Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#561
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

pdv1970,
у вас значит не только полимерка красивая, но и витражи :)

Vntr,
как и всегда - ооооочень красиво ! :)

belka888,
работы, которые здесь показывали участники, в основном выполнены с помощью витражных красок на лаковой основе, т.е. используются витражные контуры и витражные краски.
"пленочка и файлы" - это уже больше к материалам для детского творчества относится. Эти рисунки менее долговечны и капризны в быту.
Для того чтобы разрисовать стекло в двери - вам все же придется либо стекло, либо саму дверь (стекло конечно проще) определять в горизонтальную поверхность, т.к. краски будут стекать и оставлять разводы.

Alenchik,
вертикально - не получится :)
По поводу матовости - существуют т.н. "фрост", он как бы "травит" поверхность. Попробуйте поискать-поспрашивать либо в Creative Hands либо в HobbyLand, не помню где, но встречала это покрытие у кого-то из них.

спасибо за ответы, жалко, что дверь снимать надо :rolleyes: наверное откажусь от этой затеи
  • 0

#562
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ура! ура!!! у меня получился первый витражик! делала на стекле красками пебео - очень приятные в работе краски, быстро сохнут, не воняют, очень красивые.
Когда рисовала, поняла, что действительно, дверь не получится, а бокальчик попробовала - можно, так как его поворачиваешь плоскостью. попозже сфотаю витражик ,выложу похвастаюсь :rotate:
  • 0

#563
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Vntr, подсолнухи просто супер!!!
  • 0

#564
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


belka888,
работы, которые здесь показывали участники, в основном выполнены с помощью витражных красок на лаковой основе, т.е. используются витражные контуры и витражные краски.
"пленочка и файлы" - это уже больше к материалам для детского творчества относится. Эти рисунки менее долговечны и капризны в быту.
Для того чтобы разрисовать стекло в двери - вам все же придется либо стекло, либо саму дверь (стекло конечно проще) определять в горизонтальную поверхность, т.к. краски будут стекать и оставлять разводы.

спасибо за ответы, жалко, что дверь снимать надо :rolleyes: наверное откажусь от этой затеи

нет ! Не отказывайтесь от этой идеи !!!! Будет ООООООЧЕНЬ красиво ! :)
  • 0

#565
Неяшка

Неяшка
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет! Есть идея расписать стеклоблок между комнатами под витраж. Но есть 2 проблемы. :( 1 - вынимать стекло очень тягостно, 2 - размер стеклоблока большой, то есть материала видимо уйдет много :(
В нете видела, что есть краски для работы на вертикальной поверхности. ГлассАРТ что ли называется, в России стоят 65 рублей за баночку. Кто-нибудь знает, где у нас можно поискать что-то подобное?
  • 0

#566
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Всем привет! Мне так нравится витражная роспись, аж дух захватывает, но только я рисовать вообще не умею и руки у меня по-моему не из нужного места растут. Смотрю здесь тоже есть новечки, меня это уже вдохновляет. Думаю скоро себя попробую в этом деле, т.к. душа требует полета.
  • 0

#567
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

че то тема глохнет..
для поддержки - и up-a
одно из посл стеклышек - опять же горячо любимый Хундертвассер
Изображение


Как всегда красиво, необычно и оригинально!!!! Очень необычно и здорово!!!!!
  • 0

#568
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

че то тема глохнет..
для поддержки - и up-a
одно из посл стеклышек - опять же горячо любимый Хундертвассер
Изображение


Как всегда красиво, необычно и оригинально!!!! Очень необычно и здорово!!!!!
  • 0

#569
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Пробовала расписать бутылки, вот что получилось:
http://s57.radikal.r...6c9ff66c81e.jpg
  • 0

#570
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А вот чашечка с блюдцем
http://s52.radikal.r...070831cd82e.jpg
  • 0

#571
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Снежный человек,здорово получилось....А какими красками расписывали?
  • 0

#572
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Это всё акрил, только я лаком сверху покрыла, художественным акрил-фисташковым. Хочется чтобы на подольше сохранился рисунок.
  • 0

#573
Supruga

Supruga
  • Гость
  • 11 сообщений

че то тема глохнет..
для поддержки - и up-a
одно из посл стеклышек - опять же горячо любимый Хундертвассер
Изображение



НЕТ СЛОВ! ЭМОЦИИИИИИИ.... :-), просто супер!!!
  • 0

#574
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Для вдохновения - ссылка на работы художника (обалденное стекло!!) Сергея Бунькова
Сергей Буньков
  • 0

#575
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Да, у Сергея Бунькова завораживающая работа и стилизация отменная!
  • 0

#576
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Я тут вашу темку почитала и посмотрела работы и теперь думаю, что работы знаменитого художника Климта будут просто реально красивые :rotate:
  • 0

#577
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений
Отправлено 28.01.2011, 00:50

Добрый день Всем!

На днях решилась заняться рукоделием, а открыла для себя удивительный мир витражей! На купила красок, начиталась книжек. Не судите строго моя первая работа)))))) Хочу подарить своей снохе на др. Качество фото не очень, снимала вечером)Изображение
  • 0

#578
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений
:dandy: Вот моя работка, опять в подарочек, подруге-кошатнице! :rotate: Изображение
  • 0

#579
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Выставка
  • 0

#580
Tanya32a

Tanya32a
  • Гость
  • 7 сообщений
молодцы вы все такую красотульку делаете))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.