Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#301
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Девочки Витраж прошел испытание баней!!!!!!!! Урррааа!!!
Я его рисунком наружу поставила - это внешее стекло, есть еше внутренние, и все после нескольких бань ничего с ним не случилось!!! А прошлое с первого раза потекло!!!!

Лерон видела что вы сделали в первый раз это просто здорово!!!!! вторую работу как и планировали органическими красками? удачи вам :) надеюсь красота не пропадет!!!

Styu спасибо за пожелания :D
нашла вот круглое стекло, теперь мучаюсь что с ним делать :spy:
  • 0

#302
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Девочки Витраж прошел испытание баней!!!!!!!! Урррааа!!!
Я его рисунком наружу поставила - это внешее стекло, есть еше внутренние, и все после нескольких бань ничего с ним не случилось!!! А прошлое с первого раза потекло!!!!


Отлично! Теперь еще надо проверить выдержит ли испытание морозом. :spy:
  • 0

#303
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Vizis, прекрасное начало! Продолжайте в том же духе :spy:.
А на круглом стекле можно много чего нарисовать. Например, вот: http://foto.mail.ru/bk/vnp74/37878/.
Полистайте, может что-нибудь понравится.
Вот еще накопала: http://foto.mail.ru/...4/1028/?page=26.

Сообщение отредактировал Wild Rose: 14.09.2009, 20:26:08

  • 0

#304
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Vizis, прекрасное начало! Продолжайте в том же духе :rolleyes:.
А на круглом стекле можно много чего нарисовать. Например, вот: http://foto.mail.ru/bk/vnp74/37878/.
Полистайте, может что-нибудь понравится.
Вот еще накопала: http://foto.mail.ru/...4/1028/?page=26.


А как потом оформляете круглое стекло?
  • 0

#305
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis, прекрасное начало! Продолжайте в том же духе :rolleyes:.
А на круглом стекле можно много чего нарисовать. Например, вот:

спасибо Wild Rose за добрые слова и очень интересную ссылку :lol:

2 Vntr мне тоже интересно, что потом надо сделать, что бы краска не сошла (у меня Гамма)
  • 0

#306
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Лерон,Вы молодца и отважная! Представляю,как теперь ваши домашние и гости ,пришедшие к вам в баню,будут восхищаться!!!;)
  • 0

#307
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[/quote]

А как потом оформляете круглое стекло?
[/quote]

Честно говоря, еще пока не оформляла :spy: .
Я использую в основном прямоугольные или квадратные рамки со стеклом, если для картин.
Еще вот были у нас старые часы овальные, сломанные. Сделала из них картинку на стену в уже готовой рамке. ;)

Я по этой ссылке нашла интересные круглые картинки с изображением мандалы. Вот хочу нарисовать, но скорее всего возьму квадратное стекло, а потом его в рамку .

Можно, конечно, зачистить по кругу и просто поставить на подставку для декоративных тарелок.
А у Вас есть идеи как оформить круглое стекло?
  • 0

#308
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Идеи по оформлению круглого стекла - поискать багетчиков, мож кто завез такое оборудование..
ну и вписывать в квадрат. мандалы кстати замечательно так смотрятся.
  • 0

#309
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

А у Вас есть идеи как оформить круглое стекло?

у меня есть уже обработанное (похоже на столешницу по краям 4 отверстия) вот теперь думаю или ножки сделать или на стену повесить на скрученную проволоку.
http://vse.kz/index....p;#entry9881450 излишки

Сообщение отредактировал Vizis: 16.09.2009, 17:22:12

  • 0

#310
east-17

east-17
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки! вы такие молодцы! красоту такую делаете! специально зарегистрировалась здесь тобы читать и писать в этой ветке.
А краски такие где продаются
  • 0

#311
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

А краски такие где продаются

Если Вы имеете в виду именно витражные краски - которые именно позиционируются как витражные, т.е. не требующие закрепления, то -
Абди - Сейфуллина Ташкентская - российские витражные краски Декола (не помню сколько мл, но флаконы маленькие), не пробовала, но отзывы людей, которые пользовали не вдохновили на приобретение.
Художник - Сейфуллина Ташкентская - тож Декола, и Пебео - 45 мл (на солвант основе), но практически нету.
Сымбат - отдельчик художественный - немецкие краски WACO 50 мл, не очень много цветов, на водной основе, щас начала их использовать в работе, честно говоря пока не поняла, как ..
Creative Hands - от Пебео россыпью ничего не осталось, в наличии есть наборы. Плюс набора - есть контур.
Ну и в принципе набора надолго хватает, я брала два - большой - 10 цв и маленький - 4 цв - потом добирала цвета. Еще много че осталось, хотя работ сделано немало. Но палитры уже не хватает.. Обещают поступление Пебео в ассортименте, жду его.
По цене - самые бюджетные Декола, ну и наборы конечно же обходятся дешевле, чем брать по отдельности.

я вот по этой ссылке ходила :)
  • 0

#312
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Девочки, нужен ваш совет.
Заказываем сейчас стеклопакеты и вот я хочу в окно для ванной нарисовать витраж на внутреннем стекле, а потом вставить в стеклопакет. На фирме сказали, что это без проблем. В связи с этим такой вопрос: как лучше разместить витраж, красками внутрь стеклопакета или наружу? Я переживаю, что, если вдруг витраж каким-то образом начнет деформироваться, то изнутри его можно будет "снять" только вместе со стеклопакетом. Или все-таки внутри он будет наоборот надежно "законсервирован"?
Есть у кого-нибудь мысли на этот счет?
Там как раз почти квадратное стекло, думаю, что классно впишется мандала. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Wild Rose: 18.09.2009, 22:09:12

  • 0

#313
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Wild Rose,
в моем понимании физики "стеклопакетов", витражный рисунок "внутри" будет как раз законсервирован.

