Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2841
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня, спасибо за подробный ответ.Честно говоря,думала вас побольше собирается, но и 5 собак уже неплохо, глядишь и другие подтянутся, дело-то стоящее.
А про нас, провинцию вообще молчу...Благо есть у нас в городе тоже замечательный человек, энтузиаст, "собачница"(со стажем более 20 лет), заводчица(на данный момент нем.дог с Питера).Даёт дельные советы, организует поездки на выставки и т.п., а скольких собак она подняла на ноги! И самое главное, что она никогда не посоветует того, что не знает:"девочки, вот тут совет дать не могу, у каждой породы свои нюансы, обращайтесь к породникам" ,"эту собаку лечить не берусь, вот тел-н, адрес ветклиники Алматы, обращайтесь"
Шаня, я как поняла вы щенка привозили с России, догадываюсь даже для чего, чтобы улучшить поголовье казахстанских спаниелей ? Навряд ли тут конечно денежный интерес, больше потратишь , чем получишь...только преданность породе.
Хотелось бы узнать откуда родом ваша Бекки? Она не "московских" кровей" ? И с кем вы планируете её вязать?
Сама собираюсь ехать в июне в Омск( дочь старшая студентка) , если удастся обязательно схожу на выставку, если будут в июне месяце.
И ещё, Шаня, меня интересует ваше мнение о поголовье спаниелей в Омске ? Я наверное вас замучила своими вопросами ? Но мне действительно , так интересно всё это знать.
Leli , у вас замечательные детки ( и доча младшая тоже) !!! Наверное, когда придётся расставаться с щенками, слёз будет у дочери...
  • 0

#2842
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня. я почему интересуюсь поголовьем спаниелей Омска, просто у меня задумка такая(пока в планах, вот отправлю младшую дочь через 2 года учиться в Россию),
приобрести щенка в Омске или Новосибирске(там у меня очень близкая подруга живёт), только кобеля конечно, из-за Валета...
Но если здесь, в Алматы будет ничем не хуже, то это даже здорово, меньше хлопот. А я смогу, по отъезду дочери, больше уделять времени собакам, да и на выставки можно ездить и т.п. Вот такие у меня мечты, я честно говоря , так завидую нашим местным девчонкам, у которых собаки по выставкам ездят, с таким бы удовольствием составила бы им компанию, но увы... только прогулки
  • 0

#2843
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня, я так к вам и не добралась, чтоб вы посмотрели мою собаку по всяким там стандартам, внешне то она на РОС похожа, а вот как обстоят дела на самом деле или какие у нее пороки, мне очень хочется узнать....

Гликерия ну ещё не поздно))) Только как обстоят дела совсем на самом деле,не узнаешь пока пару раз с разнокровными кобелями не повяжешь.Потому что фенотип(внешний вид) не отражает весь генотип.Посмотреть на предмет видимых пороков и недостатков можно.А вот что-там за ней стоит только в вязках может вылезти,раз происхождение не известно.Если есть метисы или примеси в кровях будет выскакивать у щенков. Так же бывают пороки в рецессивном(скрытом состоянии) у мамы нет,а по кровям есть,поэтому и выбраковывают,тоже будут вылазить у щенков.По щенкам будет видно.Но на такой эксперимент никто не пойдёт,потому как собаки у которых изначально нет документов(хотя бы альтернативных- и то редкое если будет исключение) у нас вязаться не будут,даже если нулёвку получат.
А так в общем если хотите показать можете в этот четверг в клуб приехать с 4 до 7 я там буду,возможно и Плахов К.Н. придёт.
  • 0

#2844
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Вот мы уже и играем, моя младшенькая доча Ева с девочкой (имя ещё не придумывали) клемо поставим потом будем называть
Изображение
Изображениетут они лезуть её полизать
Изображение

