Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3301
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте ! У меня такая радость доченька приехала с Омска, закончила 1 курс института, сдала сессию на три "5" и одну "4"! Хоть не обидно, такие деньги идут на учёбу, проживание.....порадовала! Не знаю, как дальше будет, но очень хотелось бы ))))
Привезла шампуней Валету, там цены довольно доступные на российских производителей - бактерицидный(от блох и клещей), для мягкой шерсти и т.п. на наши деньги - 140 тенге, палочки для чистки зубов , они дороже, импорт 550 тенге (5 шт. в упаковке), но беда - Валет не хочет зубы ими чистить, не жрёт гадёныш..Он у меня вообще никакие корма сухие с детства не признаёт, единственно, которые в банках, да и то с неохотой ( с щенячьего возраста не ест), вот постоянно ему каши на бараньем сбое варим и сырое даём после каждого кормления -- куриные шейки, головки и т.п. Ну он у нас вообще не "пищевик", обычно спаниели покушать любят, а он вечно морду "морщит", иногда такое дикое желание отправить его на месяцок в деревню на цепь - там собаки, только что траву под ногами не едят ))) Вот и камень у него наверное из-за такой пищи, кто кормит спец. кормами, таких проблем наверное меньше...
У нас погода тоже стоит не очень, ветер, дожди. По прогнозу передают ураганные ветры, град и обратно у вас по Алмаатинской обл.
Да, Лиза у вас собственный дом - работы после таких ураганов, мусор, обломанные ветки - кошмар !
Света в Африке хорошо, тепло, снега нет, ещё бы и африканцев не было, они страсть как белых симпатичных женщин любят - прохода от них нет, у тётки подруга работала в Нигерии - это просто ужас, похожи все на обезьянок и представьте , эти обезьяньи лапки, постоянно пытаются пощупать тебя за зад (слабость у них такая), кстати женщине этой 54 года, "старая дева"( она научный сотрудник)!!! А вас туда - молодую, красивую, всё племя с ума сойдёт - лучше в сугробах сидеть )))))
  • 0

#3302
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, спасибо за молодую и красивую :-/ а потрогать - да! есть за что, по плечам 44, а в том самом месте минимум 48 :shy: Одна беда - обезьянньи лапки как-то меня не устраивают, придется мерзнуть здесь и зимой и летом :laugh:
Мои гады теперь оба в лужах вывалялись :spy: И откуда там такая вонища в этих лужах??? как будто табун букашек разных рам растоптали и с грязью перемешали..
Ирина, а что за палочки для чистки зубов? Я вот тоже жду , что кто-нить откликнется вопрос - тож есть такая проблема с Тоффи, и люголь пробовали и еще там что-то, но..и запах из-за этого из пасти. У Прошки вроде нет, но он у нас как пилорама - грызет и жрет все что его не может сгрызть и съесть.
  • 0

#3303
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Свет, а красоту ничем не испортишь ))))


Света да эти палочки - обыкновенные косточки для собак, только в фирменной упаковке "Педигри", короче ерунда, от них эффекта - ноль, ими только предупреждать появление зуб. камня, но это не средство от него. Прочитала в отзывах, короче зря купили, лучше бы шампуня взяли, но я дочери не говорю - обидится..Так что Света, даже деньги не тратьте, если попадётся....Я так вообще думаю, что наверное его удалять только механически в стоматологии, а потом, постоянно следить и тогда и палочки к месту будут и пасты специальные.
А запах действительно из пасти ...Блин, в деревне кобель цепной 9 лет - зубы отличные, только небольшая возрастная желтизна, так и пища у него грубая - комбикорм обратом заливают и дают, ну когда кости перепадают со стола, пищевые отходы - свиньям всё идёт, это я, когда приезжаю у него счастье, втихушку кормлю, потому что не могу, жалко, а как он меня встречает....а бываю не каждый год, помнит. Свекровь, всегда поражается :"Ну надо же, как он тебя любит! Чувствует, что ты собак любишь.." А я про себя думаю : Ага, конечно....". Ну в деревне свои заботы - главное хоз-во, а собака, подумаешь добро....
А лужи всегда почему то мерзко пахнут, а вам ещё и двух собак мыть, тут с одним запаришься, а когда воду откл. горячую вообще и лужи, как назло ещё вонючее попадают и обязательно в тухляшке в эти периоды вываливается, по закону подлости....
  • 0

