Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#281
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Полупрозрачные витражные пебео можно нанести ровно если наносить их не кистью, а капать зубочисткой например, и разгонять. я кисточкой вообще не пользуюсь. потому как не люблю следы кисти.
И получаются они кстати прозрачные, я проверяла)

у меня такие же краски. Работала ими по стеклу в том числе.
Но ведь они не на столько же прозрачны как и витражные. Подойдут ли ?
А про зубочистку - клевая идея. Пасип ))
  • 0

#282
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В общем витраж мой, не выдержал испытаня баней, в некоторых местах краска запузырилась!
Буду менять его, подскажите пожалуйста, термостойкие краски, которые кажется надо обжигать, или не надо, и где их купить! заранее спасибо!!!


Лерон, какая жалость! А восстановить можно? Чтобы картину сделать. Такой витраж красивый.
В Creative hands я видела гранулы для запекания. Девушка объяснила, что их нужно наклеить на стекло спец. клеем по рисунку (гранулы разных цветов, наверное пластиковые), а потом запечь в духовке. Причем поместить изделие (картинку или посуду) надо в холодную духовку и довести до 180 градусов постепенно. Гранулы запекаются и становятся прозрачными. Техника называется фьюзинг. В условиях мастерской такой витраж делается способом сплавления цветных стеклышек с основным стеклом в профессиональной печи и при очень высокой температуре. Но, думаю, что в домашних условиях можно воспользоваться и гранулами для запекания.
Я сама еще не пробовала такой способ, но на образце выглядит красиво. Уж не знаю насколько прочно. Жаль только, что в гранулах выбор цветов не такой богатый.
Удачи :dandy:
  • 0

#283
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Wild Rose,
я пробовала этот фьюзинг (который "псевдо", с пластиковыми гранулами). покупала гранулы там же, в "Креатив Хэндз".
мой опыт оказался грустным - гранулы очень хрупкие, т.е. нанесение не прочное. Если это какой-то декоративный предмет, который ы сделали и убрали на полочку - то все в порядке. А я "заточена" на функциональности, поэтому и растроилась .
  • 0

#284
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Сегодня буду заново рисовать витраж, правда другими красками, не на водной основе а на органической, и знаете что я подумала, я его вставлю рисунком на улицу, а не внутрь бани !!!! тогда на реисунке не будет скапливаться пар и краски не потекут!
что скажите?
  • 0

#285
Витязь..

Витязь..

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
класс
  • 0

#286
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Лерон,
думаете перепады температуры не повлияют на качество нанесения ?
мне кажется по-пежнему есть большой риск.
  • 0

#287
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я согласна со Styu. Риск очень большой. Жаль будет испортить еще одну красоту. Все-таки в бане слишком высокая температура, даже снаружи стекло будет влажным.
А что значит органические краски? Какой фирмы? Качество?

Styu, получается, что в домашних условиях создать "функциональный" витраж невозможно? Практичен только "тиффани" или тот же фьюзинг, только настоящий. Жалко. Я тоже хотела окно в ванной сделать витражом. :fie: Придется либо пленку клеить, либо заказывать "фирменный". А витражые краски оставить для картин и разных "нефункциональных" творений.
  • 0

#288
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Сегодня буду заново рисовать витраж, правда другими красками, не на водной основе а на органической, и знаете что я подумала, я его вставлю рисунком на улицу, а не внутрь бани !!!! тогда на реисунке не будет скапливаться пар и краски не потекут!
что скажите?


все таки все эти краски - для любителей.
банное окно - это по любому большие перепады температур и влажность высокая.
я бы не делала. или бы попробовала поставить 2 стекла, а лучше три - то есть сам витражный рисунок посместить между стеклами
тиффани настоящий - супер, но удовольствие не из дешевых..
  • 0

#289
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
может быть все же попробовать вариант с полу-прозрачными красками для керамики ? как вариант, просто не все детали зарисовывать, чтобы света было побольше.

