Перейти к содержимому

Фотография

Огнетушитель и аптечкаЕсть в Вашем авто, или Бог миловал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Опрос: Опрос по теме (332 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Serge, некоторые виды огнетушителей имеют манометр давления (или как его), в этом случае срок годности и не проставляется, а годность или негодность огнетушителя оценивается по специальной, цветной шкале на манометре.. Зеленый -годен, красный -нет.. Так мне один пожарный инспектор разъяснял..
  • 0

#102
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Огнетушитель обьемом в два литра никак не спасет при серьезном пламени, так что возить его просто нет смысла. :shy: а софт-возгорание мона и на скорости под 120 давлением воздуха задавить :-)



а где границы серьезного возгорания? у меня прошлым летом у брата двигатель загорелся. а он без огнетушителя. хорошо что он как раз на дачу приехал и мимо мужик с ведром воды проходил - тупо залили, дело было в секундах. иначе не хочется думать какие могли бы быть последствия.

у меня есть огнетушитель, аптечка, знак. вот домкрата нет :)
  • 0

#103
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Сёдня купил огнетушитель во вторую машину. 2литра, выдали паспорт на него, гарантию, итд. Сказали что если используется (не дай боже) или давление с годами упадёт-перезаправят. Стоит 1900 тенге. Адрес магаза Гагарина\Басенова (ниже Пожарной части.)

Несколько раз видел горящие авто. В одном случае пламя было сначала детское в итоге все сгорело. Позавчера купил ОП-2 на Гагарина-Басенова. Сказали есть 3200 Раша и 1900 КЗ. Я купил Наш. Обязательно буду тестдрайвить. Заправка 200 тг. Осталось купить знак.
  • 0

#104
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
недавно купил полный комплект - аптечказнактушитель. почитав выше, думается мне поменять китайский огнетушитель на наш, с гарантией и заправкой.
  • 0

#105
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
я без аптечки у же полтора года ежу ни разу не проверили..
  • 0

#106
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

я без аптечки у же полтора года ежу ни разу не проверили..


Мы как то ехали с рыбалки и увидели аварию, которая произошла буквально минут за 20 -30 до нас, один человек в кровище, другой орет от боли и знаете у них не было аптечки, а зачем? никто не проверяет, благо она была у нас и мы смогли худо бедно оказать первую помощь, пока дождались скорую, а до какого либо центра было не близко.
А огнетушитель мы брали на весновке-калинина, за 2000тг, перезаряжаймый.
  • 0

#107
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Заехал на заправку гляжу и то и то. Обновил большой огнетушитель(мадеин Кз) и свежая аптечка итого 4700тг. Всего то зато знаешь что он есть и это радует. :spy:
  • 0

#108
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
В "Главной дороге" по НТВ показывали: профессиональный спасатель не смог оказать первую помощь, используя свежекупленную аптечку: жгуты рвались и т.п.. ИМХО, даже человек знакомый с навыками оказания первой помощи (не медик) в критической ситуации врятли сможет отличить: артериальное кровотечение от других. Сам, конечно, вожу аптечку и огнетушитель
  • 0

#109
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Serge, некоторые виды огнетушителей имеют манометр давления (или как его), в этом случае срок годности и не проставляется, а годность или негодность огнетушителя оценивается по специальной, цветной шкале на манометре.. Зеленый -годен, красный -нет.. Так мне один пожарный инспектор разъяснял..

манометр давления есть..шкала в норме
на огнетушителе просто наклейка, номер не проставлен, чью производство непонятно..еще текст с ошибками
  • 0

#110
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Serge, некоторые виды огнетушителей имеют манометр давления (или как его), в этом случае срок годности и не проставляется, а годность или негодность огнетушителя оценивается по специальной, цветной шкале на манометре.. Зеленый -годен, красный -нет.. Так мне один пожарный инспектор разъяснял..

манометр давления есть..шкала в норме
на огнетушителе просто наклейка, номер не проставлен, чью производство непонятно..еще текст с ошибками

Кетайский.. :smoke:
Но тут, смотря для чего вам.. Если чиста по ПДД, то пойдет в полне, а если для себя то.. Лучше поехать в магазин при пожарной части и купить там перезаряжаемый.. Там и срок ставят и ответят если что..
Рекомендуют магазин на Гагарина-Басенова, но это уже как вам удобно..
  • 0

#111
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Огнетушитель обьемом в два литра никак не спасет при серьезном пламени, так что возить его просто нет смысла. :smoke: а софт-возгорание мона и на скорости под 120 давлением воздуха задавить :laugh:

Что по вашему серьезное возгорание? там где два литра не помогут-- поможет только пожарная машина.
и вот я писал три дня назад-- http://vse.kz/index....=36275&st=15200

Сообщение отредактировал SpaceA: 03.04.2009, 18:21:23

  • 0

#112
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вопрос медикам и не только:
Чем еще можно доукомплектовать аптечку? А то в стандарте она бедная какаято.
  • 0

#113
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вчера нужен был огнетушитель,а он не сработал.Сегодня уже поехал и купил новый :rolleyes:
  • 0

#114
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Dvinutiy
Cмотри приказ, там есть список. Отлистай несколько страниц назад.

Шорт побери, чего у нас такие дорогие огнетушители. Углекислотный на 3 литра стоит 5800 тг...
  • 0

#115
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Вчера нужен был огнетушитель,а он не сработал.Сегодня уже поехал и купил новый :rolleyes:

За сколько купили и где?
  • 0

#116
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Dvinutiy
Cмотри приказ, там есть список. Отлистай несколько страниц назад.

Я же писал аптечка в стандарте. Вопрос: Чем еще порекомендуют ДОУКОМПЛЕКТОВАТЬ. Вы бы советом ответили. А это и не совет и не ответ...
  • 0

#117
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что может встретится в дороге?
1.Авария - почти всегда человек умирает не от травмы, а от болевого шока, поэтому я вожу сильнейшее ненаркотическое обезболивающее, например Нопейн в ампулах (незнаю можно ли его купить без рецепта, но у меня есть)
2. Оса укусила, или скорпион или острый приступ аллергии - можно иметь например предниазолон в ампулах, ну на крайняк димедрол.
3. Пишевая токсикоинфекция - фталазол в таблетках, левомицетин...
4. Обожрался в гостях - фестал, мезим форте
5. Голова раскалывается - седалгин
6. палец порезал, не бинт же мотать - бактерицидный пластырь, кровоостанавливающую марлю
7. думаем о профилактике СПИД - пачка презервативов...

и т.д и т.п на свой вкус

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.04.2009, 08:54:07

  • 0

#118
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
аптечка и огнетушитель есть потому что ездил в Киргизию и что бы не платить их ментам специально купил! в аптечке кроме активировоного угля и аспирина ни чего полезного не нашел.
  • 0

#119
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Огнетушитель есть! А вот аптечку надо бы прикупить
  • 0

#120
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
для инфы:
Недавно обновил лекарства в аптечке (истек срок использования лекарств), пришлось покупать почти весь перечень, кроме там жгута, пластырей...все вышло под 600 тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.