Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2881
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Сегодня я так сильно расстроилась, у коллеги по работе умирает сука спаниеля (15 лет), от онкологии. Звонили в Алматы, ничем помочь не могут, навряд ли собака выдержит операцию, а если перенесёт, то навряд ли долго протянет...Вот, будут принимать решение о усыплении - она плачет, а муж (50 лет, военный в отставке), вообще рыдает- это его собака...Как они мало с нами живут...а как дороги.

мы свою англичанку в 13 лет усыпили ,тоже онкология...как бы я не любила ее,но мужнино "сама умрет" я не вынесла-не было сил смотреть на ее мучения,настояла на усыплении...4 мая будет 4 года...плачем до сих пор,хоть и есть у нас уже другая собака,выдержали без псинки всего 6 мес.

Коллеге вообще муж выкручивает "дули" при разговоре о усыплении и говорит:"Вот тебя и усыпим, как заболеешь"...
Тяжело терять своего любимца, самое интересное, мне так кажется, можно держать много собак, но именно одна или две по особенному тебе дороги и близки.
Проходят годы и именно при воспоминаниях о них, наворачиваются слёзы. Я вас так понимаю. Мой Валет уже точно в их числе...самых умных..самых дорогих...
  • 0

#2882
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

pups-ups, так сладко спите :-)


Гликерия выложите пожалуйста фото вашей собачки, тоже так охота посмотреть на неё. Я бы конечно поискала по страницам, но я ещё не очень освоилась на форуме, путаюсь- вот даже ваши"ники" выделить не могу "красивыми чёрными буквами".


вот моя чернуха ))) правда тоже после небольшого груминга :D
Изображение

Гликерия, спасибо за фото, очень приятно с вами познакомиться. Такая симпатичная дама, очень серьёзная. Вы тоже её стрижёте?
  • 0

#2883
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
мужчины вообще ,странный народ-когда сами ,при малейшем недомогании с ума сходят,завещание пишут,это ничего.а понять ,что собака мучается от безумных болей,это сложно!я -за эвтаназию,гуманную...как бы страшно не было-это лучше,чем видеть обезумевшие от боли глаза,которые просят о помощи,а ты не можешь ничего сделать для лохматого чуда... :weep: рыдаю!
  • 0

#2884
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Всем привет, наконец то выбрались от уборки, всех с чистым четвергом. У нас всё хорошо, Детки растут, уже едят мяско, и супчики с удовольствием, творожок и конечно витаминки :kiss: Дурачатся уже во всю, и уже видно характер, я прям сяду и милуюсь ими. такое спокойствие берёт наблюдать за ними. У меня да же муж говорит. вот как мы их отдавать то будем :weep: :weep: Ты говорит цены не сбрасывай, пусть поживут унас подольше, короче нашёл причину не расставаться.

Я тоже люблю наблюдать за щенками, так захватывает. Каждый со своими "прибамбасами" и обязательно в помёте один-два "заводилы" - самые первые начинают ходить, самые любопытные, если другие спят:" вот вам фигушки поспать, а ну подъём!!!" и давай "кусь-кусь" за что подвернётся, иногда прям в голос смеёшься над ними.
  • 0

#2885
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

мужчины вообще ,странный народ-когда сами ,при малейшем недомогании с ума сходят,завещание пишут,это ничего.а понять ,что собака мучается от безумных болей,это сложно!я -за эвтаназию,гуманную...как бы страшно не было-это лучше,чем видеть обезумевшие от боли глаза,которые просят о помощи,а ты не можешь ничего сделать для лохматого чуда... :weep: рыдаю!

Да, вы правы, насчёт мужских странностей, недавно тот же муж болел ангиной , "задолбал" коллегу своими стонами, трагическими позами в кроватке:" на работу идёшь ? ...ну,ну,... может и не увидимся больше..." Да и мой муженек, что греха скрывать, если заболеет, то конкретно, как взглянешь, ну точно, вот-вот" коньки отбросит", а всего-навсего температура, вот такие уж они "тонкие натуры" и чтобы все ухаживали и спрашивали : " А что тебе миленький. ещё подать-принести?"
  • 0

#2886
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
У меня мама от рака умирала, долго, мучительно... Нет нет нас мысли посещали, а может как то можно это прекратить....Но она человек, за ее жизнь боролись, и наркотиками и всякими обезболивающими. А ведь любимцу наркотики не выпишут, пусть уж лучше уснет и упокоится, ведь онкология это страшнейшие боли...
  • 0

#2887
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Да девочки терять их очень трудно, они ж не как люди, и сказать то не могут,
Да у нас то же есть заводила. Все спят, она одна тявкает, всех кусает, а потом все начинают играть, она спать уходит. А один мальчик у нас аристократ, вы не поверите, аккуратно ест, ни когда не замараетися. Спит от всех в стороне, и так спокойно себя ведёт. На руки берёшь, он сразу укладывается так грациозно и спит. И что интересно он пока мельче других, фигуру видимо бережёт. Ой про них я могу вечность рассказывать. :-)
  • 0

#2888
planet

planet
  • Гость
  • 21 сообщений
Может кто нибудь видел. пропал русский спаниель темно коричневого (шоколадного) окраса в районе парка Горького. после видели в районе Дворца Республики. возраст 1 год, кобель, отзывается на имя Бади, не шее черный кожжаный ошейник, если будет информация, просим сообщить в личку.
  • 0

#2889
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Очень извиняюсь,писать особо некогда.
Немного фоток с осмотра щенков и подростков.

