Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#501
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
здорово!работы просто супер!

#502
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

я на каникулах, вдохновляюсь стариной :) витражи в соборе святого витта в праге просто обалденные.. в сети где то кстати видела фотки в хорошем разрешении, сама фотала, но боюсь качество будет не очень
идей море, тока боюсь времени для воплощения в ближ время не предвидится.

жаль, что народ работ своих правда оч мало выкладывает.. :-)

ничего Vntr, мы терпеливые )))). качество фотографий наверно не главное, вы же это своими глазами видели :D и точно уверенна вы сможете передать все настроение!

Сообщение отредактировал Vizis: 11.05.2010, 10:16:06

  • 0

#503
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

закончила на выходных
опять же Хундертвассер
стекло размер 50 на 50, по краям оставила пустые поля по 5 см - для паспарту
на фото - только рисунок
вспышка внизу..
Изображение


Vntr, это что за краски? На водной основе? Сори если уже рассказвали, не нашла просто =)
  • 0

#504
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Оригинал ирисов:
Изображение

Мама рОдная... Вот это красота!!!
  • 0

#505
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Оригинал то красота, а какую красоту сделала Wild Rose :dandy:
  • 0

#506
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
To Daughter-of-Sun: краски на солвант основе. витражные, идут для стекла и металла. не требуют запекания.
Размышляла об использовании красок на водной основе - тк их палитра больше - но пока не придумала как запечь потом стекло.
  • 0

#507
gel in sky

gel in sky
  • Гость
  • 9 сообщений


Оригинал ирисов:
Изображение

Мама рОдная... Вот это красота!!!

Классс!!!!
  • 0

#508
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Vntr, краски на солвант основе можно смешивать между собой для получения других оттенков? Я попробовала разок, у меня только разводы получаются =) может плохо старалась?
  • 0

#509
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Vntr, краски на солвант основе можно смешивать между собой для получения других оттенков? Я попробовала разок, у меня только разводы получаются =) может плохо старалась?

Смешивать можно, разводы скорее всего получаются из за неравномерного смешивания. краска все таки разной плотности - я имею в виду кроющую и прозрачную. Иногда разводы очень даже к месту))
  • 0

#510
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Оформила
Счастлива))))
Изображение


Как красиво! Глаз радует и настроение поднимает здорово=)
  • 0

#511
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Смешивать можно, разводы скорее всего получаются из за неравномерного смешивания. краска все таки разной плотности - я имею в виду кроющую и прозрачную. Иногда разводы очень даже к месту))


Спасибо! буду пробовать дальше. Кстати да, разводы иногда красивые получаются =)
Еще хотела спросить как такие краски ведут себя при нагревании, если например подсвечники расписывать? Я пользуюсь Pebeo vitrail
  • 0

#512
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Смешивать можно, разводы скорее всего получаются из за неравномерного смешивания. краска все таки разной плотности - я имею в виду кроющую и прозрачную. Иногда разводы очень даже к месту))


Спасибо! буду пробовать дальше. Кстати да, разводы иногда красивые получаются =)
Еще хотела спросить как такие краски ведут себя при нагревании, если например подсвечники расписывать? Я пользуюсь Pebeo vitrail


Нагревать не пробовала..у меня одни картинки)
попробуете - поделитесь опытом :rotate:
  • 0

#513
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Добрый день!
Хочу спросить совета у вас. профессионалов.
Начала расписывать кафельные плитки красками для стекла. Но увы, оказалось, что краска смывается водой, хотя на стекле хорошо держится (краски качественные, брала в спец. магазине в Москве).
Что я делаю не так? Может надо взять краски для кафельных плиток? Или все закрепить лаком? Заранее спасибо за ответ
С уважением, Джайли Танико
  • 0

#514
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Добрый день!
Хочу спросить совета у вас. профессионалов.
Начала расписывать кафельные плитки красками для стекла. Но увы, оказалось, что краска смывается водой, хотя на стекле хорошо держится (краски качественные, брала в спец. магазине в Москве).
Что я делаю не так? Может надо взять краски для кафельных плиток? Или все закрепить лаком? Заранее спасибо за ответ
С уважением, Джайли Танико


По идее надо брать краски для керамики и потом обжигать плитку.
те краски для стекла которые вы взяли - они могут быть витражными, а могут быть просто для стекла.
которые просто для стекла - они тоже закрепляются потом в духовке.
а еще лучше - пойти в ветку где про керамику и там спросить, мож практики помогут
  • 0

#515
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Добрый день!
Хочу спросить совета у вас. профессионалов.
Начала расписывать кафельные плитки красками для стекла. Но увы, оказалось, что краска смывается водой, хотя на стекле хорошо держится (краски качественные, брала в спец. магазине в Москве).
Что я делаю не так? Может надо взять краски для кафельных плиток? Или все закрепить лаком? Заранее спасибо за ответ
С уважением, Джайли Танико


По идее надо брать краски для керамики и потом обжигать плитку.
те краски для стекла которые вы взяли - они могут быть витражными, а могут быть просто для стекла.
которые просто для стекла - они тоже закрепляются потом в духовке.
а еще лучше - пойти в ветку где про керамику и там спросить, мож практики помогут


Большое спасибо за ответ. Уже зашла в "керамическую" ветку,- вы абсолютно правы, нужны спец.краски и закаливание в печи. Только жаль, я уже 6 плиток нарисовала. попробую их тоже обжечь.
  • 0

#516
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Тоже похвастаюсь =) разрисовала стакинчики
Первый:
Изображение
Изображение
Изображение

Второй:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#517
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Daughter-of-Sun,
Хорошенькие какие :)

А я все с вазами ношусь :smoke:
В этот раз по совету Vntr к кисточке даже не прикасалась, все зубочисткой. Очень удобно.
Vntr, спасибо вам еще раз за подсказку :laugh:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#518
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Daughter-of-Sun,
Хорошенькие какие :smoke:

А я все с вазами ношусь :kiss:
В этот раз по совету Vntr к кисточке даже не прикасалась, все зубочисткой. Очень удобно.
Vntr, спасибо вам еще раз за подсказку :spy:


Styu, красотища! Т.е. зубочисткой мокаете в краску и потом ей растягиваете? Я тоненькой кисточкой пользуюсь, нулевкой. А вы подсвечники не расписывали? Мне все интересно как краска на тепло реагирует =)
  • 0

#519
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Styu, красотища! Т.е. зубочисткой мокаете в краску и потом ей растягиваете? Я тоненькой кисточкой пользуюсь, нулевкой. А вы подсвечники не расписывали? Мне все интересно как краска на тепло реагирует =)

спасип ))
Да, именно так, макаем зубочистку, потом ею же растягиваем по поверхности краску.
Я тоже нулевками пользовалась, но зубочисткой как ни крути удобнее :smoke:

Подсвечники расписывала. Краска относится к этому нормально :kiss:
  • 0

#520
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Девочки, какие вы все умнички!!! Смотрю и восхищаюсь! Я тоже еще одну работу сделала. Тоже цветы, лилии. Но это был подарок и я не успела сфотать.
Не останавливайтесь, пожалуйста. Ваши работы вдохновляют и меня на творчество. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.