Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2741
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Leli у Вас такие щеночки классные, сладкие :kiss: , так и хочется их потискать.
red wild ждем теперь Ваше пополнение.
  • 0

#2742
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
У нас Жуля была очень беспокойная за сутки, всё куда то лезла в тёмные места, под кровать лезла, а часа за 4-5 стала очень тяжело дышать, и носом меня постоянно тыкала, что бы я её жалела. молока не было. все семь деток рождались в рубашке так сказать, но первого, я сама разрывала пузырь и перерезала пуповину, Жуля была в шоке, что это вроде такое, а потом всё сама делала.
А сейчас уже сваливает от них.
  • 0

#2743
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Приветствую Всех!
Уже прошло 2 года как мы больше не можем иметь щенков... (а нам уже почти 10лет)
В прошлом месяце вырезали 3 опухали на груди... в разных местах, но нащупали еще 2. Видимо это последствия от операции (вырезали матку, т.к. 6 щенков задохнулись, не прошли через пути).
Но мы живчики как никогда! Когда выпал снег сидела над душой и подвывала, типа выпустите на улицу...выпускали, так она носилась сама с собой уши развивались так забавно смотреть на неё.
  • 0

#2744
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Leli молодцы! Щенки симпотные интересно потом посмотреть,когда глаза откроют и бегать начнут.
Только крап обычно всегда в тон окраса,так что наверно всё же коричневый крап будет у того щенка.

red wild удачных родов вашей собаньке. Теперь за Вас будем кулачки держать.

NaTTaLi интересно от кого ваша рыжуха и какой клуб.
  • 0

#2745
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Приветствую Всех!
Уже прошло 2 года как мы больше не можем иметь щенков... (а нам уже почти 10лет)
В прошлом месяце вырезали 3 опухали на груди... в разных местах, но нащупали еще 2. Видимо это последствия от операции (вырезали матку, т.к. 6 щенков задохнулись, не прошли через пути).
Но мы живчики как никогда! Когда выпал снег сидела над душой и подвывала, типа выпустите на улицу...выпускали, так она носилась сама с собой уши развивались так забавно смотреть на неё.


Вот же ужас какой. Сочувствую. А говорят спаниели все хорошо рожают. Так что всё индивидуально. Каждые роды надо сидеть с собакой и следить,не полагаться полностью на природу.
  • 0

#2746
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ну и наши новости. Мы с Бекки на выставке 2 апреля получили отл. САС.Победитель класса,Лучшая Сука,Лучший Представитель Породы,Бест группы 2-е место. И закрыли Чемпиона Казахстана.
Теперь Бекки кроме ЮЧК, 9-ЛПП,7-САС и ЧК. Тоже будем готовится к щеночкам. Так уже опять хочется по нянькаться)))
  • 0

#2747
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Умнички какие!!!!! так держать!;)
а покажите Ваши награды :rotate:

Сообщение отредактировал LumtuRi: 06.04.2011, 16:54:07

  • 0

#2748
victoria07

victoria07
  • Гость
  • 17 сообщений

Изображение а это мы собрались на прогулку пока детей всех одела средние уснули,Изображение а это пока ни кто не видет НАША БОНЯ расслобляется


Хорошая у Вас собака, а самое главное эта порода по моему мнению является самой преданной. У моего папы тоже спаниель Дина, и если он уезжает куда либо без неё сидит и ждет его под воротами. А насчет детей я с Вами полностью согласна, собака не помеха! Успехов Вам и Вашей Боне! :-)
  • 0

#2749
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Шаня, Леночка, поздравляю вас от всего сердца с заслуженной победой. Приятно когда наши ушастики побеждают в Бестах.
Лена хочу спросить. когда деток можно прикармливать. что то мне кажется что эта Рыжуха их плохо кормит, вечно сваливает от них. Просто их семь и чтобы всем всё хватало, и когда обычно они глазки открывают.
Лен да наверно будет в коричневом крапе, просто цвет коричневй.прям кофейно -тёмный.

