Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3261
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ух ты сколько новостей то. Ирина ваши фото просто супер, моя Жкля так не купается, она так чинно в воду зайдёт проплывёт аккуратно и инаберег греться.
Да что щеночки это конечно хорошо, но блин их же куда то девать надо. У нас в горах дожди замучили уже. И ещё ужастно скучно без моих малышей-щеночков. Одна Жуля наверно рада, но кто не надаедает. Правда Зара ей даёт "угля" иногда. Всё руки не доходят их сфотать вместе.
Изображение

Сообщение отредактировал Leli: 20.06.2011, 15:20:00

  • 0

#3262
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну травить теперь точно ничем не будем. даже купила ошейник от блох, надевать не станем....а кобель у нас прикольный, у него в крови тоже думаю спаньки были, у него расцветка очень похожая, только уши стоячие. так что думаю хорошенькие будут, пристроим кому-нибудь по знакомым...а нет, так с нами жить будут, во дворе бегать места всем хватит. только вот Вита сама похоже совсем не осознает своё положение, носится как угарелая, пргыает с дивана и обратно. я её пытаюсь потише спускать, но какой там. вечный двигатель в одном месте. наверное пока ещё не тянет живот, может потом спокойнее станет. просто пугают все, что уроды могут родиться из-за того, что она маленькая ещё. но мы верим только в хорошее. мы вот на природу собираемся, её ещё можно с собой брать или лучше пусть дома останется?
  • 0

#3263
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Конечно с собой берите!!!
  • 0

#3264
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Наш пацан тоже умудрился с дворовой сукой, которая на даче живет чад сделать. Когда успел - непонятно. Мы вроде, как только заметили течку его туда не возили. Но родились... Сами смотрите))0 не отмажемся))
Изображение

Причем, сука самая обычная черная дворняга ;-)
  • 0

#3265
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Sanechka 6504 Ну красивая девочка получилась, думала от привозных, ну да и не удивительно, раз папа спринг-спаниель. А крап действительно разглядела на следующих фото, ну маленькая когда...мордашка хорошенькая и эти веснушки. А как они на охоте, мы с моим смотрим часто по каналу "Охота и рыбалка", со спрингами охоту показывают ( иностранцы), вообще порода довольно редкая и у нас и в России, наверное как и РОСы или у них более стойка выражена?
Вы писали , что ваши на рыбалку поехали на Топар, ну и как улов ? Удачно хоть съездили ?

И вообще девочки, интересно, какая у вас там рыба водиться, наверное хариусы какие - нибудь или форели ? Так их ещё и поймать надо, по телевизору смотришь, ну что вытворяют с удочками, и так бросают и эдак, а леска длинная , пока научишься, точно без глазёнок останешься....))) Какие уж тут фото, умаешься в усмерть на такой рыбалке )))

Света спасибо за ссылку, посмотрела на ваших красавчиков, полюбовалась. Фото Проши на камне - валуне, вообще......там он похоже совсем ещё молоденький, отличный кадр - ну красивые собаки, ничего не скажешь.

Оля наконец-то и вы появились, Жуля похоже убегалась, умаялась, легла, раздолье-то какое у вас на даче. Как вы сами себя чувствуете, как нога ?

Capi 777 , Маруська У собачек ну лихо всё так получается, да и вообще "дурное дело не хитрое", да в принципе и у людей точно так же...))) , что уж про собак говорить....НЕ переживайте, всё образуется, щенятся же собаки бездомные в 9-10 месяцев, кобель, как я поняла не крупный, похож на спаниеля - разродиться, всё будет хорошо !

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 20.06.2011, 20:49:24

  • 0

#3266
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Capi 777 , Маруська У собачек ну лихо всё так получается, да и вообще "дурное дело не хитрое", да в принципе и у людей точно так же...))) , что уж про собак говорить....НЕ переживайте, всё образуется, щенятся же собаки бездомные в 9-10 месяцев, кобель, как я поняла не крупный, похож на спаниеля - разродиться, всё будет хорошо !

