Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3161
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
red wild Света за цену, согласна, субъективная, собака любая, если она любима, очень дорого обходится, не говоря уже о щенках, которых выращивают, как положено, а каждый труд и затраты должны окупаться. Про цену на РОС 15 ( без родословной), меня не цена шокирует, Валета за такую брали(он без родосл.), а то, что взяли не видя даже родителей, просто, проходя так ...запросто, взял под "мышку" и понёс.... а дома, то блохи, то глисты одолели , ну явно продали щенка нечестные люди, которые даже на глистогонные не потратились, вот они и наварились. Про творожок, смеси (когда нет молока у суки), бессонные ночи, тряпки, переживания продать, да в хорошие руки - знаю, из-за этого не решусь на это никогда - это подвиг !!! Гадости по телефону :" Ты что оху...а, за собаку столько?" Причём , когда подруга ради интереса даже называла 5 тыс, 10 тыс всё равно: "Ох...а, барана можно купить!" Так иди - покупай баранов, чего звонить? А только кликни она:"Отдам за бесплатно!!", двери вынесут в квартире, причём и те, кто барана собрался купить...
Почему я и все близко к сердцу принимаю, когда продажи нет, да потому, что знаю - вы и Оля, как раз из таких людей, я же читаю, вижу фото, сколько хлопот и денежных затрат на всё это идёт и вообще, как бы не в убыток себе вышло, и недовольное "ворчание" мужа ... ясно себе представляю )))

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 21.05.2011, 02:03:31

  • 0

#3162
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вот, время четвертый час,а меня разбудили - леглапораньше, выспаться хотела! Они как малые дети, наверно день с ночью перепутали или вообще режим такой поспали-поели-побегали с промежутком 2-3 часа, вон бесятся, рычат как тигры.А проснулась от того что за диваном лазили, а там как раз все оставшиеся "живые" провода, в том числе и-нет!
  • 0

#3163
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Вот, время четвертый час,а меня разбудили - леглапораньше, выспаться хотела! Они как малые дети, наверно день с ночью перепутали или вообще режим такой поспали-поели-побегали с промежутком 2-3 часа, вон бесятся, рычат как тигры.А проснулась от того что за диваном лазили, а там как раз все оставшиеся "живые" провода, в том числе и-нет!

Вот-вот про что я и говорю - подвиг !!! А в квартире вдвойне, потому что во дворе они хоть "выбеситься" могут, а в квартире всё в ход идёт и почему-то и ночью частенько игру затевать любят ))) А потом, не знаю, как у вас - любят в темноте теряться и орать: "Мама заблудился, помоги-и-и!" И ещё, голые полы, тоже "здорово", а провода...как компостером пробивают зубёшками своими.
Про мясо на базаре, что не говорите даже, кому берёте - да я даже родителям своим не говорю не про витамины, особенно"бреверс", которые дорогие, ни про что другое, тоже не поймут: " ну вы вообще спятили со своей собакой...." А подруга с Новосибирска, так вообще знает, что лучшего подарка для меня нет- передаёт, везёт витамины, амуницию и т.п. для Валета, а мне больше и радости нет )))
Света, я что хотела спросить. Проша он вообще хоть огрызается на них, "ставит на место" ? На фото, ну надо же, косточку у него под носом мусолит, а он стоит, наблюдает - "аристократ до мозга костей". Валет у нас не такой, кусать не кусал, но вечно с недовольной рожей ходил и постоянно огрызался , а уж когда уехал щенок, не поверите, чуть ли не крестился от радости, а играть начал, как щенок, показывал, как здорово, что наконец избавились от этого зануды-приставалы )))

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 21.05.2011, 09:41:18

  • 0

#3164
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Света, а в газеты объявление давали? А то не у всех же инет есть, я кстати думала что Ravich вашего черныша все таки заберет :-(
  • 0

#3165
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света, а в газеты объявление давали? А то не у всех же инет есть, я кстати думала что Ravich вашего черныша все таки заберет :-(

Я чесно говоря, тоже так думала. Вообще показалась что вся эта ситуация с отказом возникла из-за его очень сильного желания на черного щенка..Еще немного поудивлялась что рыжий под это все попал :rolleyes: Ну, думаю, наверно настолько сильное желание у человека! Мы переписывались вообще, написал что обязательно свяжется ит.д., но вот :confused: тишина до сих пор!
  • 0

#3166
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света, я что хотела спросить. Проша он вообще хоть огрызается на них, "ставит на место" ? На фото, ну надо же, косточку у него под носом мусолит, а он стоит, наблюдает - "аристократ до мозга костей". Валет у нас не такой, кусать не кусал, но вечно с недовольной рожей ходил и постоянно огрызался , а уж когда уехал щенок, не поверите, чуть ли не крестился от радости, а играть начал, как щенок, показывал, как здорово, что наконец избавились от этого зануды-приставалы )))