Барышни, у когокакие идеи ? :rolleyes:
  • 0

#314
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Если витраж будет размещен с наружней части стеклопакета, вы сможете его все равно извлечь легко и быстро? Только разве этот аргумент..
вообще как мне кажется витраж смотрится по другому, если картинка рельефом лицом размещена к зрителю.
Но все таки ванная комната, я бы разместила между стеклами.
  • 0

#315
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ну да, снаружи его, если что, соскрести можно :). Просто менять весь стеклопакет из-за испортившегося витража не очень хочется. Довольно накладное удовольствие.
Мне тоже больше нравится рельефной стороной к зрителям, но я склоняюсь к "внутри". Надеюсь, что не начнет пузыриться. Все-таки это ванная комната, а не баня
  • 0

#316
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девочки,всем привет!
Ура!!! наконец то я сотворила кое-что, радости нет предела....но...мне так нужны любые ваши замечания,а самое главное, у меня куча вопросов и вся надежда на вас, вообщем, вот ссылка
http://picasaweb.goo...feat=directlink
Итак.... :)
Начнем с красок,я такой профан в этом,пошла в абди,взяла палетку, кисти и краски,гамма и декола,на деколе было написано,что для эффекта прозрачности нужно пользоваться разбавителем специальным,его тоже купила,ну и контуры декола. В процессе работы оказалось,что гамма сами по себе жидкие и не нуждаются в разбавлении,а вот с деколой были проблемы
1.В каких то банках была краска погуще,в каких то жиже, разбавляла их этим спец разбавителем,как мне показалось было густо по сравнению с гаммой,потому добавляла воды.Правильно я делала? Все таки какой консистенции должна быть краска?
2.Разводила краску декола всегда с излишком,так как боялась,что не хватит, а потом такого же оттенка этими разбавлениями мне не добиться, в итоге оставалось всегда много лишнего. Как вы поступаете в таком случае?
3. В итоге при высыхании краска оказалась совсем не прозрачной :) ,если увеличить фотку, то сразу видно где прозрачная гамма, а где декола,отличается все вообщем
Теперь,огорчило то, что,при нанесении краски было столько пузыриков маленьких, и они так и высохли, их тоже видно...и еще...я подложила под стекло белую бумагу, так как если взять рисунок и посмотреть на свет через него, то это ужас, все так неровно,пятнами, хотя я так старалась чтоб равномерно краска ложилась... :) смотрела ваши работы все сначала темы, у всех так все ровно...неужели мои руки не оттуда растут?
Краску наносила кистью,каплю растягивала вроде...
Пожалуйста, объясните мне, кто что знает, вы тут все такие умницы....а то я больше ничего и не делаю...ответов буду ваших ждать
  • 0

#317
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Барышни, у когокакие идеи ? :)


Девочки а нельзя лаком каким нибудь покрыть? я знаю у моих друзей в детстве в ванной окно было разрисованно какими-то красками и сверху покрыто лаком, достаточно долго держалось.

2 Styu - обратите пожалуйста внимание на мой пост с сылкой про излишки. Думаю что у вас получится что нибудь замечательное :D
  • 0

#318
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
1. Скорее всего у банок были разные сроки годности, поэтому какая то краска была гуще,
какая то- жиже. я так по своим поняла по крайней мере. Если Декола - краски на водной основе, то разбавляются они водой.
2. В книжка пишут - запоминайте пропорции :-) .
Как мне думается - одинаковый однородный цвет нужен далеко не всегда. Мне например).
Ну и если честно - просто не люблю мешать. Постаралась взять полную палитру красок,
если и мешаю - сразу на стекле.
3. Пузырьки надо убирать когда краска еще жидкая, либо протыкать - что мне обычно не удается,
у меня больше получается подгонять их к краям рисунка, а там они либо сами протыкаются,
либо их не так заметно.
У всех производителей в палитре присутствуют и прозрачные, и кроющие цвета, и это хорошо)

Руки у всех растут с одного места, не огорчайтесь,
Ваша работа - очень яркая и жизнерадостная :smoke:
Я бы даже рискнула попробовать не белый фон, а какой нибудь цветной.. мож даже че нибудь с
фольгой или поталью попробовать замутить, чтобы вода замерцала..
Удачи!
  • 0

#319
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
To GE1serf: Красивая картинка! Умение приходит с опытом. И не зацикливайтесь на идеальности. Мне кажется, что прелесть "hand made" именно в несовершенстве. Я Вас уверяю, те, кто будет смотреть на Ваши картинки, прежде всего будут видеть Ваше настроение и ту душевность, с которой Вы их делаете, а не пузырьки и неровности.
Насчет фона, я согласна с Vntr, поищите фольгу, лучше цветную, голубую или зеленую. Такие наборы есть в Абди. И картинка "заиграет". А вообще, мне нравится, когда весь фон закрашен. Это как любой рисунок красками: "белых пятен" быть не должно.


To Vizis
Я тоже про лак думала. А есть специальные закрепители? Кто-нибудь знает?
  • 0

#320
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А есть специальные закрепители? Кто-нибудь знает?


думаю подойдет прозрачный лак какой нибудь. типа акрилового.
не помню где читала, что используют обычно его.
я как то покрывала небольшие площади прозрачным Пебео - не помню как точно назывался-
кажется просто прозрачная жидкость с матовым эффектом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.