Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3381
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, полностью со всем согласна- обыватели не все даже знают основные породы спаниелей, не говоря уже о спрингерах и т.д.. О том до какой степени РОС не похожи уже на кокеров даже и говорить нечего! и стать другая и голова совершенно, и поставка ушей и форма глаз...Можно перечислять да бесконечности :rolleyes: Насчет окрасов тоже согласна, и рыжики мне тоже нравятся, а на подпалого РОСа точно как в зоопарке смотреть будут - что за зверь? Интересно, в Питере и англичан подпалых много - видимо мода у них такая :-/
Прям рада за вас, что оставляете себе девочку - супер сколько преимуществ будет в дальнейшем развитии породы!
  • 0

#3382
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена, полностью со всем согласна- обыватели не все даже знают основные породы спаниелей, не говоря уже о спрингерах и т.д.. О том до какой степени РОС не похожи уже на кокеров даже и говорить нечего! и стать другая и голова совершенно, и поставка ушей и форма глаз...Можно перечислять да бесконечности :rolleyes: Насчет окрасов тоже согласна, и рыжики мне тоже нравятся, а на подпалого РОСа точно как в зоопарке смотреть будут - что за зверь? Интересно, в Питере и англичан подпалых много - видимо мода у них такая :-/
Прям рада за вас, что оставляете себе девочку - супер сколько преимуществ будет в дальнейшем развитии породы!


Спасибо! Кстати вот ещё- этот мой помёт уже заинбридирован 3-3 на маму Ричарда. Так что всё по плану))) Потом потихонечку на накопление кровей.Глядишь и своего Ричарда получим.Или даже ещё лучше. Мечтать же не вредно)))
  • 0

#3383
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света на фото , похоже дело перед поцелуем - у Проши на морде написано - сейчас поцелую, крепко-крепко. У меня тоже племянник 8 лет, ну они с Валетом такую возню устраивают при встречах - это что-то, порой боишься, как бы чего не вышло не рассчитает собака или оцарапает или нос разобьёт, приходиться утихомиривать обоих, да и младшая, порой такие игрища с собакой затевают - "мама не горюй", всё верх дном перевернут...скачки и по диванам и по креслам идут, ковры в рулон заворачивают...
Смотрела по ссылке "окрасы", там как открывается, фото общее - спаниели сидят в ряд, ну так крайний на Валета моего похож....Посмотрела коричнево-пегих, ну у всех на очёсах, особенно лап - "пухлявость", обидно , такой в принципе хороший окрас, красивый ( для меня), но эта предрасположенность к пуху((((, а чёрно- подпалых я видела в России не раз(в Рязани), необычны конечно, но нарядны и шерсть отличная, блестящая, как ворон.крыло - ну всё равно, как-то чёрно-пегих больше предпочитают обычно, привычнее, что ли...И рыжие мне тоже нравятся...красивы.
Шаня вот я и смутилась оценками российскими "оч.хор.", у нас-то юниоры уже получают...Очень похвально, что в первую очередь ценят рабочие качества собаки, экстерьер -то можно улучшить, а вот рабочее потерять у охотн. собак, очень просто, стоит 2-3 поколениям с" диванов" повязаться и всё ...обычная собака .А как здорово когда и экстерьер и раб. качества на высоте - ну просто идеал спаниеля, ну порода молодая - всё впереди, да и таких уже спаниелей не мало в России, благодаря породникам, думаю , что и у нас дело "не за горами" ((((
  • 0

#3384
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Спасибо! Кстати вот ещё- этот мой помёт уже заинбридирован 3-3 на маму Ричарда. Так что всё по плану))) Потом потихонечку на накопление кровей.Глядишь и своего Ричарда получим.Или даже ещё лучше. Мечтать же не вредно)))

Да, все-таки у инбридинга много плюсов! А мечтать просто необходимо, причем правильно!!! Так что, Лена, заучивайте и как медитацию каждый день: Я получаЮ (здесь и сейчас, а не когда-то - это очень важно!!!) собаку элит -класса по всем показателям..! Ну там уже уточнения как вам правильным и лучше кажется :D И все!- дело в шляпе - осталось только потрудится :D
  • 0

