Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#581
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Очередная работа жены. По мотивам картинки, встреченной в интернете. Роспись по стеклу с декорированием стразами.

П.С. Как же здорово, что тут сделали возможность загрузки файла напрямую с компьютера! :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • Мать 2.jpg

Сообщение отредактировал Antitrend: 06.03.2011, 12:13:58

  • 2

#582
krasniy_angel

krasniy_angel
  • Гость
  • 33 сообщений
Друзья, появилась идея отснять телесюжет о витраже. Если кто-то может рассказать о своем творчестве и показать наглядно работы и их выполнение, свяжитесь со мной))
Заранее спасибо!
  • 0

#583
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений

Очередная работа жены. По мотивам картинки, встреченной в интернете. Роспись по стеклу с декорированием стразами.

П.С. Как же здорово, что тут сделали возможность загрузки файла напрямую с компьютера! :rotate:




Замечательные работы у вашей жены!!!!!!!!!!! просто нет слов!!!!!!!!!!!!!! одни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#584
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Замечательные работы у вашей жены!!!!!!!!!!! просто нет слов!!!!!!!!!!!!!! одни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо огромное:) Я передам ваш отзыв.
  • 0

#585
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Люди, подскажите, а как можно перенести с файла картинку отрисованную пленочными красками на стекло?
На новый год рисовала Ёлку и Дед мороза - картинки были крупные и более менее легко перенеслись, но сейчас отрисовала вазу с тюльпанами - много мелких, тонких деталей, пока снимала с файла, многое посклеивалось, до окна не донесла, психанула отрисовала снова - должен же быть способ как перенести картинку отрисованную пленочными красками на стекло. помогите, :weep: :weep: :weep:
P.S. Кстати, о долговечности, у меня примерно год уже на кружках картинки отрисованные пленочными красками и перенесенные с пластикового файла. Кружками пользуемся регулярно :rotate:
P.P.S. Я понимаю, что пленочные краски это больше детское творчество, но изначально у нас так и предполагалось - набор подарили сыну, а увлеклась мама :rolleyes:
  • 0

#586
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений

Люди, подскажите, а как можно перенести с файла картинку отрисованную пленочными красками на стекло?
На новый год рисовала Ёлку и Дед мороза - картинки были крупные и более менее легко перенеслись, но сейчас отрисовала вазу с тюльпанами - много мелких, тонких деталей, пока снимала с файла, многое посклеивалось, до окна не донесла, психанула отрисовала снова - должен же быть способ как перенести картинку отрисованную пленочными красками на стекло. помогите, :weep: :weep: :weep:
P.S. Кстати, о долговечности, у меня примерно год уже на кружках картинки отрисованные пленочными красками и перенесенные с пластикового файла. Кружками пользуемся регулярно :rotate:
P.P.S. Я понимаю, что пленочные краски это больше детское творчество, но изначально у нас так и предполагалось - набор подарили сыну, а увлеклась мама :rolleyes:



Я тоже была озадачена как перенести рисунок с пленки. Поступаю так: опускаю пленку с рисунком в ванну, пускаю тонкую струйку холодной воды прям на рисунок. Так держу рисунок пару минут, потом беру тонкий нож, убираю рисунок из под струи (но что бы в тоже время он находился под водой) и начинаю подцеплять рисунок с края, проводя ножом под рисунок и отделяя его от пленки. Когда рисунок полностью отделился от пленки, но находится на пленке в "свободном плавании", переношу пленку к стеклу, придавливаю рисунок и в тоже время вытягиваю из под него пленку, так как пленка все еще в мокрая, рисунок с нее легко соскальзывает. Вот как-то так :rotate:

Сообщение отредактировал Каринко: 09.03.2011, 12:34:54

  • 0

#587
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Каринко, спасибо. Сегодня вечером буду пробовать.
А то там на очереди еще две картинки, с еще более мелкими и тонкими деталями.
  • 0

#588
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений

Каринко, спасибо. Сегодня вечером буду пробовать.
А то там на очереди еще две картинки, с еще более мелкими и тонкими деталями.



Я тоже часто балуюсь детскими красками, но стараюсь делать так, чтобы рисовать сразу на стекле или другой поверхности, избегая пленку :rotate:
  • 0

#589
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Каринко, спасибо. Сегодня вечером буду пробовать.
А то там на очереди еще две картинки, с еще более мелкими и тонкими деталями.



