Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2421
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Поздравляю! 9 - это ж постараться нужно!
  • 0

#2422
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Наша сегодня родила, пол дня лежала, мучилась, аш 9 сорванцов выродила, :rotate:

Вот это вы молодцы!!! Поздравляем, щенкам крепкого здоровья, маме побольше молочка, ну а вам терпения!
  • 0

#2423
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Всем добрый вечер! Приятно видеть пополнение в рядах любимцев! Да НЕ настанут те времена, когда люди разлюбят спаниелей! :D А значит много спаниельчиков быть не может! orazaliev а сколько девочек и сколько мальчиков? И если не секрет - вес самого крупного и самого маленького. Я вам предполагала, что штук 8 будет, а вы перевыполнили план! И как они там все помещались? Спрашиваю не из праздного любопытства, у самой девочка- вертихвосточка! :laugh:
  • 0

#2424
orazaliev

orazaliev
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем добрый вечер! Приятно видеть пополнение в рядах любимцев! Да НЕ настанут те времена, когда люди разлюбят спаниелей! :D А значит много спаниельчиков быть не может! orazaliev а сколько девочек и сколько мальчиков? И если не секрет - вес самого крупного и самого маленького. Я вам предполагала, что штук 8 будет, а вы перевыполнили план! И как они там все помещались? Спрашиваю не из праздного любопытства, у самой девочка- вертихвосточка! :eek:

Здрасте снова :( ,девочек-4 и мальчиков-5, щенков еще не взвешивали, спасибо что предупредили, а надо бы. Мы аж сами удивились когда 7 начала рожать :laugh: .
  • 0

#2425
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ну уж пузико -то знатное было у вашей девочки. А как ее зовут? Как она чуствует себя? А к щеночкам как относится? К ветеринару обращаться не пришлось? По-моему она у вас быстро "отстрелялась" :-) я читала, что средние роды от 12 до 24 часов. а ваша умничка - за пол-дня !
  • 0

#2426
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А кто-нибудь на фестиваль 22го прийдет? Мы решили в пич энд гоу поучаствовать.
  • 0

#2427
orazaliev

orazaliev
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну уж пузико -то знатное было у вашей девочки. А как ее зовут? Как она чуствует себя? А к щеночкам как относится? К ветеринару обращаться не пришлось? По-моему она у вас быстро "отстрелялась" ;) я читала, что средние роды от 12 до 24 часов. а ваша умничка - за пол-дня !

Маму зовут Лина, только теперь нам надо еще 9 кличек придумыать :) , чувствует себя отлично, на второй день уже бегает и играет, но не заигрывается, детишки ей важнее это точно. Кстати утром перед вечерними родами, все-таки обратились к ветеринару. Дело в том что у нее в полночь пробка вытекла, а на утро так и не родила, вот нас это и забеспокоило, ну а ветеринар нас успокоил тем что она ближе к вечеру того дня родит. Кстати сначала родив первого она была очень удивлена и возможно испугана, да и мы сами к самому началу не подоспели, потом первых 4-ых рожала по всему двору в разных местах и уходила, только после 4-го пришла к подстилке с щенятами и согласилась кормить. Этих четверых она за 30-40 минут родила, а потом роды замедлились. Сейчас от них почти не отходит за исключением нужды и еды, ну и еще за мной иногда бегает :) . Боюсь что она может случайно раздавить щенят, но пока без инцидентов происходит. :(
  • 0

#2428
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

надо еще 9 кличек придумыать ;) ,

Клички со временем сами придумаются, типа Белый, Черноух, Шустряк и т.д. - так называемые домашние клички. А так все-таки это привелегия будущих хозяев! :spy:

Этих четверых она за 30-40 минут родила, а потом роды замедлились. Сейчас от них почти не отходит за исключением нужды и еды, ну и еще за мной иногда бегает :) . Боюсь что она может случайно раздавить щенят, но пока без инцидентов происходит. :D

Ну Лина конечно героиня! 30-40 мин между щенками нормальный промежуток времени, а она 4-х :( Ну и насиделись в тесноте щеночки - торопились :) А что раздавит - я бы тоже боялась, они же такие малипуськи, наверно действительно контролировать постояно надо!
  • 0

#2429
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Darinka Удачи вам на фестивале, ждем фото! У нас , увы, не получится.
ВсеМ, кто на фестиваль - пожелания хорошо провести время и успехов!
  • 0

#2430
orazaliev

orazaliev
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А кто-нибудь на фестиваль 22го прийдет? Мы решили в пич энд гоу поучаствовать.

