Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3321
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Сука 3. черно-пегий контрастный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сука 4. черно-пегий контрастный.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3322
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Сука 5.черно-пегий в крапе.

Изображение

Изображение

Изображение

Сука 6. черно-пегий в крапе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3323
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Лена!так их зацеловать всех хочется!
  • 0

#3324
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена!так их зацеловать всех хочется!


Я когда дома-только их и тискаю)))
Муж вроде уже соглашается на суку. Только выбрать трудно очень.
  • 0

#3325
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Какие все чудненькие!!!!! Лена, по фото уже видно, что не так-то просто их сфотать - вертятся! А уж как выбрать -то :confused: трудно :rolleyes: ведь все разные и замечательные
  • 0

#3326
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена блиннн, я плачу!!!! Я то же опять хочу щеночков. Как вкусно они пахли молочком, как они слюнявились когда впервый раз ели кашу из миски.
А вот кобель №1 помоему копия папа.
  • 0

#3327
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
привет всем....пишу и плачу, смотрю на щеночков и плачу.....наша Вита, не хочу даже ничего и писать о ней....она родила замечательных щеночков, четверых. кормить не стала, я их кормила с соски, всю ночь с ними сидела, она на них рычала, потом вроде начала облизывать и вести себя нормально, я прилегла всего на часок поспать, а когда встала, всё было в крови, они загрызла их всех....мы их похоронили. а она теперь собрала свои игрушки, ровно 4 штуки и ухаживает за ними...злая стала, прячется всё время, рычит на нас. не знаю даже что и делать. подумываем вообще её стерилизовать, раз она такая плохая мамаша получилась. может она маленькая для этого ещё...даже и не знаю
  • 0

#3328
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ужасс какой!!!! Я б ни когда не подумала что они на такое способны. У нас Жуля наоборот нас сначала не подпускала. Очень жаль. Ну не расстраивайтесь ,
  • 0

#3329
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
да я вот думаю может правда это всё из-за возраста её молодого...сейчас то ходит грустит и наверное понимает что натворила, обхаживая эти свои игрухи. может ей сейчас какие-нибудь таблетки подавать надо? может успокоительное какое....кто знает - подскажите. в ветеринарке нам сказали, чтоб мы щенков ей подкладывали и у неё проснется инстинкт, вот а я думаю наверное надо было не подпускать её пару дней хотя бы....
  • 0

#3330
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Обратитесь к Лене (Шаня) она специалист и выручит вас
  • 0

#3331
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

привет всем....пишу и плачу, смотрю на щеночков и плачу.....наша Вита, не хочу даже ничего и писать о ней....она родила замечательных щеночков, четверых. кормить не стала, я их кормила с соски, всю ночь с ними сидела, она на них рычала, потом вроде начала облизывать и вести себя нормально, я прилегла всего на часок поспать, а когда встала, всё было в крови, они загрызла их всех....мы их похоронили. а она теперь собрала свои игрушки, ровно 4 штуки и ухаживает за ними...злая стала, прячется всё время, рычит на нас. не знаю даже что и делать. подумываем вообще её стерилизовать, раз она такая плохая мамаша получилась. может она маленькая для этого ещё...даже и не знаю


Действительно ужас! Сочувствую!

Такое бывает очень редко. Как я знаю этому несколько причин может быть. 1. Если сука рожает в людном,по её мнению опасном месте,к ней всё время лезут разные люди,дети. Особенно посторонние.
Это сильно нервирует суку и да может развиться что-то типа после родового психоза. Щенков может прятать,закапывать,покалечить или как у Вас. Сука должно рожать в тишине и покое,только с хозяином,все визиты исключить,звонок отключить и сидеть успокаивать.Вмешиваться только в случае необходимости.
2. Голодные,сильно истощённые суки могут так себя вести. Так же бывает что так суки убирают слабых,не жизнеспособных щенков.Но это обычно не весь помёт.И спаниелям как-то не свойственно.Обычно азиаты с кавказами так делают.
3. Сдвиг психики,отсутствие материнского инстинкта,патология психики. Дело в том что суки передают свои материнские чувства и плодовитость,молочность своим дочерям.Когда выбирают суку для разведения не последним критерием являются все эти показатели у её мамы. Вы маму Виты видели? Как у неё с этим дело обстоит? Возможно что это только у вашей собаки,но большая вероятность что её дочери будут такими же матерями. Я бы стерилизовала.

