Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3341
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
спасибо всем за поддержку и сочувствие. благодаря объяснениям я ещё раз убедилась, что виноваты мы....плохие хозяева, а не наша бедная девочка. я теперь буду относиться ко всему более ответственно. хорошо Витуська уже совсем в норме, стала снова прежней. носится как угорелая по участку, охраняет дом, веселится. выложу как-нить фотки её, любительницы прекрасного, когда она цветочки обнюхивала. спасибо ещё раз девочки, вы все классные и очень хорошо помогаете. так что я теперь с вами навечно )))))
  • 0

#3342
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
capi777 Рада, что у вас все нормализовывается! Чем быстрее собака придет в норму, тем меньше останется психологический след , так что ее внимание лучше на таких негативных моментах лучше не заострять! А вот себе поставить на вид и просветится поподробнее по всяким вопросам, связанным с собакой. И все будет замечательно :-)
А я своих английских спаниелей превратила в "гладкошерстных" - такие прикольные, непривычные..Ну Прошу-то я частенько коротко-коротко болванила, а вот Тоффи первый раз :rolleyes: подумала раз выставка нам не светит, то чего соба мучится должна от жары? как-нить сфотаю - покажу своих "крысенышей" новоиспеченных :D
  • 0

#3343
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Помогите, кто знает!
У моего американского коккер-спаниеля на пузе, ближе к гиниталиям вырос шишак размерос с боб. Сегодня отвезли в Animal Doctor? врач сказал, что это опухоль молочной железы. Надо вырезать, затем отправлять на биопсию. Там будет известно доброкачественная или злокачественная.
Кто-нибудь имел дело с собачей химиоторапией? Я пока еще в шоке и не могу понять, что дальше делать? Как и все мы, надеялась, что моя собачка будет жить вечно.
  • 0

#3344
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Помогите, кто знает!
У моего американского коккер-спаниеля на пузе, ближе к гиниталиям вырос шишак размерос с боб. Сегодня отвезли в Animal Doctor? врач сказал, что это опухоль молочной железы. Надо вырезать, затем отправлять на биопсию. Там будет известно доброкачественная или злокачественная.
Кто-нибудь имел дело с собачей химиоторапией? Я пока еще в шоке и не могу понять, что дальше делать? Как и все мы, надеялась, что моя собачка будет жить вечно.

Очень сочувствую вам! К счастью дело иметь с такой проблемой не приходилось и очень надеюсь не придется. Но такая проблема существует, у знакомой у собачки опухоль уже с кулачок детский. Так что думаю обязательно найдутся люди которые смогут вам подсказать что-то дельное! Не отчаивайтесь и любите свою красавицу!
  • 0

#3345
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Nash, желаю чтобы у вашей собачки не было ничего серьезного! Я думаю любую опухоль надо оперировать, если что напишите нам как у вас дела пойдут.

а вот мои вертихвостки :D
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3346
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

а вот мои вертихвостки :D


красавицы -вертихвостки! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#3347
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте, ну наконец-то я дома !!!!!! Везде хорошо, но нет ничего лучше своего дома....
Очень хорошо отдохнула, если бы только не эти долгие переезды на автобусе...ноги как батончики стали, ну не шутка 19 часов в дороге, да ещё и пересадки...бр-р-р...
Девочки, какая там красота, кругом заливные луга, а воздух....слов нет...Повидала сынка Валета, ему уже 1,5 года, очень доволен им и хозяин, как приятно и гордость, что оправдал надежды. Я специально выезжала с ним в луга в течении трёх дней верхом(да-да верхом, отважилась, лет 10 назад ездила последний раз на лошади, а когда-то ездила верхом очень хорошо, как с седлом, так и без) по 2- 2,5 часа в поле проводила, единственно с непривычки болела спина, а местные пацаны, мне говорили т.Ира, да вам только в байге участвовать, ну конечно, для села дико, баба верхом..это что-то....Блин, жалко только на видео снимали, а фото с них мутные почему-то выходят...обидно....
Шаня, Света ,Лиза, Оля насчёт дачи, это да, огромная...благо мама с папой там конечно пашут, а мы так на выходных и муж когда с вахты приезжает, я бы с неё сад сделала, но родители....сажают-сажают....
Шаня Витим очень хорош,жалко фото стойки нет - охота посмотреть на стать, но их действительно трудно заснять, Росс тоже "живчик" такой, ну проблема заснять, думала спокойней станет, ну куда уж там...Щенки тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, как на подбор.....Бекки хорошая мама.....
Лиза ну как всё-таки приятно смотреть на фото доченьки вашей и Герды - жизненные такие фото, какие-то явно у них свои разговоры и делишки и 100% друг-друга понимают с полуслова и полувзгляда, ну очень удачные фото, а где доча смеётся вообще ...очень трогательные ...
Capi 777 Очень рада, что у Витуси все хорошо, Света действительно права, откуда нам точно знать, что они чувствуют и переживают, чтобы поступить, так как им подсказывает природа...люди - то что делают и разумные вроде....
Фото с видео мутное
Изображение
А это фото сынка Валета(чубчик я ему потом состригла)
Изображение
  • 0