Просветите пожалуйста что за фестиваль? :mad:
  • 0

#2431
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
На первой странице в темах Братья наши меньшие есть целая тема, так и называется 22 августа в Алматы.
Как я поняла проходит уже не первый год, устраивает Роял Канин, там всевозможные конкурсы и наверно оч.интересно!
  • 0

#2432
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Даааа ! Темка в ауте, наверное жара так подействовала! Но уже прошел живительный дождь, так что девчонки и мальчишки, а также (особенно) их спаниели! - взбодритесь и новостями поделитесь!
Как прошло мероприятие? Кто был, поделитесь - нам же тоже интересно! Ведь наверняка есть успехи, есть интересные и смешные случаи :laugh:
  • 0

#2433
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Даааа ! Темка в ауте, наверное жара так подействовала! Но уже прошел живительный дождь...

:laugh: ...а моя соба сегодня уже прошлась по всем живительным лужам и чумазая, но довольная пошла домой. Мы на мероприятие не ходили, тоже хочется узнать как все прошло, очевидцы, выкладывайте свои истории.
  • 0

#2434
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем доброе утро! По поводу фестиваля прошедшего 22 августа adelya19 отписалась в личку, цитирую:
"Фестиваль прошел на Ура!!!! Очень понравилось все!!! Лувр меня приятно удивил:sleep: Никогда в жизни невидел полосу препятствий,но прошел ее отлично=)))))) Было очень весело!!!!=) Большое спасибо организотарам.=)".

Очень рады за Луврика. Жаль что мы с Боней не смогли пойти.

Сообщение отредактировал Арита: 24.08.2010, 10:16:01

  • 0

#2435
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Аритаспасибо за новости! Аделия поздравляю Луврика суспехами!

а моя соба сегодня уже прошлась по всем живительным лужам и чумазая, но довольная

У нас такая же история! Сын сначала Тоффи привел всю мокрую в грязи - в лужах покупалась :( , а Прошка сам прибежал - он в лужах хоть и не купается (серьезный парень :lol: ), но всегда умудряется вымазаться - черный и не видно, а начнешь лапы мыть и начинаешь все выше. выше, и выше :D
  • 0

#2436
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
привет Всем форумчанам и всем хорошим песикам.
только вчера ночью прилетела с отпуска и жду недождусь, когда наступит конец рабочего дня, чтобы поехать и забрать своего любимого Чарлика от людей (Сталина) кому оставляла на время отпуска.
P.S. в следующий раз решила поехать в отпуск, где можно с собакой, все время думала, как он там у чужих людей, если бы не был куплен обратный билет, вернулась бы раньше времени. :(
  • 0

#2437
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Кристина, рада снова видеть тебя. Как отдохнула? Забрала своего красавца? Как Чарлик себя чувствует, как встретил? Напиши, интересно. И отзыв где оставляла в ЛС - мало-ли, вдруг пригодится себе или порекомендовать кому!
  • 0

#2438
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
всем огромный привет, вот и мы вернулись с Алоколя, наплавались, до ушей!!! Очень рада за Линочку, это ж надо 9 малышей, прям мать- героиня, Поздравляю вас , пусть детки растут здоровенькими и найдут добрых мам и пап и настоящих охотников.
Вечером выложу наши фото с отдыха. Жулька была еденственной собачкой на базе, все её так баловали :) , кто рядом жил носили косточки, от шашалыка, так она их уже и не ела.гордо отварачивала мордочку. Все детки обязательно её гладили. Короче была любимица пляжа. Меня очень радавало, что не было ни кого нигатива. Я по началу переживала. А как она плавала, и ловила каких то жучков на пляже, это вообще отдельная история.
  • 0

#2439
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кристина, рада снова видеть тебя. Как отдохнула? Забрала своего красавца? Как Чарлик себя чувствует, как встретил? Напиши, интересно. И отзыв где оставляла в ЛС - мало-ли, вдруг пригодится себе или порекомендовать кому!

