Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#461
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Оригинал ирисов:
Изображение
  • 0

#462
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

очень даже..
чувствуется набитая рука человека, занимавшегося живописью))
про полосатый фон - такая же фигня, подумала что гофрированная бумага)


Никогда не занималась живописью, но всегда мечтала научиться рисовать по-настоящему. Когда-нибудь обязательно найду время и похожу на уроки живописи. Мне очень акварель нравится. Немного затруднительно с замыслом картин, поэтому пока пользуюсь чужой фантазией, но стараюсь внести что-то свое. :D
Насчет полосатого фона: надо подумать, может действительно гофрированную бумагу подкладывать... :D
  • 0

#463
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Wild Rose - просто СУПЕР!!!! даже не верится что такое можно на стекле нарисовать.
Здесь сначала Vntr потрясала, теперь еще вы, просто великолепные работы девочки !!!! :super:
  • 0

#464
Anasia

Anasia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Wild Rose ирисы чудесные что в оригинале, что в Вашей интерпретации =)
Кстати, тоже мечтаю заняться живописью, а то неумение рисовать очень чувствуется и мешает =) Хочется что то своё нарисовать :super:

У меня ещё вопрос есть:
У меня есть два типа красок - Витраил и Декола (разные цвета). Если я буду одну работу выполнять и тем и другим видом красок, разница будет видна? И ещё, на Деколе написано, что что бы придать краскам прозрачности их нужно разбавить специальным разбавителем. Разбавитель - это Уайт спирит имеется ввиду?
Буду благодарна за советы :hi:

Сообщение отредактировал Anasia: 26.03.2010, 10:12:00

  • 0

#465
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений
привет вам!!!
интересует вот такой вопрос, что бы расписать к примеру стекляшки установленные в дверь, обязательно стекло вынимать? или краска потечет? или обязательно расписывать в горизонтальном положении?
  • 0

#466
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Вот еще одна:
Изображение
С качеством фотографий проблема. Полосы на изображении. Что-то фотик глючит.



да вот это шедевр!
БРАВО! :(

#467
danilu

danilu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте я делаю декоративные объемные рисунки на стенах и не только. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

MODERATORIAL [Roux]
Это называется непрямой рекламой. В следующий раз будет "плюс"

Сообщение отредактировал Roux: 27.03.2010, 00:25:07

  • 0

#468
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Wild Rose ирисы чудесные что в оригинале, что в Вашей интерпретации =)
Кстати, тоже мечтаю заняться живописью, а то неумение рисовать очень чувствуется и мешает =) Хочется что то своё нарисовать :eek:

У меня ещё вопрос есть:
У меня есть два типа красок - Витраил и Декола (разные цвета). Если я буду одну работу выполнять и тем и другим видом красок, разница будет видна? И ещё, на Деколе написано, что что бы придать краскам прозрачности их нужно разбавить специальным разбавителем. Разбавитель - это Уайт спирит имеется ввиду?
Буду благодарна за советы :fie:


Anasia, спасибо за отзывы.
На той картине, где Венеция, контур и черная краска - декола, остальные - витраил. Особой разницы нет. И в нанесении и в изображении. Декола немного плотнее, чем Витраил и не такая прозрачная. Я еще взяла набор красок индийского производства. В Сымбате есть отдел "Художник", там нашла. Шесть цветов + контур, 1000 тенге. Тоже неплохие.
Вот насчет разбавителя - не знаю. Пока не разбавляла. Мне тоже интересно. Спиртом чищу кисточки. По-моему есть какой-то спец. разбавитель, но я могу ошибаться. Я в основном картины рисую, а в них прозрачность не принципиальна, даже мешает иногда. Но вот если двери расписывать или стаканы, тогда конечно нужны прозрачные краски.
  • 0

#469
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

привет вам!!!
интересует вот такой вопрос, что бы расписать к примеру стекляшки установленные в дверь, обязательно стекло вынимать? или краска потечет? или обязательно расписывать в горизонтальном положении?


Я пробовала двери расписывать. Неудобно. Краска не течет, но и ложится не гладко. И очень сильно рука устает. В идеале, конечно, лучше в горизонтальном положении.
  • 0

#470
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

да вот это шедевр!
БРАВО! :eek:


Спасибо большое. Для мамочки старалась :fie:.
  • 0

#471
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений



очень даже..
чувствуется набитая рука человека, занимавшегося живописью))
про полосатый фон - такая же фигня, подумала что гофрированная бумага)


Никогда не занималась живописью, но всегда мечтала научиться рисовать по-настоящему. Когда-нибудь обязательно найду время и похожу на уроки живописи. Мне очень акварель нравится. Немного затруднительно с замыслом картин, поэтому пока пользуюсь чужой фантазией, но стараюсь внести что-то свое. :eek:
Насчет полосатого фона: надо подумать, может действительно гофрированную бумагу подкладывать... :fie:


значит хорошо скопировали пейзажик)
  • 0

#472
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Wild Rose ирисы чудесные что в оригинале, что в Вашей интерпретации =)
Кстати, тоже мечтаю заняться живописью, а то неумение рисовать очень чувствуется и мешает =) Хочется что то своё нарисовать :eek:

У меня ещё вопрос есть:
У меня есть два типа красок - Витраил и Декола (разные цвета). Если я буду одну работу выполнять и тем и другим видом красок, разница будет видна? И ещё, на Деколе написано, что что бы придать краскам прозрачности их нужно разбавить специальным разбавителем. Разбавитель - это Уайт спирит имеется ввиду?
Буду благодарна за советы :fie:


согласна, в оригинале ирисы смотрятся очень красиво, и гамма подобрана очень хорошо.
в витражной интерпретации смотрится немного тяжелее.