#3348
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Помогите, кто знает!
У моего американского коккер-спаниеля на пузе, ближе к гиниталиям вырос шишак размерос с боб. Сегодня отвезли в Animal Doctor? врач сказал, что это опухоль молочной железы. Надо вырезать, затем отправлять на биопсию. Там будет известно доброкачественная или злокачественная.
Кто-нибудь имел дело с собачей химиоторапией? Я пока еще в шоке и не могу понять, что дальше делать? Как и все мы, надеялась, что моя собачка будет жить вечно.


Ну это только к хорошим ветам надо.Всё очень индивидуально. Биопсию думаю сделать надо.
  • 0

#3349
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
РИНА-ВА с приездом! В гостях хорошо,а дома лучше)))

Как только хозяева Витима научат в стойке стоять,сразу сделаем фоточки.Что бы стать видно было. Пока не умеет,шило в одном месте у него)))

Спасибо за добрые слова в адрес моих щенночков. Бекки правда мамашка классная,очень молочная,аккуратная,и чистоплотная. Я очень довольна.

Вот немного новых фоточек.

Щенкам сегодня 23 дня.
Вот фоточки,правда на скорую руку.Просто показать как растут. Думаю в месяц будут более качественные фотки,постараемся и в стойках.
Вес щенков в 23 дня. 1 сука 1кг.550гр. остальные 1кг.650гр. и 1 сука 1кг.700гр. Я думаю для 8 щенков такой вес очень даже ничего))) В месяц за 2 кг. будут. Правда Бекуня умничка у меня.

Кобель 1. контрастный.

Изображение

Кобель 2. в крапе.

Изображение

Сука 1.контрастн.

Изображение

Сука 2. контрастн.

Изображение

Сука 3 контраст.По корпусу много пятен.

Изображение

Изображение

Сука 4. контрастн.

Изображение

Сука 5 в крапе.

Изображение

Сука 6. в крапе.

Изображение

Изображение

http://s56.radikal.r...910dbd3c72b.jpg
  • 0

#3350
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Шаня.. !подросли-то как! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#3351
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня ну действительно, надо же, в таком немаленьком помёте - такие ровненькие детки, обычно 1-2 щеночка - крошечки, которые на глаз по сравнению с другими явно мелкие, а тут и не определишь - кто поменьше, разница - то, всего ничего.... Ну очень мне по нраву кобель № 2 и сука № 6, а головки крупненькие, горбоносенькие, наверное очень хорошие головы будут....тьфу-тьфу...Уже пытаются ходить...
Про Витима - я по фото, тоже подумала, что довольно рослый кобель, хотела вас спросить...ну очень хорошо, а Бекки у вас тоже, похоже не очень мелкая, люблю рослых собак )))) Не таких, конечно, как мой Валетик - переросток, но всё же....А то бывают, ну совсем мелкие спаниельки, так и хочется немного им росточка прибавить ))))
  • 0

#3352
Мира Калинина

Мира Калинина
  • Гость
  • 5 сообщений

а сколько ей? что то она маленькая у Вас.
А вот моя
Изображение
Изображение
А вот такая во весь рост
Изображение



:weep: У меня такая девочка была, умерла! как мне ее не хватает, и очень стыдно что не досмотрела! :weep: :weep:
  • 0

#3353
Мира Калинина

Мира Калинина
  • Гость
  • 5 сообщений

РИНА-ВА с приездом! В гостях хорошо,а дома лучше)))

Как только хозяева Витима научат в стойке стоять,сразу сделаем фоточки.Что бы стать видно было. Пока не умеет,шило в одном месте у него)))

Спасибо за добрые слова в адрес моих щенночков. Бекки правда мамашка классная,очень молочная,аккуратная,и чистоплотная. Я очень довольна.

Вот немного новых фоточек.

Щенкам сегодня 23 дня.
Вот фоточки,правда на скорую руку.Просто показать как растут. Думаю в месяц будут более качественные фотки,постараемся и в стойках.
Вес щенков в 23 дня. 1 сука 1кг.550гр. остальные 1кг.650гр. и 1 сука 1кг.700гр. Я думаю для 8 щенков такой вес очень даже ничего))) В месяц за 2 кг. будут. Правда Бекуня умничка у меня.