Молодцы! Хорошо подросли,бутузики.
  • 0

#2845
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня, спасибо за подробный ответ.Честно говоря,думала вас побольше собирается, но и 5 собак уже неплохо, глядишь и другие подтянутся, дело-то стоящее.
А про нас, провинцию вообще молчу...Благо есть у нас в городе тоже замечательный человек, энтузиаст, "собачница"(со стажем более 20 лет), заводчица(на данный момент нем.дог с Питера).Даёт дельные советы, организует поездки на выставки и т.п., а скольких собак она подняла на ноги! И самое главное, что она никогда не посоветует того, что не знает:"девочки, вот тут совет дать не могу, у каждой породы свои нюансы, обращайтесь к породникам" ,"эту собаку лечить не берусь, вот тел-н, адрес ветклиники Алматы, обращайтесь"
Шаня, я как поняла вы щенка привозили с России, догадываюсь даже для чего, чтобы улучшить поголовье казахстанских спаниелей ? Навряд ли тут конечно денежный интерес, больше потратишь , чем получишь...только преданность породе.
Хотелось бы узнать откуда родом ваша Бекки? Она не "московских" кровей" ? И с кем вы планируете её вязать?
Сама собираюсь ехать в июне в Омск( дочь старшая студентка) , если удастся обязательно схожу на выставку, если будут в июне месяце.
И ещё, Шаня, меня интересует ваше мнение о поголовье спаниелей в Омске ? Я наверное вас замучила своими вопросами ? Но мне действительно , так интересно всё это знать.
Leli , у вас замечательные детки ( и доча младшая тоже) !!! Наверное, когда придётся расставаться с щенками, слёз будет у дочери...

РИНА-ВА вопросами можете мучить))) Только я не всегда в нете бываю,поэтому не всегда сразу ответить могу.
У нас с России не только моя Бекки.В общей сложности 5 собак, 4 из них у настоящих охотников.Думаю это очень не плохо. Секцию РОС в нашем клубе(ККОС-СКК-ФЦИ) долгое время никто не вёл.Я всего 2 года как ей занимаюсь.Думаю всё у нас ещё впереди.
Да Бекки с Москвы секция Динамо.родословку полную можете посмотреть у них на сайте.Там есть рубрика -Наши собаки,потом кобели,суки. по кличкам найдёте. отец Бекки Стив-Джими вл.Максимовский ,мать Бари-Рина вл.Кузюшкин планирую вязать у нас тут с Ильдаром та же секция с Москвы. Очень препотентный кобель в типе матери. отец Чар-Джой-Ричард мать Ин-Чара Воронин. Инбридинг 3-3 на Чемп. Дину вл.Незговоров.
Да привезла не для коммерции)) Для коммерции щпицов надо вести или йорков))) РОСа тем более суку мало кому здравомыслящему придёт в голову для коммерции привезти)))
Про Омск собак надо смотреть в живую,на сибирском сайте только 3 видела РОСа с Омска,в целом не плохие.Вот в Новосибе да выбор побольше. А Вы напишите на сайте Спаниели Сибири Мартыновой Ларисе Захаровне.Она человек очень отзывчивый,и очень честный.Она Вам лучше подскажет.
Ещё надо уточнять есть ли у помёта родословные РКФ. Бывает по Сибири что только охот.клуба. Такую здесь не признают.В системе ФЦИ будет та же нулёвка.Должна быть РКФ экспортного образца.
На последний пост отвечу тут.
Хорошо что уточнили что кобеля хотите. Я сук тем у кого уже есть свой кобель не продаю))) Не за тем везли.
Бекки на днях потекла,вязать буду примерно в 20 числах апреля. Хозяйка Ильдара берёт алиментную суку(если всё получится) у неё второй выбор. Первый выбор мой как заводчика,себе оставить точно не смогу,муж не даст. Но есть у меня подруга которая думает на кобеля,если надумает первый выбор её будет. Ну а дальше пока никого нет,там как родятся и сколько. Ориентировочная стоимость 300 долл. Актировка в 1.5 мес. Да если будет пет-класс родословные не выдаются,цена сильно ниже.Надеюсь такого не случится,но при инбридинге всё бывает.
Ну вроде всё рассказала.Если что ещё спрашивайте.
  • 0

#2846
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Вот мы уже и играем, моя младшенькая доча Ева с девочкой (имя ещё не придумывали) клемо поставим потом будем называть
Изображение


