Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3201
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Хорошо так пишете.
Только с выставки приехала.Как и обещала результаты в ринге РОС.Правда кличек собак вне ринга не помню.
И так Легенда Осени Большая перспектива,Лучший щенок,пошла в бест щенков но там ничего не получила. Стар(Бари) отл.САС,Лучший Представитель Породы,БИГ11-2место. Чапа- очень хорошо.
Вне ринга кобель- отлично,сука- хорошо. Фотки будут позже,но их у меня мало.Стояла в ринге секретарём на описании,не до того было.
За лучшего щенка дали от секции чашку для спаниеля-что бы уши не мокли и мягкую игрушку-собаку. За ЛПП Барик получил от секции большой кубок и второй в Бесте группы.
Жаль Ильдара не было,а то бы посоревновались.
  • 0

#3202
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Спасибо Шаня....а то я всё на зоо "выставки" выходила, а там информация только по ретриверам , да поздравления тоже им....Знала , что в бесте щенок лабрадора вышел, т.к. они с Балхаша-9 (военный городок).
Конечно, фотографии - это вообще замечательно... Значит всё-таки Ильдар "хорошо" лапу повредил, ну ничего, сколько выставок ещё впереди...
Легенда Осени (её по фото хорошо знаю) молодец, уже такие хорошие результаты и в бест вышла, сегодня просто день какой-то "лабрадорский" - немножко уступили, но всё равно молодцы !!!
  • 0

#3203
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Шаня, ну Легенда осени не подвела! Молодец! :rotate: Не зря такая красавица!!!! Поздравляю вас со всеми успехами, ждем фото!
Ирина, фотографировал муж.Он , как и все мужчины ,считает что я нифига не умею и решил мне показать мастер-класс :-/ обрадую его что он действительно умеет лучше чем я :laugh:
  • 0

#3204
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Девочки спасибо за поздравления. Фото Легенды Осени и Барика не вешаю их по моему и так достаточно в теме.
Вот призовой фонд выставки.
Изображение
Чапа кл.промежуточный оч.хор.
Изображение
Изображение

Кобель вне ринга. отлично.
Изображение
Изображение
Изображение

Сука вне ринга оценка хорошо.
Изображение
Изображение
  • 0

#3205
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А что значит вне ринга?
  • 0

#3206
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А что значит вне ринга?


Вне ринга идут собаки с неизвестным происхождением,так же собаки имеющие родословные не признанные ФЦИ(вся альтернатива) они идут как собаки с неизвестным происхождением,на тех же правах.
Собаки вне ринга могут получать оценки не выше отлично,участвовать в ринге и бороться за титулы они не могут.Титулы им не присуждаются.
Если собака наберёт вне ринга 3 отлично,у трёх разных судей она может получить нулёвую родословную ФЦИ(только среди непризнанных и аборигенных пород). То есть родословную образца ФЦИ,но там будет в происхождение везде написано нет информации.Только данные самой собаки.Вот с этой родословной она уже сможет участвовать в ринге и получить титулы.Если их дадут)))
  • 0

#3207
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, спасибо за разъяснения.По моему все очень справедливо - хоть какая-то возможность, да и просто можешь узнать какая у тебя собака. Хотя если честно - никто не впечатлил, кобель уж очень лохматый- как-то привыкли уже что РОС без лишней такой шерсти.
А я сегодня продала нашего чертенка, уверена что в хорошие руки. Сама увозила до Саяхата, попали под град, в итоге он так умаялся что даже ничего и не понял от усталости! Ну такой красотуля,такие ресницы шикарные..Грустно очень! сижу со слезами на глазах! Одно радует что люди серьезные и компания есть - снова кот :-)
  • 0

#3208
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Добрый день(вечер) ! А я всё на даче пропадаю, после работы...
Шаня спасибо за фото...хоть посмотреть можно
Света и "ягнёночек" уже пристроен...любящих ему родителей, такой лапотулечка...
Как сыночек ваш, если уж мама в слезах...то у сынули обратно трагедия, нелегко с ними расставаться...
Убегаю на работу, до вечера...
  • 0