#3304
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А я вот механической чистки побаиваюсь - мне кажется потом все проблемы как по нарастающей, только тронь! Лучше всего конечно предупредить, чем лечить, но как говорится если б знал :rolleyes:
А у нас горячая вода "своего производства", поэтому лишь бы холодную не отключили, а то приходится брать причиндалы, ершик подлинее и на речку! Тоже любит в самый не подходящий момент в д.. залезть.
А с дочей поздравляю - радость конечно! Меня тоже старший в этом году порадовал - зачеты экстерном сдал и уже месяц отработать успел и все это по собственной инициативе - приятно, что и говорить!
  • 0

#3305
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света, да-а механически - это точно, эмаль пострадает, а потом кариес, так что пусть камень лучше будет наверное...
Сынуля у вас молодец, сейчас-то всё больше на шее родителей предпочитают сидеть, как не послушаешь - всё одно, ни для дома ни для семьи..всё мечтают много иметь и сразу...
Вот как это понимать, обозвала сегодня африканцев обезьянками и что, пошла купаться, девчонки пристали :"Мама, попробуй помой лицо "Гариньер чистая кожа", он с салициловой кислотой и щёточка сверху, ну дура же , знаю, что не всё подходит к моей коже, почистила.....Рожа стала, как зад павиана...Вот и сижу, ромашку заварила, остужаю, что бы воспаление снять...Самцы павианов были бы от меня без ума...даже боюсь представить, что бы они со мной сотворили )))))
  • 0

#3306
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Ирина, поздравляю вас и дочу с успешным окончанием 1 курса! Пусть дальше будет лучше!

Света, я про африку даже не мечтаю :D вот бы в грецию или испанию.... эх, там обезьянок и снега нет, зато море )))

насчет зубов, а механически камень счищать это как? А то мама своей собачке в клинике чистила, ей делали просто крючком, эмаль не повредили запах исчез, как бы все нормально было.
  • 0

#3307
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лиза, а можно с этого момента поподробнее:

насчет зубов, а механически камень счищать это как? А то мама своей собачке в клинике чистила, ей делали просто крючком, эмаль не повредили запах исчез, как бы все нормально было.

где, когда, сколько стоит и т.д.
  • 0

#3308
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Лиза спасибо за поздравления !

Лиза ну если крючком, то это ещё ничего, а то, как я знаю, тоже бормашиной с спец.насадкой, но там ещё предварительно каким-то составом обрабатывают камень перед чисткой, может быть это зависит от состояния - запущено или нет. Ну тем не менее, мне , как провинциальному жителю хотя бы форму крючка узнать...)))) всё равно мало вероятно, что я попаду в клинику с Балхаша (((....Уже думаю, ч/з знакомых обратиться к стоматологу, может хоть хим. состав какой подскажет, навряд ли конечно он возьмётся собаке камень снять, да и если бормашиной, то только усыплять, он не даст - боится "жужалок"...

А вот девочки фото, где видно, что именно усугубляет состояние зубов, а сладкое для Валета наркотик , хоть и запрещаю всё равно дают..в тихушку...
Изображение
  • 0

#3309
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, фотка обалдеть!!! Мой Проша тоже страдает сладко-манией, только оставь в досягаемости что-нибудь, а потом уши и глаза болят!
  • 0

#3310
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
фотка прикольная :lol: Валета срочно в рекламу ))))

Лиза, а можно с этого момента поподробнее:
где, когда, сколько стоит и т.д.


последний раз маминой собаке делали полтора года назад, она была старенькая (сащ ее уже нет) :-( , не могла кушать, т.к. из за этого камня началось воспаление десен, ей давали снотворное и каким то металлических крюком снимали камень, делали ей в энимал плэнет, мама платила около 1,5-2 тыс тенге, точно не помню

Сообщение отредактировал Гликерия: 01.07.2011, 23:22:29

  • 0

#3311
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Лиза,лучше спаньки,может быть только другая спанька!а у моей опять на траву аллегрия началась :weep: ,как весна ,так проблема,грызет себя!


У нас так же... чешемся... уколы и мази...(

последний раз маминой собаке делали полтора года назад, она была старенькая (сащ ее уже нет) , не могла кушать, т.к. из за этого камня началось воспаление десен, ей давали снотворное и каким то металлических крюком снимали камень, делали ей в энимал плэнет, мама платила около 1,5-2 тыс тенге, точно не помню

ужаснейшая проблема... не знаю что делать((( с ней сидеть рядом не возможно... в гос клиниках чистят?

