и не надо,у меня с одной стороны соседи очень пьющие.Ещё похоже и наркоманят.Всё это дело собачатиной закусывают.Делают тихо,доказать трудно.Со слов тех,кто с ними пил.
А живу я Розыбакиева-Тимирязева. Так что всё увы у нас есть.
  • 0

#3407
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Фото Виты с цветочками очень хорошее.Действительно такое выражение у неё морды-лица))) классное.

А вот на счёт травок- у меня муж профессиональный травник))) Мама у него фитолог,сейчас уже в возрасте,книги по травам писала. Вот ещё и поэтому меня летом дома не застать,сезон,очень много собираем. Собак то же с собой часто берём,так что природы нам хватает)))




Добрый день!Простите за вопрос вы своих щенков продавать не собираетесь?а то мы щенка ищем и ваши очень понравились.


Здравствуйте! Конечно буду продавать.После 1.5 мес.

А можно встречный вопрос для чего собаку брать хотите.Суку или кобеля. Цена в 300 долл. не пугает? Как на счёт выставок и охоты дело будет обстоять?
  • 0

#3408
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Гликерия пусть Ваша девочка быстрей поправляется. Конечно сейчас лето,жара,пыль.Часто конъюнктивит провоцирует.Но он хорошо лечится. Пусть поправляется быстрей.
  • 0

#3409
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

добрый день!!!! интересно где вы так гуляете , что на вашу собу натравливают собак ?первый раз о таком слышу уже 5 лет как есть спанька , но данной ситуации не видела ни где!!!!!где все старички этой темы????где поездки за город со спаньками?????

Это типа претензии? А к кому, в таком случае? Если вы себя "старичком" считаете, то где вы-то были? Может и остальные там-же...
Спаниель-пати классные были наверно, только вот видать у всех своих дел не в проворот, а я так при всем желании не смогла бы поехать - не на чем!
А то что вам повезло не столкнуться с отморозками - так это здорово! Я тоже не скажу, что страдала от таких..но то, то есть неадекватные что люди, что собаки - факт! У меня вот знакомая держит чау-чау, сама нормальная, собака вроде тоже, но заходы ловит - не раз щенков грызла! Так еще хозяйка ма-ааааалюсенькая, как девочка 10-ти лет, ну чаушка сами знаете какая - вот и не удерживает иногда. Она дружит только с моими, т.к. Прохор ее любовь детская - когда росла она мы вместе гуляли, они играли, ну Тоффи только как Прошкина жена прокатывает - она к ней равнодушна, а всех остальных порвала бы дай ей такую возможность!
  • 0

#3410
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
у меня старенькая англичанка терпеть не могла людей определенной национальности(я не националистка сама,считаю,что среди всех хватает и хороших и откровенного дерьма!)а случилось это из-за того,что еще маленькой ее пнул старый дед -просто так,ни за что,мы мимо проходили,она на него даже внимания не обратила,а он ее пнул...я тогда взбеленилась,контроль над собой потеряла-это добрейшее существо,только вернувшееся с того света после чумки и тут такое!я схватила это дерьмо за горло,а во мне 1.75 роста и 80 кг,прижала к стене и чуть не задушила!во время очнулась,а так бы точно прикончила!оставшиеся 12 лет своей жизни моя собака на любого человека этой национальности кидалась с таким озверением!как уж она их от прочих отличала...
  • 0

#3411
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Это только я всех вожу)))

Ой, Лена, как я вас понимаю!!!! Но, поверьте, когда и сам себя не можешь возить и тебя - это еще хуже! У меня когда была возможность за руль подержаться так мы все праздники-выходные ездили - то оз. Иссык, то в наши, то на озера...А так-то на мужа понадейся, а он , понимаешь , устал и вообще пиво пил :spy:
А то, что у вас все собы молодчинки и умеют себя везде вести я нисколько и не сомневалась!И в городе с поводка отпускать - ни-ни!!! Сама сколько случаев слышала, что сбивают. У меня в прошлый раз покупали щенка в замен сбитого :-( не смогли без собаки, переживали очень...
А этот случай когда спаниеля задавил, да еще и хозяев отматерил - вообще жуть :eek: Столько эмоций! Это ведь каким отморозком надо быть и ведь земля его еще носит, и самое страшное, что обсолютно бессилен что-либо сделать в этой ситуации, а возникает только одно желание - убить ублюдка, так же задавить - только погонять сначала, пусть почувствует :spy:
  • 0