Проша вообще в этот раз гораздо сдержаннее относится, думаю потому что Тоффи до сих пор его особо не подпускает, рычит на него - зашугала короче пацана в край! Так они когда к нему лезут он оглядывается и сбежать пытается :lol: Порыкивать он рычит, но так.., когда мой пацан лезет поиграть к нему он тоже всегда так "ворчит" больше от удовольствия, потому что нашего Прошу трогать вообще нельзя - задень только и потом не будешь знать как отвязаться!!!!! А так он еще и ревнует :-/ эти малявки прыгают и он тут как тут - мама. и меня и я,я,я!!!! А так он тяжеленький и "как танк", то того и гляди затопчет! приходится отгонять, ругать - обижается! А щенки очень к нему не ровно дышат, всегда лезут поиграть, облизывают его, нюхают - на маму же совсем не похож, и пахнет по другому... и поспать рядом присоседиваются когда прохладно..Вообще я раньше просыпалась в окружении двух соб, атеперьпросыпаюсьималышня если не бегает, то рядом на полу спят - стала теперь ложить что-нибудь рядом, чтоб на голом полу не валялись!
А вообще такая проблема - не хотят на месте спать! хоть ты что делай, и спящих перетаскивала и закрыть там пыталась - бесполезно!
  • 0

#3167
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Света, а в газеты объявление давали? А то не у всех же инет есть, я кстати думала что Ravich вашего черныша все таки заберет :-(

Лиза и я думала....писал , что даже лежанку плетённую взял, подставку, приготовился похоже... Теперь наверное на базаре стоит, продаёт за ненадобностью (((
Лиза как у вас дела, поспокойнее стала, аппетит хоть появился?

Проша , просто умница!

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 21.05.2011, 11:07:20

  • 0

#3168
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Приехал мой! Сначала - ого как выросли, а потом а что они в зале делают? Началось короче!
  • 0

#3169
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, а у нас история...
Вчера вечером , стемнело уже, Валет залетает с лоджии ( там у него наблюдательный пункт, специально столик стоит) шерсть вздыблена, мечется - ко мне, на лоджию, зовёт короче. Выхожу, смотрю. Девочка - подросток в красном спортивном костюме помахивая камчой "трусит" на ИШАКЕ!!!!! Сколько живу в городе , ослов не видела никогда, только в зоопарках встречала.... Куда скакала в ночь девочка - джигит, хрен его знает, но смятение в мою и Валета душу она внесла капитально... Ну и зачем в городе ишак нужен(???)...так и не подыскала ответа...
Света а я вот почему и рада, что мой по вахтовому методу работает, хорошо - то как...меньше "гундит", только начинает , уже и на вахту пора ))))
  • 0

#3170
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Света, конечно странно это, наверно если молчат, значит взяли другого щенка. Ну что не делается все к лучшему. Как говориться на каждую вещь найдется хозяин )))
Ирина, девочка наверно решила на ишаке город посмотреть :laugh: вообще их много в поселках, не только в зоопарках )))
Моя кушает раз в день вместо 2-ух, не скулит, на улице носиться за воробьями как угорелая, видно что немножко на спад пошло :rotate:
  • 0

#3171
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Света, конечно странно это, наверно если молчат, значит взяли другого щенка. Ну что не делается все к лучшему. Как говориться на каждую вещь найдется хозяин )))
Ирина, девочка наверно решила на ишаке город посмотреть :laugh: вообще их много в поселках, не только в зоопарках )))
Моя кушает раз в день вместо 2-ух, не скулит, на улице носиться за воробьями как угорелая, видно что немножко на спад пошло :rotate:

Далеко ей пришлось скакать, в наших местах не редкость верблюды, бродят бывает даже по городу...но ишак, видно с ваших краёв тогда прискакала ))))
Лиза, рада за Герду может и не стоит стерилизовать, минусов тоже достаточно в этом деле, а вмешательство в организм всё-таки вмешательство, тем более риск повязаться у вас небольшой, вы хорошо смотрите за ней. "Ложка" это же тоже природа ...лучше не лезть наверное...тем более у вас не так страшно, как бывает-даже молоко появляется и даже потуги, т.е. полная симуляция родов и тянется очень долго !!! А потом и мастит, такого же у вас нет...оставьте как есть, а дальше видно будет...

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 21.05.2011, 23:00:10

  • 0

#3172
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Ирина, конечно риск вязки вообще отсутствует, т.к. у нас забор глухой и высокий и с кобелями она не общается, конечно сама не хочу делать, но вот с каждым годом у нее хуже ложка протекает, молоко у нее немного есть, там все твердое как камень, вот и боюсь всяких маститов, еще начитались что это чревато всякими опухолями :faceoff: . Хочу еще с другими ветами проконсультироваться, да вот проблема где их нормальных еще взять?
  • 0

#3173
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лиза, да здесь дело даже не в ветах! Просто вопрос очень спорный и до конца не изучен, я так думаю! Ведь почему-то прям скачек какой-то со всякими опухалями и у людей, и у животных! А в чем причина? В принципе конечно, нас, девочек, причем всех "пород" и собачих и человечьих губит гормональный сбой,что при отсутствии продолжения рода (причем регулярного!) усугубляется. Весь вопрос - что с этим делать! Наверняка у каждого есть какое-то мнение, но врят-ли подкрепленное какими-либо научными исследованиями.
  • 0