такие сладкие! :kiss: да, действительно такие пухлячки :-)

Гликерия ну ещё не поздно))) Только как обстоят дела совсем на самом деле,не узнаешь пока пару раз с разнокровными кобелями не повяжешь.Потому что фенотип(внешний вид) не отражает весь генотип.Посмотреть на предмет видимых пороков и недостатков можно.А вот что-там за ней стоит только в вязках может вылезти,раз происхождение не известно.Если есть метисы или примеси в кровях будет выскакивать у щенков. Так же бывают пороки в рецессивном(скрытом состоянии) у мамы нет,а по кровям есть,поэтому и выбраковывают,тоже будут вылазить у щенков.По щенкам будет видно.Но на такой эксперимент никто не пойдёт,потому как собаки у которых изначально нет документов(хотя бы альтернативных- и то редкое если будет исключение) у нас вязаться не будут,даже если нулёвку получат.
А так в общем если хотите показать можете в этот четверг в клуб приехать с 4 до 7 я там буду,возможно и Плахов К.Н. придёт.


да я ее не хочу вязать, мне так для себя интресно знать если ли у нее пороки, щенячка у нас была но мы ее потеряли....
  • 0

#2847
yasik3105

yasik3105
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот мы уже и играем, моя младшенькая доча Ева с девочкой (имя ещё не придумывали) клемо поставим потом будем называть
Изображение
Изображениетут они лезуть её полизать
Изображение



такие пузякины.... наверное по дому ползают , пищат , скрепят..похрюкивают ))) :kiss:
  • 0

#2848
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня спасибо!!!
Посмотрела, мама ваша даже класс элита,оба родителя имеют полевые дипломы - это классно!
Стива - Бекки у вас значит 2009 г. рождения(всего 2 года), если будет всё, как я задумала, обязательно приобрету у вас щенка, 300 долларов - это вполне доступная цена, для щенка таких кровей.
Я почему так щепетильно отношусь к именно раб.качествам, объясню, в последнее время, довольно часто, именно среди спаниелей встречаются собаки, которые не "работают". Пример - знаем две собаки(Алматы с родословной), одной лет 7 уже(знакомый мужа) охотник, держал спаниелей - собака отказывается заходить в воду, что он только не пробовал, косил камыш, застилал вход в воду - не идёт и всё тут!(причём стал посмешищем и объектом для подколок друзей охотников) Вторая собака -- не берёт дичь, пробовали всё - чулки , носки(одевали на дичь) , толку нет, крыло от дичи берёт, живое- нет! Третья собака (родосл. г.Бишкек ), нет вообще охотничьего задора, ну а остальные, без родословной вообще, просто спаниели, проблемы один в один - не берут "живое", не любят воду, нет подачи и т. п. и т.д. Наверное это из-за того, что многие держат их , как "собачку для души"...и потомство они дают тоже для"души". Вот и боишься брать щенка ...
Шаня, успехов вам в ваших начинаниях, секция РОС- это просто здорово!
  • 0

#2849
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Шаня+ - приятно читать про такие планы! Даже совсем немного пообщавшись с вами уверена что все так и будет! В жизни всякое бывает и если будут обстоятельства и возможности - кто знает :D - с удовольствием приму участие в таком хорошем деле! Это реальная перспектива в будущем изменить местных РОС в лучшую сторону и понятия людей в том числе! Все-таки у основной массы обывателей очень уж абстрактное представление: спаниель - это с ушами и т.д.
РИНА-ВА успехов вам с приобретением щенка! если вы действительно решили его завести, то лучше варианта не найдете!
  • 0

#2850
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Вот мы уже и играем, моя младшенькая доча Ева с девочкой (имя ещё не придумывали) клемо поставим потом будем называть
Изображение


такие сладкие! :kiss: да, действительно такие пухлячки :-)

