Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2461
orazaliev

orazaliev
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

orazaliev как ваша мамочка Лина поживает с дочками и сыночками? Щеночки уже подросли наверно, они же быстро растут, еще неделька - и глазки начнут открывать :D а через две уже вовсю по всей территории шастать, только под ноги смотри! да еще когда их столько! :mad:

С грустью хочу сказать что один из щенков погиб :( , неделю назад был придавлен мамой, вроде бы полчаса назад все дружно сосали, а по возвращению мы нашли его под Мамой, он видимо залез за спину и Линка случайно придавила его, что ж нам этот урок пошел на пользу, теперь каждые 5-10 минут приходим осматривать их. Кстати 5-ро уже открыли глазки, все дружно тянутся к соскам. Жалко что не увижу их взросления, т.к. на след неделе улетаю на учебу. А в остальном все у нас хорошо :-)
  • 0

#2462
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Принимайте нас в ряды хозяев Русского охотничьего спаниеля :rotate: Сегодня мы купили маленькую девочку, клейменную и с документом )))))Теперь надо в клуб Женис на учет встать.
Она такая прикольная и ласковая. Назвали Бэллой.

Добро пожаловать. Рассказывайте про вашу девочку. Хвастайтесь фотографиями.
  • 0

#2463
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Доброй ночи всем! У нас беда, Боняша моя заболела, в воскресенье после обеда началась рвота. В понедельник поехали в ветклинику, температура в норме, вирусную инфекцию вроде исключают, предварительный диагноз - панкреатит, анализы будут готовы завтра утром. Делают системы с кантрикалом, эссенциале и желудочными ферментами. А также уколы пипальфан и но-шпа чтобы остановить рвоту. Но она не прекращается, лечение не помогает, постоянно рвет желчью, сегодня уже с примесью крови, исхудала, еле на ногах стоит, на улицу на руках носим, даже воду пить не может, тут же рвота начинается. Поноса не было, только сегодня вечером начался, но без крови. Смотрю на нее и плачу...Если кто-то когда сталкивался с такими симптомами, интересует любая помощь, чем лечили, может какие-то народные средства, отвары трав и прочее. Очень боюсь за ее жизнь, из-за постоянной рвоты идет обезвоживание организма...Вобщем такие невеселые новости у нас.
  • 0

#2464
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ну вот, столько дней тишина и теперь столько грустных новостей!orazoliev очень грустно , жаль щеночка! но видимо не судьба ему жить..глазки открывают. скоро бегать везде начнут - вы самое интересное пропустите, какие они чудесные пушистые комочки бегать будут.Но учеба - это важно, успехов вам !
Аритапрям нет слов честно, мысли мечутся куда побежать. что можно...неужели никак нельзя рвоту остановить, ведь это так тяжело физически и питание же никакое и вода даже не поступают...А ветиринар у вас проверенный? диагноз как-то подтвердился? а здесь ЦТ есть же форумы где такие вопросы задают, может там кто-нибудь подсказать может...Арита, держитесь - вы нужны вашей красавице и не молчите - кричите, бегите. ищите помощь для Бонички!
  • 0

#2465
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Арита, людям для остановки рвоты колят Церукал, может собаке тоже поможет??? Спросите у вета.
  • 0

#2466
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
ДД! Сегодня пришли наши анализы, панкреатит подтвердился, еще печень не в порядке. Отправили нас на рентген в зооветинститут, чтобы исключить инородное тело в желудке или кишечнике. Обычный рентген сделали, твердых предметов на снимке не видно. Дали нам порошок (контрастное вещество), теперь с вечера его нужно дать ей три раза, он окрашивает кишечник и если в каком-то месте непроходимость, то по цвету будет хорошо видно где закупорка. Завтра утром снова на рентген. Если подтвердится непроходимость, то придется делать операцию. Веты вроде квалифицированные, мы всегда в Мастино ходим. Сегодня поставили другой препарат от рвоты, забыла название, и дали домой, вечером поставить. Вчера я здесь на ЦТ тоже задавала вопрос по этому поводу в теме "Вылечим братьев наших меньших". А в остальном все без изменений, рвота пока с 6 утра была всего раз, собака слабая, еле ходит, сегодня уже глюкозу 500 мл поставили. Всем спасибо за поддержку. Иногда думаю, лучше бы сама переболела, чем смотреть на ее страдания. Самое плохое когда болеют дети и животные.

