Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#321
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

думаю подойдет прозрачный лак какой нибудь. типа акрилового.
не помню где читала, что используют обычно его.
я как то покрывала небольшие площади прозрачным Пебео - не помню как точно назывался-
кажется просто прозрачная жидкость с матовым эффектом.

я недавно попробовала акриловым лаком (матовым) (в абди купила), покрыть бутылку, не знаю как себя покажет, но попала прозрачность красок :smoke:
  • 0

#322
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

To Vizis
Я тоже про лак думала. А есть специальные закрепители? Кто-нибудь знает?

Девочки из темы про Декупаж, говорили как-то про Яхтный лак, говорят подходит для всего. на этих выходных хочу купить, попробовать
  • 0

#323
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
To Vizis: потом отпишитесь, как получилось :-)

Сообщение отредактировал Wild Rose: 21.09.2009, 17:01:47

  • 0

#324
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
обязательно :-)
  • 0

#325
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем спасибо за ответы и советы, а может мне еще книжку почитать посоветуете на эту тему,все равно еще много не понятно...
так и не дошло какой консистенции должна быть краска...
Vntr писала,что краску если нужно мешает на стекле, вы наверно имели ввиду смешивание нескольких цветов,а я имела ввиду про разведение одного цвета водой до нужной (?) консистенции, вы наверно в палитре разводите....а если потом осталось, то выливаете? сорри за такие вопросы...а иначе никак не пойму :rolleyes:
  • 0

#326
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Наконец-то сфотографировала свои новые художества. :rolleyes:
Оцените:

http://vse.kz/index....m...i&img=69217
http://vse.kz/index....m...i&img=69216
  • 0

#327
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Всем спасибо за ответы и советы, а может мне еще книжку почитать посоветуете на эту тему,все равно еще много не понятно...
так и не дошло какой консистенции должна быть краска...
Vntr писала,что краску если нужно мешает на стекле, вы наверно имели ввиду смешивание нескольких цветов,а я имела ввиду про разведение одного цвета водой до нужной (?) консистенции, вы наверно в палитре разводите....а если потом осталось, то выливаете? сорри за такие вопросы...а иначе никак не пойму :rolleyes:


Я когда мне надо - смешиваю краску непосредственно на рабочей поверхности, палитрой я не пользуюсь.
Это касается и тех случаев, когда требуется осветлить краску. Капля краски, следом капля осветлителя,
потом зубочисткой на стекле смешиваю. Но у меня просто другие принципы работы.
  • 0

#328
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
GE1serf,
красиво получилось :idea: Такое замечательное настроение у рыбок :-)
Краска (в моем случае) должна быть в такой консистенции, чтобы ее можно было равномерно растянуть по участку.
Я развожу краски в крышечке из под пластиковых бутылок, предварительно обтянув их фольгой. Развожу как правило "на глаз" : оборотной стороной кисточки беру "бесцветный" и "цветной", потом развожу это все в крышке.
Остатки краски с кисти сразу же убираю простой сухой салфеткой.

Vizis,
спасибо, но я пока не представляю что с этим делать буду. А когда созрею - будет уже поздно :)

Wild Rose,
мне кажется, или в красках есть перламутр ?
Цветы нежнымиочень получились.
А еще такое ощущение, что это не витражные краски, т.к. неоднородная заливка.
  • 0

#329
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Это витражные краски Пебео. Цветок - смешан белый перламутр (он непрозрачный) и розовый цвет. А неоднородность Это пыталась сделать под натуральные кусочки стекла из витража. Они тоже ведь часто неоднородные. Ну и по рисунку подходит, это же вода :idea:.
  • 0

#330
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Wild Rose, красота! Прямо любуюсь каждой новой картинкой! На картинке с бабочками столько много мелких элементов, ты каждый элемент контуром прорисовывала?
  • 0

#331
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Wild Rose, красота! Прямо любуюсь каждой новой картинкой! На картинке с бабочками столько много мелких элементов, ты каждый элемент контуром прорисовывала?

Спасибо. :smoke: Приятно. Каждый, иначе их не видно бы было, не всегда конечно аккуратно получается, но качество, надеюсь, придет с опытом :D.
  • 0

#332
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Всем привет :rolleyes: Давненько не была в темке, столько много красивых работ у вас появилось....Вот и мое новое художество....Немного выдалось свободного времени разрисовала подсвечник для коллеги.....Понимаю что рыбки наверное для подсвечника неуместны, но мне почему то так нравится морская тема :)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#333
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Очень красиво получилась!!!!
  • 0

#334
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Boredom здорово просто :-)!а самое главное контур такой ровненький. я сейчас тоже подсвечник делаю но вот проблема контур уж Больно неровный :lol:. Хотя говорят что так даже лучше :kiss:

Сообщение отредактировал Vizis: 16.10.2009, 10:40:36

  • 0

#335
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Спасибо :spy:

а самое главное контур такой ровненький. я сейчас тоже подсвечник делаю но вот проблема контур уж Больно неровный

Это только кажется что он ровный.... на самом деле не совсем так, ужасно рука тряслась т.к. не было опоры, но потом я приноровилась положив руку на колено, чтобы была опора при рисовании и все наладилось

Хотя говорят что так даже лучше smile.gif

На самом деле, когда начинаешь заливать контур краской уже становится не заметно что где-то были неровности ..... :eek:

Я свой подсвечник уже подарила, проверять огнем не решилась....Потом расскажите как Пабио себя ведет при соприкосновение с огнем? :D
  • 0

#336
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
я гаммой пользуюсь, сегодня попробую. заодно и сфотографирую :D
  • 0

#337
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

я гаммой пользуюсь, сегодня попробую. заодно и сфотографирую :)


Гамма не выдержит на 100%.... Я другу разрисовала кружку,он говорит что когда чай в нее налил, краски стали очень липкими....Переходите на Пабио... это стоит того, цвета лучше, краски ложатся ровнее, ни каких пузырьков и изделия смотрятся на много лучше :D
  • 0

#338
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Boredom,
оч.красивый подсвечник ! Жизнерадостный такой :)


я гаммой пользуюсь, сегодня попробую. заодно и сфотографирую :weep:

Гамма не выдержит на 100%.... Я другу разрисовала кружку,он говорит что когда чай в нее налил, краски стали очень липкими....Переходите на Пабио... это стоит того, цвета лучше, краски ложатся ровнее, ни каких пузырьков и изделия смотрятся на много лучше :hi:

Кружки разрисовывать витражными красками ни в коем случае не нужно !! Это непрактично, да и работу жалко, т.к. недолговечна онатогда. Лучше использовать краски для стекла и керамики, которые запекать нужно. Производитель тот же - Pebeo. Проверено, уже год активно кружкой пользуюсь - рисунку ничего не страшно :D

Vntr,
мне приснилось ? Мне показалось я на днях видела вашу новую чудесную черепаху !
Чего-то я уже ничего не понимаю... :)
  • 0

#339
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Boredom,
оч.красивый подсвечник ! Жизнерадостный такой smile.gif

Спасибо ))))
  • 0

#340
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Кружки разрисовывать витражными красками ни в коем случае не нужно !! Это непрактично, да и работу жалко, т.к. недолговечна онатогда. Лучше использовать краски для стекла и керамики, которые запекать нужно. Производитель тот же - Pebeo. Проверено, уже год активно кружкой пользуюсь - рисунку ничего не страшно smile.gif

Вроде мне в магазине говорили, что витражные Пебео тоже используются для запекания, разве нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.