Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2761
Dam_ON

Dam_ON
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! Еле нашел тему про наших любимых ушастиков! На работе ЦТ закрыли, обходными путями еле-еле вылез :)
Поздравляю всех с важными событиями, такими как рождение щеночков, взятие призовых мест, приобретение ушастика. Ну а самое главное - с весной, вроде-бы снега больше не обещается!
Хотел спросить, из нашей ушастой гвардии кто-нибудь в районе 1-3 микрорайонов не проживает? А то мы через пару месяцев переезжаем в тот райончик, хотелось бы гулять не в одиночку.
  • 0

#2762
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Привет всем.Новеньких принимаете?Поздравляем с такими красавцами,они такие крошечные.
  • 0

#2763
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот такие мы.нам 3,5 месяца. такой шкода глаз да глаз нужен.
Изображение

Изображение
  • 0

#2764
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Alena0772 какой у Вас малыш хорошенький :kiss: , классно с заборчиком придумали, а мы своему подушки диванные ставили раньше, так он потом научился их с разбега сносить и свободно по всей квартире бегать )). Как зовут Вашего пупсика?
  • 0

#2765
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Alena0772
какой хорошенький!!! а насчет "глаз да глаз" я с Вами согласна. когда наш был маленьким, мы за ним не могли вдоем уследить, вроде следим - а потом бац, уже нашкодил :-)
а с заборчик классно придумано! он у Вас там сидит? не плачет?
  • 0

#2766
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Изображение


прелесть! тьфу на ВАС!
  • 0

#2767
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вот такие мы.нам 3,5 месяца. такой шкода глаз да глаз нужен.

Лапочка такой!!
Да была у нас одна Пуговка, самая маленькая в приплоде, так самая шустрая!! так она у нас ковер драла, ногти как будто точила, с неимоверной скоростью лапками перебирала... простыни рвать начала=)) но отучили. как скажешь, ай ай ай Пуговка... плохая девочка и оставишь одну в вольере(в комнате загородили место постелили линолеум и тряпочки чтоб в туалет ходили), а всех выпустишь по квартире бегать... она поскулит, обидится и ляжет, после парочку таких раз перестала драть все...
Охотница наверное отличная!
  • 0

#2768
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Хотел спросить, из нашей ушастой гвардии кто-нибудь в районе 1-3 микрорайонов не проживает? А то мы через пару месяцев переезжаем в тот райончик, хотелось бы гулять не в одиночку.

мы в 8 живем, далековато)))
  • 0

#2769
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А мы открыли глазки, ну почти, ни когда не знала, что у щенков глазки открываются постепенно. :rolleyes:
А вот наше пузико целовальное :kiss:
Изображение

Сообщение отредактировал Leli: 09.04.2011, 12:28:30

  • 0

#2770
NaTTaLi

NaTTaLi
  • Гость
  • 38 сообщений

А мы открыли глазки, ну почти, ни когда не знала, что у щенков глазки открываются постепенно. :rolleyes:
А вот наше пузико целовальное :kiss:
Изображение

тьфу тьфу какие вы хорошенькие!!!!!! :)
  • 0

#2771
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А у нас первые щеночки - рыжий и черный мальчики!
  • 0

#2772
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
так вы что родили???
  • 0

#2773
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, подскажите кто знает - первые подряд через 20мин и тишина уже 3 часа! Может чего не в порядке? Я уже переживаю! Только два никак не может быть - и живот большой был и прощупывалось больше чем два..И врачу нашему не дозвонюсь - весна,тепло - небось на огороде!
  • 0

#2774
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девочки, подскажите кто знает - первые подряд через 20мин и тишина уже 3 часа! Может чего не в порядке? Я уже переживаю! Только два никак не может быть - и живот большой был и прощупывалось больше чем два..И врачу нашему не дозвонюсь - весна,тепло - небось на огороде!