Сообщение отредактировал Арита: 02.09.2010, 15:05:35

  • 0

#2467
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Таня,пусть Бонька поправляется!мы за вас молимся!я тоже пережила такое
,когда на тебя смотрят безумными от боли глазами,которые кричат о помощи,а ты не знаешь как помочь,как облегчить...а ваша лапуля так на мою похожа...
  • 0

#2468
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Добрый вечер всем! [b]Арита[b] вы молодцы! все обязательно получится и вы справитесь с этой проблемой! И Боня молодец - хоть как-то, но ходит не сдается и это после стольких дней без еды и питья! Вот он этот момент, когда вспоминаешь их ненасытность и вечно голодные глазки, все уловки стащить что-нибудь и попрошайничество, без раздражения и недоумения, а с грустью! Уж пусть лучше лишний вес наберут, чем такие диеты! Арита, и вы хоть чуть-чуть улыбнитесь - выздоровеете и пойдете со своей красотулей на подиум в фотомодели! Выздоравливайте!
  • 0

#2469
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем огромное спасибо за участие и поддержку! В трудную минуту так важно знать что ты не один. Мы конечно настроены на благоприятный исход, завтра думаю решится вопрос с точным диагнозом. Вот только как представлю что сейчас придется заливать в нее это контрастное вещество, которое наверняка спровоцирует рвоту так аж самой плохо становится. Но ничего, уколы уже пришлось научится ставить, справимся и с этим.

Сообщение отредактировал Арита: 02.09.2010, 20:10:06

  • 0

#2470
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Как жаль Бонечку, Поправляйтесь побыстрее.

Сообщение отредактировал Leli: 03.09.2010, 13:47:18

  • 0

#2471
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Нам сегодня сделали операцию, инородных тел в желудке не было, кишечник синюшного цвета, поставили атонию желудка (он не работает). Сейчас она на уколах, причину точно не могут установить, возможно врожденное...вобщем я уже сама в ступоре. Боню видела после операции, слабенькая, увидела меня обрадовалась, а когда я уходила такими глазами на меня смотрела. Остается надеяться, что желудок заработает за эти дни
  • 0

#2472
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Арита держитесь, я держу за вашу девочку кулачки, а мои псинки хвостами виляют! Тормашите врачей - пусть делают что-нибудь! на врожденное легче всего сваливать! я считаю, что если врожденное - то дожно было с рождения проявляться, или хоть какие-то отклонения быть!Она у вас сильная девочка - справится!Господи - не оставь животинку божью без твоей помощи!
  • 0

#2473
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Добрый день всем! Нам сегодня сказали, что возможно потребуется переливание крови. Вопрос еще не решен, но врачи не исключают такую возможность. Нужна будет крупная, взрослая собака. А у нас как назло у всех родных и знакомых чихи, таксы, пекинесы да дворняги, размером с рукавичку. Помогите с поиском потенциального донора, может у знакомых, родственников есть крупные собаки. Ищем заранее, вдруг понадобится, а у нас никого нет. Мой телефон 8 701 64 000 90 Таня.
  • 0

#2474
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Таня, к сожалению, у меня таких знакомых нет, да живу далековато. А может на какую-нибудь соседнюю веточку заглянуть, где собачки покрупнее? Думаю хороших людей очень много и если у кого-то есть возможность - то не откажут в помощи! Удачи.
  • 0

#2475
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой как же плохо, когда наши любимцы болеют. У нас то же нет к сожиление большой собачки. Бонечка выздороавливай быстрее.Удачи вам и пусть всё будет хорошо.
  • 0

#2476
creative N

creative N
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Таня, держитесь! мы всем сердцем болеем за Баунти, она такая сладкая - пускай скорее поправляется!

Но к сожалению у нас самих большое горе - наш Руфус умер...пишу это и плачу, потому что это очень тяжело пережить! После того как мы нашли у него клеща и вет поставил ему уколы - ему с каждым днем становилось все хуже, открывалась рвота, понос - вобщем совсем худо ему было! Дурацкий врач не смог поставить ему нормальный диагноз, и в среду утром его не стало...
мы похоронили его в горах.
без него так пусто в жизни стало,даже не объяснить словами какая это утрата!
  • 0

#2477
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
О господи какой ужас! Бедный Руфус!Примите мои искренние соболезнования.
Как странно я думала что клещи только весной бывают. Мы сами то в горах живём. и Жулька там носится.
  • 0

#2478
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Господи,что-же это делается!?Надя,мы всегда будем помнить ваше рыжее,лопоухое,жизнерадостное чудо!это несправедливо,так нечестно!
Изображение
  • 0

#2479
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь.как звёзды падают.
Это я для тебя,хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну,а если из облака серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились и заплакали....

только вчера нашла,изрыдалась вся,второй день рыдаю... :weep:
  • 0

#2480
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Таня, держитесь! мы всем сердцем болеем за Баунти, она такая сладкая - пускай скорее поправляется!

Но к сожалению у нас самих большое горе - наш Руфус умер...пишу это и плачу, потому что это очень тяжело пережить! После того как мы нашли у него клеща и вет поставил ему уколы - ему с каждым днем становилось все хуже, открывалась рвота, понос - вобщем совсем худо ему было! Дурацкий врач не смог поставить ему нормальный диагноз, и в среду утром его не стало...
мы похоронили его в горах.
без него так пусто в жизни стало,даже не объяснить словами какая это утрата!

Надя, как же так! Он же такой молодой. Примите мои соболезнования. Ну вы главное держитесь. Сама пишу и плачу, они такие лапки все, так к ним прикипаешь душой и сердцем. Вспоминаю его на спаниель-пати, как он всех очаровал. Что же такое, одни плохие новости пошли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.