Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3141
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Добрый вечер всем! У меня проблемы с комп,не могла выйти даже...
Sanechka 6504 Вот это да...у вашей спаньки...до снега (???!!!) А я Валета мазью "Бора +" мажу, когда совсем плохо "Синафланом", а вот про борную не знала, буду тоже пробовать. Вообще эти кожные заболевания и аллергии такая мерзость, столько неудобств собаке, да и по ночам так раздражает -чешется, зубами клацает,"чмокает",намажу- воротник одену, вообще ходит, стонет, по углам "шоркает"пластиком...

red wild Я картину на кухне по вашему рассказу , так ясно представила, как малыши с картошкой, крупой расправляются)))) У нас похожая история с Валетом была в детстве, вообще картофелина в пасти застряла, на зубки нанизал...бегал в панике, ну смех и грех с ними...А про лужицы и говорить нечего...сикают и сикают...
Как у вас дела с щеночками, нашлись новые желающие?

Лиза с этой "ложкой" У подруги мало того,что у суки цикл - течка, через 4 мес.(!!!!).Каждый раз "ложка" и продолжительность всё дольше и дольше почти 2 мес.(!!!), не ест, скулит, готовит логово, игрушки таскает, набухают грядки. Вот ей посоветовали колоть препарат какой-то, заказала. Но она суку-то вязать собирается, а так наверное лучше конечно стерилизовать, правда тоже переживания, операция полостная, кобелям легче, яички наружу...но у вас и ветврачей выбор какой...и посоветуют к кому обратиться, хорошо...
Оля поздравляю с дратхаарчиком!!! Ждём фото с прибавлением. А по сравнению с щеночками спаниеля, они действительно такими голенастенькими смотрятся.
Девочки у вас прям "европейские " дворики, по мне, так я бы тоже свою дачу полностью деревьями засадила(у нас и вишни и яблони есть, но огород огромный).Дача-то наша,а пашут дедушка с бабушкой, мы то работаем...А у них "куркульская "жилка играет(чтобы окупалась и т.п и т.д.) начинаешь предлагать засадить всё, чтобы столько мороки не было - в ответ:"А вам лишь бы отдыхать, да шашлыки готовить", короче старое поколение, где место есть, обязательно что-нибудь полезное воткнут....
Лиза, а вот эта красивая калина бульдонеж на ней потом и ягоды вызревают?

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 18.05.2011, 19:09:00

  • 0

#3142
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


В общем у нас гормональное нарушение, надо стерилизовать :-( даже не знаю, мне так не хочется ее мучить и операцию тож не хочется :weep:

Лиза,НАДО!обратись к Марине в Альфу-хирург от бога!

Да, эта ложная не шутки! я прошлым летом тоже роды принимать собиралась! вроде увозили кобеля,а уж чего в голову не придет когда даже вет нащупала щеночка! думаю вдруг успели все-таки?
Если сводить не собераетесь, то конечно лучше стерилизовать, помучится,так один раз!
  • 0

#3143
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Спасибо! Да надо все таки ее стерилизовать, вот только муж как всегда не вовремя седня уехал в командировку, как приедет будем отвозить, сащ буду искать-звонить Марине (Александра, если есть контакты скиньте плиз в ЛС), а то ближайшая клиника энимал доктор, но мне чет туда не хочется ((( лучше уж у проверенных хирургов делать такие вещи.


Лиза, а вот эта красивая калина бульдонеж на ней потом и ягоды вызревают?


нет, это чисто декоративное дерево как сирень )))

Сообщение отредактировал Гликерия: 18.05.2011, 21:44:49

  • 0

#3144
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
мне и здесь не трудно написать,вдруг пригодится-Марина Борисовна 397-85-07,она мне 3 кошек стерилизовала,и собаку у нее тоже будем,золотой души человек,и руки золотые!
  • 0

#3145
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Добрый вечер всем!
Лиза, ну как у вас дела ? Наверное ветврач назначит какой-то срок, после "ложки", во время ложки наверное не стерилизуют? А у вас первый раз такое?
Разговаривала сегодня с подругой - она общается и на российском форуме, просила там совета по поводу своей суки, говорят, в этом и прошлом году, прям какое-то поветрие на "ложку" у сук, почти у всех такая проблема(!!???) С чем это связано, гадают...раньше такого не было, а тут, ну поголовно почти - сбои гормональные, и главное колют гормональные препараты, мало помогает, почти нет эффекта(!!!), симптомы не снимаются (!!!?) Вот такие загадки "собачьего мира", следующие наверное на очереди люди ))) представьте, какой кошмар)))!

