Перейти к содержимому

Фотография

Огнетушитель и аптечкаЕсть в Вашем авто, или Бог миловал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Опрос: Опрос по теме (332 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
все есть, вот только не знаю что именно в аптечке )) помойму кроме кучи бинтов ничего больше нет ))) и вобще меня удивляет набор стандартных аптечек в авто которые приходт из германии ))
  • 0

#122
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Была старая аптечка, специально купил новую. А вот огнетушитель-2003 года выпуска, не знаю можно ли его эксплуатировать.
  • 0

#123
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Была старая аптечка, специально купил новую. А вот огнетушитель-2003 года выпуска, не знаю можно ли его эксплуатировать.

Специально взял перечень необходимых медикаментов пошел и в аптеке все купил, правда некоторых не оказалось, но то что купил еле влезлов стандартную аптечку (которая из дермантина). Так вот с тех пор вопросец возник. Если у меня не все необходимые медикаменты еле влезли в аптечку, то что тогда продают в тех которые сразу в комплекте?

Уже два раза пытаясь развести на нарушение которого нет, гайцы пытались перевести развод на русло наличия аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки :rotate: оба раза обламывались по полной. У меня в аптечке даже два презика лежат, так сказать на всякий случай :)
  • 0

#124
Вопросыч

Вопросыч
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Есть и аптечка и огнетушитель. Енто всё было куплено относительно недавно. Аптечка после того как по плавала, а огнетушитель был проверен на исправность :rotate:
  • 0

#125
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Почитал пост! Завтра пойду куплю аптечку и балон.
  • 0

#126
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вообщем, нашел и купил я себе нормальную такую аптечку, так сказать примерную полную версию,наша, КЗ-шная, за исключением нескольких медикаментов, которые утверждены в списке согласно приказу министра Здравохранения. Больше всего обрадовало наличие нормального жгута. Позже постараюсь выложить фотки. Что не хватало, то и докупил. Цена 2050 тг. Если что купил в аптеке на плодике. Взял не для гаишников, а в первую очередь для себя. И, всем того же советую. А, то за вариант как для галочки, можно поплатиться ценой жизни.
Огнетушитель брал на Гагарина-Байсенова, взял ОП-2. Хочу теперь взять еще и ОУ-2. Ну, и знак аварийной остановки конечно тоже есть. Всем удачи на дорогах!
  • 0

#127
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Здесь подробно описано как правильно оказать первую медицинскую помощь с помощью аптечки. Думаю, не будет лишним, тем более, простое наличие самой аптечки без знаний как правильно ею пользоваться не имеет смысла и безполезно. Я лично распечатал и положил вместе с аптечкой, и на досуге почитал. И всем того же советую.
  • 0

#128
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Аптечка обязательна должна быть как написано в приказе "Лекарственные средства должны быть сложены в полиэтиленовый патронташ и хранится в корпусе из медицинского полипропилена" или всё же можно сложить необходимые лекарства в советскую кожанную аптечку?
К кому нибудь ЖП придирались за такую аптечку советских времен?
  • 0

#129
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

или всё же можно сложить необходимые лекарства в советскую кожанную аптечку?
К кому нибудь ЖП придирались за такую аптечку советских времен?

Думаю, не критично.
  • 0

#130
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
аптечка укомплектована - по мимо того, что там изначально лежало, добавил эуфилин и супрастин (хотя сам аллергией не страдаю), фуразалидон от диареи (на всякий случай :smoke: )... + еще чего-то добавлял туда, всего и не помню...
а вот огнетушитель мало чем отличается от баллончика с дезодорантом...
  • 0

#131
Слана

Слана
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Было дело остановили, проверили огнетушитель на пригодность, увидели наличие коробушки -аптечки а вот содержимое не проверяли .
  • 0

#132
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений
есть все! все свежее! недавно купил, на барахолке, по 500 тг. :smoke:
  • 0

#133
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Есть и аптека и огнетушитель.. Огнетушителу уже года 2, а аптеке незнаю..) года 3, может и 4..

Один раз с друзьями ездили, разбились, машина загорелась.. балона у них в машине не было.. Я остановил машин 5 и спросил, есть ли у них огнетушитель, ни у кого не оказалось.. потом мимо проезжал автомобиль патрульн полиции. у них тоже ничего не оказалось.. потушила разгоревшееся подкопотное пространство поливалка которая с утра ехала мимо..)
  • 0

#134
solnyshkoo

solnyshkoo
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня есть все, во все оружие....
  • 0

#135
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Огнетушитель старый, да и не знаю как им пользоваться. На следующей неделе поеду в пожарку и куплю новый.
Аптечку раздербанила уже, да и там, тоже надо половину лекарств менять. Поеду в аптеку завтра, куплю что - нибудь :dandy: .
  • 0

#136
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
И аптечка, и огнетушитель. Двухлитровый с манометром, чтобы знать когда везти на перезарядку.
  • 0

#137
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Не так давно мимо моего дома пацаны буксировали древнюю "семерку". И как раз на уровне моего дома они решили ее завести. Загорелась. Я когда вышел - на месте движка был такой пионерский костер. Горел бензин. Там по капотом что-то было откручено. Они пытались сбить пламя ковриками и заливать водой из пластиковых бутылок. Не помогло. Я вытащил огромное ведро (из под израильской краски). Оно как раз было наполнено дождевой водой. Сразу все вылил. Костер был потушен.

У меня вопрос. Где хранить огнетушитель? У меня форик. Там пол багажника ровный. Ниши по бокам и где запаска по размеру малы. Вроде под сиденье надо, а там у меня коробочки с электроникой и провода. По правилам вроде бы нужно возить с собой 2-хлитровый огнетушитель. Или два литровых. И куда их присобачить?
  • 0

#138
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Во-во! Тот же самый вопрос - где хранить? Аптечка у мменя храниться в ящике в полу под задними сиденьями, только там и нашлось место. А для огнетушителя - нет. Багажник часто использую и возить его там в ящике нет возможности.
  • 0

#139
osiris.email

osiris.email
  • Гость
  • 8 сообщений
Есть всё, только теперь хочется родное от моего авто в штатные места.... а то валяется, место занимает.... ((

ps ищу крепление огнетушителя под пассажирское сидение, аптечку, знак аварийной остановки, противооткатный башмак и провод с предохранителем Авто BMW Е30 Touring.
  • 0

#140
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
у меня вот такой вопрос по лекарствам в аптечке:на некоторых написано "хранить при температуре не выше +25",машина на солнце нагревается наверно раза в два больше.Можно ли употреблять лекарства хранящиеся в таких условиях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.