3 часа это много,я больше 2-х не жду.Если всё это время есть потуги а щенок не рождается-возможно неправильно лежит,тогда надо плод стараться продвинуть через живот к петле и придерживать что бы не уходил обратно.Как подойдёт залазить в петлю и пытаться выправить,зацепить хоть за что(за лапку,моську ) и аккуратно во время потуг вытащить.Бывает аккуратно не получается,зацепить пальцами и держать,что бы обратно не ушел.В таком случае не задумываются о щенке,лишь бы суку кесарить не пришлось.
Если всё это время потуг не было,то возможно просто слабая родовая деятельность,тогда ставят окситоцин 1 куб.Должны родится с небольшим интервалом 2 щенка(если есть) потом сука отдыхает до 2-х часов.Потом опять окситоцин ставят.Но если щенок неправильно лежит,окситацин ставить нельзя.Надо отличать эти два варианта.
Я скоро уеду,буду поздно.На всякий случай моя сотка 8 777 2290562 Лена. Если что звоните.
  • 0

#2775
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Alena0772
какой хорошенький!!! а насчет "глаз да глаз" я с Вами согласна. когда наш был маленьким, мы за ним не могли вдоем уследить, вроде следим - а потом бац, уже нашкодил :-)
а с заборчик классно придумано! он у Вас там сидит? не плачет?


Людвиг первые два дня плакал, но не долго. Мы его на ночь там закрываем, а днем дверца открыта. Но он уже привык и спать туда заходит.
  • 0

#2776
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А мы открыли глазки, ну почти, ни когда не знала, что у щенков глазки открываются постепенно. :rolleyes:
А вот наше пузико целовальное :kiss:
Изображение

тьфу тьфу тьфу на вас. Какие вы малюсенькие и красивенькие. :rotate: :kiss:
  • 0

#2777
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Хотел спросить, из нашей ушастой гвардии кто-нибудь в районе 1-3 микрорайонов не проживает? А то мы через пару месяцев переезжаем в тот райончик, хотелось бы гулять не в одиночку.

мы в 8 живем, далековато)))

Мы во 2 живем.
  • 0

#2778
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Привет всем любителям спаниелей! Вот тоже решилась выйти на ваш форум.У нас живёт спаниель по кличке Валет, ему 3 года 7 мес., документов нет.Собаку заводили спец. для охоты, долго подбирали щенка , вариантов было много, но муж искал помёт только от рабочих родителей.Наконец, благодаря подруге, да и нашему небольшому городу, где многие охотники знают друг друга, как и рабочие качества собак, выбрали щенка.
Надежды мужа Валет оправдал, хороший охотник, работяга и умница. И я тоже в нём души не чаю, отдавала всегда предпочтение немцам, но оказалось спаниели ничуть не уступают ни по интеллекту ни по дрессуре.Занималась дрессировкой я, муж - натаской. Валет очень спокойный (кроме сборов на охоту конечно), послушный мальчик, по характеру сангвиник( в помёте были черно-пегие, но жуткие холерики, а с ними проблем больше, остановили выбор на коричнево-пегом) конечно, шерсть не ахти какая(ох уж эти коричневые гены!) , но умница , проблем почти не было с содержанием.
Охотиться с ним на птицу,зимой на зайца.На зайца работает с выгоном на хозяина(со слов мужа пишу ) Подаёт как зайца,так и птицу, за подранком ныряет. Правда и мы поработали с ним не мало, но того стоит, сейчас у него самый расцвет- и опыт есть и выдержка. Вот наши фото, с охоты не очень хорошего качества, еле уговорила взять мужа с собой фотоаппарат.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2779
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот ещё несколько фотографий
Изображение
Изображение
Изображение
Хотелось бы узнать у владельцев собак выезжающих на охоту,"сбивают" ли ваши собаки лапы, у нас с этим просто беда - грешу на нашу полупустынную местность(мы с г.Балхаша), сплошная щебёнка и солончак, снега очень мало - приезжает с охоты, лапы в ужасном состоянии, пробовали обувь-на первом саксауле остаётся. Этой осенью ездил на две недели на гуся в Акмолинскую обл. лапы - не одной ранки , на зайца,туда же, тоже порядок. А у нас, просто беда...Единственно, что немного помогает, перед охотой обрабатываем подушечки лап гусиным жиром , может быть кто-нибудь посоветует ещё что-либо ?
  • 0

#2780
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
РИНА-ВА Приветсвуем новичков, Очень красивый у вас кавалер да и имя необычное. А мне вот нравиться рыжие и коричневые. Насчёт лап спросить это лучше к ШАНЕ+ она у нас спец именно по спаниелькам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.