#3209
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
добрый день! я конечно редко появляюсь в теме, но слежу за всеми событиями. ну и как всегда напоминаю, у нас Витуля-красотуля, в ближайшие дни выставлю фото, Вита у нас оказалась любителем прекрасного, бегает по участку цветочки нюхает, правда сирень объедала, но одно деревце у неё любимое есть, мимо пройти не может, обязательно надо обнюхать. но у нас случилась трагедия...подскажите пожалуйста. у меня было ДР и мы не уследили, забежал кабель уличный и оприходовал нашу девочку...а у неё течка в первый раз была, теперь не знаем залет был или всё-таки пронесло....уже месяц почти прошел, вроде ничего не видно или рано ещё...будут ли какие-нить проблемы со здоровьем? как это отразится на ней? подскажите пожалуйста.
  • 0

#3210
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

добрый день! я конечно редко появляюсь в теме, но слежу за всеми событиями. ну и как всегда напоминаю, у нас Витуля-красотуля, в ближайшие дни выставлю фото, Вита у нас оказалась любителем прекрасного, бегает по участку цветочки нюхает, правда сирень объедала, но одно деревце у неё любимое есть, мимо пройти не может, обязательно надо обнюхать. но у нас случилась трагедия...подскажите пожалуйста. у меня было ДР и мы не уследили, забежал кабель уличный и оприходовал нашу девочку...а у неё течка в первый раз была, теперь не знаем залет был или всё-таки пронесло....уже месяц почти прошел, вроде ничего не видно или рано ещё...будут ли какие-нить проблемы со здоровьем? как это отразится на ней? подскажите пожалуйста.

а не проще,чем гадать,поехать к ветеринару,проверить,он точно все скажет...
  • 0

#3211
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений


добрый день! я конечно редко появляюсь в теме, но слежу за всеми событиями. ну и как всегда напоминаю, у нас Витуля-красотуля, в ближайшие дни выставлю фото, Вита у нас оказалась любителем прекрасного, бегает по участку цветочки нюхает, правда сирень объедала, но одно деревце у неё любимое есть, мимо пройти не может, обязательно надо обнюхать. но у нас случилась трагедия...подскажите пожалуйста. у меня было ДР и мы не уследили, забежал кабель уличный и оприходовал нашу девочку...а у неё течка в первый раз была, теперь не знаем залет был или всё-таки пронесло....уже месяц почти прошел, вроде ничего не видно или рано ещё...будут ли какие-нить проблемы со здоровьем? как это отразится на ней? подскажите пожалуйста.

а не проще,чем гадать,поехать к ветеринару,проверить,он точно все скажет...


не буду объясянть почему, но к ветеринару пока поехать не могу...поэтому и обратилась, ведь здесь много советов дают и могут подсказать, ну что ж спасибо что не отказали...
  • 0

#3212
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

не буду объясянть почему, но к ветеринару пока поехать не могу...поэтому и обратилась, ведь здесь много советов дают и могут подсказать, ну что ж спасибо что не отказали...

вы обиделись,а я без всякого вам совет дала...я не знаю ,как определить-за месяц уже бы видно было!может девочки что посоветуют.
  • 0

#3213
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

не буду объясянть почему, но к ветеринару пока поехать не могу...поэтому и обратилась, ведь здесь много советов дают и могут подсказать, ну что ж спасибо что не отказали..

а Вы каких советов ждёте? "Как определить" или "что теперь делать"?
Если щенков не огромное количество (что в ваших обстоятельствах очень маловероятно), то как правило само пузо становится явно заметно ПОСЛЕ месяца, иногда к полутора. Показателем сейчас может быть изменение поведения, аппетита, но это очень индивидуально: если одни начинают есть за семерых, то другие могут отказываться вообще. Или "полюбляют" какие-нибудь непривычные продукты)) Активность и весёлость могут повышаться, или наоборот - собака предпочитает поменьше двигаться.
И т.д. и т.п.
Выбор из "что делать" небольшой: ждать рождения и ростить(или топить) или ехать к ветам и удалять всё сразу (если там конечно что-то есть).

УЗИ и проф.пальпация - это конечно совсем не лишнее, но к сожалению и при них 100% гарантий диагнозов нет((..