Кобель 1. контрастный.

Изображение

Кобель 2. в крапе.

Изображение

Сука 1.контрастн.

Изображение

Сука 2. контрастн.

Изображение

Сука 3 контраст.По корпусу много пятен.

Изображение

Изображение

Сука 4. контрастн.

Изображение

Сука 5 в крапе.

Изображение

Сука 6. в крапе.

Изображение

Изображение

http://s56.radikal.r...910dbd3c72b.jpg




Боже какая прелесть! :wub:
  • 0

#3354
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня ну действительно, надо же, в таком немаленьком помёте - такие ровненькие детки, обычно 1-2 щеночка - крошечки, которые на глаз по сравнению с другими явно мелкие, а тут и не определишь - кто поменьше, разница - то, всего ничего.... Ну очень мне по нраву кобель № 2 и сука № 6, а головки крупненькие, горбоносенькие, наверное очень хорошие головы будут....тьфу-тьфу...Уже пытаются ходить...
Про Витима - я по фото, тоже подумала, что довольно рослый кобель, хотела вас спросить...ну очень хорошо, а Бекки у вас тоже, похоже не очень мелкая, люблю рослых собак )))) Не таких, конечно, как мой Валетик - переросток, но всё же....А то бывают, ну совсем мелкие спаниельки, так и хочется немного им росточка прибавить ))))



Девочки всем спасибо за добрые слова деткам.

Мира Калинина интересная девочка у Вас была,сочувствую. Тяжело терять любимцев.

РИНА-ВА 1кг.550гр. весит сука 2. А 1кг.700гр. весит сука 3))) А между кобелями разница 20гр. Хотя визуально контрастный кажется немного меньше.Весы электронные. Контрастный 1кг.660гр. кобель 2 1кг.680гр.

Мне все нравятся,наверно позже виднее будет. Я себе суку точно оставляю.Но выбрать так и не могу. Выбираю из 3-х сук. как раз по порядку идут. 4.5.6. Хотя и те 3 контрастные совсем не плохие. Хочется звезду))) В Москве-то по фото не особо повыбираешь.А тут выбирай не-хочу. Глаза разбегаются))) Ну вот как-то подсознательно руки к 4,контрастной тянутся. Но не факт. Суки 5-6 это очень похожие на маму девки.И головы мамины у них. А у мамы даже олраунды все хором в каждом описании пишут-очень породная голова. Но вот что-то скучно две одинаковые собаки дома будут.Хотя однотипность это хорошо. А вот что-то хочется беленькую, такой нарядный окрас,да и шерсти у контрастных всегда меньше. Следовательно и возни с репьями.Хотя тут у всех шерсть в стандарте будет.Не ожидаю кучерявых и излишне оброслых. У собак в крапе как у мамы будет шерсть,а у контрастных-как у папы. Да и у собак в крапе,у сук рубашка довольно тёмная,может статься пойдёт густой крап,сольётся с пятнами и будут почти чёрные собаки. Хотя их многие любят,в Сибири любят в густом крапе.А я вот чё-то хочу беленькую))) Ладно пусть растут-потом определюсь. Какая к душе будет.

А насчёт роста-это да.Породники любят рост в верхних границах стандарта.Видела даже описание собаки Российской где отмечено как явное достоинство. А ещё читала что многие Российские кобели 47см. в холке.По стандарту 45(допускается до +2 см. выше и только 1 см. ниже) да и говорят что не вяжут у них собак на нижних границах стандарта. Рабочая порода.Слышала такую версию- что им делать(низким спаниелькам) на охоте.Мышей в палатке гонять? Рабочая порода,должна работать в крепких местах,плавать долго и без устали.И дичь подавать. И подают даже гусей и бобров)))
Бекки да 44 в холке и 17кг. веса была до вязки.Сейчас наверно веса немного больше. А папа у Бекки 47см. Ильдар 45см.Это для РОСа вполне нормально.Больше конечно не надо,порок получиться. То уже для спрингеров рост.
  • 0

#3355
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Марина Калинина очень жаль вашу собаку, особенно жалко бывает , когда она погибает по собственному недосмотру, что увы и чаще всего бывает, что больнее всего....Сама так теряла собаку, проклинала себя и до сих пор осталось чувство вины...да и теперь, когда муж выезжает на охоту я столько напутствий даю ему, что он психует и говорит с обидой, что я переживаю больше за собаку, чем за него , чего только стоят красные ленты на ошейнике (Валет коричнево - пегий ) сливается с окруж. местностью, хорошо, что муж хоть это принимает, а то поначалу "гундел"...

