Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#661
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
вот и я дорисовала свои тарелки :rotate: (у самой большой диаметр 34см)
Изображение
  • 1

#662
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Каринко, ага, ясненько. А не знаете, как себя поведут Pebeo Vitrail на вертикальной поверхности? По-моему они ОЧЕНЬ жидкие. Вряд ли ими получится окно расписать. :(


Валентина, если Вы хотите расписать витраж на окно, то можно воспользоваться маленькой хитростью. Купить на базаре самое тонкое оргстекло 2-3 мм толщиной, там же вырезать по нужным размерам, снять пленку и расписать в горизонтальном положении. Когда расписали, и дали высохнуть работе, то ее можно приклеить жидкими гвоздями к оконному стеклу, только клей нанести по периметру -по углам работы и в середине. На все стекло не размазывайте, а то неаккуратно будет выглядеть


Подниму тему. Хочу воспользоваться советом creh и сделать что то типа мозаики из тонкого рамочного стекла (ширина 2 мм). Девочки, доскажите, пожалуйста, где его можно купить? нужно 10-15 штук размером 20х20? Спасибо.
  • 0

#663
madinka*

madinka*
  • Гость
  • 21 сообщений
здравствуйте! у меня вопрос к знатокам витражной росписи: какой краской лучше расписать окно от бани,чтобы температуру выдерживало и надо ли покрыть спец лаком?и еще окно нужно снять с рамы и рисовать на горизонтальной поверхности? сама я расписывала только стеклянные бутылочки и тарелочки,особого опыта пока нет,но мама попросила преобразить окна для ее новой баньки! очень прошу помочь с советом!!! :))
  • 0

#664
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
девочки, кто знает, можно ли запекать простые акриловые краски( работа на плитке) или лучше каким то лаком покрыть? и каким?
  • 0

#665
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

окно нужно снять с рамы и рисовать на горизонтальной поверхности?

Да, желательно снять, чтобы не было подтеков краски если она будет жидковата. просто Эстетичнее будет выглядеть. Тем более что опыта достаточного мало.
  • 0

#666
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

здравствуйте! у меня вопрос к знатокам витражной росписи: какой краской лучше расписать окно от бани,чтобы температуру выдерживало и надо ли покрыть спец лаком?и еще окно нужно снять с рамы и рисовать на горизонтальной поверхности? сама я расписывала только стеклянные бутылочки и тарелочки,особого опыта пока нет,но мама попросила преобразить окна для ее новой баньки! очень прошу помочь с советом!!! :))


Практика тут отписывающихся экспериментаторов показала, что витражные краски на лаковой основе не дружат с окнами в бане. Постепенно краска начинает отслаиваться.
И да, витражные краски достаточно жидкие, так что рисовать ими (точнее заливать) лучше на горизонтальной поверхности)

девочки, кто знает, можно ли запекать простые акриловые краски( работа на плитке) или лучше каким то лаком покрыть? и каким?

А какая температура ?
110-130 градусов обычным акриловым краскам точно не страшно.
  • 0

#667
madinka*

madinka*
  • Гость
  • 21 сообщений


окно нужно снять с рамы и рисовать на горизонтальной поверхности?

Да, желательно снять, чтобы не было подтеков краски если она будет жидковата. просто Эстетичнее будет выглядеть. Тем более что опыта достаточного мало.

Спасибо за советы,мы с мамой решили ,лучше не рисковать,раз уж краска не выдержит температуру и влагу,оставили все как есть :p
  • 0

#668
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


здравствуйте! у меня вопрос к знатокам витражной росписи: какой краской лучше расписать окно от бани,чтобы температуру выдерживало и надо ли покрыть спец лаком?и еще окно нужно снять с рамы и рисовать на горизонтальной поверхности? сама я расписывала только стеклянные бутылочки и тарелочки,особого опыта пока нет,но мама попросила преобразить окна для ее новой баньки! очень прошу помочь с советом!!! :))


Практика тут отписывающихся экспериментаторов показала, что витражные краски на лаковой основе не дружат с окнами в бане. Постепенно краска начинает отслаиваться.
И да, витражные краски достаточно жидкие, так что рисовать ими (точнее заливать) лучше на горизонтальной поверхности)

девочки, кто знает, можно ли запекать простые акриловые краски( работа на плитке) или лучше каким то лаком покрыть? и каким?