Рина, так уже все случилось))) Это наш кобель, чистокровный, с хорошей родословной. И Разродилась сука, уже две недели деткам. Права было 10, осталось двое. :-/
  • 0

#3267
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений



Capi 777 , Маруська У собачек ну лихо всё так получается, да и вообще "дурное дело не хитрое", да в принципе и у людей точно так же...))) , что уж про собак говорить....НЕ переживайте, всё образуется, щенятся же собаки бездомные в 9-10 месяцев, кобель, как я поняла не крупный, похож на спаниеля - разродиться, всё будет хорошо !

Рина, так уже все случилось))) Это наш кобель, чистокровный, с хорошей родословной. И Разродилась сука, уже две недели деткам. Права было 10, осталось двое. :-/

Маруська да я поняла, что у вас похожая история, только папа породистый, а мама дачная собачка ( ну обалдеть - 10 щенков !!!!!) Там похоже не только ваш мальчик постарался ?!!!! А сука крупная или нет? Обычно у крупных собак такой "богатый" помёт... Ну действительно вот это выдала !!! А щеночки действительно, окрасом на спаниеля похожи....
Я теперь вот Capi 777 успокаиваю , ну теперь она переживать ещё больше начнёт, будет о количестве думать ))))
  • 0

#3268
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Рина, сука наших размеров. А щенки все копия Арчуня, не похоже, чтобы ктото еще был
  • 0

#3269
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Изображение
мама щенов)))
папа с мамой
Изображение
  • 0

#3270
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
РИНА-ВА спринги в работе отличаются немного от русских.а чем наша отличается нужно у Шани спросить.мой возил на натаску к Лене.,она Джеську видела,поэтому точно скажет.я же ,как профан,могу только сказать,что Джеська в траве прыгает,как истинный спринг.(отчего и произошло само название-прыгающий спаниель) хозяева нашего папы особенно не афишируют вязку своего кобеля с русским спаниелем,они его на ней развязали.из помета (9 щенков) только 2 такого окраса и роста,как папа,а все остальные-русские и черно-пегие.
мои приехали с рыбалки,кстати ,на сутки ездили на балхаш,в куйган,рыбы привезли уйму!как все-таки отличается покупная от выловленной!сразу пожарила сомика кг на 3,мммм,укусно!Джеська меня опять не признает,так всегда после поездок.а рыба у нас водится такая-же,как и у вас ,а форель только в форелевом хозяйстве в Тургене.РИНА-ВА ,все наши ценители рыбалки ездят рыбачить на или ,балхаш и топар.,так,что мы от вас не сильно отличаемся :beer: ,только тем,что пешком на озеро не дойдешь! ;-)

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 21.06.2011, 01:17:37

  • 0

#3271
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Джеська меня опять не признает,так всегда после поездок.

А я думала только мой паразит такой неблагодарный :eek: первое время обижалась до слез! :lol:

Сообщение отредактировал red wild: 21.06.2011, 02:41:27

  • 0

#3272
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А я думала только мой паразит такой неблагодарный :eek: первое время обижалась до слез! :lol:

я не обижаюсь,куда она от меня денется,дома папа не очень то ее вниманием балует.это она на меня обижается-ругаю,что мается дурью,не слушается.сейчас ревнует-дома котята-скоттишата.все внимание им.
  • 0

#3273
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да я сейчас -то уже привыкла! это первое время..приедет и чужой совсем! на улице гуляешь с ним, а он как будто и не видит меня..Тоффи как-то не так, она ко всем липнет пообниматься, поэтому и не заметно, да берет он ее крайне редко, если только уже все едем.
А ревнуют они просто ужас! :D даже сына нельзя спокойно обнять - тут как тут!
  • 0

#3274
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
НУ вот, а я себе форелей представляла...А свежая рыба ни в какое сравнение с покупной действительно не идёт. Хорошие сомики, по 3 кг., а я ещё котлеты с сомов делаю, мяса немного добавляю, тоже очень вкусно, и хе мне с сома нравиться. Некоторые не очень любят сома, а мне нравятся больше, чем сазаны, судаки и костей главное нет.

Sanechka 6504 Валет у нас тоже бывает такие "свечки" в кустах делает. Он у нас и ростом выдался, все его однопомётники в стандарте, а он в холке приблизительно 47 см., переросток, тоже наверное в своих далёких предков удался ( спринг.кобели,наверное см. 50 в холке ?) Интересно бы конечно мнение Шани по различию прочитать, она тоже редко выходит, занята наверное....