как правило краски одной серии очень хорошо сочетаемы между собой с точки зрения колористики.
но это не значит, что краски разных производителей будут плохо сочетаться. просто цвета надо подбирать более тщательно.
я как то использовала в одной работе краски двух производителей, мне разница сильно бросалась в глаза. сторонний человек и не заметил. еще момент - по степени износостойкости они могут быть разными.
разбавители обычно бывают у всех производителей, у витраила пебео - это медиум, их по моему два разных вида - глянцевый и матовый. они же еще называются осветлителями. у ле фран буржуа тоже так же. у остальных производителей не смотрела.

Сообщение отредактировал Vntr: 27.03.2010, 20:28:08

  • 0

#473
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

привет вам!!!
интересует вот такой вопрос, что бы расписать к примеру стекляшки установленные в дверь, обязательно стекло вынимать? или краска потечет? или обязательно расписывать в горизонтальном положении?


для росписи вертикальных поверхностей используется обычно более густая краска, которая менее текучая.
у пебео насколько я знаю - это серия витреа, которая на водной основе, но ее надо закреплять.
вообще, люди приспосабливаются по всякому.
мне кажется, что лучше все таки снять дверь с петель, или вынуть стекло. зависит еще от размеров стекла.
можно например сделать графический рисунок просто контуром. или контурами (несколькими цветами, например черным и серебром)
  • 0

#474
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

значит хорошо скопировали пейзажик)

Хорошие копии ценятся высоко. Не у каждого есть возможность купить оригинал. :eek:
Но я не претендую на высокохудожественность. Рисую для себя и своих близких. Им нравится. Мне тоже.
А ирисы мне хотелось сделать ярче. Я уже писала, что это батик. На стекле эти же цвета смотрелись бы бледновато. Это мое видение.
  • 0

#475
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений



значит хорошо скопировали пейзажик)

Хорошие копии ценятся высоко. Не у каждого есть возможность купить оригинал. :eek:
Но я не претендую на высокохудожественность. Рисую для себя и своих близких. Им нравится. Мне тоже.
А ирисы мне хотелось сделать ярче. Я уже писала, что это батик. На стекле эти же цвета смотрелись бы бледновато. Это мое видение.


не спорю)
видно же, что делается с душой.
просто видение у всех разное, и это нормально. если бы все одинаково видели, было бы скучно

меня многие упрекают, что делаю копии, а не рисую свое. не дозрела просто еще.
на копиях учатся, и вырабатывают свой индивидуальный стиль, мой препод по живописи меня не упрекает в этом, и тоже признает, что копии иногда получаются более жизнерадостные, чем оригиналы, и имеют право на существование))

Сообщение отредактировал Vntr: 27.03.2010, 20:58:13

  • 0

#476
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений




значит хорошо скопировали пейзажик)

Хорошие копии ценятся высоко. Не у каждого есть возможность купить оригинал. :(
Но я не претендую на высокохудожественность. Рисую для себя и своих близких. Им нравится. Мне тоже.
А ирисы мне хотелось сделать ярче. Я уже писала, что это батик. На стекле эти же цвета смотрелись бы бледновато. Это мое видение.


не спорю)
видно же, что делается с душой.
просто видение у всех разное, и это нормально. если бы все одинаково видели, было бы скучно

меня многие упрекают, что делаю копии, а не рисую свое. не дозрела просто еще.
на копиях учатся, и вырабатывают свой индивидуальный стиль, мой препод по живописи меня не упрекает в этом, и тоже признает, что копии иногда получаются более жизнерадостные, чем оригиналы, и имеют право на существование))


Абсолютно согласна :fie:. Как раз и хотела сказать, что когда "набью" руку на копиях, попробую создать свое. По-моему, лучше копировать интересные, оригинальные работы, чем клепать посредственные пейзажики, коими заполнен Арбат. Хотя и эти работы имеют право на существование и наверняка раскупаются туристами.
И потом необычных художников много. но не все их знают и посредством копий есть возможность привлечь внимание к их творчеству. Например, Хундертвассер. Я слышала о нем и раньше, даже видела украшения по мотивам его работ. Но именно ваши копии побудили открыть его сайт и поинтересоваться более серьезно. Так что производство копий можно рассматривать и как просветительскую миссию. :eek: Так и говорите тем, кто вас упрекает :spy:.
Вы сейчас учитесь? А где?
  • 0

#477
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
to Wild Rose - учусь рисунку и живописи, по 3-6 часов в неделю почти индивидуальных занятий с преподователем. сейчас занятия проходят в детской школе Умай, на Дзержинского Виноградова.
  • 0

#478
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

to Wild Rose - учусь рисунку и живописи, по 3-6 часов в неделю почти индивидуальных занятий с преподователем. сейчас занятия проходят в детской школе Умай, на Дзержинского Виноградова.


Сколько стоит это удовольствие? И какой график? Можно в ЛС.
  • 0

#479
Anasia

Anasia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Wild Rose, Vntr спасибо большое за ответы и советы! Буду с красками экспериментировать =) результаты - выкладывать =)
На счёт копий тоже согласна и что грамотно её (копию) сделать большой труд, и что на них очень хорошо делать свои первые шаги - пока что то чужое рисуешь много своих идей появляется =) ну и просветительство конечно. Тоже заинтересовалась творчеством Хундертвассера только благодаря Vntr. Ну и вообще на роспись стекла Vntr меня своими работами вдохновила, за что отдельное большое спасибо :)

И ещё, если можно мне тоже скиньте информацию по занятиям живописью =)
Рисовать очень хочется, жалко, что времени всё не хватает...эх
  • 0

#480
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь подскажите пожалуйста, где можно купить краски Glass Deco?
Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.