Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2901
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Всех со светлым праздником !!!!
Добра, любви, душевного равновесия - быть в согласии с душой и мыслями и жизнь тогда прекрасна!!!
  • 0

#2902
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Всех с Пасхой! ))))

Жулька молодец! Наверно скучает по охоте

Гликерия вы наверное машинкой стрижете? У меня Валет на дух такие "штучки" не переносит, заслуга мои девчонок - игры с пылесосом, массажёром.


да машинкой, я купила почти бесшумную, она ее не боится.
  • 0

#2903
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Всех с праздником пасхи!!!
Да Жуля очень скучает по охоте, бедная как увидит. что муж садиться в прадик не отойдёт от машины. и такими глазами смотрит. :faceoff:
Мальчика коричневого уже забирают 3 мая, его теперь зовут Амур. :-)
  • 0

#2904
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Амуру - хорошего хозяина!!!
У нас Валет тоже скучает по охоте - теперь долго ждать придётся, до осени. И как всегда, на открытие(первый выезд), такие"корки" мочит - глаза на макушке, мечется от дверей к сейфу,к окну (стоит ли машина)...муж наблюдает за ним и философски рассуждает в слух: "Сейчас пи....ей отвешать или на охоте?" Первый выезд и всё - успокаивается. А поначалу вообще, пока совсем молодой был, приезжают с охоты и частенько муженек величает его " Б...ь лопоухая", сейчас уже нет конечно,довольный "умничка, сыночек" Проблема была, да наверное, как у всех, далеко уходит, поднимает дичь за 70-80 метров , а команду типа "не слышит"(извините за матерные выражения, но слов из песни не выкинешь).
Гликерия у нас тоже машинка, вроде не очень шумит, но всё равно не даётся, конечно машинкой стричь очень аккуратненько получается.
Вчера с подругой в парк ходили (нем.дог), погода правда мерзкая была - ветер, холодина.
Изображение
Изображение
Подружка Ливия, страшно любит Валета, постоянно кадрит с ним, стреляет глазищами, всячески пристаёт, а он огрызается на неё -достала.
А почему любит, да улыбаться надо чаще, вот так....Зубы почему такие, да сточились!....Всё им принеси да подай....
Изображение
  • 0

#2905
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
:lol: Надо ж было так Валета сфотать. Да подружка видная!!
  • 0

#2906
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А вот нашла осеннию фотографию. это тоько что с охоты Мануле так настреляли, Это всё Жулины трофеи
Изображение
А про деток могу писать вечность, только после пасхи, сейчас дел много, яйца красить т.д.
Всех С ПАСХОЙ!!!!!

Фотка обалдеть!!!!! :rotate:
Всех с праздником прошедшим - дел действительно :fie: да у меня еще комп хотел на пенсию :laugh: но уговорила, правда пока вся база утеряна :cry:
Оля, вашей красавице повезло - папа видно серьезный и любит ее! А мою рыжую даже и не попытался взять - шерстянная очень видетели! Да и Прошке мало достается, особенно сейчас, т.к. временно без машины.
Мои малыши уже по кг весят, глазки открыли на 13-й день, наверно бегать начнут скоро - вчера рыжий уже за сиськой вылезти из коробки пытался :laugh: Мамочка наша до сих пор супер-мама, не отходит и не подпускает особо ни кого,возьмешь щенка - так прям подскакивает вся.. Фоток нет ни одной нормальной - не могу сфотать и все-тут! Как получится что-то интересное или хотябы просто просматриваемое - выложу. Они такие лапочки, так прям и села бы :rotate: меня по запаху очень хорошо знают.
  • 0

#2907
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

[


Гликерия вы наверное машинкой стрижете? У меня Валет на дух такие "штучки" не переносит, заслуга мои девчонок - игры с пылесосом, массажёром.


да машинкой, я купила почти бесшумную, она ее не боится.