Гликерия ну ещё не поздно))) Только как обстоят дела совсем на самом деле,не узнаешь пока пару раз с разнокровными кобелями не повяжешь.Потому что фенотип(внешний вид) не отражает весь генотип.Посмотреть на предмет видимых пороков и недостатков можно.А вот что-там за ней стоит только в вязках может вылезти,раз происхождение не известно.Если есть метисы или примеси в кровях будет выскакивать у щенков. Так же бывают пороки в рецессивном(скрытом состоянии) у мамы нет,а по кровям есть,поэтому и выбраковывают,тоже будут вылазить у щенков.По щенкам будет видно.Но на такой эксперимент никто не пойдёт,потому как собаки у которых изначально нет документов(хотя бы альтернативных- и то редкое если будет исключение) у нас вязаться не будут,даже если нулёвку получат.
А так в общем если хотите показать можете в этот четверг в клуб приехать с 4 до 7 я там буду,возможно и Плахов К.Н. придёт.


да я ее не хочу вязать, мне так для себя интресно знать если ли у нее пороки, щенячка у нас была но мы ее потеряли....

Приезжайте посмотрим!!!
  • 0

#2851
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня спасибо!!!
Посмотрела, мама ваша даже класс элита,оба родителя имеют полевые дипломы - это классно!
Стива - Бекки у вас значит 2009 г. рождения(всего 2 года), если будет всё, как я задумала, обязательно приобрету у вас щенка, 300 долларов - это вполне доступная цена, для щенка таких кровей.
Я почему так щепетильно отношусь к именно раб.качествам, объясню, в последнее время, довольно часто, именно среди спаниелей встречаются собаки, которые не "работают". Пример - знаем две собаки(Алматы с родословной), одной лет 7 уже(знакомый мужа) охотник, держал спаниелей - собака отказывается заходить в воду, что он только не пробовал, косил камыш, застилал вход в воду - не идёт и всё тут!(причём стал посмешищем и объектом для подколок друзей охотников) Вторая собака -- не берёт дичь, пробовали всё - чулки , носки(одевали на дичь) , толку нет, крыло от дичи берёт, живое- нет! Третья собака (родосл. г.Бишкек ), нет вообще охотничьего задора, ну а остальные, без родословной вообще, просто спаниели, проблемы один в один - не берут "живое", не любят воду, нет подачи и т. п. и т.д. Наверное это из-за того, что многие держат их , как "собачку для души"...и потомство они дают тоже для"души". Вот и боишься брать щенка ...
Шаня, успехов вам в ваших начинаниях, секция РОС- это просто здорово!


Там у нас будут у Ильдара и Бекки все предки до 4 колена с бонитировкой и полевыми дипломами. Ильдар у охотника,работает по утке и фазану. У Бекки я считаю есть что-то типа тестирования. Прошлым летом она у нас научилась плавать,подавать крыло с воды. Подача с суши всегда хорошая. Чутьё очень не плохое.Ищет и понимает фазана.А так же ищет и подаёт всё что спрячишь.На выстрел тоже проверяли-нормально. Охотничий задор у неё очень хороший. Вчера привезла перепёлок-мои спаньки чуть с ума не посходили))) Пришлось клетку в баню унести что бы не видели.И то Бекки как обезьяна залазит высоко встаёт на задние лапы и в маленькое окошко пытается к ним проникнуть)))
А недавно хозяин Лаванды от Златы и Бари прислал сообщение-брал на охоту,на утку.Пока она была открыта ещё. Лава подаёт утку с воды и пишет что всем понравилось как работает. Так ей 4 мес. Благодарит за охот.собаку.
Так приятно.
Наши будут работать! Для этого и везём с закреплёнными рабочими к-вами. Кобелей если вяжем без дипломов пока,но по факту они у охотников и постоянно работают,и подача и по подранку. Ну я думаю щенки от них и отзывы от людей уже начинают говорить сами за себя.Как будет крепкая секция введём тестирование,а потом и испытания в обязательном порядке.Просто у нас такая куча клубов где ничего не требуют,много просто диванных собак.И ничего не завозят. Как правило кобель рук.породы просто перевязывает всю секцию и все дела.
Спасибо за пожелание успехов! Будем стараться.
  • 0

#2852
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня+ - приятно читать про такие планы! Даже совсем немного пообщавшись с вами уверена что все так и будет! В жизни всякое бывает и если будут обстоятельства и возможности - кто знает :D - с удовольствием приму участие в таком хорошем деле! Это реальная перспектива в будущем изменить местных РОС в лучшую сторону и понятия людей в том числе! Все-таки у основной массы обывателей очень уж абстрактное представление: спаниель - это с ушами и т.д.
РИНА-ВА успехов вам с приобретением щенка! если вы действительно решили его завести, то лучше варианта не найдете!


