Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2501
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Всем хозяевам желаю скорейшего выздоровления питомцев!!!

Мы вчера своей собе купили ошейник и поводок. На мое удивление ( я такого у своих предыдуших собак не наблюдала) ошейник восприняла абсолютно спокойно, не пытается снять и не замечает его, будто так и родилась -- в ошейнике :smoke: а на улице преспокойненько гуляет на поводке, никакой " позы осла" видимо тоже с поводком родилась ))))))

а вот и Бэлла

Изображение

Сообщение отредактировал oxymix: 06.09.2010, 19:43:12

  • 0

#2502
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Изображение
здравствуй ,чудо ушастое!какая ты красавица конопатая! :kiss: :kiss: :kiss:
кстати,моя нынешняя спанька тоже так-же повела себя с ошейником и поводком-как будто родилась с ними,и встала сразу с левой стороны,как будто учили ее.для меня это было шоком!с английским кокером я дня три мучилась,приучала!
  • 0

#2503
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
всем привет! Давненько я к вам не заглядывала, а тут такие грустные новости....

creative N , примите мои соболезнования :weep: очень жалко Руфуса.

Арита, желаю Боньке скорейшего выздоровления. У меня тож нет знакомых больших собак, но если понадобиться финансовая помощь вы обращайтесь, мы поможем чем сможем
  • 0

#2504
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Какая прелесть Бэллочка!!!!! И так имя верно подобрано.
А вот моя рыжуха что то так поправилась, вот сижу думаю как бы её похудеть :rolleyes:, А то что то уже нас улице спрашивают, когда щенки? :mad:

Сообщение отредактировал Leli: 07.09.2010, 12:09:20

  • 0

#2505
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Арита изивините что так поздно говорю.у нас есть свои большие собаки и я уверена что они будут рады помочь вашей красавице.не могу найти ваше сообщение с телефоном.поэтому звоните вы мне 380-18-86 8-777-226-46-20
  • 0

#2506
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем привет!!!
У нас тоже живет русский спаниэль Ларри. Но вот какая проблема - он не любит чужих детей. Не смотря на то, что у нас самих есть малыш, Ларри облаивает на улице чужих деток. Кто-нибудь сталкивался с подобными вещами? Как его отучить от этого?
  • 0

#2507
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Доброго времение суток всем! У нас новости, мы уже дома, вчера вечером Боняшу выписали. Рвота у нее, ттт, прекратилась. Сказали кормить каждые 2-3 часа по чуть-чуть протертой курочкой, бульоном, протертым рисом. Еще надо делать уколы, давать таблетки, но по крайней мере она дома, с нами. Теперь не отходит от меня ни на шаг, таскается как хвостик, видимо боится опять одна остаться.
Хочу поблагодарить всех ЦТшников, не оставшихся равнодушными к нашей беде, столько людей откликнулось, переживали за нас, помогали советами, предлагали своих собак в качестве доноров. К счастью переливание крови нам не понадобилось.
И конечно особое спасибо всем врачам ветеринарной клиники Мастино, которые несмотря ни на что, в любое время суток делают свою работу, терпеливо отвечают на вопросы перепуганных хозяев и просто с душой относятся к каждому пациенту. Я если честно, была поражена, когда узнала, что щенок в сосдней с Боней клетке отказник. Такой пушистик, а владельцы отказались платить за его лечение и бросили его, тем не менее в Мастино его выхаживали, лечили, когда я последний раз его видела, он уже требовал свободы и грыз клетку. К ним вообще так привыкаешь за те несколько дней, что навещаешь свою собаку, узнаешь клички, возраст, переживаешь за них. И когда на следующий день кого-то не видишь, очень надеешься, что ему стало лучше и его забрали домой...
Мое рыжее чудо отсыпается, а я побегу в аптеку за лекарствами, надо же долечиваться.
  • 0

#2508
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Арита, здорово что ваша собака уже дома и идет на поправку :rotate:
  • 0

#2509
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Таня,целуйте свое ушастое солнце за нас!ну вот,опять разревелась :weep: ,но теперь уже от радости!не болейте больше! :fie:
  • 0

#2510
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Всем привет! Так здорово - наша тема медленно, но верно переходит в сказку со счастливом концом!Арита, поздравляю - ваше терпение и любовь уже можно сказать победили - очень рада за вас и вашу красотулю! Представляю как она сейчас боится остаться без вас - мои мне проходу не дают даже если я на час из дома уйду, а уж если на целый день...
Здорово, что появляются новенькие - какие же малыши сладкие, даже слов не хватает...точно чудо с канапушками!
  • 0

#2511
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Всем привет!!!
У нас тоже живет русский спаниэль Ларри. Но вот какая проблема - он не любит чужих детей. Не смотря на то, что у нас самих есть малыш, Ларри облаивает на улице чужих деток. Кто-нибудь сталкивался с подобными вещами? Как его отучить от этого?