Из соски кормить не надо было. Надо было сидеть с ней неотрывно,подкладывать,успокаивать.Молока может и не быть во время родов,а появляется после родов.Когда щенки пищат и сосут-срабатывает инстинкт. Да и бесполезно их новорожденых кормить из соски.Первые сутки сука даёт не молоко.У суки выделяется молозиво,с большим количеством антител-это будущий иммунитет щенка. Если щенки не получат молозиво-они погибнут от любой инфекции в подсосном возрасте,ещё до месяца. Прикармливать щенков до 14 дня-тоже не желательно.Получатся искусственники,очень слабые по здоровью.Что будет сплошной головной болью для будущих владельцев.

Мой совет такой- никаких чужих щенков ей сейчас подкладывать не надо. Уменьшите пищу и питье.Уберите все игрушки.Больше моцион. Лучше больше не вяжите.
Если всё же рискнёте. Суку за неделю до родов забрать домой,отдельную комнату с хорошо закрывающимися дверями.Живете там вместе с ней,неделю до и 10 дней после родов,спите там же. На любой писк должны сразу просыпаться и соскакивать.За агрессию ругать,может даже одеть намордник.Снимать только на кормление.Щенков всё время подкладывать,у суки не забирать.И ждать может инстинкт когда проснётся. А честно если- таких мамаш в породе быть не должно. Это нонсенс. Стерилизация лучший вариант.Извините если что.
  • 2

#3332
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена ты как всегда права, может и кому то не понравиться но это точно сказанно. Жалко конечно и Виту, и щенков. А особенно владелицу.
Господи как же я хочу щеночков опять.
Мы вот собираемся на Иссык-Куль, своих девах оставляем маме, мы не на долго дней на 5. Хотели Жулю взять а позвонили туда, сказали что на пляж брать нельзя, :-( Так что будет дома.
  • 0

#3333
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
спасибо большое за подробный ответ. теперь я понимаю, что всё-таки в основном это наша вина. муж точно решил её стерилизовать, чтоб сама не мучилась и нас не мучила. хотя опять же говорят, что в таком случае собака живет меньше, но может это всё просто болтовня...в любом случае, если не стерилизуем, то сводить будем только года в два. а мамаша её, как я поняла очень заботливая и хорошая собака и рожала не один раз. в общем время покажет....Вита вроде приходит в себя, становится прежней и спать сегодня со мной в обнимочку легла, так что надеюсь что она быстро восстановится и успокоится. я смотрю на неё и прям вижу как она переживает и такая тоска в глазах, что самой плакать хочется.....
  • 0

#3334
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена ты как всегда права, может и кому то не понравиться но это точно сказанно. Жалко конечно и Виту, и щенков. А особенно владелицу.
Господи как же я хочу щеночков опять.
Мы вот собираемся на Иссык-Куль, своих девах оставляем маме, мы не на долго дней на 5. Хотели Жулю взять а позвонили туда, сказали что на пляж брать нельзя, :-( Так что будет дома.


Оль из тебя выйдет хороший заводчик))) Раз опять щенков сильно хочешь. Терпи. Няньчись пока с Зарой.Потом может кто ещё приедет-будешь нянькаться. А там и у Жули время подойдёт.
  • 0

#3335
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

спасибо большое за подробный ответ. теперь я понимаю, что всё-таки в основном это наша вина. муж точно решил её стерилизовать, чтоб сама не мучилась и нас не мучила. хотя опять же говорят, что в таком случае собака живет меньше, но может это всё просто болтовня...в любом случае, если не стерилизуем, то сводить будем только года в два. а мамаша её, как я поняла очень заботливая и хорошая собака и рожала не один раз. в общем время покажет....Вита вроде приходит в себя, становится прежней и спать сегодня со мной в обнимочку легла, так что надеюсь что она быстро восстановится и успокоится. я смотрю на неё и прям вижу как она переживает и такая тоска в глазах, что самой плакать хочется.....


