Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2821
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
мы то же не элитные кто вам такое сказал, :spy:
Элитных наверно в Алматы всего собак 10
  • 0

#2822
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ура!!! наш Чарлик стал папой 4-х очаровательных девчушек))) насчет породных-безпородных....вот наша Боняска - без док-ов, похожа конечно на коккера, но на самом деле непонятно что именно в ней намешано. мы ее сводили 1 раз, когда она еще молодая была, нам просто хотелось щеночков, но мы потом и раздавали их не как ПОРОДИСТЫХ коккеров, а просто как хорошеньких собачек в хорошие руки, не все ведь могут позволить себе породистую собаку той или иной породы, и многих, кто не собирается разводить, выставлять, вполне устраивает бездокументная собака похожая на желаемую породу. вопрос в том, что некоторые недобросовестные люди вот таких вот "похожих" плодят, потом "делают" им док-ты и продают как породу :spy: никто не запрещает сводить безпородных, просто не нужно их потом выставлять как породу и не нужно мешать их с НАСТОЯЩЕЙ породой, это просто мое мнение)))
а фото девочек пока нет, еще не ездили смотреть)))
пока только папа!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5097.JPG

  • 0

#2823
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Каламандра вы совершенно правы, сводить вам ни кто не запрещает, но есть люди которые продают потом как породистых. представьте когда это чудо выростет, есть такие которые и выкинут же. А так конечно есть, которым просто нужна собачка для души, но они не могут себе позволить купть. за 25000
Ой чуть не забыла. Примите мои поздравления с девчушками :beer:

Сообщение отредактировал Leli: 14.04.2011, 14:24:13

  • 0

#2824
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ребята, вы упускаете саму суть высказывания. Никто и не говорит, что если у собаки нет документов, то она плохая. Она самая замечательная для вас и ваших родных. Она самый лучший друг для вас. Но здесь говорится о том, что нет смысла сводить такую собаку. Вот и все. У нас тоже РОС, но он пет, т.к. крипторх. Мы его совершенное спокойно кастрировали, так как не желали никаких "инцидентов". :faceoff: Но для нас он самый замечательный и любимый мальчик. Он прекрасный охотник, у него замечательный характер и другого нам не нужно, но........ сводить его с кем то....... мне даже в голову такое не приходило......
  • 0

#2825
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Наташ привет1 Вот умеешь прям в саму суть. а теперь для особо одарённых :D для меня в частности это что такое , но он пет, т.к. крипторх.Я хочу то же всё знать
  • 0

#2826
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Я вообще-то не хотела ругаться с вами я очень рада за ваших всех собачек,за ваши победы и удачи!!!но вы в штыки что то всё приняли,а хотелось просто поделиться своим счастьем,нобраться опыта в чём то,просто попереписываться,но нет у нас такой бумажки "родословной"она досталась нам от хозяив которых уже нет здесь,ИЛИ тут все такие элитные???Так просто о своей собаке нельзя подделиться???Или я что то не то написала?????????? :confused:


Конечно не то написали. Не надо на общественных ресурсах разводить пропаганду бессистемных вязок.Одни вяжут кого попало,другие умиляются,сюси,пуси разводят. Вообще-то в цивилизованном обществе-это стыдно должно быть.Об этом лучше молчать. Сходите на породные форумы-напишите там))) А я посмотрю что Вам на это ответят.
  • 0

#2827
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

мы то же не элитные кто вам такое сказал, :spy:
Элитных наверно в Алматы всего собак 10

Элитных в Алма-Ате нет ни одной.Если интересно почитайте правила бонитировки и как, и кому даётся класс элита. У нас пока это мало реально.
  • 0

#2828
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ребята, вы упускаете саму суть высказывания. Никто и не говорит, что если у собаки нет документов, то она плохая. Она самая замечательная для вас и ваших родных. Она самый лучший друг для вас. Но здесь говорится о том, что нет смысла сводить такую собаку. Вот и все. У нас тоже РОС, но он пет, т.к. крипторх. Мы его совершенное спокойно кастрировали, так как не желали никаких "инцидентов". :faceoff: Но для нас он самый замечательный и любимый мальчик. Он прекрасный охотник, у него замечательный характер и другого нам не нужно, но........ сводить его с кем то....... мне даже в голову такое не приходило......