#3412
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

у меня старенькая англичанка терпеть не могла людей определенной национальности(я не националистка сама,считаю,что среди всех хватает и хороших и откровенного дерьма!)а случилось это из-за того,что еще маленькой ее пнул старый дед -просто так,ни за что,мы мимо проходили,она на него даже внимания не обратила,а он ее пнул...я тогда взбеленилась,контроль над собой потеряла-это добрейшее существо,только вернувшееся с того света после чумки и тут такое!я схватила это дерьмо за горло,а во мне 1.75 роста и 80 кг,прижала к стене и чуть не задушила!во время очнулась,а так бы точно прикончила!оставшиеся 12 лет своей жизни моя собака на любого человека этой национальности кидалась с таким озверением!как уж она их от прочих отличала...

Думаю так многие бы отреагировали! Я вообще привыкла, что моих все любят- сразу детвора бежит - Проша! Тоффи!!! Тоффи вообще любят, .к она любительница пообниматься и поиграть. Попробовал бы кто-нибудь мою собаку обидеть!
  • 0

#3413
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света очень жаль, что у Вас сады, луга превратились в частные владения для выпаса. Пройдёт ещё 2 -3 года и овцы своими острыми копытами выбьют и всю траву в пыль. Ну хоть бы рядом с городами делали бы "запретные" зоны для выпаса скота - это такой бич для флоры....И не пройди негде...ужас...а выехать подальше не у всех возможность...Света, а на фото где сын с Прошей бегает - это яблоневый сад был ? И что, теперь совсем его нет ???? Только пеньки что ли или засох, кору скот объел?
Повезло вам с выгулом возле дома, а чау-чау действительно не очень любят других собак.

Лиза ну наконец-то и вы появились.. на работе наверное всё.....Скорейшего выздоровления Герде. Лиза по тому и травят, что не любят и не жалеют, они и в расход их запросто пускают, как начинают "сдавать". Вот например мой, далеко не слабый мужик ( и охотник) - органически не переносит вида таких боен, мужики на вахте частенько диски смотрят с боями собак, он просит в его отсутствии включать и на бои звали смотреть, отказывался в довольно в грубой форме: " Я что - мясник и нелюдь ?"

Шаня приятно узнать, что и Вы занимаетесь с мужем - травником(!!!!!) сборами, конечно это у него от мамы - знания трав, просто здорово.
Орут и пугаются собак очень часто, порой сам сомневаешься - не взбесившегося ли верблюда ты ведёшь на поводке ? И окурки тоже проходили, а зимой петарды - это каждый год и всегда стараются под ноги собаке кинуть, благо у меня Валет не реагирует ни на петарды , ни на салюты, бывает, от неожиданности вздрагивает или возбуждается, вот повезло, приучили его к выстрелам раньше, чем петарды метать стали, а так бы всё, с охот.карьерой, переучи попробуй испуганную с детства собаку...И машинами давят специально и кошек и собак..Случай со спанькой в Караганде, страшный и очень жестокий и по отношению к хозяевам, обматерил ? Мог бы и их переехать, а избить запросто...

Ивушка искренне желаю Вам, чтобы на Вашем пути не встретились такие отморозки - это очень страшно, поверьте, отбивать, не помня себя, своего питомца(почти ребёнка), а потом ещё и залечивать раны, а было бы у меня 4 руки - двумя другими я бы кромсала и хозяина )))
Девочки, а я, кстати, когда билась с соседской собакой, не почувствовала даже, что у меня сорвался, почти полностью, ноготь на пальце, разбито колено больно-то было потом....я в первую очередь Валета щупала, трясла - он потерял почти сознание от ужаса, глаза закатились, упал и не двигался ...