Света у меня правда когда я пишу про такие вязки-ничего личного.Вы изначально сделали ощибку заведя разнополых собак.Знаю как старались предотвратить эту вязку. Может в других более инфантильных породах это и возможно,но со спаниелями-чутьистыми и темпераментными-это не проходит.
Если в будущем присоединитесь к нам,буду только рада.Муж охотник- хорошего РОСа помоему сам Бог велел)))
Я помогу чем смогу. Мы на осмотры щенков приезжаем домой,можно и на выставку свозить ради такого дела. Так что да всё в жизни бывает.

Поехала я на сельхоз.базар. Корма покупать,может ещё птичек приобрету. Через недельку-другую начнём натаску.Теперь у меня ещё и ферма перепелиная будет))) Вчера яйцо снесли,так интересно.
Кстати натаска у нас я считаю тоже не дорогая.Для членов клуба 500тг. для остальных 1000.
Всё побежала.
  • 0

#2853
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да, везёт вам, о такой дичи, как фазаны , перепела - нам приходиться только мечтать, выезжают у нас конечно охотники на Южный берег, но это далеко.
Муж предпочитает осенью на две недели выезжать к себе на родину в село (180 км от Астаны ,от Балхаша 800 км ), там очень хорошая охота на гуся, утку, да и друг его имеет земельные угодья, родители там живут, есть где остановиться. Но дичи там конечно очень много , такие огромные стаи гусей, уток.
Говорят, что охота со спаниелем на фазана и перепела самая зрелищная и требует отличного чутья у собаки( и самая лучшая натаска для собак).
А мы вот на голубя живого натаскивали...приходилось и тоже на утиную тушку, на куропатку( тоже дохленькую).
RED WILD , я конечно, при таком раскладе, даже не буду ломать голову и создавать себе проблемы с поиском щенка в России. И вы тоже присоединяйтесь к такому хорошему делу, тем более живете в одном городе. У вас, я так поняла на данный момент помёт, покажите фото своих деточек, очень хочется увидеть!
Шаня, о клубах тоже много наслышаны, такие истории не только у нас , повсеместно по" постсоветскому" пространству, кое-где вообще беспредел твориться, с подборкой пар"свои-чужие", главное для председателей клубов принципиальность и рдение за породу, а вы как раз похоже такой человек.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 17.04.2011, 18:04:37

  • 0

#2854
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот сегодня выходной день, много свободного времени, решила рассказать о своём"шерстяном человечке". Присоединяйтесь тоже, у многих наверное немало забавных историй.
Валет у нас не попрошайка, но есть у него одно но..., страшно любит сладкое.Он не скулит, не лает быстро бежит на кухню берёт с подставки свою зелёную, любимую чашку, одевает её на морду, выбирает жертву, усаживается напротив и молча сидит гулко вздыхая в чашку.Слабое звено, это конечно дочь и бабушка, которая заходит в гости.Выдержка у Валета колоссальная может сидеть и 20 минут- морда "еврейский мальчик" на паперти, уши - еврейские пейсы, в глазах вселенская печаль.Знает кучу бытовых слов, выражений, не считала, но так думаю не менее 20-ти. С дочей у него свои игры- показывает лапой в какой руке лакомство.Подаёт упавшие преметы, передаёт( когда собирается много народу на даче, днях рождения):"отнеси папе, маме, бабушке, Вике.."- не ошибается кому именно передать. Бабушка(моя мамочка, которой уже 70 лет) как-то на даче , подперев щеку рукой глядя на Валета выдала фразу: "Господи, какой страшненький , но умный..." Теперь у нас это "крылатое" выражение.
На охоте, после того как несколько раз добирал чужую добычу и чужие подходили забирать("ваша собака утащила наших уток"), перестал доверять даже своим, После охоты, когда добычу складывают в кучу, начинает охранять.Валет одетый в куртку мужа, скаля зубы и сверкая глазами не подпускает никого, кроме мужа. Если муж садиться около костра или отходит к машине, он начинает перетаскивать добычу к нему, да не просто так,а подсовывает под него (под ноги,руки, зад).
Я уверена,что он при этом думает: "Ты чё, папаня, рот раззявил ? Ты посмотри на эти рожи - воры кругом!" И на сто процентов уверенна, что мужики ещё вдобавок его подначивают: "сейчас заберу" и протягивают руки, под полтинник всем почти, но как пацаны...
Изображение
Изображение
  • 0

