Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3361
yasik3105

yasik3105
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Рина-Ва....
очень трогательный рассказ....зацепил за душу....
  • 0

#3362
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
РИНА-ВА ,дествительно,люди хуже зверей!не зря все чаще на ум приходит поговрка-чем больше узнаю людей,тем больше я люблю...зверей!
  • 0

#3363
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Шаня, детки прелесть :kiss:

Ирина, история конечно жуть, жалко собаку, он ни в чем не виноват, действительно вот так получается из за дурости людей :-( а сейчас он где живет, с вами или бродяжничает?
  • 0

#3364
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Лиза этот кобель живёт в деревне у свекрови( это я, говоря у матери, имела в виду маму мужа ), это фото я сделала, вот сейчас , когда ездила отдыхать, возраст у него приблизительно 8-9 лет, не знаю, что будет с ним дальше, потому что, я заметила, что он стал пуглив ещё больше - ну практически днём не выходит со своего убежища ((((, так что .....(((( если это будет прогрессировать, что скорее всего и произойдёт, даже у собаки с возрастом меняется характер.... то конец предсказуем....бродяжничать он конечно не будет, в селе бесхозных собак нет, каждую шавку "знают в лицо", да и не уйдёт он от двора....
Я даже когда с ним гуляю, если что-то его пугает- он тут же несётся домой, прячется в стог сена, рядом с будкой огромный сеновал и он вырыл там себе отличную нору ))) в ночное время он более смел.....Мало того, что я даже заснять его не могла со стоячими ушами, стоит поймать его взгляд - он тут же закладывает уши ...

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 19.07.2011, 00:57:45

  • 0

#3365
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Да хлопот дома больше.Недавно щенов подкормила-они дрыхнут,а я хоть написать могу.
Да тёмные с крапом-это как чалые у англичан. Говорят в новом стандарте РОС тоже вместо черно-пегий в крапе(так сейчас) примут чалый термин для данного окраса.
В Вашей любимой книге заводчица права.Окрас дело десятое))) Но я смотрю в общем. Пропорции,темперамент. Наши породники говорят щенка(какой будет) видно в 3 дня и в 1 мес. А потом растут как попало и складываются к 1 году. В три дня я плохо вижу всё-таки.Ну вижу конечно,только в общих чертах. Вот в месяц,когда уже ходят,стоят крепко я думаю смогу разглядеть. Так что не долго осталось ждать.Недельку всего,может тогда определюсь.

Лена, насчет 3-х дней не слышала, а про месяц..моя любимая заводчица :D писала, что она выбирает щенка для себя в 8 недель ( а некоторые в 10, с чем она не согласна)..что в этом возрасте щенок похож на того, какой он будет когда вырастет. Но пообщавшись здесь на форуме и сравнивая щенков англичан и РОСов я заметила приличную разницу и в весовой категории и в развитии и росте щенков.. поэтому думаю как раз для РОС в месяц можно смотреть. А в три дня конечно, сложно что-то увидеть, хотя они даже только рожденные и то разные. Вообще с вашим опытом и любовью к ним все получится, главное сердце немного отключить..Просто по-своему опыту скажу, что часто сердце привязывается к тем, кто больше проблем создает, послабее..Вроде восхищаешься крупным, шустрым, активным.., а когда малявочку забирают - сердце-то оказывается за ним потянулось!
  • 0

#3366
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

И ещё почему надо оставить. У нас ведь Ильдар погиб.Это последний помёт от него. Подробности гибели не скажу, хозяйка не хочет. А кобель был -припотентный,улучшатель.

Лена, как жалкооооо! А деточки-то уже и без папки :weep:
Действительно, как же теперь не оставить себе, так и хочется сказать - мало одного! и мальчика хочется - ведь не будет такого уже никогда :( Ох, какое-же это горе терять ушастых...
  • 0

#3367
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, про поездку до сих пор мечтаю :rolleyes: финансы в оперу подались(романсы петь), а опера на летние каникулы уехала..вместе с моими финансами :D
Мои тоже так встречают, Проша виснет всем весом, прыгае до лица гад, потом собирает все тапки какие есть в доме, а если тапочек не нашел, то любую другую обувку, а на крайний случай вообще все, что плохо лежит..Хватает за руки, тащит... Тоффи - та обниматься любит, легко так стоит на задних лапах и лезет именно в лицо надо и не дай бог Проша близко подойдет - тут же грызня.. Жуть вообще, причем не важно - пол дня меня не было или несколько :-/
Да, историю жуткую рассказали...жалко собачку, а ведь они же ох как чувствуют отношение к себе, тяжко как же бедолаге жить :(
  • 0

