Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#261
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Мама дорогая! Классно! Лерон, браво! Так красиво нарисовала, да еще гаммовскими красками. У меня ими такая ерунда получается.

Девочки, у меня вопросик, кто-нибудь сталкивался с загустением красок pebeo, если-да, то как вы с этим боретесь?


сталкивалась с загустением, когда краски во флаконе оставалось меньше трети или четверти - на поверхности образовывалась пленка, которую я потом снимала зубочисткой.
Еще - густел у меня почему то только темно синий - violet кажись - цвет - он сам по себе кроющий, и очень густой.
разбавляла медиумом - который для осветления краски.
  • 0

#262
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений
Vntr, у меня пленки нет, а сама масса стала очень тегучей и плохо растягивается на стекле.
  • 0

#263
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Vntr, у меня пленки нет, а сама масса стала очень тегучей и плохо растягивается на стекле.


Попробуйте медиум разбавитель - который в этой же серии пебео витраил идет
  • 0

#264
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Лерон,
то, что вы сделали - это просто великолепно :spy:

У меня Pebeo тоже густеют потихоньку, но я их в любом случае развожу, т.к. цвет краски слишком насыщенный.
Развожу их прозрачными "Витраилом", которого купила большой пузырь (прозрачный из комплекта Пебеовского закончился, а других прозрачных на тот момент не могла найти).
  • 0

#265
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
На Муратбаева 23, в здании института Дарын, на 4 этаже есть фирма "Оранжевый слон" Там можно преобрести краски для росписи по стеклу для начинающих. Там много всего разного для творчества.
  • 0

#266
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня есть бесцветный разбавитель, но он только уменьшает насыщенность цвета. А никто не пробовал разбавлять уайт-спиритом? Я как-то прочитала на Российском форуме, что надо им разбавлять пока совсем не загустели, а то потом можно выкидывать.
  • 0

#267
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Привет рукодельницам! Так заинтересовалась идеей рисование на стекле ведь это замечательный, безумно красивый и дорогой (не в плане цены) душе, подарок. У моей сестры скоро день варенья так она мне уже заказала подарок, стаканы для сока, хочу купить, прозрачны стаканы и нанести на них рисунок. Вроде идея достойная. Только когда читала на сайтах про нанесения красок, узнала, что есть обжигаемые и не обжигаемые. При обжиге краска держится долга и такие стаканы можно безбоязненно эксплуатировать. Возник вопрос, а можно ли стеклянную посуду ставить в духовку и обжигать. Или вот, например белые простые матовые стаканы, как узнать можно ли их ставить в духовку. Девочки если кто ни будь, сталкивался, то напишите, пожалуйста. Неохота подарок испортить. :-)
  • 0

#268
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений
Ollinka, вот здесь http://zzorik.ru/sit...ages/master.htm мастер-класс по росписи стеклянной кружки с обжигом.
  • 0

#269
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
2 Лерон: как Вы делаете, что где-то синий цвет темнее, а где-то светлее?
  • 0

#270
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
La Luna спасибо, я как раз этим мастер классом и заинтересовалось. Я вижу, что мастер обжигает данную кружку в духовки, но не знаю, подходит ли это ко всей посуде. Если да то здорово, ну, а если нет, то напишите, пожалуйста, какую посуду категорически нельзя обжигать. Luminarc, например, стаканы?
  • 0

#271
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день. Показываю две картинки. Они небольшие, 18х23.
Изображение Изображение


Ollinka, я сама не пробовала ничего запекать, наверняка не смогу сказать, но если, что найду, обязательно сообщу.
  • 0

#272
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Ollinka,
Стекло, которое используют для посуды, в которую будут наливать чай, вся должна очень хорошо переносить термическую обработку.
Люминарк для таких целей прекрасно подходит.
И вы маленько не в той теме. Лучше было ЗДЕСЬ спросить.

La Luna,
вторая работа очень красивая :smoke:
  • 0

#273
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо я уже и там :smoke: . Милые работы!
  • 0

#274
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Девочки это моя первая работа
Просто закрасила всю баночку и контуром нанесла рисунок. Что нибудь надо еще делать, что бы не слез?
Изображение
  • 0

#275
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Vizis,
нет, больше ничего не нужно делать :D Очень красиво получилось ! :fie:

Вы сделали не по классической технологии, но все равно очень интересно получилось :)
  • 0

#276
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Вы сделали не по классической технологии, но все равно очень интересно получилось :rotate:

Спасибо :laugh:, я думала может обжигать еще надо? как показано здесь в ссылке мастер класса :laugh:
  • 0

#277
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Vizis,
это разные краски
  • 0

#278
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
В общем витраж мой, не выдержал испытаня баней, в некоторых местах краска запузырилась!
Буду менять его, подскажите пожалуйста, термостойкие краски, которые кажется надо обжигать, или не надо, и где их купить! заранее спасибо!!!
  • 0

#279
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

В общем витраж мой, не выдержал испытаня баней, в некоторых местах краска запузырилась!
Буду менять его, подскажите пожалуйста, термостойкие краски, которые кажется надо обжигать, или не надо, и где их купить! заранее спасибо!!!


Лерон,
так жаль ((
Термостойкие краски я использую для росписи керамики ("запекаю" их в духовке), но у них есть один значительный минус - они не такие прозрачные как витражные. У производителя Pebeo есть краски с "полупрозрачным" эффектом, но для того чтобы они ровно легли нужно очень постараться, к тому же даже если вы ровно их нанесете, пропускная способность света будет очень маленькой :rotate:
  • 0

#280
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений


В общем витраж мой, не выдержал испытаня баней, в некоторых местах краска запузырилась!
Буду менять его, подскажите пожалуйста, термостойкие краски, которые кажется надо обжигать, или не надо, и где их купить! заранее спасибо!!!


Лерон,
так жаль ((
Термостойкие краски я использую для росписи керамики ("запекаю" их в духовке), но у них есть один значительный минус - они не такие прозрачные как витражные. У производителя Pebeo есть краски с "полупрозрачным" эффектом, но для того чтобы они ровно легли нужно очень постараться, к тому же даже если вы ровно их нанесете, пропускная способность света будет очень маленькой :dandy:


Полупрозрачные витражные пебео можно нанести ровно если наносить их не кистью, а капать зубочисткой например, и разгонять. я кисточкой вообще не пользуюсь. потому как не люблю следы кисти.
И получаются они кстати прозрачные, я проверяла)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.