Завтра иду на озеро с утра пораньше, в деревне раздобыла отличную добычу - 2 гусиных крыла, свеженьких...Вот буду потихонечку собаку готовить к осеннему сезону, жаль что компании нет. Валету пока не показывала, вот обалдеет от радости...
  • 0

#3414
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Sanechka вот только прочитала про Вашу битву, как я Вас понимаю и Вашу собаку, ну действительно очень часто? ну такое в свой адрес слышишь от них :"Сука, куда прёшь со своей собакой!" и что похлеще, а мамина подруга(бабушка) сцепилась с пьяным аксакалом(!!!!!) в драку - ударил кулаком со всего маху по голове её старенького пуделька, слепенького и глухого, сцепились, так, что катались по земле, хорошо он был пьян, вызывали милицию - оштрафовали, ну как мерзко после этого на душе бывает.....
  • 0

#3415
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, этого сада совсем нет! я-то с друго района, а муж вырос в нем, раньше же мораль другая была, так он смеется - покурить в горы бегали :-) чтоб родители не застукали! Одно радует - сад не просто выкорчевали, а что-то полезное садят.
Чет мы все прям такие злые, сплошной негатив пошел и так цепляет всех, лучше давайте о хорошем о чем-нибудь и пусть это хорошее всех зацепит! :-)
Вот старую фотку нашла в инете: мой Денис с другом последнюю палочку шашлыка делат- балуются, а собаки хотят не упустить момент если вдруг что упадет :) Тофка здесь салага совсем, только пух более-менее облез.
Изображение
А хвост как раз той чаушки! Там как раз история получилась :lol: обхохочешся теперь уже . Воон на той горке появился пастух на коне и с баранами - штук 50 и решил поговорить с нами. Собаки баранов усекли и к ним, но Проша-то у нас папу слушает, Тоффи только потявкать, а вот от Алисы (чаушка) пришлось барана отбивать - муж грудью встал :lol: в прямом смысле слова! а ее паразитку еще пол-часа ловили. Ну у чабана естессно желание разговоры говорить пропало, счастье что все бараны ноги унесли :D
  • 0

#3416
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений


добрый день!!!! интересно где вы так гуляете , что на вашу собу натравливают собак ?первый раз о таком слышу уже 5 лет как есть спанька , но данной ситуации не видела ни где!!!!!где все старички этой темы????где поездки за город со спаньками?????

Ивушка,давно вас не было!как там ваша спанька?а главное-как маленькая детка?уже вам годик,наверное?с папой на рыбалку уже ездит?


спасибо зайке нашей уже 4,5 годика совсем взрослая стала!!!!!в это лето решили подстричь так как сильно много шерсти стало, так как пока не видем смысла в выставках получили на данный момент всего чего хотели!Сыночку уже чуть больше годика на рыбалку еще не рисковали!!!!ну на выезд с собачками можно попробовать!!!
  • 0

#3417
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений


добрый день!!!! интересно где вы так гуляете , что на вашу собу натравливают собак ?первый раз о таком слышу уже 5 лет как есть спанька , но данной ситуации не видела ни где!!!!!где все старички этой темы????где поездки за город со спаньками?????

Это типа претензии? А к кому, в таком случае? Если вы себя "старичком" считаете, то где вы-то были? Может и остальные там-же...
Спаниель-пати классные были наверно, только вот видать у всех своих дел не в проворот, а я так при всем желании не смогла бы поехать - не на чем!
А то что вам повезло не столкнуться с отморозками - так это здорово! Я тоже не скажу, что страдала от таких..но то, то есть неадекватные что люди, что собаки - факт! У меня вот знакомая держит чау-чау, сама нормальная, собака вроде тоже, но заходы ловит - не раз щенков грызла! Так еще хозяйка ма-ааааалюсенькая, как девочка 10-ти лет, ну чаушка сами знаете какая - вот и не удерживает иногда. Она дружит только с моими, т.к. Прохор ее любовь детская - когда росла она мы вместе гуляли, они играли, ну Тоффи только как Прошкина жена прокатывает - она к ней равнодушна, а всех остальных порвала бы дай ей такую возможность!