А какая температура ?
110-130 градусов обычным акриловым краскам точно не страшно.

Это проверенно? и закрепляются, потом протерать изделие можно?
  • 0

#669
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений



девочки, кто знает, можно ли запекать простые акриловые краски( работа на плитке) или лучше каким то лаком покрыть? и каким?

А какая температура ?
110-130 градусов обычным акриловым краскам точно не страшно.

Это проверенно? и закрепляются, потом протерать изделие можно?

запекаются без урона для внешнего вида (если мы говорим о температуре 110-130 градусов и краски уже высохли, поэтому не начнут пузыриться), проверено на личном опыте. Но не закрепляются (если это не запекаемые краски, то такой опции у них не предусмотрено). Протирать в любом случае можно, это ведь не гуашь и не акварель.
  • 0

#670
malevich79

malevich79
  • Гость
  • 36 сообщений
Подскажите где можно купить краски для росписи стекла?
  • 0

#671
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот мои плитки.Нарисовала все таки красками по стеклу запекаемыми, запекла, но вот засада, те плитки что в духовке лежали на нижней полке поменяли чуть цвет, желтоватые стали, акоторая на верху была-нормально. я с дуру все вместе их засунула...
Изображение
  • 4

#672
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Прикольные. можно на кухню какого-нибудь ресторана повесить, чтоб работников приободрять каждый день :)
  • 0

#673
Al'Madi

Al'Madi
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот мои плитки.Нарисовала все таки красками по стеклу запекаемыми, запекла, но вот засада, те плитки что в духовке лежали на нижней полке поменяли чуть цвет, желтоватые стали, акоторая на верху была-нормально. я с дуру все вместе их засунула...

но рисунки просто замечательные!!!

Сообщение отредактировал Roux: 11.09.2012, 18:08:26

  • 0

#674
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
LuckyShina,
Рисунки просто прекрасны! Браво ! :)

malevich79,
Посмотрите адреса магазинов в теме "Путеводитель по рукодельным магазинам"

Сообщение отредактировал Styu: 07.09.2012, 16:11:21

  • 0

#675
Bon-Pari

Bon-Pari
  • Гость
  • 15 сообщений
Рисунки просто обалденные!!
  • 0

#676
*xrustalik*

*xrustalik*
  • Частый гость
  • 75 сообщений
вот и я решилась нарисовать на стекле)
Смотрела на всю Вашу красоту и не сдержалась)
message635052053738850000out.jpg
  • 3

#677
Elfin84

Elfin84
  • Гость
  • 36 сообщений

Позвольте и мне показать одну из своих работ :) 
79fc7fcec9bf.jpg

ca14fe423637.jpg

1604ce3000d6.jpg

0b06aab2f007.jpg


Сообщение отредактировал Elfin84: 23.10.2013, 11:52:28

  • 8

#678
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Очень красивые работы у вас, девушки!

 

Я пока не берусь за что-то такое глобальное. Только наблюдаю со стороны))).

Но этим летом очень сильно захотелось что-нибудь сотворить))). 

Стеклянных баночек дома много, решила их подукрасить под мини-вазочки, так как в основном люблю миниатюрные букеты.

Это, конечно, не витраж. Работать с контуром у меня ещё не получается. Не получаются ровные линии. Поэтому пока вот тренирую руку на точечной росписи))). 

 

IMG_6802-2.jpg

IMG_6807-2.jpg IMG_6820-2.jpg IMG_7246-2.jpg


  • 5

#679
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Здравствуйте! моя работа, поделюсь технологией, набираете краску в маленький шприц и заливаете по контуру.


Сообщение отредактировал eduardkir: 02.07.2014, 21:08:22

  • 3

#680
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день! Принимаете новичков?
Проба пера:

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1847_1.jpg

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.