Думаю, что просто вам попадаются детки, которые боятся собак - и ваш мальчик это чувствует! Попробуйте с другими детками пообщаться. А может ваш малыш его обижает и на него он не может негатив проявить, вот и на чужих так реагирует? А маленькие детки могут оч.сильно достать собаку и не только.. У знакомых ребенок взял щеночка 4-х мес. за задние лапы и дернул так, что щенок и ходить не мог - пришлось две операции делать!
  • 0

#2512
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Как я рада за Боньку, пусть набирается сил :-) :kiss:

Всем новичкам, добро пожаловать к нам!
  • 0

#2513
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Внимательно слежу за темкой. поздравляю с выздоровлением Бонечку!!! Надеюсь что очень скоро присоединюсь к Вам, любители спаниелей. через две недельки забираем своего щеночка. жду не дождусь этого момента...так что буду обращаться к вам за советами, потому как первый раз заводим спаниеля.
  • 0

#2514
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Из какой миски вы кормите спаниелей? У нас обычная собачья-щенячья миска, уши все в чашке :laugh: а если что-то более жидкое то и уши помоются заодно )))
В магазине ветклиники сказъзали что есть специальные чашки для спаниелей, удлиненные. чтобы уши не марались...
Моя соба окончательно поняла что на диван и кровать нельзя ни под каким предлогом, можно даже и не думать об этом, сегодня ночью даже лапами не вставала с надеждой " а вдруг" просто легла на мои тапочки так и спала всю ночь ))))))))))
И уже собразила что дома писать не очень хорошо, надо либо на улицу либо на газетку на балкон. За ночь ни одной лужи, я ее на балкон на газетку дела делать выносила.
А еще она у нас одна остается уже 4 день, по часу -- полотора, первый раз плакала, лаяла, скулила. Сегодня спала себе и даже все чисто и сухо. Пришли с сразу на травку пописать вышли.
Вчера дети играли с ней, так она брошенные игрушки обратно приносила и даже отдавала...Все детские игры с собакой терпит спокойно, а если устанет то прячется в будочке ( муж сделал ей классный домик).
Думается что нам очень умная и сообразительная собака попалась :rotate: За неделю понять что от нее требуют хозяева, и это в 2 месяца ( 10 числа будет) :smoke:
  • 0

#2515
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Из какой миски вы кормите спаниелей? У нас обычная собачья-щенячья миска, уши все в чашке :laugh: а если что-то более жидкое то и уши помоются заодно )))
В магазине ветклиники сказъзали что есть специальные чашки для спаниелей, удлиненные. чтобы уши не марались...
Моя соба окончательно поняла что на диван и кровать нельзя ни под каким предлогом, можно даже и не думать об этом, сегодня ночью даже лапами не вставала с надеждой " а вдруг" просто легла на мои тапочки так и спала всю ночь ))))))))))
И уже собразила что дома писать не очень хорошо, надо либо на улицу либо на газетку на балкон. За ночь ни одной лужи, я ее на балкон на газетку дела делать выносила.
А еще она у нас одна остается уже 4 день, по часу -- полотора, первый раз плакала, лаяла, скулила. Сегодня спала себе и даже все чисто и сухо. Пришли с сразу на травку пописать вышли.
Вчера дети играли с ней, так она брошенные игрушки обратно приносила и даже отдавала...Все детские игры с собакой терпит спокойно, а если устанет то прячется в будочке ( муж сделал ей классный домик).
Думается что нам очень умная и сообразительная собака попалась :rotate: За неделю понять что от нее требуют хозяева, и это в 2 месяца ( 10 числа будет) :smoke:

спаньки все очень умные псинки,только дальше от хозяев будет зависить ,какая собака вырастит.растите умными,здоровыми :kiss: :kiss: :kiss:
а по поводу чашки-моя ни в какую не хочет есть со спаниелишной-ей не удобно,узкая она.приходиться уши подвязывать для еды! :laugh:

Сообщение отредактировал schuscha: 08.09.2010, 12:47:45

  • 0

#2516
zhen'ka$

zhen'ka$
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Очень рада за Боню. Поправляйтесь поскорее. Это такое счастье, когда они выздоравливают и снова радуют нас.
  • 0

#2517
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а по поводу чашки-моя ни в какую не хочет есть со спаниелишной-ей не удобно,узкая она.приходиться уши подвязывать для еды! :laugh:


Мне муж тоже предложил уши резиночкой собрать наверно так и придется делать ... смешно :lol: будет выглядеть
  • 0

#2518
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А мои ни в жизни не позволят. чтоб уши где-то не на месте были! У меня спаниелишные миски, и недавно я обратила внимание, что Прошка так прикольно ест - носом упирается в противоположную стенку чашки :laugh: и так смешно морщит его..я уж подумала потом - случайно не из-за чашки у него нос малость не дорос? :lol: А вообще не представляю, что-бы спаниели чашку выбирали - они же обжорики такие! А то, что они умные очень - факт, но и плохому при плохих хозяевах тоже быстро научатся!
  • 0

#2519
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А мои ни в жизни не позволят. чтоб уши где-то не на месте были! У меня спаниелишные миски, и недавно я обратила внимание, что Прошка так прикольно ест - носом упирается в противоположную стенку чашки :laugh: и так смешно морщит его..я уж подумала потом - случайно не из-за чашки у него нос малость не дорос? :lol: А вообще не представляю, что-бы спаниели чашку выбирали - они же обжорики такие! А то, что они умные очень - факт, но и плохому при плохих хозяевах тоже быстро научатся!

моя вовсе не обжора,что редкость,но чашка и вравду не удобная,им дышать негде...
  • 0

#2520
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Вот еще что спросить хотела: как часто вы моете собак? Помнится я своих прежних 1 раз в месяц или 2 мыла.
А щас щеночек беленький и мне она уже серой кажется ))))) хотя мыла я ее на той неделе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.