Шаня да конечно, можно контрастную, чтобы различались с мамой )))) Бекки действительно рослая сука(44 см.!!!) и Ильдар хорошего роста... Да думаю правы породники, охотники - рослая собака, всё-таки выносливее. Валет у нас 48 см. в холке, и пример, когда выезжают с друзьями (два спаниеля мелкие), он им даёт фору и по выносливости и по проходимости, те просто возвращаются к хозяину, ну не по силёнкам им тяжелые места...И муж у меня сторонник рослых собак и кстати слова про" мышей в палатке ", как будто из его уст )))) Тоже хозяев мелких так подкалывает, а они в ответ называют Валета верблюдом )))
Очень хорошая новость про рост, тоже мужу скажу... Вы похоже мужа уговорили на вторую собаку ))))) Ну с собаками, да такими хорошими, конечно, глаза разбегаются и желание себе оставить тоже понятно....Тут ещё и кобель(Витим) такой подрастает, я так поняла он вообще чужекровный, родственных связей нет, тоже хорошо очень....ну прям всё подсказывает оставить вам девочку, да и до ума вы всё доведёте, потому что часто бывает, берут суку, а потом проблемы, то повязалась не с тем, то ещё что - нибудь и пропала "кровь", что и обидно...а их сейчас так мало в Казахстане, тоже стимул хороший оставить - подстраховаться))))
  • 0

#3356
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ну вот, главная "птица-говорун" вернулась - Ирина :D И у Лены видимо хлопот поболее дома стало и до интернета руки доходят :-) а нам хоть почитать есть что... Лена, щеночки просто супер и вес замечательный и окрас - глаза разбегаются, темные с крапом - это чало-голубые называются наверно? Очень нравится такой окрас, но всетаки из девочек почему-то глаз на 4 упал, причем сразу. А вообще в моей любимой книге заводчица писала про выбор щенка для себя, что ни в коем случае сердце нельзя подключать и обращать внимание на окрас (мол и приличные судьи никогда не будут на окрас смотреть), а только на основные хпрактеристики: сложение, темперамент и т.д. А щеночки хоть и все сладкие, но невольно замечаешь- у того голова ладная, у этого грудь, а у кого-то стать сразу видно, правильность движений...Вот в одной красотуле надо бы все увидеть, хочу чтобы такая красавишна была беленькая, так понравилась :kiss: Даже из всехотличных еще более отличный найдется.
Ирина, как ваш красавец разлуку перенес? не загрыз вас потом от радости?
  • 0

#3357
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
РИНА-ВА про мышей в палатке,это тоже не моё.Это из уст породника.

Витим полностью чужекровный и ко всем подходит.Это так. Ещё может Ольга с Жулей которая, кобеля щенка привезёт.

А на счёт берут и пропала кровь. Тут Вы правы. У нас не так давно хорошая сука Леди контрастная(была фотка в теме),от Ильдара.Вязали с Барри.Очень мне сука нравится.Хозяева не уследили перевязалась с дворнягой.Помёт анулирован,щенки доки. не получат. У меня суку лучшую в Талдыкурган брали от Златы и Ильдара, работает сука очень хорошо.Кстати хозяин на зайца с ней то же ходит.Но вот повязали с кобелём без родословной.И ни разу не выставили. И такое сплошь и рядом.

И ещё почему надо оставить. У нас ведь Ильдар погиб.Это последний помёт от него. Подробности гибели не скажу, хозяйка не хочет. А кобель был -припотентный,улучшатель. Местных хорёвых сук-только так правил до отлично.Да и лучше себя давал порой деток. Ужасно жаль. Крови эти,да в таком сочетании-точно надо оставить. Ещё и поэтому буду оставлять. А то продашь-обещают много,а потом как всегда. Поэтому да подстраховаться надо.Даже муж мой с такими доводами согласился.
  • 0

#3358
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ну вот, главная "птица-говорун" вернулась - Ирина :D И у Лены видимо хлопот поболее дома стало и до интернета руки доходят :-) а нам хоть почитать есть что... Лена, щеночки просто супер и вес замечательный и окрас - глаза разбегаются, темные с крапом - это чало-голубые называются наверно? Очень нравится такой окрас, но всетаки из девочек почему-то глаз на 4 упал, причем сразу. А вообще в моей любимой книге заводчица писала про выбор щенка для себя, что ни в коем случае сердце нельзя подключать и обращать внимание на окрас (мол и приличные судьи никогда не будут на окрас смотреть), а только на основные хпрактеристики: сложение, темперамент и т.д. А щеночки хоть и все сладкие, но невольно замечаешь- у того голова ладная, у этого грудь, а у кого-то стать сразу видно, правильность движений...Вот в одной красотуле надо бы все увидеть, хочу чтобы такая красавишна была беленькая, так понравилась :kiss: Даже из всехотличных еще более отличный найдется.
Ирина, как ваш красавец разлуку перенес? не загрыз вас потом от радости?


