Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2781
nariman_arsenal_01

nariman_arsenal_01
  • Гость
  • 5 сообщений
Это наш РЭМ!Не знаю чистый он или помесь,но умныыййй!!!Изображение 300.jpg Изображение 303.jpg Если кто может по фото определить,буду благодарен!!!Когда брали-нам сказали ,что РОС...
  • 0

#2782
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Leli, спасибо за комплимент. Я тоже люблю всех спаниелей и рыжих и чёрных - всех-всех! Но просто именно у коричневых частенько проблемы с шерстью, некоторым везёт, а вот нам, как назло, не повезло-"пухлячок", шерсть, как вата- за ней так сложно ухаживать, приходиться выстригать, не то будут колтуны. А если выезжают на охоту на одну-две недели, то не поверите, я занимаюсь собакой по 2 часа- мою,выпутываю репейник , да просто тупо стригу ножницами под скулёж пса и "нудёж" муженька " да стриги ты всё подряд, чё красоту-то наводить?!" Чувствую, будет беда, если до стрижки Валета доберётся муж.... тогда китайские хохлатые отдыхают.
Шаня + помогите пожалуйста советом, насчёт лап. Лечить-то мы уже научились(даже воротник приобрели,пользуемся в тяж.случаях) , а вот предупредить никак не получается...
Вот наше фото - Валет обросший
Изображение
  • 0

#2783
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Всем привет! У нас все хорошо! Два чуда - барата-акробата, один темно-рыжий, второй черный!
Огромное спасибо за помощь, поддержку и советы Шаня+ :-)
Leli спасибо за переживания - только мамочка может понять какого это появление щеночов!
Фото обязательно будут, только попозже.
  • 0

#2784
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот блин где справиделивость, Я бы была безумно рада иметь только двоих щенков и именно этого окраса. А унас целая свора, вот всех огкрасов корме этих. :lol: Ну ладно за то пусть будут все здоровенькие и и самых лучших им пап имам. У нас у одного мальчика коричневвенького, уже есть замечательные родители уже приезжали смотрели, плюс там есть и старший РОС. так сказать братишка
  • 0

#2785
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
red wild
поздравляю с пополнением))) здоровья Вашим малышам и хороших им родителей в дальнейшем ;-)
эх, вот оно, приближение весны! у всех пополнение :rolleyes:
  • 0

#2786
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Leli молодцы! Щенки симпотные интересно потом посмотреть,когда глаза откроют и бегать начнут.
Только крап обычно всегда в тон окраса,так что наверно всё же коричневый крап будет у того щенка.

red wild удачных родов вашей собаньке. Теперь за Вас будем кулачки держать.

NaTTaLi интересно от кого ваша рыжуха и какой клуб.

Добрый вечер наша рыжуха Боня досталась нам в подарок ,люди уезжали срочно в Грецию,а Боня была без документов но прививки ,я сама все сделала и делаю сейчас как в клинике говорят,и не хватка времени на выстовки и т.д,сразу не сделала документы на неё работала я,а потом у меня так случилось что появилось 2 малыша,так и живём, кабельки наши все с родословными были и щенки тоже,а мы вот такие красивые,умные но......без док-тов. :rolleyes:


Ну жаль конечно что она у Вас без доков.
А зачем тогда сводить? Полный базар щенков спаниелей без доков,как грязи. От 5 до 15 тыс.тенге.Намучиетесь с ними.Даже при цене 200 долл. оно не рентабельно,а без доков и подавно.А если для здоровья,то здоровья это точно не прибавляет.
  • 0

#2787
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня, поздравляю вас с Бекки! А столько наград я вообще никогда не видела :eek:


Гликерия Спасибо! Мы старались))) Правда в питомниках бывает наград и куда поболее)))
У нас в СКК есть титул Алтын Ит,золотая собака. Чтобы его получить надо набрать 25 САС. У нас пока 7(это с 6 выставок),вот думаю может к пенсии закроет,тогда на стенку награды не вместятся)))
  • 0

#2788
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А мы открыли глазки, ну почти, ни когда не знала, что у щенков глазки открываются постепенно. :rolleyes:
А вот наше пузико целовальное :kiss:
Изображение


'Leli молодцы хорошие бутузики. Видно что хорошо с ними нянькаетесь,толстопузики. Так держать!
  • 0

#2789
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
РИНА-ВА Молодчинка у Вас Валет! Настоящий охотник!

На счёт лап,я тоже знаю про гусиный жир.А так уточню у породников,может они чего подскажут.Это свойственно обычно крупным собакам,вряд ли что-то есть кардинальное.Но узнаю.
  • 0

#2790
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Это наш РЭМ!Не знаю чистый он или помесь,но умныыййй!!!Изображение 300.jpg Изображение 303.jpg Если кто может по фото определить,буду благодарен!!!Когда брали-нам сказали ,что РОС...