Мы тоже стрижем машинкой. Могу похвастаться, что мой Прошка в этом отношении просто супер - я могу с ним что угодно делать, даже если ему не нравится терпит - пылесос тоже побаивается(когда выключаю его - так столько радости, носится как ошалелый), но я запросто могу его самого пропылесосить поставив насадку для мягкой мебели :D Просто когда он был маленький я его начесывала 2 раза в день, на работе смеялись надо мной - говорили. мол. лучше себе прическу бы сделала!
Он же у меня один дома оставался, так я приезжала к такому :eek: :spy: хаосу, что приходилось все перемывать и его в том числе, а потом сушить феном, т.к. зима, а отопление так себе, вот чтобы не простыл..Так он и теперь только скажу пойдем сушиться - сразу к фену бежит, любит ушки погреть! Так что все-таки начинать надо с крохи,потом не наверстаешь, будет такая фифа-недотрога как моя Тоффи!
  • 0

#2908
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Мальчика коричневого уже забирают 3 мая, его теперь зовут Амур. :-)

Классное имя - такое романтичное :rolleyes: Хороших новых папочку и мамочку!
  • 0

#2909
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Мои слоники уже больше двух весят, носятся как угорелые, и не хоятят в вольере сидеть, пищат, возмущаются, а Амур всегда дома с нами, ни как не хочет сидеть в вольере. наверно чуствует что скоро уедет к новым родителям.Муж то же не хочет отдавать. так клёво с ними.
Да мой муж очень серьёзный охотник :faceoff: . сейчас вот уезжает на подводную охоту, потом ещё куда то, короче 4 ружья дома, лодки, всякие прибамбасы, весь гараж заставлен. :weep:
  • 0

#2910
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
RED WILD с нетерпением буду ждать ваших репортажей. Да, с такой шикарной шерстью вашей собаки...да на охоту..придётся всё потом "снимать"..
LELI действительно ваш муж серьёзный охотник, мой тоже мечтает, хоть раз попробовать, но увы...(деньги), нам пока только "надводная" светит..Я бы сама пару раз" занырнула" с удовольствием.
Сегодня звонил знакомый мужа(мужа сейчас дома нет, работает вахтой 15-15), говорит, привёз свою суку на вязку к Валету. Теперь, внимание, - суке 9 лет, катаракта на одном глазу, ни разу не вязал - хочет щенка себе оставить из-под неё и Валета для охоты(сука с Рязани, родословная). Отказала , обиделся, говорит Костя обещал...и хочет именно с Валетом (видел его на охоте). Собаку бы свою, старушечку пожалел....кошмар. Кстати, мой муженёк уже вязал Валета по просьбе охотника, щенки были все на заказ предварительный, и меня не спрашивал.Одного щенка забрал(было всего 3, кобели) 4 месяца жил у нас дома, пока не отвёз к себе на родину, тоже просил друг( у него сука старенькая 14 лет,почти слепая) именно от Валета (мой ещё и гордиться этим).
Вот почему и буду брать с родословной только кобеля, объяснять мужу - пустая трата времени, для него охотничья собака - это та, которая охотиться, а есть родословная или нет не столь важно...как и для остальных в большинстве своём охотников, их то на выставку подбить- пустая трата времени...глупости. О кастрации вообще не может быть и речи "яички" собаки идиеинтичны собственным...
Шаня обращалась по вашему совету к Мартыновой Ларисе Захаровне ( не по собакам Омска, т.к. теперь думаю, что вопрос решён, свои хорошие есть в Казахстане), а по поводу лап и прививок ,делать ли их постоянно - чумка, лептоспироз, парвовирус, оказалось да, я думала лет до 4 -5 буду прививать и всё...
Вы, я так поняла, не часто на форуме бываете, а то я ещё бы по натаске хотела бы с вами поговорить,узнать хочется поподробнее, по натаске, которую будете проводить.
  • 0

