Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#361
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Vntr - можете на мыло скинуть рисунок?


нет.
определилась окончательно - авторство картины не мое, следовательно
раздавать свои отрисованные эскизы картин Макарова не могу.
сорри,
надо все таки что то свое делать. не люблю нарушать авторские права.
  • 0

#362
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

не люблю нарушать авторские права.

ок :)
  • 0

#363
S-lena

S-lena
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем. С недавнего времени тоже занялась витражной росписью.
то одна из первых работ.
Подсвечник-фонарик
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал S-lena: 09.11.2009, 10:54:19

  • 0

#364
anser

anser
  • Гость
  • 8 сообщений
Нашол интересную ссылочку.
Правда там про настоящие витражи, но картинки и ссылки на програмки для рисования витражей могут сгодиться.
http://www.vitroart.ru/
  • 0

#365
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Нашол интересную ссылочку.
Правда там про настоящие витражи, но картинки и ссылки на програмки для рисования витражей могут сгодиться.
http://www.vitroart.ru/


Пасип, интересный сайт, гляну на досуге
  • 0

#366
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
И сразу вопрос к сообществу - никто не делал витражные небольшие картинки с подсветкой?
типа как вот тут http://www.vitroart....tka-vitrazhejj/
я видела в одном ресторанчике, сделали как бы искусственное окошко,
и на нем - красивая витражная картинка.. загорелась, но пока не нашла кто в ате так делает..
  • 0

#367
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Наконец-то я создала свою первую работу вот котик обжора. Девочки куда все пропали, где работы, надо темку реанимировать. Есть вопрос, кто ни будь, пробовал рисовать на вертикальной основе (ну не как не могу выломать стекло из двери) :D
Картинка в тексте
  • 0

#368
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
http://i013.radikal....5db6c8c414a.jpg вот первый раз не получилось сори
  • 0

#369
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Vntr - можете на мыло скинуть рисунок?


нет.
определилась окончательно - авторство картины не мое, следовательно
раздавать свои отрисованные эскизы картин Макарова не могу.
сорри,
надо все таки что то свое делать. не люблю нарушать авторские права.

Г. Макаров был бы рад, если бы Вы любезно его растиражировали. Подобно произведениям Рафаэля, Леонардо и других великих живописцев. На то оно и искусство, чтобы дарить его народу :laugh: .

Никто не делал витраж на окнах? Интересует псевдовитраж, который здесь, по-моему, обсуждается.
  • 0

#370
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

http://i013.radikal....5db6c8c414a.jpg вот первый раз не получилось сори

классный кот!!! :rotate:
  • 0

#371
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Наконец-то я создала свою первую работу вот котик обжора. Девочки куда все пропали, где работы, надо темку реанимировать. Есть вопрос, кто ни будь, пробовал рисовать на вертикальной основе (ну не как не могу выломать стекло из двери) :-)
Картинка в тексте



Очень симпатичный котик :D . Я пробовала. В принципе неплохо получается, только рука быстро устает на весу и контур не очень ровно ложится. Надо приноровиться. И еще, не покрывайте краской на ночь, если это стекло в спальне, запах держится. Даже проветривание не спасает.
Удачи :)
  • 0

#372
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Наконец-то я создала свою первую работу вот котик обжора. Девочки куда все пропали, где работы, надо темку реанимировать. Есть вопрос, кто ни будь, пробовал рисовать на вертикальной основе (ну не как не могу выломать стекло из двери) :dont:

кот очень прикольный :D. подруга снимала дверь с петель :-)

Г. Макаров был бы рад, если бы Вы любезно его растиражировали. Подобно произведениям Рафаэля, Леонардо и других великих живописцев. На то оно и искусство, чтобы дарить его народу :smoke: .

Никто не делал витраж на окнах? Интересует псевдовитраж, который здесь, по-моему, обсуждается.

вот здорово :D, так мне эта черепаха понравилась :D
  • 0

#373
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо девочки за советы :-) Наверное, все-таки придется дверь снимать. Сей час подарок сестренки делаю на день варенье, стаканы расписываю, буду в первый раз обжигать, так что позже покажу конечный результат. Хоть бы все получилось :D
  • 0

#374
vivADIva

vivADIva

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
всем здрасьте! А мне преподаватель нужен...подскажите кто этому обучать может? Группу вести. Очень надо!!! Буду признательна! :smoke:
  • 0

#375
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
vivADIva,
теоретически и я смогу.
Но я не понимаю, что вы на группе давать будете. Тут "теории" на пол часа всего %)
  • 0

#376
vivADIva

vivADIva

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

vivADIva,
теоретически и я смогу.
Но я не понимаю, что вы на группе давать будете. Тут "теории" на пол часа всего %)


Ну рассказывать и конечно же показывать, мастер классы проводить. Для начала то и про материалы рассказать надо, а потом совместно с группой создать вещицу зрелищную :-/ Возможно так?
  • 0

#377
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да, возможно. думаю дальше удобнее в ЛС будет.
  • 0

#378
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
[quote name='GE1serf' date='19.09.2009, 22:46' post='9921626']
Девочки,всем привет!
Ура!!! наконец то я сотворила кое-что, радости нет предела....но...мне так нужны любые ваши замечания,а самое главное, у меня куча вопросов и вся надежда на вас, вообщем, вот ссылка
http://picasaweb.goo...feat=directlink
работа просто замечательная, а что касается пузырьков, так они в воде просто обязаны присутствовать, иначе рыбки просто задохнутся... :laugh:
  • 0

#379
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений


В общем витраж мой, не выдержал испытаня баней, в некоторых местах краска запузырилась!
Буду менять его, подскажите пожалуйста, термостойкие краски, которые кажется надо обжигать, или не надо, и где их купить! заранее спасибо!!!


Лерон, какая жалость! А восстановить можно? Чтобы картину сделать. Такой витраж красивый.
В Creative hands я видела гранулы для запекания. Девушка объяснила, что их нужно наклеить на стекло спец. клеем по рисунку (гранулы разных цветов, наверное пластиковые), а потом запечь в духовке. Причем поместить изделие (картинку или посуду) надо в холодную духовку и довести до 180 градусов постепенно. Гранулы запекаются и становятся прозрачными. Техника называется фьюзинг. В условиях мастерской такой витраж делается способом сплавления цветных стеклышек с основным стеклом в профессиональной печи и при очень высокой температуре. Но, думаю, что в домашних условиях можно воспользоваться и гранулами для запекания.
Я сама еще не пробовала такой способ, но на образце выглядит красиво. Уж не знаю насколько прочно. Жаль только, что в гранулах выбор цветов не такой богатый.
Удачи :laugh:

это совсем не прочно. кстати, вытаскивать надо из холодной духовки, а то все потрескается...
  • 0

#380
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Ура,
нашего полку прибыло))


Я так понимаю, это что-то вроде лайтбокса, которым рекламщики пользуются. Там внутри лампа длинная. Вообще-то можно попробовать. Все-таки с подсветкой картина на стекле будет лучше выглядеть. Я так думаю.


на сатпаева тлендиева на строительном рынке несколько контейнеров где продается все для рекламв, в т.ч подсветка и многое другое... некоторые очень подробно делятся технологиями
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.