#3368
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света вот-вот эти поездки отдыхать с учётом дороги, гостинцев, подарка для свекрови (день рождения был) и плюс в конце августа дочь в Омск поедет - у меня даже не опера с романсами, а какой-то похоронный марш звучит и чувствую , что он будет играть ещё в течении 3 месяцев не меньше ((((Тут ещё плату за институт подняли, ну что за манера...как не послушаю, у всех такая история, постоянно, каждый год поднимают, сволочи....
У нас Валет тоже прыгает при встречах так высоко - на уровне лица, старается поцеловать....в предыдущий приезд мужа с вахты так сиганул Косте в лицо, а язык воткнул ему прям в рот, как уж так получилось, я смеялась до слёз - муж чуть не облевался, говорит, язык Валета до гланд достал ( это с учётом того, что у Валета амбре такое из пасти...) Короче, глубокий "французский " поцелуй вышел, мой орал на него, топотал ножками, отправил на "место", нечего самому рот разевать по приезду ))))
  • 0

#3369
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой :lol: :lol: Ирина, насмешили с утра пораньше :lol: Действитеньно - чего рот-то раззевать :D ну и вот за что собака наказана была???? за то что обрадовалась.. А еще потом говорят, что женщины непоследовательны! У меня тоже сам зовет, командует ему, а когда тот его поцарапает начинает...
А вот сынуля додразниляс и получил, что хотел:
Изображение
  • 0

#3370
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений


спасибо большое за подробный ответ. теперь я понимаю, что всё-таки в основном это наша вина. муж точно решил её стерилизовать, чтоб сама не мучилась и нас не мучила. хотя опять же говорят, что в таком случае собака живет меньше, но может это всё просто болтовня...в любом случае, если не стерилизуем, то сводить будем только года в два. а мамаша её, как я поняла очень заботливая и хорошая собака и рожала не один раз. в общем время покажет....Вита вроде приходит в себя, становится прежней и спать сегодня со мной в обнимочку легла, так что надеюсь что она быстро восстановится и успокоится. я смотрю на неё и прям вижу как она переживает и такая тоска в глазах, что самой плакать хочется.....


Так же живёт стерилизованная собака,а то и больше. Рожать куда опасней.Всё бывает.

Вот нашла статью в тему родов. Не примите на свой счёт.Это в общем и для всех.Новички заходят-полезно почитать.

Немного можно сделать скидку на западный менталитет,цены и т.д. Всё что касается вязки,родов и щенения.Бывает и совсем не редко.

ТАК ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ЗАВОДЧИКОМ? ЛАУРА ТЕРНЕР (Перевод Осокина Татьяна питомник Slav Trophy)



Здравствуйте! Может я тут как-то не в тему вписалась, но плохо еще ориентируюсь на сайте. У меня спаниель русский, кобель.. подскажите что делать линяет!!! как не знаю что!!! или кто!!! Шерсть нормальная, блестящая, просмотрела всего никаких болячек и тому подобное, витамины, мясо каши, молочка все получает, как положено.. но шерсти в доме!!!!
  • 0

#3371
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Они пока молодые, все разбойники! Им свою энергию некуда девать, вот они и пакостят! У моей после 2-ух лет как переклинило, сейчас спокойная.


Мне прям не верится,что мой станет спакойный со временем ;) . Владельцы спаниелек подскажите,у ваших питомцев шерсть лезет? У нас все в шерсти, питание у нас правильное, витамины кушаем, шампунь тоже правильный, что такое не знаю или это особенности породы?


Нашему осенью будет 4, и наверное покой нам только сниться, прям шило какое-то в одном месте. А у соседей вообще само спокойствие, хозяйка говорит с щенков такой спокойный. А вот с шерстью - да, проблема, у меня впечатление что шести намного больше чем сама собака.....
  • 0

#3372
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Света здравствуйте!!! Всё ждала Вас, когда появитесь, у вас в планах , как прочитала выше, было выехать отдохнуть, получилось или нет?
Валет наш жил с родителями на даче, очень скучал...зато теперь мама моя называет его не только" умненьким, но страшненьким", но и красивым...)))) Мама любитель собачек "а-ля шпиц" ))) Муж вернулся с отдыха раньше, а мы попозже - гадёныш Валетик , так сиганул на меня, что повис на сумке и оборвал сразу обе ручки (((, потом принёс тапочки, 2 пары(!!!) грязных носков мужа и свою игрушку - это он у нас так любовь свою обычно проявляет, а носки грязные мужа в связи с моим отъездом валялись в секретных местах - под диваном, в кресле и т.п. )))) Да, сейчас времени побольше, хоть пообщаться можно, а 22 уже на работу....((((

