Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2481
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Таня,а вы даже и не думайте о плохом!Бонька просто ОБЯЗАНА попрвиться!
  • 0

#2482
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Таня,а вы даже и не думайте о плохом!Бонька просто ОБЯЗАНА попрвиться!

Я стараюсь. Просто про Руфуса прочитала и никак не могу в себя прийти. Сегодня была у своего Баунтенка. Мы с ней немного погуляли, рвота у нее стала пореже. Врачи надеются что желудок должен заработать на днях. Сегодня учуяла воду и еду в соседней клетке, потянулась туда. Думаю это хорошо, вчера и позавчера она даже нюхать воду не хотела. Врачи сказали пока не дают пить, чтобы не спровоцировать рвоту. Дома правда тяжело, натыкаешься на ее игрушки, чашку, матрасик или время к прогулке подходит и все, уже мысли лезут всякие.
  • 0

#2483
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
я уже успокоительного напилась,не могу успокоиться,уже глаза не открываются-опухли.
  • 0

#2484
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
[Изображение
[/quote]
Повторюсь, Очень и очень жаль. Слёзы буквально градом. Держитесь Родители лопоухих деток.
  • 0

#2485
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
У нас уже как полгода нет Бакса, но эту темку просматриваю регулярно, а здесь такие новости... :weep: :weep: :weep:

Сreative N , примите искренние соболезнования, не по наслышке знаю, как это терять друга...

Арита, держитесь и главное надейтесь, все будет хорошо.
  • 0

#2486
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, да что же это...Как же так? Надя,слов нет как сочувствую, даже предположить нельзя было такое Я конечно лично с вами не знакома, но за время общения на форуме все такие близкие и знакомые! и вашего рыжевого красавца по фото хорошо знаю. Мы столько этих клещей цепляем ( Талгар, горы в 10-ти мин хотьбы) и по серьезному я переживала только первый раз.. Надя, а что врачи все-таки сказали? ведь все слишком быстро произошло, диагноз какой-то поставили?
  • 0

#2487
creative N

creative N
  • Частый гость
  • 89 сообщений
всем спасибо за поддержку!
в нашем сердце солнышко по кличке Руфус останется навсегда!!!
теперь хотим взять щеночка, но только где-то через месяц, когда более менее оправимся и придем в себя.
  • 0

#2488
creative N

creative N
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, да что же это...Как же так? Надя,слов нет как сочувствую, даже предположить нельзя было такое Я конечно лично с вами не знакома, но за время общения на форуме все такие близкие и знакомые! и вашего рыжевого красавца по фото хорошо знаю. Мы столько этих клещей цепляем ( Талгар, горы в 10-ти мин хотьбы) и по серьезному я переживала только первый раз.. Надя, а что врачи все-таки сказали? ведь все слишком быстро произошло, диагноз какой-то поставили?


Врач никакого точного диагноза поставить не смог! сидел и рассуждал, на что же могла начаться такая реакция - то ли на клеща, то ли на препараты которые он вколол! больше никогда не поедем к этому вету!
  • 0

#2489
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
соболезнования наши примите((( Прочитала, аж расплакалась)) Горе такое...
  • 0

#2490
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
странно ,вообще-то,мы Джеське в прошлом году клещей не успевали вытаскивать,и это не выезжая с города!видимо Руфусу :weep: не повезло,и он попал к коновалу,а не к врачу!мне такой коновал старенькую Джесену :weep: угробил,но ей повезло-через 1.5 мес я решила уже усыпить ее,а приехала настоящий врач,и мое солнце прожила еще 13 лет.пусть им там,за радугой,будет много сладких косточек,и ничего не болит!они знают,что мы их всегда будем любить!
  • 0

#2491
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги.

Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе... :weep: :weep: :weep:
  • 0

#2492
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Прочла пару последних страниц, сердце кровью обливается. Я не по наслышке знаю как плохо когда болеют наши "маленькие друзья". А если мы их внезапно теряем... :weep:
Если позволите, разряжу немного обстановку в темке. Вчера стала счастливой обладательницей американского кокер спаниеля. :rotate: Но т.к. никогда не имела дела с собаками (родители разрешали заводить только кошек), что с ней "делать" понимаю плохо. Надеюсь интернет не подведет. :D
Ей два месяца, у прежних хозяев питалась пищей "со стола", но я хочу перевести ее на сухой корм. В ветеринарке сказали, что следует кормом начинать кормить не раньше 6 месяцев. У кого есть подобный опыт? Поделитесь как лучше поступить? Заранее спасибо! :)
ЗЫ: Если с вопросом о корме не по адресу теме, прошу сильно не пинать. :)

#2493
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Прочла пару последних страниц, сердце кровью обливается. Я не по наслышке знаю как плохо когда болеют наши "маленькие друзья". А если мы их внезапно теряем... :weep:
Если позволите, разряжу немного обстановку в темке. Вчера стала счастливой обладательницей американского кокер спаниеля. :rotate: Но т.к. никогда не имела дела с собаками (родители разрешали заводить только кошек), что с ней "делать" понимаю плохо. Надеюсь интернет не подведет. :D
Ей два месяца, у прежних хозяев питалась пищей "со стола", но я хочу перевести ее на сухой корм. В ветеринарке сказали, что следует кормом начинать кормить не раньше 6 месяцев. У кого есть подобный опыт? Поделитесь как лучше поступить? Заранее спасибо! :)
ЗЫ: Если с вопросом о корме не по адресу теме, прошу сильно не пинать. :)

Ну вот, положительные эмоции появились. Поздравляю с приобретением верного друга. Что делать с щенком? Узнайте у предыдущих владельцев насчет прививок и проглистогонена ли она. Если нет, найдите ветеринара, проглистогоньте и ставьте прививки. Это очень важно. После прививок какое-то время нельзя собаку водить на улицу. Купите ей побольше игрушек, наша хулиганка нам столько всего съела. Насчет корма посоветовать ничего не могу, т.к. я своей варю каши на мясном бульоне с обрезью. Вот это такие краткие советы, просто голова у меня сейчас так забита, что мысли в кучу не собираются. Так бы больше написала. Удачи вам с вашей малышкой, берегите ее. Как решили назвать ксати?...И ждем фото

Сообщение отредактировал Арита: 05.09.2010, 14:09:15

  • 0

#2494
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Доброго дня всем! Привет новичкам! Согласна с Аритой - хоть добрые вести появились!Показывайте нам свою красотулю- они маленькие такие хорошенькие!Со всеми советами полностью согласна. По поводу питания не могу подсказать - тоже на натуралке, варю вкусные каши с печенкой, лытками и т.д. Слышала по такое - что нельзя щенкам сухой корм, но возникает вопрос - для чего тогда егодля щенков производят? Как вариант - можно просто его размачивать теплой водой. Удачи, и еще забыла - сразу к порядку приучайте, иначе то, что один раз разрешили потом не запретите!
Еще хочу пожелать удачи (или уже поздравить) всех, кто на выставке! Ждем новости и фото!
  • 0