#3385
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот вернулась с прогулки - всю трясет от злобы и страха. Пошла гулять рядом с домом в безлюдное место, отпустила Валета с поводка, он в 10 метрах от меня(дальше его не отпускаю, останавливаю), смотрю, за забором торчит согнутая спина, что-то думаю не то и точно - парень лет 20 со стаффом, нагнулся к собаке, притравливает на Валета-"Фасс,Фасс!" , уже отстёгивает поводок....А я, как писала выше, всегда на случай таких историй (неоднократно уже такие попытки были, притравки "бойцов") ношу с собой отвёртку(немаленькую), говорю ему, вытащив отвёртку:"Давай, спускай ! Выбью глаза или воткну в ухо !!!" Поверьте, так и сделаю, сама пострадаю, но тварь эту изувечу...Обошлось, наверное не ожидал от тётки такого, я тем более не орала, а так уверенно это произнесла,сдавленным голосом от ненависти, лицо наверное у меня было ещё-то, поверил, думал наверное, что я с визгом буду носиться рядом, глядя, как мою собаку рвёт эта тварь? И 100 % уверенна уже спускал свою собаку не раз...тем более у нас практикуют в Балхаше такие вещи сплошь и рядом,травят в присутствии хозяев, обычно женщин.... на мелких собак, кошек. "Благородно" не правда ли, поединок - стафф - спаниель ? И урона собаке своей не нанесёт, и перед такими же ублюдками похвастает "очередной" победой и бьющейся в истерике тёткой, посмеются....Девочки, как я устала от этих тварей, кто бы знал....Хватило 3-х кратного поединка с ротвейлером соседским, а тут, на каждом шагу - эти ублюдки, как я их ненавижу, кто бы знал, хоть корректно это, хоть нет, сил нет и прохода от этих дряней ( и придурочных прыщавых юнцов - хозяев), хрипящих и бросающихся в нашу сторону при встречах, всегда в ожидании, что сорвётся или не удержит, а то и спустит, как сегодня попытался....Наверное, придётся приобретать оружие защиты, чувствую, что пострадаю когда-нибудь.....
  • 0

#3386
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, ну честно - я в шоке! Никогда не приходилось с таким сталкиваться! У нас-то город маленький, и собак таких не много наверно или не знаю уж где они тут есть... У меня вообще без поводков гуляют, иногда просто с младшим бегают.
Вот вчера в горы ходили муж с сыном и собаками, тоже без поводков. Здесь самая большая проблема - дойти до этих гор, т.к. из-за каждых ворот собаки всех мастей беснуются, а кое-где и шавки не привязанные. Так вот Проша у нас умный пес - идет себе сам по себе, облают - ну и фиг с вами, главное любимый хозяин рядом, а я с ним! А вот Тоффи снова себя показала, мымрочка - сама забегает, хвост трубой - тяф-тяф, а там немец, да не привязанный и куча шавок - и все на нее :eek: Ну она , не будь дурой ,наутек..те вылетают, а здесь Проша - пришлось пинками разнимать! И так у нас частенько, постоянно отдувается за такой скверный характер нашей мадам! Причем сам Проша достаточно спокойный, его надо конкретно достать, чтобы он кидаться стал. Но вот если какой кобель с Тоффи заигрывает - все, пиши пропало! А был случай, когда кавказцы сцепились, а Проша тоже ломанулся в эту кучу-малу, муж еле поймал, а все его кенты-охотники в осадок выпали - говорят на Проху -" он че, самоубийца??????" Вот бы конечно интересно понять причины такого поведения :rolleyes:
  • 0

#3387
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
РИНА-ВА ,Ирина,вы имеете полное право написать заявление в милицию на этого отморозка!собака-то не виновата,приказал хозяин -она сделала!и пострадает -то собака,хотя я бы ,в первую очередь,этих дебилов на адекватность проверяла!
  • 0

#3388
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

РИНА-ВА ,Ирина,вы имеете полное право написать заявление в милицию на этого отморозка!собака-то не виновата,приказал хозяин -она сделала!и пострадает -то собака,хотя я бы ,в первую очередь,этих дебилов на адекватность проверяла!

Точно! Собака-то по большому счету и не причем - выполняет то, чему учат и что приказывают! А вот людей таких не понимаю! Наверно им в детстве никто им не объяснил, что не хорошо отрывать лапки и крылышки - любая тварь божья, тоже жить хочет!!!
  • 0