#2911
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
[Вот почему и буду брать с родословной только кобеля, объяснять мужу - пустая трата времени, для него охотничья собака - это та, которая охотиться, а есть родословная или нет не столь важно...как и для остальных в большинстве своём охотников, их то на выставку подбить- пустая трата времени...глупости. О кастрации вообще не может быть и речи "яички" собаки идиеинтичны собственным...
+100000 :beer:
Точнее не скажешь. Моему то же все эти выставки, титули пофигу, главное что бы дичь носила и всё. если говорит мнес воды принесёт. я его икрой красной кормить буду :eek: причём это серьёзно.
А мои детки это что то. Вот ни как не хоят сидеть в вольере, запускаю их домой к своим детям, мы животы надрываем над ними. :lol: :lol: Реально играют в догонялки, потом моя Ева ложиться на пол, а щенки начинают лизать, покусывать. а доча аж заливается от смеха, хочу вот сфотать, и показать.Им так вместе весело.

Сообщение отредактировал Leli: 26.04.2011, 13:04:12

  • 0

#2912
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
про прививки одно могу сказать-ставить обязательно!!!у меня старенькая коккерша переболела чумкой в 5.5 мес,1,5 мес лечили,вытащили с того света с трудом,собака на всю жизнь осталась с полупарализованной лапкой,все это потому,что в 94-м году больше собак умирало от прививок ,чем от болезней,и мы наслушавшись всяких "спецов" прививку не поставили...она прожила с нами 13 лет,и может-быть еще бы пожила,но -рак,возможно это было следствием ее болезни...
нынешней собаке прививки ставятся без обсуждения и пререкания.в прошлом году сложно было с финансами,так муж отказался на рыбалку ехать,чтобы Джеськи прививку поставить,а это ,поверьте ,подвиг с его стороны!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 26.04.2011, 13:37:40

  • 0

#2913
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

объяснять мужу - пустая трата времени, для него охотничья собака - это та, которая охотиться, а есть родословная или нет не столь важно...как и для остальных в большинстве своём охотников, их то на выставку подбить- пустая трата времени...глупости. О кастрации вообще не может быть и речи "яички" собаки идиеинтичны собственным...

Вот это вы в точку самую попали! и насчет выставок и "Яичек" :lol: Если бы от моего было хоть какое-то содействие, то хоть Тоффи была бы с выставкой и возможностью щенков с доками иметь.
А насчет шерсти, у Тоффи шерсть очень даже как себе - пухлявая на голове и подвесе, на спине только красивая. яркая и короткая.. А вот на Прошкину не одна девушка завидовала - какая черная, блестящая...а еще густющая и длинющая, только мы стрижем постоянно под расчесочку :-/
Изображение
А это наш сыночек с прошлого помета, они его не стригут - вот такой мачо:
Изображение
Что интересно - похож на маму больше:
Изображение
А вот малыши, то что смогла сфотать:
Изображение Изображение
Черный любит спать как и мама - на спине, рыжий более шустрый, настоящий старший брат :-)
  • 0

#2914
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
red wild у английских коккеро рыжего окраса всегда на голове более светлые волосы выщипываются(тримингуются) 2 раза в год(не стригутся!) это где-то в момент линьки весенней и осенней.это довольно легко ,если собака приучена,но судя по вашим рассказам,она даже чесать не дает.у меня книжка есть как это делается,в этом то и сложность рыжих и палевых коккеров,все остальные окрасы можно на голове стричь.
  • 0