Шаня а что новый стандарт уже утвержден ? По старому рост у кобелей в холке 44 см. идёт(+-- 1см.), очень хорошо, что пересмотрели, но вообще я тоже не раз смотрела на российских форумах, что предпочтение отдают, всё-таки рослым собакам, а в описаниях с ринга, так вообще, читала - желательно более крупный рост, радует, честно....Я понимаю у норных собак - сейчас споры идут за фоксов - в норы не помещаются)))), а спаниелькам, только на "руку" размер, в пределах разумного, конечно...
Очень жаль Ильдара, хорошо, хоть потомков успели получить, тоже причина и действительно , очень весомая - оставить, тем более сука у вас не регистровая "улучшаемая", нужно обязательно кровь сохранить..и продолжить..а кто с этим лучше справится, кроме Вас ? Очень здорово будет, если и Оля кобеля привозного возьмёт.
Шаня Вы уж, как с выбором определитесь и нам покажите, кто станет "счастливчиком", не забудьте )))


Новый стандарт должны скоро утвердить. Есть же проект стандарта,там уже рост поднят.Я читала на Питерском сайте.Питер судит и разводит по новому проекту стандарта. Я думаю рост поднимут точно.
РИНА-ВА я как с выбором определюсь-конечно всем покажу.Ещё замучаю всех фотками как растёт и т.д.)))
  • 0

#3373
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Да история про деревенских заводчиков печальная. Но ведь это не единичный случай.
Да и далеко ходить не надо- здесь можно темку ищу для вязки посетить. Иной раз волосы дыбом встают,и не думает народ- а дальше что...
Волков там правда не видела. Но всё равно тихий ужас в основном. Чего стоит только наш кабель... и ищу для связки... а ещё кабель спаниэль- вырубает. Сразу думаю чего ж они там наразводят и какая судьба ждёт этих щенков бедных. Часто на фото явный метис,а пишут мы чистопородные. Так что наша городская народная селекция не далеко ушла от деревенской.О последствиях для животных не те,не другие не задумываются.
  • 0

#3374
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Они пока молодые, все разбойники! Им свою энергию некуда девать, вот они и пакостят! У моей после 2-ух лет как переклинило, сейчас спокойная.


Мне прям не верится,что мой станет спакойный со временем ;) . Владельцы спаниелек подскажите,у ваших питомцев шерсть лезет? У нас все в шерсти, питание у нас правильное, витамины кушаем, шампунь тоже правильный, что такое не знаю или это особенности породы?


Нашему осенью будет 4, и наверное покой нам только сниться, прям шило какое-то в одном месте. А у соседей вообще само спокойствие, хозяйка говорит с щенков такой спокойный. А вот с шерстью - да, проблема, у меня впечатление что шести намного больше чем сама собака.....


Витамины какие даёте? Для уменьшения линьки хорошо Бреверс Американской фирмы 8в1. Постоянная линька-это возможно какой-то сбой в обмене веществ. Может купаете часто? А так смотреть надо на собаку.
А вообще это не породная особенность.,когда шерсти больше чем собаки.Для РОС это порок.Много шерсти,кучерявый,излишне волнистый,плойкой,пухлявый- всё порок.
  • 0

#3375
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вот отчёт выложили с Всероссийской юбилейной выставки русских охотничьих спаниелей,посвященной 60-летию породы 2011 г.
(118 Московская) много фото. Там кстати у большинства собак правильная шерсть.Кому интересно можете глянуть. Всероссийская юбилейная выставка русских охотничьих спаниелей,посвященная 60-летию породы 2011 г. (118 Московская)

