Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#541
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
2 мм стекло - продается в любой багетной мастерской
толще у них не бывает.
  • 0

#542
Природа-Матушка

Природа-Матушка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Дорогие стеклорисовальщики!

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.2.4 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 18.07.2010, 16:10:53

  • 0

#543
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
МК интересен
а можно посмотреть ваши работы?
  • 0

#544
Природа-Матушка

Природа-Матушка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да, вот, этого добра то и нет, к моему огромному сожалению...

Могу сказать адрес, где фживую можно посмотреть одну из моих работ, это дизайн-студия "L'Art Belle" на Маречека, уг ул Матезалки, на первом этаже общежития, вход с Маречека. Можно и не заходить даже, с улицы через витрину около аквариума витраж с подводным сюжетом на тему картин Кристиана Рессе Лазена, но в помещении, конечно лучше разглядеть можно)

Я могу показать не витражи, мною сделанные, так сказать, ну хоть что-то оставшееся после восстановления стёршихся фото.

Если вы есть вконтакте, то вот адрес

http://vkontakte.ru/...7_43098111?st=0]

Сообщение отредактировал Природа-Матушка: 17.07.2010, 18:45:09

  • 0

#545
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Природа-Матушка, Ваш ящик переполнен, а хотелось бы подробней узнать о мастер-классе!
можно инфу мне в личку!
  • 0

#546
Природа-Матушка

Природа-Матушка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Тут, оказывается, нельзя размещать сообщения рекламного рода))))
И у меня, почему-то не получается отправить ЛС, может быть Вы мне напишете на эл. почту или вконтакт Спасибо заранее)))
  • 0

#547
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Природа-Матушка,
у вас пока слишком мало сообщений в форуме, поэтому и ЛС у вас не работает.
Если мне память не изменяет, то ЛС начинает работать с пяти (5) сообщений
  • 0

#548
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Добрый день! Оочень красивые работы. Все. Стаканы очень понравились.
Девочки, рассчитываю на Ваш совет. Есть светильник с плафонами из белого матового стекла. Хочется совсем немного добавить шика. Возможно, всего лишь дорисовать вокруг хаотичные полоски чем-то объемным, напоминающим стекло. И это что-то должно быть жаропрочным, т.к. сетильник. Сможете ли что-то подсказать? И как сделать? Хелп и хелп :D
  • 0

#549
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Токи,
не переживайте, рисуйте на плафоне смело :sleep: Вы не на самой лампе рисуете, так что угрозы рисунку не будет :D
  • 0

#550
pdv1970

pdv1970
  • Гость
  • 45 сообщений
Ой, а можно и мне сюда заглядывать иногда?

Окно в ванной (поменял окна на пластик и теперь не знаю куда пристроить. Так жалко выбрасывать :sleep: )
Изображение

Стакан
Изображение

Дверь в ванную
Изображение

"Вся наша жизнь игра" :D
Изображение

Сообщение отредактировал pdv1970: 08.08.2010, 17:26:40

  • 0

#551
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
pdv1970, красота! Петушок классный =)

Возможно здесь уже писали, спрошу на всякий случай =) Нужно ли лаком каким-то работу покрывать? Работа - картина, будет в рамке. Если нужно токаким и где взять его?
  • 0

#552
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
pdv1970 : Очень симпатично! :hi:


А это мое новое:

Изображение
С фотографии.

Сообщение отредактировал Wild Rose: 09.08.2010, 10:53:43

  • 0

#553
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Токи,
не переживайте, рисуйте на плафоне смело :rotate: Вы не на самой лампе рисуете, так что угрозы рисунку не будет :dandy:


Спасибо! Прочитала
  • 0

#554
MIRYMIR-05

MIRYMIR-05
  • Гость
  • 26 сообщений
скажите пожалуйста где в астане есть магазин для художников
  • 0

#555
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
доделаю свои работы и тоже к вам присоединюсь)))
  • 0

#556
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
че то тема глохнет..
для поддержки - и up-a
одно из посл стеклышек - опять же горячо любимый Хундертвассер
Изображение
  • 0

#557
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
привет всем единомышленникам! тоже хочу витражной росписью заняться, начиталась российских и украинских форумов и запуталась, может подскажете
хочу расписать межкомнатные двери не вынимая стекол, а пишут, что надо горизонтальную поверхность расписывать, но также пишут, что можно рисовать на файликах, снимать и переносить на вертикальное стекло, в тоже время пишут что после этого их можно неоднократно снимать.
так как же сделать так, чтобы потом не снималась как резиновая картинка? лаком закрепить? или переносят только детские рисунки, которые легко смываются?
спецы, подскажите!
  • 0

#558
Alenchik

Alenchik
  • Гость
  • 40 сообщений
Подсолнухи супер!)) Тоже хочу начать с межкомнатных дверей и хотела предварительно стекло сделать матовым и разрисовать вертикально... Подскажите как придать матовость?
  • 0

#559
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
pdv1970,
у вас значит не только полимерка красивая, но и витражи :)

Vntr,
как и всегда - ооооочень красиво ! :)

belka888,
работы, которые здесь показывали участники, в основном выполнены с помощью витражных красок на лаковой основе, т.е. используются витражные контуры и витражные краски.
"пленочка и файлы" - это уже больше к материалам для детского творчества относится. Эти рисунки менее долговечны и капризны в быту.
Для того чтобы разрисовать стекло в двери - вам все же придется либо стекло, либо саму дверь (стекло конечно проще) определять в горизонтальную поверхность, т.к. краски будут стекать и оставлять разводы.

Alenchik,
вертикально - не получится :)
По поводу матовости - существуют т.н. "фрост", он как бы "травит" поверхность. Попробуйте поискать-поспрашивать либо в Creative Hands либо в HobbyLand, не помню где, но встречала это покрытие у кого-то из них.
  • 0

#560
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Подсолнухи супер!)) Тоже хочу начать с межкомнатных дверей и хотела предварительно стекло сделать матовым и разрисовать вертикально... Подскажите как придать матовость?


у серии красок Пебео есть жидкость Medium Matt, думаю можно ее смешать с краской для придания матовости.
Вертикальные поверхности можно попробовать расписать красками которые на водной основе, они более густые и не текут так, как витражные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.