Оля вы выше писали, что на базар готовы ехать с щенками...А почему бы и нет, неплохая идея. На рынках проходит столько народа( по умолчанию не равнодушных к животным, приехали же смотреть). Удобно ещё и тем, что товар "лицом" можно показать - ухоженные, здоровенькие, всегда выгодно отличаются от "не очень", ну и пускай, что там полно перекупщиков и мошенников, вы то честный продавец...
  • 0

#3146
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Оля вы выше писали, что на базар готовы ехать с щенками...А почему бы и нет, неплохая идея. На рынках проходит столько народа( по умолчанию не равнодушных к животным, приехали же смотреть). Удобно ещё и тем, что товар "лицом" можно показать - ухоженные, здоровенькие, всегда выгодно отличаются от "не очень", ну и пускай, что там полно перекупщиков и мошенников, вы то честный продавец...

ага,и привезти домой больных щенков!та зоорынках столько заразы!
  • 0

#3147
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений




Оля вы выше писали, что на базар готовы ехать с щенками...А почему бы и нет, неплохая идея. На рынках проходит столько народа( по умолчанию не равнодушных к животным, приехали же смотреть). Удобно ещё и тем, что товар "лицом" можно показать - ухоженные, здоровенькие, всегда выгодно отличаются от "не очень", ну и пускай, что там полно перекупщиков и мошенников, вы то честный продавец...

ага,и привезти домой больных щенков!та зоорынках столько заразы!

А , вот в чём дело ?!!! Ну тогда конечно не стоит,там выходит всех подряд продают ??! Я почему- то представляла себе по-другому - ветконтроль и т.п.
  • 0

#3148
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А , вот в чём дело ?!!! Ну тогда конечно не стоит,там выходит всех подряд продают ??! Я почему- то представляла себе по-другому - ветконтроль и т.п.

я вас умоляю,там даже хуже,чем мы с вами можем себе представить!
  • 0

#3149
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений



А , вот в чём дело ?!!! Ну тогда конечно не стоит,там выходит всех подряд продают ??! Я почему- то представляла себе по-другому - ветконтроль и т.п.

я вас умоляю,там даже хуже,чем мы с вами можем себе представить!

Ну я всегда считала, чем опасны рынки, это именно мошенниками ( фальшивые родословные на безродных щенков, или щенки дворняжек выдаваемые за породистых собак, что-то типа этого), а это что, у вас выходит стихийный рынок, типа цыганского табора - "крашеные", больные лошадки , подпоенные спиртным, а может и того хуже ? Ну честно , от такого города, как Алматы не ожидала, хотя честно признаюсь, навряд ли когда купила бы щенка на базаре...
  • 0

#3150
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
в большом городе и мошенников больше-практически все,что вы перечислили,прибавьте к этому перекупщиков,( с несчастными котятами и щенками)выносящих заведомо больных животных,ворованных собак,тут целая индустрия зарабатывания денег.
  • 0

#3151
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

в большом городе и мошенников больше-практически все,что вы перечислили,прибавьте к этому перекупщиков,( с несчастными котятами и щенками)выносящих заведомо больных животных,ворованных собак,тут целая индустрия зарабатывания денег.

Да-а-а , чем и хороша провинция, проявишь интерес, наведёшь справки - такие вещи не проходят, в два счёта выведут на "чистую воду"... и репутацию погубишь навсегда, если замараешься....
  • 0

#3152
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Добрый вечер всем!
Лиза, ну как у вас дела ? Наверное ветврач назначит какой-то срок, после "ложки", во время ложки наверное не стерилизуют? А у вас первый раз такое?
Разговаривала сегодня с подругой - она общается и на российском форуме, просила там совета по поводу своей суки, говорят, в этом и прошлом году, прям какое-то поветрие на "ложку" у сук, почти у всех такая проблема(!!???) С чем это связано, гадают...раньше такого не было, а тут, ну поголовно почти - сбои гормональные, и главное колют гормональные препараты, мало помогает, почти нет эффекта(!!!), симптомы не снимаются (!!!?) Вот такие загадки "собачьего мира", следующие наверное на очереди люди ))) представьте, какой кошмар)))!


