Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#1
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Всем привет !
Знаю, что не толкьо я увлекаюсь росписью стекла под "Витраж".

Есть ли необходимость тут дублировать работы , которые были в "хэнд-мэйде"?

Девченки. у меня к вам вопрос, может быть что-то посоветуете.
В ближайшее время предстоит роспись дверного стекла. Рисовать думаю по трафарету. Как еще можно распечатать большой трафарет кроме как на большом принторе где-нибудь в типографии ? слишком уж неудобно будет напрашиваться к комуто в типографиях.
  • 0

#2
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Стю!
Пожалуйста, обрати внимание на это, и, если посчитаешь нужным, дублируй.
  • 0

#3
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

В ближайшее время предстоит роспись дверного стекла. Рисовать думаю по трафарету. Как еще можно распечатать большой трафарет кроме как на большом принторе где-нибудь в типографии ? слишком уж неудобно будет напрашиваться к комуто в типографиях.


Распечатать на оракале в типографии какой нибудь, на плоттере - конечно самый видимый вариант решения
еще как вариант - распечатать самой на обычных листах А4 или А3, вырезать и склеить
и еще - я купила себе рулон кальки, и рисунки делаю на нем, то есть ручками просто отрисовываю.
Придумаете какой нибудь другой вариант - поделитесь :(
  • 0

#4
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
а мне нужны хорошие ссылки где пригядеть рисунки для витражной росписи.
может кто-то подскажет стОящий ресурс.
  • 0

#5
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а мне нужны хорошие ссылки где пригядеть рисунки для витражной росписи.
может кто-то подскажет стОящий ресурс.


Лен, в ЖЖ много :fie:
у меня полно было, я поищу
  • 0

#6
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
буду очень признательна
да и ссылки помогут начинающим.
  • 0

#7
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
буду очень признательна
да и ссылки помогут начинающим.
  • 0

#8
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
http://community.liv...com/ua_vitrazh/ - более менее активное общество в жж по витражу.
вообще поиск через ключевые слова там хорошо работает, книг и ссылок там валом.
  • 0

#9
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Изображение
  • 0

#10
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Изображение

На зеркале делать сложнее, чем на стекле..
правда фотать сложно..
щас только забрала с оформления)
  • 0

#11
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Мои последние "Крошки" :-)

Бутылки из под сока.


Изображение Изображение Изображение

Низкая пузатая баночка - из пластика. Витражные краски хорошо ложатся, поверхность ведет себя хорошо.

Сообщение отредактировал Styu: 31.03.2009, 21:48:34

  • 0

#12
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#13
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Хорошие баночки, симпатично!
вижу знакомые блестки по краям контура)..

а я вот че то никак не соблазнюсь стеклянной посудой..
  • 0

#14
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Vntr, спасип ))
Мы все разные, и слава Богу ))
  • 0

#15
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Всем, привет!

Заинтересовалась витражной росписью, хочется попробовать!! Напишите, пожалуйста, где можно купить набор красок и др. приспособлений для этого?
Заранее благодарю :rolleyes:
  • 0

#16
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Lisichka AliSa,
я очень люблю магазин "Creative Hands", который по Жибек Жолы, напротив "Кызыл Тана". Именно там я все и закупала. Ну почти все :rolleyes:
  • 0

#17
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Всем, привет!

Заинтересовалась витражной росписью, хочется попробовать!! Напишите, пожалуйста, где можно купить набор красок и др. приспособлений для этого?
Заранее благодарю :rolleyes:


Если Вы имеете в виду именно витражные краски - которые именно позиционируются как витражные, т.е. не требующие закрепления, то -
Абди - Сейфуллина Ташкентская - российские витражные краски Декола (не помню сколько мл, но флаконы маленькие), не пробовала, но отзывы людей, которые пользовали не вдохновили на приобретение.
Художник - Сейфуллина Ташкентская - тож Декола, и Пебео - 45 мл (на солвант основе), но практически нету.
Сымбат - отдельчик художественный - немецкие краски WACO 50 мл, не очень много цветов, на водной основе, щас начала их использовать в работе, честно говоря пока не поняла, как ..
Creative Hands - от Пебео россыпью ничего не осталось, в наличии есть наборы. Плюс набора - есть контур.
Ну и в принципе набора надолго хватает, я брала два - большой - 10 цв и маленький - 4 цв - потом добирала цвета. Еще много че осталось, хотя работ сделано немало. Но палитры уже не хватает.. Обещают поступление Пебео в ассортименте, жду его.
По цене - самые бюджетные Декола, ну и наборы конечно же обходятся дешевле, чем брать по отдельности.
Остальное - стекла - беру в багетной мастерской. Кв. метр 2мм стоит кажись 2200 тенге.
  • 0

#18
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Creative Hands - от Пебео россыпью ничего не осталось, в наличии есть наборы. Плюс набора - есть контур.
Ну и в принципе набора надолго хватает,

я тоже брала такой набор. Учитывая, что тоже рисую много, набор пока не заканчивается. Я правда дополнительно покупала "бесцйветный", разбавляю им цвета, т.к. очень уж цвета насыщенные.
Правда вот с желтым цветом была засада какое-то время. В наборе его не было, долго бегала по городу в поисках желтой витражной краски.
В итоге пришлось покупать большую бутылку. Так что желтого цвета у меня теперь до старости :rolleyes:
  • 0

#19
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Спасибо, всем откликнувшимся! Так как не разу не пробовала расписывать еще, не знаю какая краска подойдет, но чувствую, что занятие сие меня основательно захватит :rotate: .
  • 0

#20
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Подскажите, какие из витражных красок устойчивее. Декола, Пебео или немецкие краски WACO.
Если, скажем ,расписать окно. Чем тогда возможно мыть такое окно? У кого- нибудь есть такой опыт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.