#2495
lanna_oops

lanna_oops
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем здравствуйте! уже писала об этом в теме "Скорая помощь", но потом поняла, что ошиблась когда увидела отдельную тему про спаниелей, прошу за это прощения у администраторов.
поэтому повторюсь и снова расскажу о своем случае...
У меня американский кокер-спаниель 2.5 года, мальчик Бонифаций. постоянная проблема со здововьем - стабильно раз в месяц у собаки возникают судороги продолжительностью до 20 минут (без потери сознания с обильным выделением слюны, испаражнением). иногда после окончания приступа, следом через несколько минут наступает другой, затем следующий. мы собаку обычно сразу в охапку и к ветеринару (хорошо что возле дома прям находится клиника). каждый раз у него берут анализы, проклывают противосудорожные и витамины. результаты анализов всегда примерно одни и те же - возможна кишечная инфекция, и гемоглабин (то низкий, то высокий). после анализов врачи объясняют судороги гемоглобином и возможной кишечной инфекцией. но при этом у собки хороший аппетит, нос нормальный холодный мокрый, бодрость и игривость как обычно, поноса и рвоты нет. даже если предположить, что это кишечная инфекция, почему симптомов никаких нет кроме судорог...?
прописывают колоть раз в месяц витамины группы В (В1, В6,В12), никотиновую кислоту, пропивать фестал и алахол, ветом.
но нас пугает что судороги постоянные и стабильные, не знаем как быть. может кто-нибудь знает, может особенность у кокеров такая? диагнозы врачей про гемоглобин нас почему то наталкивают на большие сомнения, людей же с повышенным или пониженным гемоглобином не трясет... А врачей мы посещаем регулярно, вакцинацию проходим,с другими собаками стараемся на улице не сталкиваться, рацион питания - рис и говядина хорошо проваренная, никаких трубчатых костей и сладостей. но каждый раз одно и то же, Приступ - к врачу, анализы, противосудорожные, витамины. помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, что делать...может это какое-то генное заболевание... :(
  • 0

#2496
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Всем здравствуйте! уже писала об этом в теме "Скорая помощь", но потом поняла, что ошиблась когда увидела отдельную тему про спаниелей, прошу за это прощения у администраторов.
поэтому повторюсь и снова расскажу о своем случае...
У меня американский кокер-спаниель 2.5 года, мальчик Бонифаций. постоянная проблема со здововьем - стабильно раз в месяц у собаки возникают судороги продолжительностью до 20 минут (без потери сознания с обильным выделением слюны, испаражнением). иногда после окончания приступа, следом через несколько минут наступает другой, затем следующий. мы собаку обычно сразу в охапку и к ветеринару (хорошо что возле дома прям находится клиника). каждый раз у него берут анализы, проклывают противосудорожные и витамины. результаты анализов всегда примерно одни и те же - возможна кишечная инфекция, и гемоглабин (то низкий, то высокий). после анализов врачи объясняют судороги гемоглобином и возможной кишечной инфекцией. но при этом у собки хороший аппетит, нос нормальный холодный мокрый, бодрость и игривость как обычно, поноса и рвоты нет. даже если предположить, что это кишечная инфекция, почему симптомов никаких нет кроме судорог...?
прописывают колоть раз в месяц витамины группы В (В1, В6,В12), никотиновую кислоту, пропивать фестал и алахол, ветом.
но нас пугает что судороги постоянные и стабильные, не знаем как быть. может кто-нибудь знает, может особенность у кокеров такая? диагнозы врачей про гемоглобин нас почему то наталкивают на большие сомнения, людей же с повышенным или пониженным гемоглобином не трясет... А врачей мы посещаем регулярно, вакцинацию проходим,с другими собаками стараемся на улице не сталкиваться, рацион питания - рис и говядина хорошо проваренная, никаких трубчатых костей и сладостей. но каждый раз одно и то же, Приступ - к врачу, анализы, противосудорожные, витамины. помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, что делать...может это какое-то генное заболевание... :(

здравствуйте,не успела вам ответить в скорой помощи.ваши симптомы(хоть я и не ветеринар)очень похожи на эпилепсию,и я бы посоветовала вам проконсультироваться у другого врача,не в своей клинике.зайдите в тему практикующие врачи,выбирите,позвоните,поговорите
  • 0

#2497
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Всем привет! lanna_oops по поводу ваших симптомов полнлсть согласна с schuscha, дисбактериоз дает совершенно другие симптомы! И думаю кокеры здесь не причем , правда у меня англичане, н я чесно проштудировала имеющуюся у меня литературу - даже нет похожих симптомов и упоминания. что такие проблемы могут быть. Американцы конечно сильно отличаются, но все-таки это такие-же всеми нами любимые спаниели! Обращайтесь к другим специалистам и здоровья вашему мальчику!
  • 0

