Перейти к содержимому

Фотография

Огнетушитель и аптечкаЕсть в Вашем авто, или Бог миловал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Опрос: Опрос по теме (332 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Аптечка есть, укомплектованая, т.к. сам доктор, а огнетушитель- кытайский, черт его знает- работает он или нет...
  • 0

#82
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

есть все, правда срок годности не проверял

оказывается у меня нету огнетушителя :) , за что и поплатлся при проверке сотрудниками ДП, но отпустили :) , за что им спасибо
  • 0

#83
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Может быть я упустил, но кто нить мне отвечал где можно заправить порошковый огнетущитель? и почем?
  • 0

#84
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Может быть я упустил, но кто нить мне отвечал где можно заправить порошковый огнетущитель? и почем?

наверное на пожарке.
почем - хз.
у самого есть один ОП-5 новый, которому хочу тест-драйв устроить, а потом заправить
  • 0

#85
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Я себе не враг. Поэтому всегда в машине огнетушитель и аптечка, за сроком годности слежу. Мало ли что...
  • 0

#86
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


Может быть я упустил, но кто нить мне отвечал где можно заправить порошковый огнетущитель? и почем?

наверное на пожарке.
почем - хз.
у самого есть один ОП-5 новый, которому хочу тест-драйв устроить, а потом заправить


интересное предположение ))
  • 0

#87
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Сёдня купил огнетушитель во вторую машину. 2литра, выдали паспорт на него, гарантию, итд. Сказали что если используется (не дай боже) или давление с годами упадёт-перезаправят. Стоит 1900 тенге. Адрес магаза Гагарина\Басенова (ниже Пожарной части.)
  • 0

#88
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Сёдня купил огнетушитель во вторую машину. 2литра, выдали паспорт на него, гарантию, итд. Сказали что если используется (не дай боже) или давление с годами упадёт-перезаправят. Стоит 1900 тенге. Адрес магаза Гагарина\Басенова (ниже Пожарной части.)


А перезаправят бесплатно? или за деньги? :)
  • 0

#89
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Сёдня купил огнетушитель во вторую машину. 2литра, выдали паспорт на него, гарантию, итд. Сказали что если используется (не дай боже) или давление с годами упадёт-перезаправят. Стоит 1900 тенге. Адрес магаза Гагарина\Басенова (ниже Пожарной части.)


А перезаправят бесплатно? или за деньги? :)

Гарантия 2 года. Если за этот период монометр покажет стрелкой в красную зону-перезаправят бесплптно. Если через 2 года давление не спадёт-выдадут (продлят) паспорт и наклейку (на огнетушителе) на новую ( сновой датой).
  • 0

#90
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Адрес магаза Гагарина\Басенова (ниже Пожарной части.)


а можна поточнее, а то на моем срок годности кончился, и живу рядом
  • 0

#91
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
огнетушитель, аптечка (с лекарствами), знак аварийный, все есть, шло в комплектк с машиной, а вот срок огнетушителя уже надо посмотреть ... :)
  • 0

#92
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

а можна поточнее, а то на моем срок годности кончился, и живу рядом

Если ехать в южном направлении (вверх по Гагарина), то магазин находиться по Байсенова справа прям на углу.

Пипл, подскажите, где у нас продают нормальные и полные аптечки соответствующие приказу Министра здравохранения, имеющие вкладыши на русском и казахском языках? Цену тоже озвучьте плиз. Не для ЖоПо, а для себя. Заранее спасибо.
  • 0

#93
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Насчет Алматы не скажу, не знаю. А у нас я таких не нашел. В продаже либо российские аптечки ФЭСТ и еще какие-то, вроде как местные, но лекартсва в них по старому приказу.
Я поступил проще - купил аптечку и доукомплектовал тем, что надо.
  • 0

#94
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Есть аптечка ФЭСТ, огнетушитель китайский с датчиком давления 2 л., складной знак и даже "башмак".
Вот срока годности на огнетушителе нет, никто не знает где можно его проверить и поставить срок годности?

Сообщение отредактировал Hailstones: 27.03.2009, 10:46:13

  • 0

#95
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Есть и то, и другое.
Правда, срок годности аптечки истек, надо заменить.
  • 0

#96
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
При прохождении ТО в ГорГАИ аптечку,огнетушитель метят ручкой. Нацарапал каракули на этикетке, что бы повторно на другой машине для прохождения ТО не использовались.
  • 0

#97
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Огнетушитель обьемом в два литра никак не спасет при серьезном пламени, так что возить его просто нет смысла. :spy: а софт-возгорание мона и на скорости под 120 давлением воздуха задавить :D
  • 0

#98
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ай, спасибо напомнили, пойду покупать.)))
  • 0

#99
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Два огнетушителя и две аптечки. Огнетушители разные: один порошковый, другой хладоновый с пеной. Аптечки упакованы по разному. Места занимают немного.
  • 0

#100
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
купил огнетушитель, не проставлен срок действия
какой срок на огнетушителях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.