Девочки , а я думала, что только у меня Валет такой, когда с охоты приезжает или с дальних выездов. Морда такая : " не тронь , старуха, я в печали" Весь такой уставший, на меня даже не смотрит, ходит в"раскорячку", яички поцарапаны, лапки разбиты, ещё тут "милуйся" со всеми.....А дочка младшая, так вообще даже не смотри в его сторону, морду отворачивает и даже "бурчит", типа и смотреть противно...так он обычно, вообще редко на своём месте спит, а с охоты только туда и уходит отдыхать, да и похоже, что бы наших "рож" не видеть, а с Костей, что интересно - нормально....
А у меня вот ещё что, не знаю , как у вас, мой, когда на даче бывает, с вахты приедет, выпьет "с устатку" (выпивает не часто), я начинаю "бухтеть", а он с Валетом мужские разговоры ведёт: "Вот, одни мы с тобой мужики в этой семейке - одни бабы кругом, всё им дай, всё не так, вечно недовольные и т.п. и т.д."
А этот предатель глаз с него не сводит, периодически встаёт лапами на колени и целует в лицо, соглашается, картина ещё та....а да, потом они вместе заваливаются спать и храпят на диванчике, на веранде - рожа к роже )))

Маруська ну надо же, вот и угадай по генетике - мама черная, папа чёрно-пегий, а детишки все пегие, да похоже , ещё и контрастные( больше чисто белого), по идее чёрных должно быть больше, вроде как доминирующий цвет....

Лиза что-то совсем пропала, наверное в отпуск куда уехали отдыхать.
  • 0

#3275
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
всем приветики

Ирина, на фото дог просто огромный :eek: А Валет экстримал-подводник :-)

Ждеська очень важная дама :-) прям позирует везде

Capi 777, вы конечно проверьте собу у вета, может и ложнная щенность быть, мало ли

Лиза что-то совсем пропала, наверное в отпуск куда уехали отдыхать.


здесь я :D работаю, последнее время оч устала (( Герда бедняга последнюю неделю ест консервы чаппи, сегодня добралась ей нормальной еды сварить :faceoff:

Сообщение отредактировал Гликерия: 22.06.2011, 00:12:52

  • 0

#3276
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

НУ вот, а я себе форелей представляла...

В общем-то правильно представляли..Думаю Александра малость ошиблась, что форель у нас только на форелевом в Тургене..В Алмате конечно в Весновке нет :-/ но Точно знаю что в наших уставших речках Иссычка, Тополевка еще кое-где даже не далеко от ..блин - города не скажешь :rolleyes: короче речь об окрестностях Талгара и Иссыка - есть так называемые "османчики". Я на 100% в рыбе не разбираюсь, но это что-то из форели точно. А несколько лет назад у коллеги пацан 6-ти летний в поселке Александровка прям под центральным мостом (речка Иссычка) чуть не каждый день ловил ей подобную мелочевку и заставлял ему жарить :lol: Она аж чуть не плакала каждый вечер перед тем, как идти домой...Ну и само-собой в горах подалее есть места где онная роскошь водится. :-)
  • 0

#3277
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем привет. к ветеринару обязательно поедем, я с понедельника в отпуск иду, вот и займусь наконец-то своими делами. а что во время ложной беременности живот тоже растет? Вита у нас теперь совсем деловая стала, она и так то папу больше всегда любила, а тут вообще и спит с ним и хвостом за ним ходит. он с ней весь день дома был, уехал на два часа, а меня весь день не было. так вот вечером мимо меня проскочила и давай его нацеловывать, как будто меня и не заметила. видать хочется ей только мужского внимания...
  • 0

#3278
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А вот и мы, наша Зарочка
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеА это она так Жулю таскает погулять :lol:
  • 0

#3279
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем привет! Все что написали сейчас прочитать не успею.Но теперь дома больше буду сидеть))) Прочитаю потом.Много тут написали.
У меня сегодня Бекки ощенилась. 8 щенков. 2 кобеля и 6 сук. Все черно пегие.Похоже 3 контрастные,остальные в крапе. Все очень ровные.Потом сфотаю,покажу.
  • 0

#3280
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Шаня..Лена!поздравляем вашу мамочку с потомством!пусть будут здоровенькимии,самых любящих им пап и мам!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.