Сообщение отредактировал Businka: 31.05.2011, 14:58:39

  • 0

#3214
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
нет, нет я не обиделась. просто обстоятельства так складываются что пока не обратились к ветам. ну может немного резко высказалась. просто хотелось честно говоря чтоб успокоили меня немного. вы все тут так дружно общаетесь, вот и я хотела послушать что мне могут сказать по этому поводу. спасибо за ответы. состояние у неё абсолютно нормальное, никаких перемен я не заметила. и ест как обычно, и энергии выше крыши, фигура тоже в норме. конечно удалять оперативным путем не будем и не собирались. родит так родит. просто говорят что если при первой течке происходит такое, то у собаки происходит сбой и она не растет больше и проблемы со здоровьем. в общем напугали до ужаса. вот я вам тут и плачусь...
  • 0

#3215
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
но вы все равно за ней понаблюдайте, аккуратно пощупайте животик, вдруг нащупаете кого-нить :D я думаю за месяц было видно живот да и поведение бы изменилось, а так если все как прежде наверное пронесло ))))
  • 0

#3216
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да замучаетесь щупать! У моей при прошлой ложной даже вет щеночка нащупала, а я так умудрилась почувствовать как шевелятся :o а потом еще пол-месяца после предполагаемого срока все роды принимать собиралась :-/ ну думаю мало ли чего - вдруг неправильно посчитала :rolleyes:
Так что лучше добавьте витаминов на всякий случай и положитесь на судьбу - куда ж теперь деваться? А хорошего мало, потому что собака в этом возрасте еще не сформированна до конца, а после такого дела уже все такие процессы останавливаются. Опять же - вон всякие двортерьеры и бродяжки живут и здравствуют..Все относительно конечно.
А я вот слышала что есть какие-то таблетки для аборта у собак..Думаю мало чего хорошего от таких таблеток - наверняка сильный гормональный сбой как минимум, но в некоторых случаях наверно тоже выход. Но их сразу в течении по-моему 3-х дней дают. Никто про такие не слышал?
  • 0

#3217
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Добрый день(вечер) ! А я всё на даче пропадаю, после работы...
Шаня спасибо за фото...хоть посмотреть можно
Света и "ягнёночек" уже пристроен...любящих ему родителей, такой лапотулечка...
Как сыночек ваш, если уж мама в слезах...то у сынули обратно трагедия, нелегко с ними расставаться...
Убегаю на работу, до вечера...

Сыночка дома нет и сказали тогда, когда ему расстраиваться некогда было, так что чуть-чуть поплакал..а племяшка успокоила - не плач, вон у т. Наташи 6 щеночков (двортерьеров!) возьмешь! :lol:
Чернышу уже и прививку поставилии зовут его теперь Алель! во как!
Да, пока хоть один оставался так ничего, а так грустно очень - чувствую предателем себя каким-то! Он любил, доверял -а я взяла и утащила неизвестно куда ..за деньги :(
  • 0

#3218
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Опять же - вон всякие двортерьеры и бродяжки живут и здравствуют..Все относительно конечно.
А я вот слышала что есть какие-то таблетки для аборта у собак..Думаю мало чего хорошего от таких таблеток - наверняка сильный гормональный сбой как минимум, но в некоторых случаях наверно тоже выход. Но их сразу в течении по-моему 3-х дней дают. Никто про такие не слышал?

Вот тоже хотела про дворян упомянуть, да подумала - кто их знает болеют они потом или нет и от чего именно умирают...?
Насчёт остановки развития. Залетали в первую течку и рожали 3 знакомых собаки: овчарка, ротвачка и алабайка. Щенки здоровыми рождались. Мамаши выросли какими полагается по породе. Ротвейлерша года в три умерла непонятно от чего, вскрытие не делали вроде. Другие две без особых проблем доживали до зрелости и исчезали из моего поля зрения. Мне кажется прямой связи с проблемами здоровья нет.
Насчёт препаратов. Слышала и читала про инъекции. Ставятся да, в первые дни по схеме. Если факт точно был. А так вроде как и незачем, да и все сроки вышли..

Хех... надёжней всего глаз с собачки пару недель не спускать ;)))
  • 0

#3219
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да мы тоже в первую залетели, у меня дома кобель и сука - хватило 5 минут и даже трусы не помогли, слабоватая резинка оказалась :spy: Тоже не могу сказать о явных проблемах, пока во всяком случае...голова немного мелковатая, но только ли по причине ранних родов? А так конечно - инстинкт слабоват еще, а щеночков 6 было первый раз.
  • 0

#3220
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
У знакомой девушки был кокер американский. Имя интересное запомнилось:Жанель-Де-Мальвин-Силверс-Де-Конт (Жанна) :) .

Интересно,часто ли такие имена бывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.