Витим с Новосибирска.4 мес.
Изображение

Первый помёт от Барри и Бониты(оба с Москвы).Щенки подростки,им год.
Сука.
Изображение
Изображение
Изображение

Кобель.
Изображение
Изображение
Изображение

Кобель.
Изображение
Изображение
Изображение

Все собаки в руках охотников.
  • 0

#2890
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Шаня, красивые собачки :kiss:

РИНА-ВА, мы стрижем только уши, возле лапок шерсть ну и грудку немного ))))


вот моя чернуха )))

Лиза,красивая у тебя спанька,в мире видела фото,чУдная девочка,жалко,что к детке не приучили...


спасибо :rolleyes: Герда немного начала привыкать к ребенку, ревность постепенно проходит, чатенько наровит ей лицо облизать, нюхает ее всю, доча научилась ей кидать мячик, так что думаю скоро уже буду играть вместе :-) вот только сфотать их вместе не получается, оба вертятся

Сообщение отредактировал Гликерия: 22.04.2011, 00:09:03

  • 0

#2891
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
всем доброй ночи!
Без грусти и радость не так чувствуешь - это точно! Очень трудно представить что когда-нибудь твоего любимца не будет! Но я согласна - у них есть такая привилегия как усыпление - я за! Ведь не может ничего сказать и не знаешь чем помочь, а глазищи-то у них!
А мужчины все-таки разные, мой например очень редко жалуется, но правда находит другой способ - уж лучше бы ныл и внимания безмерного требовал.. А вот кобель мой при всех огромных достоинствах любит "поскрипеть"! и очень любит внимание - заденешь и все, не знаешь как отвязаться!
  • 0

#2892
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А вот и мы, хотела всех сфотать в стойке ага., это ж вечный двигатель в попе, вот мальчик аристократ Изображение
А это девочка почти в стойке Изображение
ИзображениеТо фефочка шоколадка, грызёт игрушку
а это уже каша -малаша, я называю собачьи бои Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2893
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Оля, как у вас весело наверно! А мои бурундучки глазки открыли, еще вчера пытались, но уж больно им лень - едят и спят! Но рыжий все-таки пошустрей и понаглей. Уж и не знаю когда они бегать будут - их лапки такой вес выдержать не могут! :D
  • 0

#2894
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
p/s/ какая стойка???!! я вон новорожденных мордахи сфотать не могла!

Сообщение отредактировал red wild: 22.04.2011, 19:56:40

  • 0

#2895
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
девочка в стойке-королева!
  • 0

#2896
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Очень извиняюсь,писать особо некогда.
Немного фоток с осмотра щенков и подростков.

Витим с Новосибирска.4 мес.
Изображение

Первый помёт от Барри и Бониты(оба с Москвы).Щенки подростки,им год.
Сука.
Изображение
Изображение
Изображение

Кобель.
Изображение
Изображение
Изображение

Кобель.
Изображение
Изображение
Изображение

Все собаки в руках охотников.

Шаня, ну что тут сказать...видно. Сука чёрно-пегая так мне понравилась. Радует, что именно у охотников.
  • 0

#2897
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, насчёт эвтаназии , да я сама бы её предпочла, если что - чтобы ни самой, ни близких не мучить, но у нас-то у людей, как раз такого выбора и нет...жаль.
Leli а я вот таких" аристократиков" и предпочитаю брать из помёта, у них всего в меру.Рассказывайте наоборот побольше о своих малышах, очень интересно, вот сейчас, через недельку другую и помёт red wild подрастёт, начнут"поигрушки - поскакушки", наоборот очень интересно читать и поподробнее можно, и фото побольше...ну интересно же, действительно.
Гликерия вы наверное машинкой стрижете? У меня Валет на дух такие "штучки" не переносит, заслуга мои девчонок - игры с пылесосом, массажёром. Столько лая, воплей. Года 2 назад, например, заметила , гуляю с Валетом, только касается поводок крестца - собака горбиться, скукоживается , хвост вообще, чуть ли в задницу не прячет- ну что думаю случилось? Устроила разборки, честно думала, поводком бьют, но выясняется - младшая дочка, когда гуляет, одевает ручку поводка на хвост(??!!!) и ведет его , как сумку тащит...обалдеть просто! Вот он хвост в попу и прятал...
  • 0

#2898
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А вот нашла осеннию фотографию. это тоько что с охоты Мануле так настреляли, Это всё Жулины трофеи
Изображение
А про деток могу писать вечность, только после пасхи, сейчас дел много, яйца красить т.д.
Всех С ПАСХОЙ!!!!!

Сообщение отредактировал Leli: 23.04.2011, 16:57:04

  • 0

#2899
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Изображение
всех со светлым праздником Пасхи!
  • 0

#2900
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А вот нашла осеннию фотографию. это тоько что с охоты Мануле так настреляли, Это всё Жулины трофеи
Изображение
А про деток могу писать вечность, только после пасхи, сейчас дел много, яйца красить т.д.
Всех С ПАСХОЙ!!!!!

Обалдеть сколько трофеев , да ещё какие....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.