Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#601
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Очередная работа жены. По мотивам картинки, встреченной в интернете. Роспись по стеклу с декорированием стразами.

П.С. Как же здорово, что тут сделали возможность загрузки файла напрямую с компьютера! :rotate:

Подскажите пожалуйста какими красками (марка) нарисована эта чудеснейшая картина?
  • 0

#602
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемы умельцы!
Подскажите пожалуйста краски витражные по стеклу прозрачные, качественные и где есть много оттенков!
И еще если краски например в бутыльке, как их наносить на стекло, я имею ввиду как их залить? пользовалась красками российскими у них наконечник с помощью него и заливала.
Заранее большое спасибо!!!!!!!



Привет!!! Могу сказать точно какие краски брать не стоит - это Декола Витраж. Мне знающие люди советовали "Pebeo", если для обжига, а если без обжига, то "Idea vetro". Вот как то так :rotate: :rotate:
  • 0

#603
Valentia

Valentia
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет, художницы!
А подскажите, пж, можно ли витражные краски (незапекаемые) через какое-то время удалить со стекла?
  • 0

#604
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Очередная работа жены. По мотивам картинки, встреченной в интернете. Роспись по стеклу с декорированием стразами.

П.С. Как же здорово, что тут сделали возможность загрузки файла напрямую с компьютера! :rotate:

Подскажите пожалуйста какими красками (марка) нарисована эта чудеснейшая картина?

Это нарисовано красками Vitrail.
Долго тут не появлялись, извините, кому не ответил, были в отъезде. По поводу учебы - не знаю, мы учились сами, оттачивая мастерство несколько лет :smoke:
Раз уж появился тут, еще одну работу покажу - "Ундина".

Прикреплённые изображения:

  • Ундина2.jpg

  • 0

#605
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений

Привет, художницы!
А подскажите, пж, можно ли витражные краски (незапекаемые) через какое-то время удалить со стекла?


Доброго времени суток! Я стекло с рисунком помещаю под воду и жестокой губкой смываю краску. На крайний случай можно воспользоваться ножиком, но аккуратно. :dandy: Может еще кто что посоветует)
  • 0

#606
Valentia

Valentia
  • Гость
  • 11 сообщений
Каринко, спасибо!
Мне где-то уже попадалось жуткое описание, как снимать краску. Там еще был задействован такой метод, как нагревание зажигалкой :laugh:

Я почему такой вопрос задаю...
Кароче говоря, есть у меня в спальне окно, которое я хочу расписать витражками. Но, во-первых, не все краски, как я думаю, подходят для росписи вертикальных поверхностей. Во-вторых, проблема с тем, как снимать эту самую краску в случае чего. Вот и ищу варианты. Я думала про какую-нибудь пленку прозрачную, которую можно расписать, а потом прилепить на стекло. Но пока внятной информации не нашла. Может, кто знает, что можно использовать?
  • 0

#607
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений

Каринко, спасибо!
Мне где-то уже попадалось жуткое описание, как снимать краску. Там еще был задействован такой метод, как нагревание зажигалкой :laugh:

Я почему такой вопрос задаю...
Кароче говоря, есть у меня в спальне окно, которое я хочу расписать витражками. Но, во-первых, не все краски, как я думаю, подходят для росписи вертикальных поверхностей. Во-вторых, проблема с тем, как снимать эту самую краску в случае чего. Вот и ищу варианты. Я думала про какую-нибудь пленку прозрачную, которую можно расписать, а потом прилепить на стекло. Но пока внятной информации не нашла. Может, кто знает, что можно использовать?


Если на вертикальной поверхности...можно воспользоваться губкой для мытья посуды, смоченной водой (+ жестка губка, как писала раньше). Только вниз окна нужно положить чаво нить, т.к вода будет стекать и......не есть гуд). Про зажиггалку, конечно.... жестко :eek: .
Прозрачной пленкой можно воспользоваться, если расписываться детскими красками....А для витража...ммм... не пойдет :rotate:
Вот как то так!
  • 0

#608
Valentia

Valentia
  • Гость
  • 11 сообщений
Каринко, ага, ясненько. А не знаете, как себя поведут Pebeo Vitrail на вертикальной поверхности? По-моему они ОЧЕНЬ жидкие. Вряд ли ими получится окно расписать. :(
  • 0

#609
creh

creh
  • Гость
  • 18 сообщений

Каринко, ага, ясненько. А не знаете, как себя поведут Pebeo Vitrail на вертикальной поверхности? По-моему они ОЧЕНЬ жидкие. Вряд ли ими получится окно расписать. :(