#2915
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
LELI давайте, давайте фото, особенно с дочей, не только же вам смеяться...фото в студию!!!
Sanechka 6504 Да, теперь буду, однозначно, честно говоря, думала, что только от бешенства ставят ежегодную, а от чумки и т.п. охотничьим до 4-5 лет.
Действительно, в 90-х годах погибали от прививки собаки , сейчас выбор большой и качество лучше. Меня ещё подруга испугала, да и она сама в шоке была(на форуме вычитала), сейчас тенденция такая - собаки заболевают чумкой и в 7лет и в 8 лет(!!???)
Вы молодец, вылечить собаку от чумки - сколько нужно терпения , уколов, капельниц и ..... бесконечной любви ! Жалко, что лапа пострадала, но главное выжила!
RED WILD отличные фото, настоящий "семейный альбом". Ох и красота, а шёрстка, чтобы вы не говорили... и вообще... это мой"пунктик"- шёрстка, я даже собачек бездомных , около работы своей прикармливаю и шёрстке их завидую, прям пересадила бы Валету, вот такой я "чикатило", доктор зло ))). Малыши...слов нет..обожаю!!!
Про сынка Валета - я, за 4 месяца пока у нас жил, думала крыша съедет- пакостник,"шишига"и жутко игривое создание, холерик одним словом и до сих пор такой(ему уже 1 год 3 мес.), благо, что в селе живет.Хозяин доволен и ладно...правда на охоте зимой упёр куропатку, не подал, а шустро попёр в село (за 2 км),пришлось хозяину догонять на машине и отвешивать оплеух, но главное, он звонил и с таким восторгом это рассказывал, гогоча в трубку..нравится значит.
Костя (муж ) ездил туда летом, взял Росса(кличка этого бесёнка), поплыл на лодке на островок, посмотреть зайцев..Так этот "чертила", увидел на кусте осиное гнездо, подпрыгнул, схватил зубами - на них напал рой ос. Костя бегом в лодку, футболку натянул на лицо, грёб до берега,естественно с матами, да так, что лодка "корму сушила", Росс, жутко вопя плыл, обгоняя лодку. Костя отделался кривомордием, опухшей спиной, а Росс ходил с мордой боксёра 2 дня, хозяин причитал над ним, звонил мне в Балхаш , вот такой у Валета сыночек...Вот его фото, это он команду "сидеть" выполняет(фото ,когда у нас был)
Изображение
  • 0

#2916
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Костя отделался кривомордием, опухшей спиной, а Росс ходил с мордой боксёра 2 дня,

красавЕц,я под столом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2917
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот и мои щенки с документами и клеймом. Теперь всё надо давать везде объявления, пока они такие сладуськи устраивать их. В клубе они так понравились.Сейчас фотоаппарат заряжу и пофотаю вам слоников.
  • 0

#2918
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да, да, я тоже помирала со смеху слушая эти жалобные стенания хозяина в трубку(его очень, ну очень, шокировала морда гиппопотама) кстати о друге Косте он не так переживал , как о Россе. Нет реально, так опухла, что не видно было глаз - щели, и кормили его "под губу", а пожрать -то Россик любит....знаю. Спал эти дни в кроватке с хозяином, поверьте - это для деревни нонсенс, собака в доме, да ещё в постели...ну любит он его так....
Кстати, когда они делали заплыв Росс был в лодке, но по- видимому не очень впечатлён был скоростью и сиганул вплавь...
LELI поздравляем !!! Ждём фото...

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 26.04.2011, 16:41:04

  • 0

#2919
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот что то ни кто не звонит и не спрашивает про щенков. Муж уже говорит хоть раздай уже бесплатно, ( это из за того. что я пока в горы на дачу ездить то не могу) А он вчера там ночевал, тот говрит козёл гавкает, потом рысь орала, фазаны раскричались. Утром звонит сосед по даче где то в 6.30 и орёт в трубку " -Хватай бинокольи беги смотреть. на соседней горе медведь с медведецей" . Мой приезжает. слюни летят, глаза с тарелку, руки трясутся. Вот азарт то охотничий.
  • 0

#2920
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Оля,сейчас очень сложно с продажей животных...у нас у друзей курцхарята зависли,у знакомой котьки,все с родословными.не хочу вас огорчать,но так и есть,а бесплатно и не вздумайте,какая судьба их ждет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.