#3389
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Sanechka заявление , конечно, написать можно, но по факту - покусы, увечья и справка от ветеринара, подтверждение, а также свидетели, куча проблем и минимальный штраф для хозяина- ублюдка, которого ещё нужно отыскать и опознать, да и будут ли заниматься в полиции, такой мелочью. Опыт такой безуспешный уже имею, писала заявление на соседского ротвейлера (помесь), после 3 -го нападения и что, участковый любезно принял заявление, обещал подойти к 20 .00 но воз и ныне там, а я, всего-навсего просила в заявлении обязать хозяина выходить на прогулку в наморднике , уж слишком агрессивна и неуправляема его собака, тем более в 2-х случаях просто срывалась с поводка (когда гуляла хозяйка, силёнок не хватало удержать, волоклась пузом по асфальту за своей собачкой).
Почему так опасны "бойцовые" в Балхаше , да у нас практикуются бои, проводят их каждую неделю - две, делаются ставки, участвуют в этом довольно известные люди, т. е. всё под прикрытием и с позволения, да и насколько я знаю, закона в РК о запрете нет, есть определ. правила, разрешение СЭС и присутствие ветеринара. И вот девочки , о какой адекватности этих собак может идти речь - это участники боёв и их потомки, так называемых "рабочих" собак.. Это настоящие заводчики занимаются искоренением агрессивности своих псов к сородичам, ищут им занятия, для снятия напряжения, дрессируют, занимаются спортом. А у нас поголовье, просто, как не жестоко, наверное необходимо уничтожить - это психически нездоровые животные, да и держат их в основном юнцы и молодые мужчины, для определ. естественно целей...увы..
Пример- взял у знакомой племянник стаффа "местечкового", не для боёв, для души и охраны дома (частного), жил у него в доме, мес. с 6-7 начались проблемы- покусал ребёнка, потом бабушку, довольно сильно (сгонял с кровати бабульку), обратились за советом к моей подруге, та рекомендовала -усыпить, будет трагедия, пожалел собаку, переселил во двор, итог - бабуля захотела подлить водичку в миску собачке - вцепился в ключицу( в последствии перелом и больница, бабке 79), не могли снять 2 взрослых мужика(!!!!!), от соседа принесли ружьё....Вот собачку было жалко, а бабушку похоже не очень....Вот это здоровая психика ? То, что вина людей , никто не спорит, но нужны ли такие собаки вообще....Из каждой породы можно при желании сделать убийцу, если постараться - да, но с такими и учить долго не придётся..всё заложено, только поощряй.
  • 1

#3390
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да-ааа, дела..От этого всего еще грустнее..Что люди творят??? А потом удивляемся, что природа вокруг с ума сходит - сами своими делами все вокруг разрушаем!!!!!
Конечно, если все завязанно начиная сверху, то добиться чего-то невозможно практически :-(
  • 0

#3391
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Они пока молодые, все разбойники! Им свою энергию некуда девать, вот они и пакостят! У моей после 2-ух лет как переклинило, сейчас спокойная.


Мне прям не верится,что мой станет спакойный со временем ;) . Владельцы спаниелек подскажите,у ваших питомцев шерсть лезет? У нас все в шерсти, питание у нас правильное, витамины кушаем, шампунь тоже правильный, что такое не знаю или это особенности породы?


Нашему осенью будет 4, и наверное покой нам только сниться, прям шило какое-то в одном месте. А у соседей вообще само спокойствие, хозяйка говорит с щенков такой спокойный. А вот с шерстью - да, проблема, у меня впечатление что шести намного больше чем сама собака.....


Витамины какие даёте? Для уменьшения линьки хорошо Бреверс Американской фирмы 8в1. Постоянная линька-это возможно какой-то сбой в обмене веществ. Может купаете часто? А так смотреть надо на собаку.
А вообще это не породная особенность.,когда шерсти больше чем собаки.Для РОС это порок.Много шерсти,кучерявый,излишне волнистый,плойкой,пухлявый- всё порок.


Спасибо за совет с витаминами. мы ему давали Шерстевит, он только их и ест, хотя я лично разницы никакой не вижу, хорошо хоть хватило ума сначала брать на пробу, препараты-то не дешевые...Купаем мы его не часто, только в случае если уж савсем уделается. А вообще он у нас не лохматый, "много шерсти" я имела в виду ту что с него сыпется, а так он у нас и не кучерявый и не волнистый, ну одним словом нормальный, надо хоть фотку его закинуть, мы его брали не для выставок а для себя, для семьи. Я в восторге от породы в плане послушания, верности и преданности, самопожертвования ради хозяина, общения с детьми...порода СУПЕР!!!!
  • 0

#3392
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Всем привет. А вот и мы. Какой ужас - почитала про травлю собак...что за люди-нелюди просто. Ну вот немного позитива, наша Вита
Изображение
Изображение
  • 0

#3393
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки спасибо всем за поддержку, не буду больше распалять себя...да и вас. Лучше больше позитива....Если не в силах поменять обстоятельства, лучше забыть о них....