Блин ((
  • 0

#290
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
да перспектива не радужная...
стекла в бане 2 одно простое внутренние, а витраж мой наружное! не ужели не уществует защитного лака для витражей? :lol:
  • 0

#291
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

да перспектива не радужная...
стекла в бане 2 одно простое внутренние, а витраж мой наружное! не ужели не уществует защитного лака для витражей? :lol:


попробовать можно наверное
покопайтесь в инете мож кто уже делал такое.. , на хоббипортале и в жж
удачи!
  • 0

#292
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis,
это разные краски

спасибо Styu :lol:
т.е. Гамму запекать не надо, а как долго она будет на стаканах держаться? Я уже расскрасила их.
  • 0

#293
margo-almaty

margo-almaty
  • Гость
  • 29 сообщений


В общем витраж мой, не выдержал испытаня баней, в некоторых местах краска запузырилась!
Буду менять его, подскажите пожалуйста, термостойкие краски, которые кажется надо обжигать, или не надо, и где их купить! заранее спасибо!!!


Лерон, какая жалость! А восстановить можно? Чтобы картину сделать. Такой витраж красивый.
В Creative hands я видела гранулы для запекания. Девушка объяснила, что их нужно наклеить на стекло спец. клеем по рисунку (гранулы разных цветов, наверное пластиковые), а потом запечь в духовке. Причем поместить изделие (картинку или посуду) надо в холодную духовку и довести до 180 градусов постепенно. Гранулы запекаются и становятся прозрачными. Техника называется фьюзинг. В условиях мастерской такой витраж делается способом сплавления цветных стеклышек с основным стеклом в профессиональной печи и при очень высокой температуре. Но, думаю, что в домашних условиях можно воспользоваться и гранулами для запекания.
Я сама еще не пробовала такой способ, но на образце выглядит красиво. Уж не знаю насколько прочно. Жаль только, что в гранулах выбор цветов не такой богатый.
Удачи :-)



Девочки вы может уже говорили где находиться этот магазин, только я не читала, может подскажете где это. Очень хотелось бы попробывать такой фьюзинг, я работала с настоящим фьюзингом, имею доступ к настоящим печам для фьюзинга. Ыот бы эти краски запечь в этой печи. Правда у меня со временем проблемочка-маленький ребёнок.Но если задаться целью можно и выбраться :smoke:
  • 0

#294
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Напротив магазина Кызыл Тан (Жибек Жолы - Красина) находится магазин тканей и фурнитуры и там есть отдел Creative Hands.
Только гранулы, которые там продаются для запекания не выдержат температуры настоящей печи. Они же пластиковые, а в фьюзинге стекло используется.
Margo, а сколько будет стоить изготовление такого витража там, где вы имеете доступ к печам? :smoke:

Сообщение отредактировал Wild Rose: 04.09.2009, 12:26:43

  • 0

#295
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Давно сделала эту фоторамку, но все никак руки не доходили сфотографировать :D


Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#296
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Давно сделала эту фоторамку, но все никак руки не доходили сфотографировать :laugh:


Изображение Изображение Изображение Изображение


Жизнерадостная)
  • 0

#297
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Давно сделала эту фоторамку, но все никак руки не доходили сфотографировать :rotate:

Изображение

Styu вы столько всего красивого делаете :smoke: у вас контур всегда такой ровненький. Скажите пожалуйста есть какой-то секрет? или правила при нанесении контура?
  • 0

#298
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
это мои тренировки :rotate:
Изображение

Изображение здесь не очень хорошо видно как контур блестит, в ванне поставлю под щетки.

Изображениеподсвечник
Девочки я вот что думаю, может я зря сразу с таких проедметов начала? может надо с ровной поверхности (это я про то что контур у меня не ровный :smoke: ) оч. жду ваших советов

Сообщение отредактировал Vizis: 14.09.2009, 14:23:25

  • 0

#299
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки Витраж прошел испытание баней!!!!!!!! Урррааа!!!
Я его рисунком наружу поставила - это внешее стекло, есть еше внутренние, и все после нескольких бань ничего с ним не случилось!!! А прошлое с первого раза потекло!!!!
  • 0

#300
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Vizis,
спасибо :rotate:
Чем больше опыта тем ровнее контур ложится, наверноре только так.
А еще, бывает что если где-то кривовато - я контуром второй раз покрываю.
На горизонтальных поверхностях конечно же проще всего рисовать.
У вас симпотичное начало ! Успехов вам ! :smoke:


Лерон,
А за уличные перепады температур не волнуетесь ?
Вы смелая ! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.