Взаимно. отдохнула супер.
поехали забирать, и решила встану где -нибудь сбоку и посмотрю признает он меня или нет. потом уже поняла, что зря это сделала ;) .
стою и жду когда он выйдет с дома, он выбежал посмотрел на меня и побежал дальше по двору бегать, я была с мамой со своей, так он около ее бегал радовался, а когда вышла хозяйка Сталина он к ней, бежит хвостом машет радуется, что ее увидел, (мне очень стало обидно, аж плакать захотела). зову его, а он ноль реакции.
забрала его, едим домой, а он все в окно смотрит, меня вообще не признает, мама моя меня утешает говорит, это он на тебя так обиделся или потому-что ему всего 10 месяцев.
приехали домой, и он сразу узнал дом, давай бегать ко всему принюхиваться, около меня бегает и вроде начал, как то на меня внимание обращать. я его помыла нашим любимым шампунем, прочистила ушки, закапала на всякий случай глаза, и все как -будто не куда его не отвозила. Всю ночь спали с ним в обнимку :( :spy: :p
по поводу хозяйки, судя потому-что он так к ней привязался значит к нему там хорошо относились, если надо будет, то конечно еще раз воспользуюсь услугами Сталины. :)

P.S. но есть несколько минусов, если оставляешь у других людей свою собаку, тогда у песика сбивается привычный для него и для нас режим, например: раньше мы в туалет ходили с 6,30 до 8 утра в этот период, то сегодня он наложил дома в 3 ночи, пришлось вставать и убирать, так он даже не просился на улицу, обычно подходил и будил меня.
так же на счет еды, сварила ему кашу (осталось много жаренной курицы, без костей) так на этом и сварила кашу, добавила бульона мясного, так он понюхал, а есть не стал. Видимо перемена места, на него повлияло. а еще там было много других собак, а дома ему стало сразу скучно.
  • 0

#2440
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Кристина не растраивайся! Так действительно бывает! У меня Проша когда с мужем на охоту съездит на несколько дней и меня потом почти неделю не видит, не слышит, не слушается вообще - тоже обижалась :spy: но время проходит и все возвращается на свои места - в реале он по мне больше скучает, не отходит дома вообще, спит тоже со мной..Не все можно понять в их поведении и ничего тут не поделаешь. просто принимай как есть :(
Я еще когда читала, что ты весь отпуск переживала и домой торопилась подумала, что вот еще один пример как мы не умеем жить. Надо жить настоящим, ценить каждую минуту и радовать тому, что имеем сейчас, т.е. надо уметь быть "здесь и сейчас". Но потом тоже, не хуже тебя, подумала - бедный Чарлик и все такое...И вот сегодня ты опять все подтвердила - надо было отдыхать и наслаждаться! И то, что Чарлик так себя повел - тому подтверждение, ведь все наши близкие и не очень ежеминутно нам показывают " сюда ходи, сюда не ходи - снег башка попадет" - только мы или не понимаем, или и не хотим понимать!
Меня Тоффи тоже расстроила - поехали в горы, так она как в мужа влюбилась - все время от него не отходила, обнимала-целовала и смотрела так , будто на божницу его посадила :) тож сначала обиделась, а потом думаю - нафиг надо, буду радоваться и все, дома она никуда от меня не денется!
Кристина, между прочим у тебя сейчас появился момент и возможность построить отношения с Чарликом на новых условиях! Тем-более он сам тебе показал. что не помнит - вот и ты требования поменяй, и что раньше не получалось можно попытку повторить.Только себя не жалей, призови "холодный разум" - а порадуетесь потом вместе результатам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.