#2855
DENSEX93

DENSEX93
  • Гость
  • 9 сообщений
вот себе тоже сегодня приобрел щенка русского спаниеля, с документами, с клеймом...возраст в месяца(девочка)....какие советы дадите на первое время?
  • 0

#2856
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
DENSEX93
самое главное - любите ее, и тогда воспитание собы будет не тяжким трудом, а радостью ;-)
  • 0

#2857
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
DENSEX93 Запасайтесь кашками, творогом и игрушками , :D
всем привет. я сегодня взвесила свих слоников и опупела. Два щеночка по 1,900, один 1,800, ещё 1750, один 1650 и два рыжи мальчика по 1500.
Вот думаю сегодня уже отселять в вольер, всю ночь слушала собачьи бои :lol: :weep: Две девочки такие задиры, просто сил нет, как начнут тявкать , всех разбудят и понеслось. Рычат, дерутся. Кашу лопают, аж чмокают. Я как только с кашей подхожу, всё пищат, скулят. Короче Жуля уже может отдыхать. Они уже за мной следом пытаются бежать. :kiss: Вот и не знаю как я буду с ними расставаться
  • 0

#2858
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

DENSEX93 Запасайтесь кашками, творогом и игрушками , :D
всем привет. я сегодня взвесила свих слоников и опупела. Два щеночка по 1,900, один 1,800, ещё 1750, один 1650 и два рыжи мальчика по 1500.
Вот думаю сегодня уже отселять в вольер, всю ночь слушала собачьи бои :lol: :weep: Две девочки такие задиры, просто сил нет, как начнут тявкать , всех разбудят и понеслось. Рычат, дерутся. Кашу лопают, аж чмокают. Я как только с кашей подхожу, всё пищат, скулят. Короче Жуля уже может отдыхать. Они уже за мной следом пытаются бежать. :kiss: Вот и не знаю как я буду с ними расставаться

Оля, славные бутузики - классный вес особенно при таком колличестве! Видимо русские и англичане по разному растут, мои в прошлый раз в месяц меньше весили, они видимо потом догоняют, вот папа с сыночком 3,5 мес.:
Изображение
Я своим кашу блэндером мельчила, так мои всей толпой при таких страшных звуках прибегали на кухню и путались под ногами!
Когда первого щенка приехали забирать так попало что они уже набегались, устали и спят и спят..Новые хозяева не знают и выбрать как и посмотреть хочется. Одно слово"кушать" (щенкам около 6 недель) - и вся толпа подскакивает как будто и не спали!
А отдавать очень тяжело! Мы до сих пор всех вспоминаем.
  • 0

#2859
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света у меня правда когда я пишу про такие вязки-ничего личного.Вы изначально сделали ощибку заведя разнополых собак.

Вот об этом я писала! просто проявила слабость и не смогла тогда эту пушистую напуганную 6-ти мес. красавицу передать дальше как переходящий вымпел! - тем-более знала, что там для нее никакой возможности нормального существования не будет :cry:
Лена, и не переживайте - я на личный счет и не воспринимаю! Стараюсь объективно смотреть на все и ошибки надо признавать хотябы!
А в жизни точно все бывает!!!
  • 0

#2860
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

У вас, я так поняла на данный момент помёт, покажите фото своих деточек, очень хочется увидеть!

Завтра нам 10 дней, а мы уже такие бегемотики! Кушают и спят - никаких забот :-)
Изображение
ИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.