Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#341
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Кружки разрисовывать витражными красками ни в коем случае не нужно !! Это непрактично, да и работу жалко, т.к. недолговечна онатогда. Лучше использовать краски для стекла и керамики, которые запекать нужно. Производитель тот же - Pebeo. Проверено, уже год активно кружкой пользуюсь - рисунку ничего не страшно smile.gif

Вроде мне в магазине говорили, что витражные Пебео тоже используются для запекания, разве нет?


Наверное перепутали,
Витраил - витражные, для металла и стекла, более ограниченная палитра, на хим.основе, пахнут сильно..
а Витреа - для стекла запекаемые. более густые, на водной основе, не так сильно пахнут и не так текут.

p.s. сделала акцент на запахе тк сама недавно сильно ими траванулась, увлеклась сильно..
в общем проветривайте и отвлекайтесь от работы)
  • 0

#342
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Styu - редактировала мессадж, оказывается я его случайно удалила просто,
так что вам не показалось)
предмет моей гордости -
Изображение
уже третий вариант, имхо получился самый интересный.
вообще в процессе получения опыта интересно сравнивать первые и последние работы.
глядя на первую черепаху -
Изображение
я понимаю, что второй такой уже не будет.
абсолютных копий не бывает, и рука каждый раз выбирает другой цвет и оттенок.

p.s. оригинал черепахи - авторство Георгия Макарова, копия с его любезного разрешения.
Сейчас пытаюсь выкроить время и взять у него еще несколько уроков по живописи))
  • 0

#343
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
классные черепахи!!!!!! А где еще один вариант черепахи? Вы же написали про трех :)
  • 0

#344
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
третий вариант, точнее был сделан вторым по счету. на зеркале. сфоткано не оч, зеркала фотать сложно..
я его уже тут выкладывала как то.. )
Изображение
  • 0

#345
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Vntr - это просто здорово. Мне особенно понравилась 3-я черепаха. Все просто СУПЕР!!!
Boredom - подсвечник выдержал достойно 1час 2минут (потом свечка закончилась :D ) в принципе краска не потекла запузырилась немного Гамма на органической основе и то на одной стороне.
выкладываю только такую фотку, т.к. здесь неровности контура не сильно видны :)

Изображение
  • 0

#346
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
To Vizis - в неровностях конура вся прелесть handmade))
  • 0

#347
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

To Vizis - в неровностях конура вся прелесть handmade))

мне тоже так говорили :) но что-то у меня слишком неровно :weep:, думаю чем чаще заниматься, тем ровнее контур будет ложиться.
Vntr - скажите пожалуйста - в Абди есть "Декола" для стекла и керамики, их надо запекать? и есть ли они прозрачные, а то там только непрозрачные.
  • 0

#348
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений


To Vizis - в неровностях конура вся прелесть handmade))

мне тоже так говорили :) но что-то у меня слишком неровно :weep:, думаю чем чаще заниматься, тем ровнее контур будет ложиться.
Vntr - скажите пожалуйста - в Абди есть "Декола" для стекла и керамики, их надо запекать? и есть ли они прозрачные, а то там только непрозрачные.


Сорри, я про Деколу не в курсе, не брала ни разу
вообще там должна быть инструкция.
  • 0

#349
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Ваши черепашки, чем рисовали?
"Витраил - витражные, для металла и стекла, более ограниченная палитра, на хим.основе, пахнут сильно..
а Витреа - для стекла запекаемые. более густые, на водной основе, не так сильно пахнут и не так текут.

p.s. сделала акцент на запахе тк сама недавно сильно ими траванулась, увлеклась сильно..
в общем проветривайте и отвлекайтесь от работы)" (с) ?
  • 0

#350
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Черепахи - и вообще все что делала - исключительно Пебео Витраил, тк они не требуют закрепления в духовке.
  • 0

#351
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Vntr, Вы как обычно кудесница ))))) Очень красиво! Пыталась выбрать какая из черепах мне нравится больше, но так и не смогла, все три очень нравятся )))))
  • 0

#352
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Vntr - это просто здорово. Мне особенно понравилась 3-я черепаха. Все просто СУПЕР!!!
Boredom - подсвечник выдержал достойно 1час 2минут (потом свечка закончилась :rotate: ) в принципе краска не потекла запузырилась немного Гамма на органической основе и то на одной стороне.
выкладываю только такую фотку, т.к. здесь неровности контура не сильно видны :-)

Изображение



Зря вы, очень красиво получилось....Где он у Вас будет стоять? Если Гамма выдержала столько времени, то Пебео значит еще больше ))))) Надо попробовать ))))
  • 0

#353
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

мне тоже так говорили :-) но что-то у меня слишком неровно :rotate:, думаю чем чаще заниматься, тем ровнее :) контур будет ложиться.
Vntr - скажите пожалуйста - в Абди есть "Декола" для стекла и керамики, их надо запекать? и есть ли они прозрачные, а то там только непрозрачные.

я брала в Абди Деколу для витражей. Запекать их не нужно, они как обычные контур витражные. ТАк же я иногда использую их в полимерной глине, когда изделие уже "запеченое", могу делать ими какие-то штрихи и т.п.
Там же, в Абди, видела прозрачные витражные контуры. Купил себе один тюбик, но пока не работала с ним, поэтому как он себя ведет - не знаю.

Vntr,
черепахи просто ахудивительные !!! :D
  • 0

#354
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Vntr - ваши краски насыщеннее чем Гамма? (что бы добиться такого цвета я закрашивала на 3-4 раза, а желтый, зеленый вообще на 5-6. Заранее спасибо ;)
Boredom - я ему место еще не придумала :), спасибо за отзывы :D
Styu - как всегда спасибо, за помощь :p

это еще две ипостаси подсвечника :beer:
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Vizis: 20.10.2009, 12:52:17

  • 0

#355
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
я думаю у меня тон получился темнее тк я не использую кисточку,
а просто капаю капли красок зубочистками.
соответственно нет и следов кисти.
вообще в палитре есть и прозрачные и кроющие цвета.
они присутствуют у всех производителей обычно
  • 0

#356
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
я кисточкой пользовалась один раз, когда закрашивала баночку полностью, а так прям из тюбика рисую и немного иголкой подравниваю. :-)
Кроющие - это не прозрачные?
:(
  • 0

#357
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

я кисточкой пользовалась один раз, когда закрашивала баночку полностью, а так прям из тюбика рисую и немного иголкой подравниваю. :-)
Кроющие - это не прозрачные?
:(


Аха, кроющие - это непрозрачные.
они кстати густеют быстро.

у вас просто тюбиковые краски)
  • 0

#358
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
кругленькая баночка, с конусом - очень удобно :laugh:
мне почему то непрозрачные не очень нравятся, хочется что бы свет сквозь стекло проходил ;)
Вы не будете против если я вашу черепаху скопирую? друзьям в ванну :super:
  • 0

#359
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

кругленькая баночка, с конусом - очень удобно :laugh:
мне почему то непрозрачные не очень нравятся, хочется что бы свет сквозь стекло проходил ;)
Вы не будете против если я вашу черепаху скопирую? друзьям в ванну :super:


Авторство черепахи не мое, а Георгия Макарова. поэтому я тут не могу ничего сказать.
  • 0

#360
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Vntr - можете на мыло скинуть рисунок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.