#2498
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
lanna_oops , присоединяюсь ко всему вышесказанному. Вам действительно надо показать Бонифация нескольким специалистам, послушать что вам скажут в других клиниках. Судороги это всегда что-то нервное, ну с центральной нервной системй связано, а не с кишечными инфекциями и гемоглобином. Отпишитесь потом, если будет возможность, что вам скажут.
  • 0

#2499
zhen'ka$

zhen'ka$
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем здравствуйте! уже писала об этом в теме "Скорая помощь", но потом поняла, что ошиблась когда увидела отдельную тему про спаниелей, прошу за это прощения у администраторов.
поэтому повторюсь и снова расскажу о своем случае...

Здравствуйте! Как я Вас понимаю. А вы не делали анализ на предмет печеночной инфекции. У нашего английского спаниеля были похожие симптомы. Но не продолжительное время, а непосредственно перед гибелью. Ничего не предвещало беды, был веселый пес с хорошим аппетитом, пухлик. На охоте зимой промок и отстал от всех, папа его нашел без сознания, привез домой, стали отогревать, пришел в сознание и начался этот ужас. Судороги, он так кричал. Когда привезли к ветеринару, там сказали, что даже если выживет, приступы будут постоянно. Пришлось принять решение - усыпить :weep: . Еще сказали, что это лечится, если выявить пораньше. Ни кому не пожелаю пережить такое. У меня был сильнейший стресс, 1,5 года не могла в себя прийти - слышала его крики во сне. Лечитесь, выздоравливайте поскорее. Мы все в вас верим. Все будет хорошо.
  • 0

#2500
lanna_oops

lanna_oops
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем здравствуйте! уже писала об этом в теме "Скорая помощь", но потом поняла, что ошиблась когда увидела отдельную тему про спаниелей, прошу за это прощения у администраторов.
поэтому повторюсь и снова расскажу о своем случае...

Здравствуйте! Как я Вас понимаю. А вы не делали анализ на предмет печеночной инфекции. У нашего английского спаниеля были похожие симптомы. Но не продолжительное время, а непосредственно перед гибелью. Ничего не предвещало беды, был веселый пес с хорошим аппетитом, пухлик. На охоте зимой промок и отстал от всех, папа его нашел без сознания, привез домой, стали отогревать, пришел в сознание и начался этот ужас. Судороги, он так кричал. Когда привезли к ветеринару, там сказали, что даже если выживет, приступы будут постоянно. Пришлось принять решение - усыпить :weep: . Еще сказали, что это лечится, если выявить пораньше. Ни кому не пожелаю пережить такое. У меня был сильнейший стресс, 1,5 года не могла в себя прийти - слышала его крики во сне. Лечитесь, выздоравливайте поскорее. Мы все в вас верим. Все будет хорошо.

Очень соболезную вам, мы несколько лет назад потеряли нашего первого, скажу не иначе как, Ребенка. (ему было 4 года, мальчик тоже американец) но тогда это был укус какогото малюсенького клеща, и примерно в течении 5 дней его не стало, врач не помог, диагноз поставил неверно (тогда это была другая лечебница в нашем городе). И теперь, как только наш Бонифаций хоть чуть-чуть показывает отклонения в поведении и здоровьи, сразу бежим к врачу, потому что уже наученные горьким опытом.
К другим врачам обязательно обратимся, выходит, что уже вторая клиника в нашем городе, не может помочь. а третью мы тоже уже звонили в один из недавних приступов, на что нам там ответили..."ну привозите мол, мы ему укольчик усыпляющий поставим"...очень хочется верить, что есть специалисты, которые смогут правильно поставить диагноз и назначить лечение.
Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение и помог советом! Здоровья вам и вашим питомцам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.