Наташа вот именно. Люди этого просто понять не могут. Вот скажи я когда к Бумеру плохо относилась,всегда на натаске в пример ставили. Классно работает собака,не смотря на всякие байки что кастрированные работать не будут.Ещё как будут,голова-то не занята глупостями,всё направленно туда куда надо. А ты просто молодец. А представь другой бы вязал,и кричал работает же супер,щеночки миленькие и т.д.. И что бы породники сказали?
Вот и я так же,не могу молчать))) Как приходит очередной любитель щенков без роду и племени,так получаются-старые песни о главном)))
  • 0

#2829
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
О их да и нет, элитных то. Лена но у нас наверно всё впереди, всмысле Алматы.
Так ты ещё и натаской занимаешься, если я правильно поняла
  • 0

#2830
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вот скажи я когда к Бумеру плохо относилась,всегда на натаске в пример ставили. Классно работает собака,не смотря на всякие байки что кастрированные работать не будут.Ещё как будут,голова-то не занята глупостями,всё направленно туда куда надо.


Это правда, Бумер на всех натасках на равных со всеми учился. ;-) И никогда никокой дискриминации он не испытывал :D даже наоборот :beer:
Он, кстати, и работать то отлично стал после кастрации. Действительно, все "думки" опять в голову вернулись :lol:
Нужно котлеты отдельно от мух держать. Охота, дрессировка, аджилити, фризби, питч-энд-гоу (вот уж где спаники могут фору остальным дать) - ведь есть столько интересных занятий для собак. А разведение - это очень серьезное дело. Тут семь раз отмерь, один раз отрежь.
Это я убедилась на примере одной из своих собачек (не РОСа). И была собака из одного из ведущих российских питомников, и родители прекрасные, но...... осечка, целый букет генетических заболеваний (которые в щенячьем возрасте не видны). Но это только мое ИМХО.
  • 0

#2831
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, серьезные дебаты. На их фоне не буду фото щеночков показывть.
Думаю мало кто поверит, что при том что меня щенки без доков на самом деле я поддерживаю всех ярых поклоннков плановых разведенй с документами и т.д. Если бы можно было вернуть врем назад то имея сегодняшний опыт я бы поступила совсем по другому, но как говорится "бы" мешает!
Со своей колокольни и опыта могу дать существеный совет - ни при каких обстоятелствах не заводите на одной территории разнополых собак!
Всем удачи, терпения, терпимости и понимания :-)
  • 0

#2832
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Свет может ты и права, но мне жуть как хочется посмотреть твоих щенков. :beer:
  • 0

#2833
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, хотела узнать у вас подробно, вы тут пишите о натаске - у вас специально кто-то занимается натаской именно спаниелей? Насчёт легавых ,знаю точно, занимаются, но легавая и спаниель, конечно различаются в натаске, папа в своё время держал пойнтера (с Ленинграда привезённого, лет 25 назад) правила строже... А вообще в Казахстане проходят соревнования и выдача дипломов полевых? В России это всё-то давно отработано, систематизировано ( сама была на полевых испытаниях в г.Омске, в качестве зрителя конечно ),просто здорово, если бы наши казахстанские собаки могли доказать свою породность не только экстерьерными качествами, но и полевыми дипломами.Может быть в планах такое есть? Были бы и в Казахстане свои элитные собачки...Тем более среди вас , есть такие энтузиасты Шаня, Гликерия и ещё наверное несколько породников, извините, я ещё плохо всех знаю, по стилю специфических выражений ориентируюсь
Сама постоянно тоже просматриваю форумы Санкт-Петербурга,"Динамо"охот.общества, фото с выставок спаниелей, очень интересно. Собаки меняются с годами
разведения, практически у всех пород есть подразделение на "старотипных" и "новых", более улучшенных, для этого и ведётся селекция ...А споры наверное будут всегда , ну не понять никак, что вырождается от этого порода, а русский спаниель порода настолько хрупкая, ей всего -то навсего 60 лет и так легко её потерять...
Я вот тоже своего Валетика обожаю, и держать буду сколько ему отмерено, но выставлять, хотя предлагали(нулёвку) - глупо, зачем? Взяли охотника, получился охотник- вот и хорошо !
  • 0

#2834
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
РИНА-ВА Это опять же к Шане её Лена зовут. Мы натаской занимались у Николая Николаева, он спец именно по РОСам, Вроде унас уже были полевые испытания , или я ошибаюсь , то же постоянно на Российский сайтах лажу. Я вот собираюсь на выставку охот. собак 25 мая, ради интереса.
  • 0