Да хлопот дома больше.Недавно щенов подкормила-они дрыхнут,а я хоть написать могу.
Да тёмные с крапом-это как чалые у англичан. Говорят в новом стандарте РОС тоже вместо черно-пегий в крапе(так сейчас) примут чалый термин для данного окраса.
В Вашей любимой книге заводчица права.Окрас дело десятое))) Но я смотрю в общем. Пропорции,темперамент. Наши породники говорят щенка(какой будет) видно в 3 дня и в 1 мес. А потом растут как попало и складываются к 1 году. В три дня я плохо вижу всё-таки.Ну вижу конечно,только в общих чертах. Вот в месяц,когда уже ходят,стоят крепко я думаю смогу разглядеть. Так что не долго осталось ждать.Недельку всего,может тогда определюсь.
  • 0

#3359
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света здравствуйте!!! Всё ждала Вас, когда появитесь, у вас в планах , как прочитала выше, было выехать отдохнуть, получилось или нет?
Валет наш жил с родителями на даче, очень скучал...зато теперь мама моя называет его не только" умненьким, но страшненьким", но и красивым...)))) Мама любитель собачек "а-ля шпиц" ))) Муж вернулся с отдыха раньше, а мы попозже - гадёныш Валетик , так сиганул на меня, что повис на сумке и оборвал сразу обе ручки (((, потом принёс тапочки, 2 пары(!!!) грязных носков мужа и свою игрушку - это он у нас так любовь свою обычно проявляет, а носки грязные мужа в связи с моим отъездом валялись в секретных местах - под диваном, в кресле и т.п. )))) Да, сейчас времени побольше, хоть пообщаться можно, а 22 уже на работу....((((

Шаня а что новый стандарт уже утвержден ? По старому рост у кобелей в холке 44 см. идёт(+-- 1см.), очень хорошо, что пересмотрели, но вообще я тоже не раз смотрела на российских форумах, что предпочтение отдают, всё-таки рослым собакам, а в описаниях с ринга, так вообще, читала - желательно более крупный рост, радует, честно....Я понимаю у норных собак - сейчас споры идут за фоксов - в норы не помещаются)))), а спаниелькам, только на "руку" размер, в пределах разумного, конечно...
Очень жаль Ильдара, хорошо, хоть потомков успели получить, тоже причина и действительно , очень весомая - оставить, тем более сука у вас не регистровая "улучшаемая", нужно обязательно кровь сохранить..и продолжить..а кто с этим лучше справится, кроме Вас ? Очень здорово будет, если и Оля кобеля привозного возьмёт.
Шаня Вы уж, как с выбором определитесь и нам покажите, кто станет "счастливчиком", не забудьте )))
  • 0

#3360
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки - теперь немного деревенских историй (благо время есть).
Насчёт доморощенных деревенских "заводчиков", была у одного сука , помесь с волком, повязал кобелем волка (специально привёз с соседнего села), помёт был из 6 щенков- один достался матери мужа(брат взял для охраны), 2 в селе у друга Кости, 3 увезли в Астану на бои ((((!!!!), 2 х оставшихся в селе пристрелили - стали резать овец, а вот у матери ласковый, не трогает живности, но пуглив, днём почти не показывается с будки, ночью изредка лает, охраняет вроде хорошо, да и местные знают, не суются вечером во двор..3 года назад я отстояла его от смерти, хотели пристрелить - выгоняли чужого телёнка со двора, он вцепился ему в морду, очень сильно порвал(пришлось дорезать и расплачиваться с хозяевами), еле объяснила со слезами на глазах, что это нормально для поведения этой несчастной собаки-волка, мы, стая, гоним на него добычу, вот и сработал инстинкт зверя....А как он радуется всегда встрече со мной, научила его командам "сидеть", "лежать"- хожу гулять с ним в поля (спускаю с цепи), а жалко его, просто слов нет...несчастное животное, дурость людей....Собаки, кстати его очень боятся, хотя он их и не трогает, короче, натуральный изгой...И ласкается он не так, как собаки - мордой прижимается к коленям ,замирает от удовольствия, ну очень трогательный даже не знаю кто (((
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 18.07.2011, 21:58:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.