Сообщение отредактировал LumtuRi: 04.07.2011, 14:32:01

  • 0

#3312
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки добрый вечер всем! Вот на даче пропадали с ночёвкой, вишня пошла, надо собирать, делать что-то с ней...устала, сил нет....А завтра вечером уезжаем в деревню до 14 - 15 июня на автобусе, Валет с родителями на даче останется, переживаю...
Лиза, так в принципе и не дорого совсем, тем более с усыплением...А я вот с сестрой договорилась, она служит в воинской части у них стоматолог свой, вот после отпуска попробуем договориться, не знаю выйдет или нет....ну запах" отпадный" из пасти идёт....
Света, вы наверное решитесь Тоффи зубы в порядок привести, я вообще думала, что тысяч 7-8 будет стоить, если не больше....Если решитесь, напишите, что да как , интересно....
Девочки, а вот наши фото с дачи ...
Изображение
Дача у нас не маленькая, есть где спинку "сорвать" ))))
Изображение
А тут мои девочки "позируют", как всегда ))))
Изображение
Девочки не поверите, так устала, что на озеро только раз сходила - сил не было, да и желания. Зато дочь старшая добралась, сгорела на солнце, лежит стонет и говорила же ей, осторожно, так нет, они разве слушают....Хожу вот психую.....
  • 0

#3313
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Ирина, какой у вас огромный огород :eek: и главное столько посадок, это ж надо все в порядке держать, Девочки ваши красавицы, ну а Валет как всегда бесподобен ))))

Насчет зубов, конечно камень надо чистить, то что мама платила около 2 тыс так я думаю это еще из за размеров собаки зависит (у нее была карликовый пинчер) + от запущенности и состояние зубов, так что я думаю нашим спанькам чистка намного дороже выйдет

Сообщение отредактировал Гликерия: 05.07.2011, 22:24:16

  • 0

#3314
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ирина, какой у вас огромный огород и главное столько посадок, это ж надо все в порядке держать, Девочки ваши красавицы, ну а Валет как всегда бесподобен ))))

Согласна по всем пунктам! Ирина, остается только удивляться, что у вас есть время гулять с собакой на озеро!
А девчонки действительно красотки :-) Эх! и где мои 16лет??? :cry:
  • 0

#3315
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
РИНА-ВА шикарная дача! И классные фотки!

Мы ездили смотреть Витима(с Новосибирска который привезён). Сильно вырос. Совсем в стойке не стоит,фотать трудно.Очень подвижный. Немного фоток головы. На мой взгляд красивая голова будет у пацана. Сам тоже ничего))) Крупный,крепкий.Но ещё совсем щенястый.

Вот фотки. Да ему 7 мес.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3316
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки ну и мальчики если есть!!! Всем привет. Ирина вот это у вас огородище!!!! Колись как всё успеваешь? Где моторчик стоит?
Лена (Шаня) Витим очень да же, паре нь будет ещё тот, ;) У нас всё отлично, Жуля наконец то вырвалась на охоту, муж ездил на сурков, нагонялась, набегалась, под дождём намоклась. Приехала два дня отсыпалась. Похудела , глазки блестят. С Зарой теперь как с соперницей, кушают врозь.

Сообщение отредактировал Leli: 08.07.2011, 12:17:06

  • 0

#3317
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, Витим просто красавец! Действительно очень гармоничная голова - даже такокому не спецу как мне и то любо посмотреть! А 7 мес. конечно щеночек еще, они такие смешные в этом возрасте, зачастую нескладные, но от этого еще больше милые! Лена, а ка ваши малыши? как мама их справляется с такой компанией? Летом что хорошо - тепло, нет проблем с обогревом.
Оля, очень рада за вашу красотулю - охота это для них самый кайф! Вот моим совсем не везет, вообще никуда не выбираемся. А у Зары уже характер начинает проявляться? обычно однополые собаки всегда соперничают!
  • 0

#3318
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Девочки спасибо!

Бекки очень хорошо справляется.Молочная,внимательная.

Вот всё наше семейство.Сегодня щенам 16 дней. Потом выложу и по отдельности каждого.

Изображение
  • 0

#3319
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Теперь все щенки.

Кобель 1. черно-пегий контрастный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кобель 2.черно-пегий в крапе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3320
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Сука 1. черно-пегий контрастный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сука 2. черно-пегий контрастный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.