Katirusha а Вы первую свою собаку держите ? Может у Вашей собачки обыкновенная , нормальная линька идёт, а линька есть линька - без шерсти не обойдёшься... у Вас же не до проплешин высыпается, скорее всего, всё нормально. Шерсти нет при линьке только у голой китайской )))). И фото своего спаниеля выставляйте и кличку - познакомимся ближе )))) А что умны они и ласковы - это точно !!!!

capi777 Вита в цветочках, миленькие глазки... А второе фото - или помогает или наоборот растаскивает ))) ???
Ну вот, вы меня всегда смущаете какими-то необычными цветами... напишите, что это за цветы или кустарник (?) пожалуйста. У Лизы - калина бульдонеж, а это тоже наверное что-то мудрёное...

Света вот тоже, похоже в травах разбирается, а я в селе пижму собрала, тысячелистник, ромашку и чабрец (Костя так сказал), запах обалденный, жаль опыта у меня никакого нет, не на чем набирать в пустыне. Я в деревне-то всегда с ума схожу от красоты такой - травы, луга и главное, нет людей и мусора, естественно тоже, первозданное всё какое-то, не загаженное ... Ходила постоянно гулять одна, хожу, брожу любуюсь...Костя дал мне кличку "Дикий Мирон" со своим волком ))))
Вот ещё такое фото с прогулки
Изображение
  • 0

#3394
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, раньше я вообще травами занималась - в свое время они меня здорово выручили , думаю еще не раз помогут :-) Прошке в свое время очень повезло - я каждый свободный миг проводила в горах все лето и осень частично. Да и вообще раньше с самой ранней весны вот все выходные и праздники проходили ( это 10 мин на машине или 30 пешком от дома):
Изображение
А теперь уже два года наверно как этого сада нет, нигде не пройти - все выкуплено, огорожено, отары овец и собак. Я-то сколько лет назад ходила и то предъявляли: "Зачем собака бегает???" Вот такие дела!
  • 0

#3395
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Изображение

Фотка просто обалдеть - такой взгляд осмысленно-одухотворенный!
  • 0

#3396
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Вот вернулась с прогулки - всю трясет от злобы и страха. Пошла гулять рядом с домом в безлюдное место, отпустила Валета с поводка, он в 10 метрах от меня(дальше его не отпускаю, останавливаю), смотрю, за забором торчит согнутая спина, что-то думаю не то и точно - парень лет 20 со стаффом, нагнулся к собаке, притравливает на Валета-"Фасс,Фасс!" , уже отстёгивает поводок....А я, как писала выше, всегда на случай таких историй (неоднократно уже такие попытки были, притравки "бойцов") ношу с собой отвёртку(немаленькую), говорю ему, вытащив отвёртку:"Давай, спускай ! Выбью глаза или воткну в ухо !!!" Поверьте, так и сделаю, сама пострадаю, но тварь эту изувечу...Обошлось, наверное не ожидал от тётки такого, я тем более не орала, а так уверенно это произнесла,сдавленным голосом от ненависти, лицо наверное у меня было ещё-то, поверил, думал наверное, что я с визгом буду носиться рядом, глядя, как мою собаку рвёт эта тварь? И 100 % уверенна уже спускал свою собаку не раз...тем более у нас практикуют в Балхаше такие вещи сплошь и рядом,травят в присутствии хозяев, обычно женщин.... на мелких собак, кошек. "Благородно" не правда ли, поединок - стафф - спаниель ? И урона собаке своей не нанесёт, и перед такими же ублюдками похвастает "очередной" победой и бьющейся в истерике тёткой, посмеются....Девочки, как я устала от этих тварей, кто бы знал....Хватило 3-х кратного поединка с ротвейлером соседским, а тут, на каждом шагу - эти ублюдки, как я их ненавижу, кто бы знал, хоть корректно это, хоть нет, сил нет и прохода от этих дряней ( и придурочных прыщавых юнцов - хозяев), хрипящих и бросающихся в нашу сторону при встречах, всегда в ожидании, что сорвётся или не удержит, а то и спустит, как сегодня попытался....Наверное, придётся приобретать оружие защиты, чувствую, что пострадаю когда-нибудь.....


РИНА-ВА жуть просто!

У нас такое то же встречается((( Я в таких ситуациях то же за свою собаку голову оторву.
У меня-давно правда,на маленького щенка 4 мес. немца. Взрослую дворовую овчарку натравили. Я правда не долго думая на самом подлёте к щенку-пнула овчарку со всей силы под нижнюю челюсть.Визгу было,язык прикусила.Сразу к хозяину дунула.Тот сразу смылся. Зато надеюсь следующий раз эта собака так смело щенка,по приказу хозяина рвать не побежит.Хотя конечно хозяина надо было... Но уже времени на выбор и раздумья не было.Сорвала бы психику щенку.