Так же живёт стерилизованная собака,а то и больше. Рожать куда опасней.Всё бывает.

Вот нашла статью в тему родов. Не примите на свой счёт.Это в общем и для всех.Новички заходят-полезно почитать.

Немного можно сделать скидку на западный менталитет,цены и т.д. Всё что касается вязки,родов и щенения.Бывает и совсем не редко.

ТАК ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ЗАВОДЧИКОМ? ЛАУРА ТЕРНЕР (Перевод Осокина Татьяна питомник Slav Trophy)
  • 0

#3336
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена насчёт заводчика не знаю, но вот мальчика точно хочу из привозных, это факт.!!!!
  • 0

#3337
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Лена насчёт заводчика не знаю, но вот мальчика точно хочу из привозных, это факт.!!!!

Ох, Оля, плохо ты себе все это представляешь!!!! Хотя конечно у вас возможностей поболее - частный дом, дача..Но не хотела бы я чтобы мне мой кобель двери выламывал :rolleyes: Бывает Прошке ночью приспичит по проблеме какой - я его просто так выпускаю, сама спать, а он прибежит и ломится как потерпевший - вся дверь подранная!
  • 0

#3338
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

да я вот думаю может правда это всё из-за возраста её молодого...сейчас то ходит грустит и наверное понимает что натворила, обхаживая эти свои игрухи. может ей сейчас какие-нибудь таблетки подавать надо? может успокоительное какое....кто знает - подскажите. в ветеринарке нам сказали, чтоб мы щенков ей подкладывали и у неё проснется инстинкт, вот а я думаю наверное надо было не подпускать её пару дней хотя бы....

Очень сочувствую!!!!! Но думаю все-таки больше люди виноваты, чем собака - если вы почитали все, что Шаня+ написала и ссылку, то думаю вы теперь знаете какие ошибки допустили. У меня тоже первый раз рано щенилась, но я была морально готова и просто "начитана" что и как. Да, моя тоже мамашка была не важная в первый раз, ей было еще тяжело ухаживать за ними, но уж охранять она охраняла по-полной...
А тут еще вспомнила случай из своего детства. Мне было 10 лет когда у меня ежик появился, а потом оказалось что это ежиха и принесла она нам 11 ежат. Представляете как это интересно - новорожденные ежички, красные с редкими беленькими иголочками...И целый день я и брат водили толпы желающих посмотреть на такое чудо :spy: А ежиха отреагировала очень просто - она выбирала одного еженка, утаскивала в дальний угол!!! чтоб никто не видел и съедала!И так продолжалось до тех пор, пока я не додумалась посадить ее с ежатами в коробку, она не смогла убегать, а на глазах других! она не стала есть ежат. Вот такая грустная история, с тех пор я перетала дома устраивать зоопарк (а так тащила все что только можно). Сейчас-то я точно могу сказать почему это все происходило именно так :
1. по понятиям дикого животного мы явно представляли опастность для детенышей
2.неправильный рацион питания
  • 0

#3339
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Свет и мне правда проще, Жулька если загуляет, то к маме поедет, а если Зара, то мальчика отвезём. Тем более у нас есть большие вольеры, и Жуля уже сидела в них, соседские кобели всё равно пролазят, на выгул на поводке. Справимся.
  • 0

#3340
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
capi777, очень жаль, что все так вышло :-( у меня раньше кошка была, она болела и родила преждевременно и тоже котят всех поела, я в шоке была, хотя к ней даже никто не подходил, странные эти животные, у них свой мир и свои правила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.