Сообщение отредактировал Leli: 06.04.2011, 17:32:56

  • 0

#2750
yasik3105

yasik3105
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здрасьте всем!! ищем себе собаку глядим на спаниеля! решили податься сюда! может быть кто то продает или отдает сейчас щенков??
  • -1

#2751
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ну и наши новости. Мы с Бекки на выставке 2 апреля получили отл. САС.Победитель класса,Лучшая Сука,Лучший Представитель Породы,Бест группы 2-е место. И закрыли Чемпиона Казахстана.
Теперь Бекки кроме ЮЧК, 9-ЛПП,7-САС и ЧК. Тоже будем готовится к щеночкам. Так уже опять хочется по нянькаться)))

Ура!!! Молодцы!!! :super: :kruto: Поздравляем вас!А уж за то, что вам уже нянчиться хочется так вообще хочется сказать - вы супер мама-няня! ;-)
  • 0

#2752
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня, Леночка, поздравляю вас от всего сердца с заслуженной победой. Приятно когда наши ушастики побеждают в Бестах.
Лена хочу спросить. когда деток можно прикармливать. что то мне кажется что эта Рыжуха их плохо кормит, вечно сваливает от них. Просто их семь и чтобы всем всё хватало, и когда обычно они глазки открывают.
Лен да наверно будет в коричневом крапе, просто цвет коричневй.прям кофейно -тёмный.

За поздравления спасибо!
Глаза открываются с 10 по 14 день. А щенки как спокойные? Дрыхнут? Если так то прикармливать рано. Голодные будут беспокоится и плакать.Искать мамку и сиську.
Прикармливать можно начинать с 14 дня.
  • 0

#2753
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Умнички какие!!!!! так держать!;)
а покажите Ваши награды :rotate:


Спасибо. и red wild Спасибо!

Ну вот наши награды. Здесь практически всё Бекки и кубки все её. Там ещё дают всякую мелочь,чашки,корма и т.д. Это мы используем. На последней выставке дали кубок,розетку красивую и 3кг. корма Про-план.Фоток с выставки не много у меня.Размещу с в-ки Фаворита.
Вот наша стена почёта,освещение плохое,но всё же видно.

Изображение
Изображение
Изображение

А это Бекки на выставке Фаворит.
Изображение
Изображение
  • 0

#2754
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Да так то спокойные. Спят, но вот ночью сегодня Жуля упёрлась в другую комнату,они как рспищались, я её еле заставила. короче надо за ней смотреть, а то чуть что на улицу убегает.. так интересно родились все одинаковые, а сейчас прям один пацан сильно отличается от других, бутус
yasik3105 Мы как раз родили. выбирайте.

Сообщение отредактировал Leli: 06.04.2011, 18:12:40

  • 0

#2755
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Шаня, Леночка, поздравляю вас от всего сердца с заслуженной победой. Приятно когда наши ушастики побеждают в Бестах.
Лена хочу спросить. когда деток можно прикармливать. что то мне кажется что эта Рыжуха их плохо кормит, вечно сваливает от них. Просто их семь и чтобы всем всё хватало, и когда обычно они глазки открывают.
Лен да наверно будет в коричневом крапе, просто цвет коричневй.прям кофейно -тёмный.

У настожетакая проблема была - приходилось прям чуть не палкой загонять и сидеть пока более менее не покормит! Я начинала прикармливать дней в 10 специальной смесью для щенков,а потом просто детской,а с 14 дней уже посерьезнее..тоже все из той книги информацию брала! Сначала даже из бутылочки приходилось! А дней через пять уже самих приучала:
Изображение
А это уже "бандитские" набеги на территорию родителей! :laugh:
Изображение
Зато когда уже кормить сиськой не надо стало она превратилась в супер-мамашу! Начала воспитывать,играть..а любимчиков и подкармливать :laugh: Стала замечать что некоторые щенки иногда еле ходят - как барабанчики...и как-то поймала ее как она утаскивает одного щенка, срыгивает и кормит его так!!!! Причем любила больше черненьких.
  • 0

#2756
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
red wild много где написано что сильно ранний прикорм плохо для пищеварения и иммунитета щенков. Если по литературе то идеально с 1 мес.Но на практике так не получается.Если щенков не глистогонят во-время и начинают прикармливать с 1 мес. получаются живодристики. Для себя я определила с 14 дней.Раньше из бутылочки только если в этом есть острая необходимость.
Суку кормлю от пуза,так что после отъёма щенков она обычно толще чем была до вязки.Стараюсь привить как можно ближе к течке.Глистогоню своевременно.Первые 5 дней обычно все суки лежат со щенами не вставая,потом надо раз 5 в день укладывать суку что бы кормила. Я обычно смотрю по грядкам.Как потяжелели и набрались молоком укладываю.Самые молочные соски предпоследние,туда цепляю тех щенков кто поменьше,а бутусов к менее молочным.Тогда помёт получается более ровным.Обязательно надо подстригать когти щенкам,у меня первый раз в 5 дней.А то царапают мамку и ей кормить не хочется. Если сука совсем не молочная даю апилак,побольше жидкости и почаще подкладываю щенков,обычно рассасывают.Чем больше сосут,тем больше молока прибывает,только кормить надо очень обильно.Щенков первый раз глистогоню в 14 дней.Потом через неделю. И правило когда ввожу прикорм-сначала сосут суку потом докармливать.А не на оборот.Сытые сосут меньше лактация начинает спадать. Ну вот как-то так.
  • 0

