Перейти к содержимому

Фотография

Огнетушитель и аптечкаЕсть в Вашем авто, или Бог миловал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Опрос: Опрос по теме (332 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В этом году видел как горело 3 машины... в двух не было огнетушителя вообще, в одной был не рабочий... На что надеетесь Вы? Давайте обсудим, где и что правильно купить, что бы не подвел если понадобится не дай Бог... Что еще доложить в Аптечку к списку штатных медикаментов - что может пригодится в дороге...

РС поиском пощукал тем со словами Огнетушитель и Аптечка куча, но ничего конкретного... Надеюсь не Боян...
  • 0

#2
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Думаете, что маленький, даже литровый, огнетушитель, спасёт машину от сгорания?!?
Может, в 5% случаев...
  • 0

#3
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Хорошо... сегодня был в спец магазине пожарном на Гагарина-Басенова там масса средств защиты... от автоматических пожаротушащих коробок что укрепляют в пространстве капота до професиональных огнетушителей... Я себе купил 2-а 1-но литровых огнетушителя с держателем в машину по 1000 тенге за девайс... Срок годности 3 года... Скажу вам дешевле чем на барахолке нонейм устройство... Один 2-х литровый не понравился... Очень громозкий... По правилам вроде сумарный объем должен быть 2 литра...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.02.2009, 13:51:53

  • 0

#4
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Всё зависит от начала процесса. Если где-то задымился проводок,то да если лопнул бензиновый шланг- то сложно. Ну и кроме того,может возникнуть необходимость помочь ближнему в трудную минуту, так что всё это нужно, пускай лучше никому и никогда не пригодится...
  • 0

#5
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В Аптечке акромя того что туда напихали согласно утвержденного перечня вожу антигистаминные препараты (против аллергии) в ампулах и сильное ненаркотическое обезболивающее, мало ли... в 80% случаев человек при авариии умирает от болевого шока... А не от травмы...
  • 0

#6
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Как я и проголосовал, вожу их не для гаишнегов, а для себе.Но огнетушитель маленький порошковый, конечно эфективнее 2-х литровый но размещать его в салоне в легко доступном месте не удобно и не приспособлено!
  • 0

#7
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
В аптечке тарен и промедол.
Огнетушителя нет, я ж не пожарный. Есть кошма, можно сбить пламя.

#8
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
есть даже знак аварийной остановки..

а вообще, чудес не бывает, бывают хреновые электрики (с) Uncle Fat
  • 0

#9
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня знак тоже есть... Еще надо жилетик купить светоотражающий... Никто не идел где продают, легенький что бы был? :dandy:
  • 0

#10
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Стандартный набор медикаментов, знак и 2-х литровый огнетушитель
  • 0

#11
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Имеется всё, причем в исправном состоянии. Вожу в первую очередь для себя, а не для ЖП.

У меня знак тоже есть... Еще надо жилетик купить светоотражающий... Никто не идел где продают, легенький что бы был? :-)

С ЖП при случае снимите :dandy: .
  • 0

#12
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


У меня знак тоже есть... Еще надо жилетик купить светоотражающий... Никто не идел где продают, легенький что бы был? :-)

С ЖП при случае снимите :dandy: .

+ знак еще есть, и трос, и компрессор с интегрированным фонариком

у ЖП зеленые жилетки, а надо оранжевую

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 27.02.2009, 14:36:07

  • 0

#13
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
тока огнетушитель, достался от предыдущего хозяина...
остальное покупать руки не доходят - да и как грят - плохая примета)))) раз нет - знач и не понадобится)))
  • 0

#14
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А что принципиально оранжевый жилетик или зеленый? Вроде в правилах нет указания строгово... Я же не покупаю их форму и палку полосатую... :dandy:
  • 0

#15
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
вроде для Европы в правилах нужен оранжевый
а в наших правилах вообще про жилет не написано

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 27.02.2009, 14:40:36

  • 0

#16
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

+ знак еще есть, и трос, и компрессор с интегрированным фонариком

Да, точно забыл написАть и трос, и компрессор с фонариком тоже имеется. Вот еще провода надо прикупить для прикуривания, на всякий случай.

у ЖП зеленые жилетки, а надо оранжевую

Тогда надо снять с дорожников, которые ремонтом дорог занимаются. Как раз сейчас весной повылазят наверно :dandy: .

Сообщение отредактировал ENERGY: 27.02.2009, 14:46:34

  • 0

#17
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Есть все!! 2 двухлитровых огнетушителя. т.е суммарный объем 4 л. Две аптечки одна стандартная заводская помойму Фест называется. а вторая наборная по необходимости в аптеке и там наименований медикаментов в 2 раза больше чем в стандартной. Все это Как говорится на всякий пожарный.!! :dandy: Лишним не будет!
  • 0

#18
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А у меня трос есть а вот компрессор мускульный ножной... Правда новую машину еще им не качал ни разу... А вот раз у меня тросс на Курдайском перевале купили, ну я добрый... продал по спекулятивной цене... :dandy:
  • 0

#19
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
аптечка, огнетушитель и знак остановки. все купил как только дошли руки. лежат в машине и не мешают. не считаю потраченные на них деньги, крупной суммой :dandy:
  • 0

#20
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
есть аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, прикуриватель, ножной насос. аптечка, правда - хрень. недавно по НТВ показывали - что лента для переломов - рвется, средство для искусственного дыхания - долго собирается и мелкие части могут попасть пострадавшему в горло и он задохнется. Так что нужен жгут и марлевая многослойная ткань.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.