да надо подождать пока пройдет, у нас уже эта "ложка" 2 года мучает, сегодня поела немного хлеба а от колбасы отказалась :(
Но вот я у вета забыла спросить, вообще же что собак что кошек стерилизуют до года (до полового созревания), а нам уже 4 года. Если все там удалят, то гормоны то в крови по идее останутся, не будет ли хуже после стер-ции? А то например моя мама кастрировала кошку в 2 года, а она все равно гуляет и орет :spy: сказали что именно в крови гормоны остались

Сообщение отредактировал Гликерия: 19.05.2011, 23:03:29

  • 0

#3153
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений



А , вот в чём дело ?!!! Ну тогда конечно не стоит,там выходит всех подряд продают ??! Я почему- то представляла себе по-другому - ветконтроль и т.п.

я вас умоляю,там даже хуже,чем мы с вами можем себе представить!

Согласна на все 100!!!!! Была там только раз, больше не хочу!!! Там прям черная дыра по забору энергии, чес-слово!!! А черные дыры от черных дел и душ :spy:
  • 0

#3154
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Немного фоток :)
Это мы нашего рыжика потеряли, а он к папке присоседился и спит себеспокойно!
Изображение
Рыжий любит поспать, и вообще у них режим не совпадает - один спит, другой бегает..когда становится скучно начинаю будить друг друга:
Изображение
Ликбез от папы: "Вот сынок - это косточка, ее грызут :dont: "
Изображение

Сообщение отредактировал red wild: 20.05.2011, 02:19:39

  • 0

#3155
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну вы меня блин успокоили, я только собралась на базар, :faceoff: А они мне уже весь двор разнесли,, малявки такие. Надо наверно в газету с фото объявление дать.
а Зара, это вообще вечный двигатель.
Света какие они хорошенькие, так подросли уже.
  • 0

#3156
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Подросли, это точно! Оля, у тебя весь двор,а у меня квартиру :weep: Итак благодаря любимым собам живем как...ковры уж и не помню когда были,колонки на компе и кинотеатре все в отключке, теперь за инет переживаю :rolleyes: теперь ухожу и стараюсь все выключить,чтобы нигде в проводахэлектричества не было..Утюг провод свесился. пока я ушами хлопала, а они на пару за провод и тянем-потянем...еле успела утюг поймать, а то бы аккурат на них приземлился! А на днях папа приедет и как увидит бескрайние лужи ичто они уже на диван карабкаются. точно скажет - все, отдаю!
  • 0

#3157
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света, ты мне напиши по чём отдаёте, у меня спрашивают
Мой сегодня вообще сказал, что всех даром раздаст. :-( Или в воскресенье на базар
  • 0

#3158
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света, ты мне напиши по чём отдаёте, у меня спрашивают
Мой сегодня вообще сказал, что всех даром раздаст. :-( Или в воскресенье на базар

Вот-вот, у меня тож самое! Пока были забронированны, он только ворчал чтоб я отдавала побыстрее - типа бегают, кушают сами - все.вперед! А сейчас приедет, узнает что никому они не нужны и начнет...да еще бы кому нормальному :rolleyes: Все-таки когда человек отдает деньги, то совсем по другому относится, более ответственно,даже прежде чем взять щенка(отдать деньги соответственно) сто раз подумает как и что.. А когда просто так- слушай,там щенок есть классный бесплатно - надо? - Конечно, нахаляю же!!! А если что не так - то и не жалко, бог дал- бог взял...
А сейчас вообще вшоке - как я прошлый раз справлялась? Только что я больше ничем не занималась, в реале только мыла убирала. варила-кормила и в школу короткими перебежками бегала! А с этими 3 недели классно было, Тоффи молодец,хорошоза ними смотрела, только ее кормить устала :-/ А теперь два урагана дома :eek: Правда они разные совсем, рыжий как медвежонок-увалень, ипоспать-поесть больше любит и такой домашний како-то.ну и смазливенький очень, красавчик...Только упрямый :faceoff: чем больше куда-нить не пускаешь - тем больше лезьть будет, эта черта как-то не очень вяжется со всем остальным в его характере.. Ну а черный просто чертенок!!!! Весь такой резкий, шустрый, не терпеливый, что не по нем - рычит, уворачивается, бывает и в руках не удержишь. С моим младшим скентовался, все на игру его зовет..
А отдаю по-моему я так же как и вы, я и в прошлом году по такой же цене продавала, причем в объявлени сразу цену писала, чтобы просто так любопытствующие не писали, а кто действительно хотел,тот договаривался.Видно же когда человек хочет действительно такую собаку, а их и с документами очень мало. По моему до сих пор если задать поиск ,то в основном мои объвления прошлогодние выплывут, я тогда на ЦТ еще не зарегистрированна была, давала везде где можно! Наверно и сейчас так сделать надо!
  • 0