Сообщение отредактировал Шаня..: 20.07.2011, 00:32:40

  • 0

#3376
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да-а-а темку "ищу для вязки", посещала - так, чисто посмеяться...кабели и т.п., очень раздражает, там , конечно большинство собак "чистопородных"и на глаз неспециалиста видно, но вяжут же своих "кабелей"( частенько и породу на глаз не определить, если бы хозяин не обозначил ))), вот и процветают такие предложения для обывателей, да далеко ходить не надо в теме "зообарохолка" идут такие продажи от этих вязок от "чистокровных" и "рабочих" и покупают же, да и цены подходящие, а действительно отличным щенкам такая " нехорошая" конкуренция....А вид какой у щенков бывает, просто жуть - худые( это в месяц-то!!!), на фоне каких-то жутких будок, чуть ли не дров, на, извините, заср...х подстилках и таких же неухоженных родителей ....бр-р-р-р Я бы, честно, такую кроху и в руки бы побрезговала брать....
Шаня выходила по ссылке, собаки хороши - все практически одного типа, различий особых нет, но у меня вопрос - а что, в младших группах(такие отличные вроде собаки???) оценку выше "оч. хорошо" не дают ? Ничего не пойму... в принципе, если разобраться, может быть это и разумно, пока собака окончательно не сформировалась, или они, как охотничьи собаки, должны прежде "полевые " испытания пройти, для подтверждения своих раб. качеств?

Света фото с поцелуями , просто отпадное, действительно, допросился - сынок, даже глаза зажмурил, наверное тоже от удовольствия ???)))) Ну какие всё-таки спаниели ласковые собаки, действительно, со всеми "язык общения" найдут и с детьми и с взрослыми...семейные собаки....
А мужики всегда непоследовательны, то зовёт, то орёт....

Katirusha А витамины "Бреверс 8 в 1", да и вообще этой фирмы, действительно хороши, правда дорогие, но того стоят, практически за месяц результат дают видимый...своему, тоже покупала, когда проблемы с линькой были (сыпалась шерсть очень сильно), сейчас вроде всё нормализовалось, при линьке хватает ежедневных вычёсываний и нормально....
  • 0

#3377
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Я тоже ссылку глянула, в основном конечно конечно красавцы..Но я наверно более вредная - некоторые мне не понравились, хотя может и фото и неудачное. И еще один момент - окрас, трудно все-таки на него внимание не обращать, когда пятна всех цветов и размеров зрительно собаку в разные стороны "растаскивают". Наверно неплохо было бы и по цветам как-то все-таки стабилизиловать породу, хотя наверно всему свое время. Удивилась таким рыжим РОСам однотонным - не видела раньше и печеночного окраса как у спрингеров - как-то не обычно :rolleyes:
А в младшей группе, по-моему, на всех выставках выше оч.хорошо оценку не ставят, ведь действительно собака сформироваться должна, пока они растут - такие чудики бывают неуклюжие :lol: а потом в "лебедей" превращаются..
Ирина, а сынок у меня младший вообще мимо пройти спокойно не может, что бы не поприставать к собакам и полежать им не дает , особенно зимой - сейчас-то на улице больше или по бабушкам. Вот еще фотка из той-же фотосессии:
Изображение
  • 0

#3378
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Да-а-а темку "ищу для вязки", посещала - так, чисто посмеяться...кабели и т.п., очень раздражает, там , конечно большинство собак "чистопородных"и на глаз неспециалиста видно, но вяжут же своих "кабелей"( частенько и породу на глаз не определить, если бы хозяин не обозначил ))), вот и процветают такие предложения для обывателей, да далеко ходить не надо в теме "зообарохолка" идут такие продажи от этих вязок от "чистокровных" и "рабочих" и покупают же, да и цены подходящие, а действительно отличным щенкам такая " нехорошая" конкуренция....А вид какой у щенков бывает, просто жуть - худые( это в месяц-то!!!), на фоне каких-то жутких будок, чуть ли не дров, на, извините, заср...х подстилках и таких же неухоженных родителей ....бр-р-р-р Я бы, честно, такую кроху и в руки бы побрезговала брать....
Шаня выходила по ссылке, собаки хороши - все практически одного типа, различий особых нет, но у меня вопрос - а что, в младших группах(такие отличные вроде собаки???) оценку выше "оч. хорошо" не дают ? Ничего не пойму... в принципе, если разобраться, может быть это и разумно, пока собака окончательно не сформировалась, или они, как охотничьи собаки, должны прежде "полевые " испытания пройти, для подтверждения своих раб. качеств?

Света фото с поцелуями , просто отпадное, действительно, допросился - сынок, даже глаза зажмурил, наверное тоже от удовольствия ???)))) Ну какие всё-таки спаниели ласковые собаки, действительно, со всеми "язык общения" найдут и с детьми и с взрослыми...семейные собаки....
А мужики всегда непоследовательны, то зовёт, то орёт....