#2757
NaTTaLi

NaTTaLi
  • Гость
  • 38 сообщений

Leli молодцы! Щенки симпотные интересно потом посмотреть,когда глаза откроют и бегать начнут.
Только крап обычно всегда в тон окраса,так что наверно всё же коричневый крап будет у того щенка.

red wild удачных родов вашей собаньке. Теперь за Вас будем кулачки держать.

NaTTaLi интересно от кого ваша рыжуха и какой клуб.

Добрый вечер наша рыжуха Боня досталась нам в подарок ,люди уезжали срочно в Грецию,а Боня была без документов но прививки ,я сама все сделала и делаю сейчас как в клинике говорят,и не хватка времени на выстовки и т.д,сразу не сделала документы на неё работала я,а потом у меня так случилось что появилось 2 малыша,так и живём, кабельки наши все с родословными были и щенки тоже,а мы вот такие красивые,умные но......без док-тов. :rolleyes:
  • 0

#2758
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Шаня, поздравляю вас с Бекки! А столько наград я вообще никогда не видела :eek:
  • 0

#2759
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

red wild много где написано что сильно ранний прикорм плохо для пищеварения и иммунитета щенков. Если по литературе то идеально с 1 мес.Но на практике так не получается.Если щенков не глистогонят во-время и начинают прикармливать с 1 мес. получаются живодристики. Для себя я определила с 14 дней.Раньше из бутылочки только если в этом есть острая необходимость.
Суку кормлю от пуза,так что после отъёма щенков она обычно толще чем была до вязки.Стараюсь привить как можно ближе к течке.Глистогоню своевременно.Первые 5 дней обычно все суки лежат со щенами не вставая,потом надо раз 5 в день укладывать суку что бы кормила. Я обычно смотрю по грядкам.Как потяжелели и набрались молоком укладываю.Самые молочные соски предпоследние,туда цепляю тех щенков кто поменьше,а бутусов к менее молочным.Тогда помёт получается более ровным.Обязательно надо подстригать когти щенкам,у меня первый раз в 5 дней.А то царапают мамку и ей кормить не хочется. Если сука совсем не молочная даю апилак,побольше жидкости и почаще подкладываю щенков,обычно рассасывают.Чем больше сосут,тем больше молока прибывает,только кормить надо очень обильно.Щенков первый раз глистогоню в 14 дней.Потом через неделю. И правило когда ввожу прикорм-сначала сосут суку потом докармливать.А не на оборот.Сытые сосут меньше лактация начинает спадать. Ну вот как-то так.

Шаня, полностью согласна! Но поверьте причины были..она же малолетка у нас совсем была, и инстинкт видно еще так себе, и сисички тугие а щенков сразу 6..Кормила ее тоже от пуза, тем более она просит - прям показывает на чашку. Коготки щенкам тоже подстригала. А палкой в прямом смысле слова загоняли т.к.она у нас дама своенравная - рычала страшно. Мы щенков постоянно" кормили" - один сразу был очень мощный и он все сиськи рассасывал, присосется - его убираем к другой а туда малого..А прикармливать начала после того как они всю ночь пропищали и днем не смогла мамашу "уговорить" по нормальному покормить позвонила мужу и он из Алматы привез специальную смесь.
Думаю в этот раз по другому будет - она уже дама опытная, повзрослевшая :-)
  • 0

#2760
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки ну вот что бы я делала без ваших советов. Спачсибо вам. Жулю кормлю как королеву, витамину даю, всякие вкусняшки, молока у неё хватает, они когда пососут и спят потом долго, но вот надо контролировать что бы Жуля на долго не сваливала, от них. У меня днём не всегда получается, отчёты пошли. Ногти я подстригла им, а прикармливать пока не буду. значит глистогонить надо через три дня.Нам сегодня уже 12 дней

Сообщение отредактировал Leli: 07.04.2011, 11:06:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.