Я тоже часто балуюсь детскими красками, но стараюсь делать так, чтобы рисовать сразу на стекле или другой поверхности, избегая пленку :rotate:


А на окне ими рисуете, не стекают?
  • 0

#590
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений



Каринко, спасибо. Сегодня вечером буду пробовать.
А то там на очереди еще две картинки, с еще более мелкими и тонкими деталями.



Я тоже часто балуюсь детскими красками, но стараюсь делать так, чтобы рисовать сразу на стекле или другой поверхности, избегая пленку :rotate:


А на окне ими рисуете, не стекают?


До окон руки не дошли, рисую на горизонтальных поверхностях, а с вертикальными только, как писала выше :dandy: :rotate:
  • 0

#591
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Очередная работа жены. По мотивам картинки, встреченной в интернете. Роспись по стеклу с декорированием стразами.

П.С. Как же здорово, что тут сделали возможность загрузки файла напрямую с компьютера! :rotate:

Как красиво, загляденье просто.

Как долго учатся витражному исскуству и где?
  • 0

#592
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Каринко, спасибо за совет еще раз.
Сильно не ругайтесь - сама понимаю, что детский сад - но вот, что у меня получилось
Изображение

Сообщение отредактировал Olik 75: 13.03.2011, 18:35:34

  • 0

#593
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений

Каринко, спасибо за совет еще раз.
Сильно не ругайтесь - сама понимаю, что детский сад - но вот, что у меня получилось
Изображение



А мне нравится! :rotate: :rotate:
  • 0

#594
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений


Очередная работа жены. По мотивам картинки, встреченной в интернете. Роспись по стеклу с декорированием стразами.

П.С. Как же здорово, что тут сделали возможность загрузки файла напрямую с компьютера! :rotate:

Как красиво, загляденье просто.

Как долго учатся витражному исскуству и где?



Все берем из интернета: книги, мастер-классы, необходимые инструменты. Есть очень интересные работы у Екатерины Голанд,
Анастасии Кича, Оксаны Андраш и др. На сайтах можно найти их видео уроки
  • 0

#595
olga.

olga.
  • Гость
  • 35 сообщений
Какие вы все молодцы...
Какая красота!!!
А вот эта работа "матери с младенцем" вообще не потдается описанию....

Разрешите и мне немного похвалится...
Я недавно занимаюсь росписью по стеклу (3-4 месяца), но уже есть определенный "багаж" работ.
В основном росписываю вазы...

http://s61.radikal.r...86a127a0103.jpg
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 16.03.2011, 18:01:07
изменение размера картинок

  • 0

#596
olga.

olga.
  • Гость
  • 35 сообщений
Изображение
  • 0

#597
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Каринко, спасибо за совет еще раз.
Сильно не ругайтесь - сама понимаю, что детский сад - но вот, что у меня получилось
Изображение

миленько так смотрится.. изящно
  • 0

#598
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Скрытый текст


MODERATORIAL

olga. получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил форума "Все Вместе"

  • 0

#599
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки! Уважаемые! Извините, что вмешиваюсь. Научите рисовать пож-ста. Выложите видео, если есть.(Лучше один раз увидеть чем 100 раз потом исправлять)))) Пролистал ваши страницы, только краски, фотки. Все красиво, конечно. А как научиться? Мне надо "разукрасить" стекла на дверях. Но я не хочу птичек, кошек, цветочков всяких, хомячков и мультяшек. Научите взрослого мужичка. Сам я хочу красивого дракона нарисовать в китайском стиле разноцветного. Не знаю смогу или нет. Но хочу.
Стекло на дверях рефленные с одной стороны. Узкие в виде извилины. В квартире поставил все такие двери даже в ванне и в туалете. Хотел расскрасить, что бы гости не комплексовали.
  • 0

#600
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Уважаемы умельцы!
Подскажите пожалуйста краски витражные по стеклу прозрачные, качественные и где есть много оттенков!
И еще если краски например в бутыльке, как их наносить на стекло, я имею ввиду как их залить? пользовалась красками российскими у них наконечник с помощью него и заливала.
Заранее большое спасибо!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.