#2835
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девочки, хотела узнать у вас подробно, вы тут пишите о натаске - у вас специально кто-то занимается натаской именно спаниелей? Насчёт легавых ,знаю точно, занимаются, но легавая и спаниель, конечно различаются в натаске, папа в своё время держал пойнтера (с Ленинграда привезённого, лет 25 назад) правила строже... А вообще в Казахстане проходят соревнования и выдача дипломов полевых? В России это всё-то давно отработано, систематизировано ( сама была на полевых испытаниях в г.Омске, в качестве зрителя конечно ),просто здорово, если бы наши казахстанские собаки могли доказать свою породность не только экстерьерными качествами, но и полевыми дипломами.Может быть в планах такое есть? Были бы и в Казахстане свои элитные собачки...Тем более среди вас , есть такие энтузиасты Шаня, Гликерия и ещё наверное несколько породников, извините, я ещё плохо всех знаю, по стилю специфических выражений ориентируюсь
Сама постоянно тоже просматриваю форумы Санкт-Петербурга,"Динамо"охот.общества, фото с выставок спаниелей, очень интересно. Собаки меняются с годами
разведения, практически у всех пород есть подразделение на "старотипных" и "новых", более улучшенных, для этого и ведётся селекция ...А споры наверное будут всегда , ну не понять никак, что вырождается от этого порода, а русский спаниель порода настолько хрупкая, ей всего -то навсего 60 лет и так легко её потерять...
Я вот тоже своего Валетика обожаю, и держать буду сколько ему отмерено, но выставлять, хотя предлагали(нулёвку) - глупо, зачем? Взяли охотника, получился охотник- вот и хорошо !


РИНА-ВА да соревнования и выдача дипломов проходят,хоть и редко.В основном среди легавых.И то их мало.
Как в России да здорово,то же хожу,смотрю,читаю много. У нас после очень долгого перерыва(развал Союза,разброд и шатания) в прошлом году начали проводить групповые занятия по натаске. Индивидуальные занятия конечно были и раньше,очень не дёшево и ориентированы больше как-то подготовить собаку для охоты,не для испытаний. В этом году планы по натаске тоже есть, только и своя специфика,у нас тут присутствует.На испытания планируется в будущем несколько собак - Барик,Витим(надеюсь очень),Бекки постараюсь на осень подготовить. Из молодых возможно наберётся 2 собаки,которые хотят действительно заниматься. В нашей секции пока всего 3 человека и 6 собак.Из них 2 кобеля,1 суку не хочет больше вязать хозяин,2-я осталась пустая. Если в год у нас бывает 2 помёта,уже хорошо.Бонитировки у нас нет,даже с дипломом на элитность пока трудно рассчитывать.Потомков то же пока,раз-два и обчёлся.О соревнованиях на выезде тоже говорить не приходится.
Тут что бы щенка кобеля привезти пришлось желающего 1.5 года искать.
А так да планы есть.В этом году планируется две группы.Одна для всех пород,общая,массовая- по утке на водоёме. Вторая только для РОС именно желающих дойти до полевых испытаний.Небольшая группа собак 5,пока и этого не набирается.Есть договорённость с легашатниками с ними вместе осенью,если будут готовые собаки сдать по фазану.Тушками дичи для подачи запаслись в охот.сезон. Сейчас в ближайшее время планирую приобретение перепёлки,для подсадной.Так что планы есть,были бы ещё желающие.
  • 0

#2836
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Шаня, я так к вам и не добралась, чтоб вы посмотрели мою собаку по всяким там стандартам, внешне то она на РОС похожа, а вот как обстоят дела на самом деле или какие у нее пороки, мне очень хочется узнать....
  • 0

#2837
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А мы сегодня кашку кушали, прикольно так. хрюкают, носиками тыкаются, все уляпались, такие шкодные, но им очень понравилось.

Сообщение отредактировал Leli: 15.04.2011, 11:33:44

  • 0

#2838
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот мы уже и играем, моя младшенькая доча Ева с девочкой (имя ещё не придумывали) клемо поставим потом будем называть
Изображение
Изображениетут они лезуть её полизать
Изображение
  • 0

#2839
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
какие сладенькие щеночки :kiss: , прям ясли-сад )))
  • 0

#2840
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

какие сладенькие щеночки :kiss: , прям ясли-сад )))

В точку!!! :laugh: Крупненькие, мамочка молодец - молочная, хорошо постаралась! Тьфу-тьфу на вас!!!! Представляю что будет творится скоро :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.