#3174
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, далеко ходить не надо в моей семье такая трагедия. В сентябре 2009 года, моя младшая дочь, сейчас ей 15 лет, было 14, попала на операцию по по поводу аппендикса, когда вскрыли, оказалось лопнула киста левого яичника(!!!!), итог - удалён яичник левый. Что я пережила....и переживаю. Беседовала с хирургом-гинекологом, делавшим операцию (пожилая женщина) и что она мне сказала, что раньше это было исключительно редко, а теперь в течении года она делает такие операции девочкам- подросткам 8-10 раз (насел. у нас 100тыс. чел. примерно) и что самое ужасное, обычно именно удаляют. Ну болит живот в определенные дни, дашь но-шпу, ну кто знал, что такое будет и сбоев никаких не было....Тоже объясняют гормональными сбоями, кстати, когда это случилось с Викой, мамы одноклассниц побежали все по УЗИ, и что - у одной девочки тоже киста, но теперь её лечат медикаментозно, главное вовремя выявить....
Что уж тут про собачек говорить...и они с нами страдают....
  • 0

#3175
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
наверно это экология и еда некачественная :-( самое поганое что никто точно не может сказать от чего происходят такой сбой, ну у людей то эндокринологи есть, могут кровь на гормоны сдать, а вот у животных нет и простой вет конечно ничего сказать не сможет.... даже и лечить не знаешь чем и как
  • 0

#3176
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, сочувствую! У меня нет дочки конечо,но думаю все-таки они ближе к нам и проблемы понятней и переживания соответственно!
Девочки, проблема слишком глобальная! Давайте просто веритьв лучшее и делать всевозможное, а это как минимум - здоровый образ жизни!
Немного фото для настроения:
Изображение - драчки
Изображение - вот такой красавчик!
Изображение - ну пустите на диван!
  • 0

#3177
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света ну чудо чудное, особенно где на диван просится - глазёнки такие, я бы только и спала с ним на диване )))
Обязательно нужно эти фото на зообарахолку выставить, красотищу такую...Вообще, англичане ну очень симпатичные ...и редкие..

Лиза оказывается вы эту веточку про спаниелей завели, можно сказать автор. Сегодня было время, полистала , почитала ( не всё правда) , обидно только, столько участников было и все куда-то пропали ...( ???) Герду щеночком посмотрела, хорошенькая такая, миленькая и все РОСы , независимо от окраса, в щенячьем возрасте так похожи, с фото Валета сравнила, ну выражение мордочки один в один похожи, а потом с возрастом они как-то индивидуально уже смотрятся.

Сегодня свекровь звонила, вы знаете она очень хорошая, страшно любит внуков, когда приезжаешь не знает чем и угодить, ну "золотая" одним словом.
Но... вот сегодня, рассказывает, цыплята у неё сейчас - кошак задавил нескольких уже, сегодня поймала его на месте преступления и что вы думаете?!! Утопила ..причём собственноручно, сопротивлялся говорит...и думаете это первый раз ? Короче, с неугодными в селах расправляются быстро ... сколько раз бы уже Валета там притопили, даже и не знаю. Правда Костя когда с ним ездит, он изредка птицу гоняет, привык уже..но вот за то, что он "избалованный"( по меркам деревни), жрать не хочет, что ему там предлагают, точно "кирдык" бы пришёл...Да-а американскую полицию "защиты животных" бы туда...всё село бы сидело, свекровке передачи замучились бы носить... А я вот не могу, мне жалко всех, я бы вот с Костей на зайца съездила, но не могу, они кричат, как дети, когда ранены...и на Валета противно было бы смотреть, на убийцу...лучше фото смотреть..
  • 0

#3178
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
не че се "золотая", ужс кошку утопить :eek: мда, мне напр. не понять....
Света, спасибо за фото, такие они классные и сладкие :kiss: :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал Гликерия: 22.05.2011, 21:22:44

  • 0

#3179
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Сладкие не то слово! а уж сообразительные :-/ так быстро соображают как чего напакостить! :D
Девочки, а по поводу золотая - не - золотая..везде все жизнь определяет! И что такое "жалко"- не забывайте народную мудрость: жалко у пчелки! и оно жалит! Это же круговорот жизни, природы.Значит кота жалко, а цыпленка? А как выхажывают их знаете? Вот! Так что все относительно, можно не принимать, не понимать, но лучше не осуждать.И дай бог, аллах и кто там еще никогда нам лично не попадать в такие ситуации и не стоять перед таким выбором!
  • 0

#3180
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Герду щеночком посмотрела, хорошенькая такая, миленькая и все РОСы , независимо от окраса, в щенячьем возрасте так похожи, с фото Валета сравнила, ну выражение мордочки один в один похожи, а потом с возрастом они как-то индивидуально уже смотрятся.

А мне кажется наоборот, во всяком случае англичане, маленькие более разные, а вырастают и очень похожи! Во всяком случае я видела не мало фото других рыжихсобак, которых можно было принять за нашу Тоффи.
А вот фото наших прошлых рыжиков - посмотрите какие все разные!!!! А где девочка угадаете?
Изображение

Сообщение отредактировал red wild: 22.05.2011, 20:31:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.