Katirusha А витамины "Бреверс 8 в 1", да и вообще этой фирмы, действительно хороши, правда дорогие, но того стоят, практически за месяц результат дают видимый...своему, тоже покупала, когда проблемы с линькой были (сыпалась шерсть очень сильно), сейчас вроде всё нормализовалось, при линьке хватает ежедневных вычёсываний и нормально....


РИНА-ВА да в младшей группе высшая оценка оч.хор. Считается что РОС формируется к 3 годам. Поэтому так. Там и выставку выигрывает собака не всегда лучшая по экстерьеру. Та которая наберёт большее к-во балов за бонитировку.В бонитировке учитываются баллы за дипломы полевые,при чём если их много,по разным видам дичи ещё добавляется баллы за универсальность,да и степень диплома роль играет,потом экстерьерная оценка,потом оценка происхождения и оценка потомства собаки. Оценивается 6 потомков прямых то же в комплексе. Дается классность. Вот кто большую сумму балов наберёт тот и становится Победителем в-ки. И на первое место породники ставят рабочие к-ва,потом уже экстерьер.

Мне много собак понравилось,но то же конечно не все. А ещё порадовало,что отец Ильдара,он уже старенький.Чар-Джой-Ричард на этой выставке стал Победителем породы. Он полевой чемпион и класс элита. Уже ветеран. Очень мне нравится эта собака. Вот оставлю дефку,и потом когда-нибудь инбридинг на Ричарда сделаю. Интересное потомство может получится.
  • 0

#3379
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Я тоже ссылку глянула, в основном конечно конечно красавцы..Но я наверно более вредная - некоторые мне не понравились, хотя может и фото и неудачное. И еще один момент - окрас, трудно все-таки на него внимание не обращать, когда пятна всех цветов и размеров зрительно собаку в разные стороны "растаскивают". Наверно неплохо было бы и по цветам как-то все-таки стабилизиловать породу, хотя наверно всему свое время. Удивилась таким рыжим РОСам однотонным - не видела раньше и печеночного окраса как у спрингеров - как-то не обычно :rolleyes:
А в младшей группе, по-моему, на всех выставках выше оч.хорошо оценку не ставят, ведь действительно собака сформироваться должна, пока они растут - такие чудики бывают неуклюжие :lol: а потом в "лебедей" превращаются..
Ирина, а сынок у меня младший вообще мимо пройти спокойно не может, что бы не поприставать к собакам и полежать им не дает , особенно зимой - сейчас-то на улице больше или по бабушкам. Вот еще фотка из той-же фотосессии:
Изображение


red wild вязок по окрасам как у англичан в РОС даже и не планируется.Пока ещё рано,порода молодая,популяция не большая,очень трудно пары будет подбирать я думаю. И так только ещё подходят к однотипности.Рыжых с коричневыми не вяжут-а так другие сочетания любые. Ну ещё есть накопления белого.Контрастных между собой стараются не вязать.Всё белей собаки получаются,пятна всё меньше и т.д.

А я люблю рыжиков,у меня и вторая собака рыжая))) У нас тут не понимают-многие считают англичанами. А разница то в типе,другие пропорции,рост,форма головы да и структура шерсти другая. Но обыватель такие мелочи не улавливает обычно,поэтому англичане все))) А печёночный-это однотонный коричневый в стандарте.Интересно если черно-подпалого РОСа привезти,не поверят наверно многие что это РОС.А окрас в стандарте. Черно-подпалых РОСов в Питере много.
А так ничего удивительного, в стандарте написано-официальные родоначальники породы англичане - кокера и спрингеры. Какие должны быть окрасы?
Когда мне говорят что современные РОСы похожи на англичан я всегда говорю.А на кого должен быть похож,если произошёл от кокеров и спрингеров.Корни то там. От кокера правда уже ушли,а вот на рабочих спрингеров ещё похоже.

На счёт везде в младшем классе оч.хор. Не не везде,по правилам ФЦИ у нас с младшего класса отлично получают.
  • 0

#3380
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
На старом ЦТ размещала,а здесь вроде нет.

Кину ссылку на проект нового стандарта и окрасы РОС.

Русский спаниель (проект нового стандарта).

Статья по окрасам. Окрасы русских спаниелей.

А здесь все окрасы с фото. ОКРАСЫ РУССКОГО СПАНИЕЛЯ (разновидности окрасов, описание, примеры на фото)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.