добрый день!! во первых это не претензия просто высказываю своё мнение имею полное право на это!!!!во вторых где я была это лично мое мнение, и перед вами не вижу смысла отчитываться!!!где другие старички спрашивала во все не у вас!!! возможно и везет !!! к своей зайки отношусь как к ребенку уж очень её люблю!!!!
  • 0

#3418
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света ну фото с детьми и собаками - всегда позитив !!!! Такие шикарные штанишки чау-чау видны из-за ног - пушистенькие.....Да , навряд ли теперь бедному чабану, приходит в голову побеседовать с отдыхающими и городскими собаками ))) А бараны - они действительно вызывают желание их погонять, даже у людей, ну так уж они пугливы бедолаги ...так и хочется их пугнуть....А Проша у Вас действительно, очень послушный мальчик, бараны такая увлекательная вещь- орут, бегут - сложно отозвать собаку, с кем, как не с ними , можно почувствовать себя героем....Умничка Проша !!!! Интересно, а что делали Ваши детишки в это время, наверно со смеху попадали, вот впечатлений получили от отдыха - и шашлык и приключение с овцами.

Сегодня с утра уже и на даче успела поработать и на озере побывать. Сегодня чайки (огромные мартыны) ну с ума посходили - пикировали на Валета с дикими криками, а уж когда я крыло стала кидать, вообще, боялась, что в воде черепушку собаке проломят, если клюнут, видно думали, что их собрата завалили ...
Тогда бы точно, Валет после этих клювов только по зайцу бы работал...пришлось уходить, хоть и Валет собирался с ними "расправиться", прыгал, лаял - кошмар какой-то.
Вот наши фото - подача с воды...А у нас ещё проблема фотик сломался, после фотосессии в деревне, на сотку фотографировали...
Изображение
Изображение
  • 0

#3419
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Ирина, работу я закончила теперь отдыхаю )))) Глазки у Герды уже лучше, капаю неодексом, после 1 дня уже видно улучшения. Ей так понравилось в машине моей ехать, всегда к вету ее муж возил, она его слушается и сидела смирно на месте, а тут я одна с ней поехала, так она прыгала по машине все окна мне обслюнявила, всех облаяла, теперь как дверь открывается она прыгает и не хочет выходить с машины, понравилось ))) Кстати сейчас клещи еще есть? А то думаю мож ее и ребенка в горы свозить?

Валет стойко перенес нашествия чаек )))) может ему вместо крыла мячик покидать, чтоб чаек в заблуждение не вводить?

Света, фоты классные! чабан наверно и не рад был что захотел пообщаться )))

Ивушка, у нас с вами дети одного возраста, ваш ребенок играет с собакой? Я своей доче разрешаю играть с Гердой, только когда бабушка не видит(потому что та против типа заразу цеплять), она так тащиться и смеется когда она ей ручки лижет, прям любит ее, тянется к ней, хочет погладить, вместо аф-аф доча громко говорит А-А. так хочется чтобы вместе больше времени проводили :-(
  • 0

#3420
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ирина, работу я закончила теперь отдыхаю )))) Глазки у Герды уже лучше, капаю неодексом, после 1 дня уже видно улучшения. Ей так понравилось в машине моей ехать, всегда к вету ее муж возил, она его слушается и сидела смирно на месте, а тут я одна с ней поехала, так она прыгала по машине все окна мне обслюнявила, всех облаяла, теперь как дверь открывается она прыгает и не хочет выходить с машины, понравилось ))) Кстати сейчас клещи еще есть? А то думаю мож ее и ребенка в горы свозить?

Валет стойко перенес нашествия чаек )))) может ему вместо крыла мячик покидать, чтоб чаек в заблуждение не вводить?

Света, фоты классные! чабан наверно и не рад был что захотел пообщаться )))

Ивушка, у нас с вами дети одного возраста, ваш ребенок играет с собакой? Я своей доче разрешаю играть с Гердой, только когда бабушка не видит(потому что та против типа заразу цеплять), она так тащиться и смеется когда она ей ручки лижет, прям любит ее, тянется к ней, хочет погладить, вместо аф-аф доча громко говорит А-А. так хочется чтобы вместе больше времени проводили :-(

мы ездили на речку на Альфараби все вместе так после этой прогулки сняли с Беатриски пару клещей! сына ее любит ,но она его не очень, но я ее понимаю как тут любить когда волосы вырывают или в зубах копаются! она рычит на него а он жук говорит что она его укусила и показывает!!!!!у нас тоже собака это А , наконец добились что киса это не собака теперь-ки называет!!!!Вот поэтому и решилась на стрижку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.