Когда гуляю с мелкими-бывает и палку с собой нашу-на всякий случай отбиваться.
А ещё многие собак боятся до жуткой паники. Идёшь со спанькой,а тётка в 5-10 метрах тресётся вся,визжит- собаку увидела... причём собака на коротком поводке. Недавно было.

Я теперь предпочитаю в городе совсем не гулять,частный дом,двор бегать позволяет. А гуляем на природе,на машине.Правда подальше едем,что бы с поводка отпустить.
  • 0

#3397
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Фото Виты с цветочками очень хорошее.Действительно такое выражение у неё морды-лица))) классное.

А вот на счёт травок- у меня муж профессиональный травник))) Мама у него фитолог,сейчас уже в возрасте,книги по травам писала. Вот ещё и поэтому меня летом дома не застать,сезон,очень много собираем. Собак то же с собой часто берём,так что природы нам хватает)))
  • 0

#3398
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, здорово когда рядом такие специалисты! я с травами по книжкам, да на зуб :-/ да и возить меня никто не возил - куда сама доберусь. А вашим спанькам везет - столько поводов у вас на природу выбираться!
Только вот насчет прогулок только на природе не соглашусь - все-таки социализация в городе тоже нужна, свой дом не у всех и мало-ли куда пойти надо будет, так что бы собака не растерялась, испугаться-то врят-ли - все-таки спаниели психически уравновешенные. Хотя когда мой Тоффи привез она от малюсенькой таксы-щенка готова была со страху закопаться! Теперешнее ее поведение списываю на это, своего рода трансформация страха из одной стадии в другую. Она у меня и в подъезд выходит и сразу - гав! Типа Я иду разбе-гайсь! А люди действительно странные есть - вроде бы такая безобидная собака средних размеров, а боятся бывает так, что диву даешься..да еще и детей приучают бояться. Вот вы про тетеньку пишете, а бывает такие дяденьки шарахаются и спрашивают - не укусит?? Я в таких случаях отвечаю; "Укусит! только после вас!" но не до всех доходит :-/ :-/
  • 0

#3399
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
По поводу кустарника....стыдно сказать, сама не знаю что растет в моем огороде. он цветет в июне где-то, а потом всё, ни плодов, ничего, хорошо пошел в рост в этом году, а в прошлом стелился по земле. он нам достался от старых хозяев. соседка у меня огородник знатный, но и она не знает его названия, но у себя посадить очень хочет. Вот Вита его просто обожает, как только начинает цвести, она бегает и обнюхивает его. Причем остальные цветочки, типа тюльпанов, пионов, даже розу вьющуюся, пытается откусить, а эти просто любит понюхать и не дербанит его. какая она стала снова прикольная, только сейчас я заметила реальную разницу в поведении, носится - просто ураган, вчера вокруг дома круги наматывала, если б кто-нить стоял у неё на пути, точно бы сбила с ног.
  • 0

#3400
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки спасибо всем за поддержку, не буду больше распалять себя...да и вас. Лучше больше позитива....Если не в силах поменять обстоятельства, лучше забыть о них....

Katirusha а Вы первую свою собаку держите ? Может у Вашей собачки обыкновенная , нормальная линька идёт, а линька есть линька - без шерсти не обойдёшься... у Вас же не до проплешин высыпается, скорее всего, всё нормально. Шерсти нет при линьке только у голой китайской )))). И фото своего спаниеля выставляйте и кличку - познакомимся ближе )))) А что умны они и ласковы - это точно !!!!

capi777 Вита в цветочках, миленькие глазки... А второе фото - или помогает или наоборот растаскивает ))) ???
Ну вот, вы меня всегда смущаете какими-то необычными цветами... напишите, что это за цветы или кустарник (?) пожалуйста. У Лизы - калина бульдонеж, а это тоже наверное что-то мудрёное...

Света вот тоже, похоже в травах разбирается, а я в селе пижму собрала, тысячелистник, ромашку и чабрец (Костя так сказал), запах обалденный, жаль опыта у меня никакого нет, не на чем набирать в пустыне. Я в деревне-то всегда с ума схожу от красоты такой - травы, луга и главное, нет людей и мусора, естественно тоже, первозданное всё какое-то, не загаженное ... Ходила постоянно гулять одна, хожу, брожу любуюсь...Костя дал мне кличку "Дикий Мирон" со своим волком ))))
Вот ещё такое фото с прогулки
Изображение


РОС у меня впервые, до этого были собаки, общалась с соседями, у них тоже РОС, с шерстью такая же ситуация, вся квартира в шерсти. Фтточку поищу (посимпатичней естественно) и выложу. Мальченку моего зовут Веня или просто Веник. Окрас как у барышни нюхающей цветочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.