Самое главное что он умный.А так конечно это не РОС.Помесь однозначно. Очень немаловажный признак породы голова. Порода в голове. У вашей собаки голова совершенно не типичная для РОС.
Короткие уши,очень высоко поставленные,практически на линии лба(это всегда явный признак метизации),очень широколобый с излишне выраженными надбровными дугами,излишне выражен переход ото лба к морде,короткая морда.Голова тяжёлая.Да и структура шерсти на ухе и по корпусу не типична для РОС.
Всё ИМХО. Надеюсь Вы не будете любить его от этого меньше.
  • 0

#2791
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Вот блин где справиделивость, Я бы была безумно рада иметь только двоих щенков и именно этого окраса. А унас целая свора, вот всех огкрасов корме этих. :lol: Ну ладно за то пусть будут все здоровенькие и и самых лучших им пап имам. У нас у одного мальчика коричневвенького, уже есть замечательные родители уже приезжали смотрели, плюс там есть и старший РОС. так сказать братишка

Leli что бы у РОС получился такой окрас один из родителей должен быть сплошным окрасом.А у Вас оба пегие,так не получится)))
  • 1

#2792
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем привет! У нас все хорошо! Два чуда - барата-акробата, один темно-рыжий, второй черный!
Огромное спасибо за помощь, поддержку и советы Шаня+ :-)
Leli спасибо за переживания - только мамочка может понять какого это появление щеночов!
Фото обязательно будут, только попозже.

Пожалуйста! Растите большими и красивыми,умными и здоровыми.
Если что звоните.
  • 0

#2793
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот вот Лена, все к сожилению учатся на своих так сказать ляпах. Я ж только сейчас стала вникать во всё это, и то благодаря тебе.
  • 0

#2794
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
red wild, поздравляю с щеночками!!!! :kiss:
nariman_arsenal_01, Рэм очаровашка! Хотя я нет спец, но согласно с Шаней, что это помесь, да думаю это и не важно ))))
РИНА-ВА, добро пожаловать! Валет красавец и молодец, а от такой окраски РОСов я вообще тащусь :D

Сообщение отредактировал Гликерия: 11.04.2011, 22:36:34

  • 0

#2795
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Спасибо всем за поздрвления!
Как обещала - фото, правда оказалось даже таких малышей трудно сфотать - как юлы вертятся в поисках мамки :-)
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал red wild: 12.04.2011, 00:48:45

  • 1

#2796
NaTTaLi

NaTTaLi
  • Гость
  • 38 сообщений

Спасибо всем за поздрвления!
Как обещала - фото, правда оказалось даже таких малышей трудно сфотать - как юлы вертятся в поисках мамки :-)
ИзображениеИзображение

ой,какие вы хорошенькие тьфу тьфу на вас!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#2797
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света ну вот белая завсить во мне проснулась. прям хоть меняйся, я так хочу чисто рыженького :weep: и чисто чёрненького то же , детки прелесть. ну прям, нет слов. правда, тьфу на вас.
Лена и опять я к тебе сегодня я их взвесила и что ты думаешь.Бутус весит 1,520, потом по мере убывания, 1300, два по 1,100, два по 980гр. и одна девочка последняя 900гр. это нормально, такая разница, может этого толстопузика убирать пока те не наедятся а?
  • 1

#2798
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо всем за поздрвления!
Как обещала - фото, правда оказалось даже таких малышей трудно сфотать - как юлы вертятся в поисках мамки :-)
ИзображениеИзображение


Ой какие вы красивенькие.Растите крепкими и здоровыми. :kiss: малышей.
  • 0

#2799
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подскажите во сколько месяцев надо учить щенка командам? Пыталась с Людвигом позаниматься, а он только шалит.
  • 0

#2800
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Подскажите во сколько месяцев надо учить щенка командам? Пыталась с Людвигом позаниматься, а он только шалит.

Алёна, здравствуйте! Вы знаете,это правда моё мнение и опыт(хорошие результаты), я всех своих собак, которых держала, начинаю обучать с 1,5-2х месяцев, некоторые считают, что очень рано, но результаты будут, как с бордер колли !
Девочки у кого щенки - попробуйте ,команды "сидеть","лежать","стоять" и т.п. схватываются щенками на лету, это так "прикольно"- кроха, ещё глазки голубизной отдают,а выполняют...мордашки серьёзные, ну немец на площадке дрессировочной! Все мои друзья, знакомые так восхищаются...
Если получится до 6-7 месяцев потихонечку обучить основным командам, можно начинать работать с выдержкой с этого возраста, главное не перегнуть палку, и конечно,если собака для охоты - делать акцент на командах, которыми будете пользоваться постоянно...до "автомата" довести , не то могут быть несчастные случаи... Но это. ещё раз хочу отметить моё мнение. А вообще у каждого свой опыт и метод, да и информации достаточно, можно подобрать.
С уважением...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.