Валентина, если Вы хотите расписать витраж на окно, то можно воспользоваться маленькой хитростью. Купить на базаре самое тонкое оргстекло 2-3 мм толщиной, там же вырезать по нужным размерам, снять пленку и расписать в горизонтальном положении. Когда расписали, и дали высохнуть работе, то ее можно приклеить жидкими гвоздями к оконному стеклу, только клей нанести по периметру -по углам работы и в середине. На все стекло не размазывайте, а то неаккуратно будет выглядеть
  • 0

#610
Valentia

Valentia
  • Гость
  • 11 сообщений
creh
О, это как раз то, что я хотела! Спасибо большое!!! :-)

А пока пойду потренеруюсь на кошках
  • 0

#611
FoggyCat

FoggyCat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! не подскажите ли где сейчас в Алматы можно купить краски по стеклу фирмы Лефранк и Буржуа?
  • 0

#612
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки-мальчики, кому нужно стекло??? Купили дверь со стеклом, а оно оказалось не целым - отколото сверху сантиметров 15. Пришлось покупать новое, а что с со старым делать - не знаю, выкидывать жалко... Большой кусок, 29 см х 105 см, на САЛАМАТЕ такой стоит в районе 1000 тенге. :rolleyes:
Ширина стекла примерно 3-4 мм, одна сторона гладкая, вторая - словно много капель воды набрызгано, пупырышками. Постараюсь сфотографировать, если нужно.
Есть еще осколки, 30х15 см и более мелкие.
ОТДАЮ просто так, самовывоз!!! Просьба писать в ЛС. ;)
  • 0

#613
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Здравствуйте! Я занимаюсь изготовлением витражей в технике тиффани и фьюзинг, но более подходящей темы не нашла. Ести кто знает где общаются витражисты подобного рода, киньте ссылочку плиз.
  • 0

#614
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
здравствуйте мастера!!!
не подскажите где можно приобрести краски "IDEA vetro" или "Glas Art", в общем любые витражные краски на органической основе в г.Алматы.
помогите пожалуйста
спасибо :-)
  • 0

#615
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений

Очередная работа жены. По мотивам картинки, встреченной в интернете. Роспись по стеклу с декорированием стразами.

П.С. Как же здорово, что тут сделали возможность загрузки файла напрямую с компьютера! :rotate:

Браво!!! Очень Красиво!!! Великолепно!!!
  • 1

#616
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте! Я занимаюсь изготовлением витражей в технике тиффани и фьюзинг, но более подходящей темы не нашла. Ести кто знает где общаются витражисты подобного рода, киньте ссылочку плиз.

Здравствуйте, давно занимаетесь фюзингом? Хочу попробовать, только печь нужна хорошая посоветовали в России заказать, а вы где брали?
  • 0

#617
Iuka aka Юка

Iuka aka Юка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Все такие молодцы!
Вот мои работы:

Прикреплённые изображения:

  • ____________023.jpg
  • ____________014.jpg
  • F___4_.jpg
  • IMG_4389.jpg
  • IMG_3546.jpg
  • IMG_3540.jpg


#618
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Здравствуйте! Я занимаюсь изготовлением витражей в технике тиффани и фьюзинг, но более подходящей темы не нашла. Ести кто знает где общаются витражисты подобного рода, киньте ссылочку плиз.

Здравствуйте, давно занимаетесь фюзингом? Хочу попробовать, только печь нужна хорошая посоветовали в России заказать, а вы где брали?

Фьюзингом занимаюсь с 2008 года. Печь принадлежит цеху в котором я работаю, собрана здесь, местными умельцами. Размеры печи небольшие 50 на 50 см. Кто занимался изготовлением печи, мне неизвестно.
  • 0

#619
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений

Все такие молодцы!
Вот мои работы:

Какие замечательные у вас работы!!! И терпения сколько! Я вот тоже накупила себе всяких бокальчиков...но вот, что-то все руки не доходят)))))Все на плоском, да на плоском....)Надо взять себя в руки! ;-)
  • 0

#620
Iuka aka Юка

Iuka aka Юка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений


Все такие молодцы!
Вот мои работы:

Какие замечательные у вас работы!!! И терпения сколько! Я вот тоже накупила себе всяких бокальчиков...но вот, что-то все руки не доходят)))))Все на плоском, да на плоском....)Надо взять себя в руки! ;-)

Спасибо, с бокалами возится интереснее. :) Вот еще мои свадебные:

Прикреплённые изображения:

  • DSC02110.jpg
  • DSC02481.jpg
  • DSC02488.jpg
  • DSC02490.jpg
  • DSC02495.jpg
  • DSC03794.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.