#3159
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Лиза вы пожалуйста,как проконсультируетесь у врача (по поводу остаточных явлений), напишите, что вам ответят. У знакомых коты, кастрированы в 2-3 года,тоже метят территорию( почему их и кастрировали), правда моча не с таким резким запахом, может это просто привычка дурная осталась , но самое обидное, что мешало именно это...Ну и похожая история с кошкой вашей мамы ...

Оля честно не думала, что с базаром такие дела. Я почему посоветовала, подруга заводчица, когда держала шарпеев, вынуждена была выходить на "люди" с щенками( родословные, хороших кровей и т.п. ) , потому что давала объявления и что - ну позвонят, спросят цену, запишут адрес и всё !!! Цену просила от 45 до 60 тыс., выслушивала, естественно гадости и т.п. Решилась , выехала на рынок, правда, оговорюсь, рынка для животных у нас нет. И что вы думаете, продала так несколько помётов, два щенка ушли в Россию (приезжие забрали, там дороже) , что я и хотела сказать, очень помогает когда люди видят их, естественно трогать она и гладить всем желающим не давала, да и конечно, других щенков, собак рядом не было...
А то что на рынок в Алматы приезжают и с Балхаша, и с наших военных городков за щенками - это факт, обыватели и не заморачиваются всякими тонкостями, захотели собаку, поехали, купили, ну а потом естеств. и проблемы. Вот по-моему, недавно с Балхаша покупали щенка РОС на рынке, без родословной за 15 тыс(!!!!!) информация со слов ...точно не могу утверждать, ну что тут скажешь....
Оля, вы если получится , Зары фото покажите, очень интересно посмотреть на бородатенькую мордашку...

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 20.05.2011, 23:52:44

  • 0

#3160
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
На самом деле, цена очень субъективная вешь! Я когда-то тоже не представляла как можно в доме иметь собаку и покупать ее за деньги и не малые еще...Вот жизнь и повернула так, что я теперь все представляю :D и не знаю таких обстоятельств чтобы заставили меня от моих собачек избавится! У обывателей просто представление такое: собака сама по себе забеременела, выносила, родила, выкормила , а хозяева типа наживаются! И так есть у обычных дворовых собак и они выживают.НО! Ведь с нашими породными все не так, хотя спаниели считается здоровой и крепкой породой! Если мы хотим хороших здоровых щенков необходимо питание, витамины, возможно помощь вета (что тоже не бесплатно). Я когда покупаю мясо своим собакам,стараюсь не говорить этого, потомучто всегда вижу шок у продавцов, недоумение ит.д. Вот когда я прошлый раз побегала с молочными смесями, высокосортной говядиной, разными крупами,творогом (деревенские говорят о цене на творог. что его только "от смерти покупать"), домашним молоком (не пакетированным с антибиотиками или порошковым), кефирчиком и конечно же витаминами...да еще сутками не разгибаясь с половой тряпкой..а ведьеще и моющие нужны, тряпка быстро сыкунчиками начинает вонять. В общем после всех этих прелестей я сказала - никаких даром! Можно подарить когда видел щенков раз в день на улице с мамкой! А я так еще и не каждому продам - своего роднульку, которого знаешь как облупленного - как спать любит, что кушать больше нравится, чего боится и чему радуется, из-за которого ночами не спала, и утром чуть свет вставала, и чего-то себе не позволяла чтобы купить витамины,глистогонные, прививки...А кто все это на своей шкуре не испытал, тот поймет только за деньги,свои кровно заработанные. Вот такое ИМХО :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.